Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Янтарька,

Можно заменить вессел на ангиофлюкс. Это одно и тоже, но подешевле. Плазмоферез и до и вовремя. Сначала до. Процедура нормальная. Не страшная ))) Хотя я боялась. Но мне вот не помог. Мне больше пиявки помогают. Но кому-то наоборот.

Потом видела на плазмофереза девочек с огромными животиками )))

Перед пересдачей анализов только в этот день нужно не пить и указать, что ты пьешь кроворазжижающий препарат

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, я пила ангиофлюкс , мне три на выбор предложили , идентичные , весел , ангиофлюкс и ещё какой то...

Ну некоторые врачи почему-то умалчивают о существовании более дешевых аналогов. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё, пришли кд... Выложила свой // фрау на разбор полётов в "ложноположительные". Большинство девочек считают, что это была ошибка теста. Если бы была бхб, скорее всего на следующее утро, да и в тесте в обед того же дня, были бы отголоски, как у Katy555. А у меня не было ничего.

Спасибо, посмотрела, ангиофлюкс столько же, как вессел почти стоит. Подумаю, какой пить.

Lalagerl, а пиявки ты для чего ставишь, если не секрет? И плазмоферез по какой причине назначали? Жаль, что не помог...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, посмотрела, ангиофлюкс столько же, как вессел почти стоит. Подумаю, какой пить.

Lalagerl, а пиявки ты для чего ставишь, если не секрет? И плазмоферез по какой причине назначали? Жаль, что не помог...

Ну я когда брала ангиофлюкс стоил 2100, а вессел 2600. На три месяца приличная экономия )))

Кровь густая у меня, мутации гемостаза и т.п. Д-димер взлетает до небес. Из-за этого ЗБ была.

Пиявки - разжижают кровь и способствуют подготовке эндометрия. А вот плазмоферез разжижает кровь, убирает всякие клетки киллеры и т.п. Но на имплантацию он плохо влияет. у меня после него она пропала.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  как жаль, что ЗБ у тебя случилась... Мне гематолог сказала, что если на кроверазжижающих таблетках месяц до Б и всю Б, шанс выносить очень хороший. Может Вам препараты неправильно подобрали? А д-димер до Б тоже был повышен, или только при Б?

Насчёт плазмофереза, странно, что он ухудшает имплантацию, надо будет почитать про это.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, как жаль, что ЗБ у тебя случилась... Мне гематолог сказала, что если на кроверазжижающих таблетках месяц до Б и всю Б, шанс выносить очень хороший. Может Вам препараты неправильно подобрали? А д-димер до Б тоже был повышен, или только при Б?

Насчёт плазмофереза, странно, что он ухудшает имплантацию, надо будет почитать про это.

Все правильно, но 100% тебе никто не даст. Правильно все подобрали. Но у меня случилась отслойка (как у многих на первых месяцах беременности) и в это время нельзя принимать кроворазжижающие в том объеме, что прописали. И вот так произошло. Д-димер только во время беременности пошел.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, ну так мы тебе сразу сказали - ошибка. Тут вообще без вариантов. Что ты никак это ситуацию не отпустишь? Вперед с новыми силами в новый цикл и без старых воспоминаний. Тем более это ты ж, кажется, пила дюф раньше о? У тебя при такой схеме не может быть никак Б.

Ссылка на это сообщение

Вообщем девочки я от ЮА . Впаяли мне теперь помимо эндокринного бесплодия, ещё и трубо- перитонеальное.... Но слева :) пока под вопросом , в следующем цикле вступаем в протокол и станет ясно, но сегодня меня просто на узи всю перевернули и нашли все же остатки гидроса этого ... ЮА сказала одну вещь, что на самом деле трубы по узи видно быть не должно ни как, так как они не диагностируется по узи, пока в них не появится жидкость, только тогда они становятся видны и ни как иначе. Значит если у меня видно было разбухшую трубу- значит в ней жидкость 100 процентов была. Насчёт трубы это не маленький фактор, а самый что ни есть огромный фактор не наступления беременности . А даже в случае, если бы она и наступила, то ЗБ мне обеспечена. Так как при беременности начнётся гормональная перестройка посильнее чем ЭКО и начнёт вырабатываться тот же хгч , который спровоцирует её и она начнёт выделять гной ( или что то там) это отравляет и губит эмбрион . Просто вопрос времени когда бы малыш замер.... Перспектива не радужная и совсем нам не нужная. Поэтому строго под удаление. Надеюсь правая труба ПОКА целая . Так как ЮА сказала, что все взаимосвязано, как у Лора , ухо-горло-нос. Так же и матка-яичники- трубы. Поэтому если на стимуляции вылезет, значит иду на лапараскопию и другого пути нет. Но сначала стимулируемся и забираем клеточки.

По факту: 6 день цикла. Дф в левом 13,5. Эндик 4,5мм.

за приём денег не взяли, весьма приятно, пошла оплачивать, а мне сказали, мы делали пересчёт и с того года у вас от контракта на ИИ остался один приём ;)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  вообще там реально все взаимосвязано. И при проблемах с трубой очень велик процент проблемы и со второй. Т.е. все воспалительные гадости практически всего в двух трубах. Надеюсь, что все-таки аб тебе помогли, тем более форма там не такая уж страшная

 

Что решили — милиция стимульнутся по максимуму или нет?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, аб гидросальпингс не вылечить, если бы можно было, то не заставляли бы удалять(( ими только воспаление можно снять и все. Но гидрос будет на месте. И при беременности сразу активизируется вновь или при любой провокации другой. Как правило она сказала, его надо ловить именно во вторй фазе после укола хгч.

Будет примерно такая же доза. Чуть больше. 125 примерно пока, предварительно. Потом спрошу почему ... Что то не спросила, может хочет опять прегнил уколоть, как провокацию.. Я просто не знаю, на диферелине покажется он или нет. Раньше она хотела по максимуму, по 200 гонала колоть. Значит точно наверно прегнил будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, Сделала эвик, отрицательный) отменила утрик, жду мес, а на душе как то гаденько (Наверное из за надежды ( А может и пмс (

А если гидрос мешает беременности, почёму опять будут стимулировать?

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток.

Я с вопросом: фолликулы, расположенные по периферии - это и есть то самое "ожерелье"?

 

 

katy555, в очередной раз думаю, как вам повезло с врачом. Грамотная, внимательная, неравнодушная. Даже не сомневаюсь, что с её помощью у вас всё получится в скором времени несмотря на возникающие трудности.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что решили — милиция стимульнутся по максимуму или нет?

Вот это написала... Это у меня свайп так слово заменил

 

katy555,  так она считает, что это точно гидрос? Может это все-таки какое-то воспаление?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ты прочла моё вчерашнее сообщение?))))) я тоже ей так сказала, что может не гидрос. Она взяла лист и ручку и начала мне все объяснять. А именно, если бы это было воспаление, его было бы НЕ видно на узи! Ни как! Когда видно трубу на узи, значит она чем то наполнена. Внутри неё есть жидкость, только тогда её видит датчик. По другому ни как.... Поэтому стразу ставят гидросальпингс под вопросом и отправляют на лапараскопию. Она сказала , что так как овуляуии у меня присутствуют, то эндокринный фактор мы не берём сейчас в расчёт, а вот это именно и есть реальная проблема не наступления ЕБ. Так что, если правая труба окажется нормальная ( в чем я уже сомневаюсь) то ЕБ наступит , после удаления трубы с гидросом .

 

podruzka//, я согласна что умеренная , но я просто сужу по своим дозам ранее и по сравнению с предидущими она большая) я поговорю с ней и предложу 200. Но тогда прегнил нельзя мне будет, а нам как раз нужна провокация трубы...

 

Zezina_olg, я же написала во вчерашнем сообщении))) что надо точно убедиться что он есть, просто так на лапару я не пойду , и ЮА хочет сама посмотреть его своими глазами и уже выписать направление на лапару) ну и я все равно потом буду отдыхать месяц , два, так что если он есть, то пока пойду на лапару. С моим овариальный резервом можно не боятся удаления трубы. Совсем не упадёт . Тем более хирург хороший, инструменты самые современные, так что на яичник не должно отрикошетить...

 

MagAnna, да это и есть спкяшное ожерелье))

 

ЮА накормила меня вчера беременными конфетами)) :D сказала , чтоб это была последняя конфетка до протокола . :malicious: На следующий приём куплю ей орхидею , пусть поставит её к беременным орхидеям , чтоб заряжалась :Crazy::malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

М@ляка, я к таким вещам отношусь скептически. Потому что это как ходьба по гадалкам. Все это абстракция , гнев, вину и все тому подобное отыщет у себя любой человек. И все тому подобное. Я верю только в ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ медицину . Это моя позиция ;) а так, каждый выберет сам, во что верить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katy555//,

а симптомы какие-то были?

У меня просто в месяцы перед ИК в овуляцию были водянистые выделения, хотя до этого были слизистые. И болело не всегда с той стороны, где была О. Вот думаю, может, это гидросальпингс??

Ссылка на это сообщение

Lerchen, наверно были, но ты же сама понимаешь, скорее всего у меня там хронь уже и симптомы смазаны и привычны... Тянет во вторую фазу поясницу, в районе маки, где яичники тянет, но я на это все не обращаю особо внимания с подросткового возраста, после аппендицита , получается уже лет 15... И я просто к этому привыкла.... Хотя надо было обратить внимание , но молодая, глупая. Думала само пройдёт как всегда)) единственное, ЮА спросила, во вторую фазу бывает что то типа Яб или водянистых выделений . я сказала да.

 

Lerchen, вполне возможно, но ты же вроде на ЭКО собралась? Если собралась, то его увидят при пункции. Вчера пришлось очень глубоко залезть датчиком, чтоб увидеть остатки жидкостных включений. А при пункции ты под наркозом и поэтому хорошо все смотрят. Ещё боль при узи косвенно свидетельствует о воспалении . Мне вчера слева было пипец больно .....

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...