Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Лапатуля26рег, для поддержания Б нужно, чтобы прогестерон рос. Тем более крио на ЗГТ- все гормоны и цикл моделируются искусственно, уколы убрали, прогик упал и вот результат.

У меня в крио на згт тоже прогик был маленький на 1 Крайноне и 3 таблетках Дюфа.

Да, теперь понимаю, послушалас ь своего гинеколога про оотмену масляного зря, испугала она меня тр ом бо зо м, можно было увеличить кроверазжижающее, обидно, что я сама в этом вопросе тормознула, знала я ведь что прогестерон нельзя резко убирать, на что надеялась?

 

 

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег,  я не вижу причину в проге. Крови да, запросто могла быть. У вас и без уколов доза прога лошадиная, во много раз выше беременных норм! Передоз на лицо, кровь сгустилась в итоге. Вы поймите, что передоз прога это также опасно, как и нехвтка. Поэтому грамотные ре не разрешают много его принимать. И по анализам многие препараты прога не отображаются

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, а нафига тогда она уколы отменила?

У меня два разных врача, 1 гинеколог, ведет до эко и после посадки, а второй врач , тот который ведет само эко, и вот та, которая 1 сказала что может тр ом бо ну ть ся и надо бросать колоть, в результате зб на 8 нед и 4 дня акушерки х, пришла к врачу 2 на эко клинику, сказал сразу что из за того что прогестерон рухнул, нельзя было уменьшать, вот теперь знаю кого в следующий раз буду слушать, просто обидно что такие дают рекомендации, ведь видят мой возраст, можно было подумать?

Изменено пользователем Лапатуля26рег
Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег,  не все так просто. Нельзя одними препаратами сгущать, а другими разжижать. Ничего из этого хорошего не выйдет. Между прочим у б не просто так при нормальной б кровь немного сгущается — это долго так быть. Иначе б не состоится.

 

Лапатуля26рег,  если ваш врач не знает, что большинство препарата прога в анализы не видно.... Ну слов нет!

 

Лапатуля26рег,  а эмбрион вообще на анализы отдавали? Может какие поломки?

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег,  я не вижу причину в проге. Крови да, запросто могла быть. У вас и без уколов доза прога лошадиная, во много раз выше беременных норм! Передоз на лицо, кровь сгустилась в итоге. Вы поймите, что передоз прога это также опасно, как и нехвтка. Поэтому грамотные ре не разрешают много его принимать. И по анализам многие препараты прога не отображаются

Кровь не сгустилась, она все время была в норме, я на к ле к са не была с самого начала, мониторила д диме через день, и весь гомеостаз каждые 2 недели под наблюдением гемат о ло га, вот и спрашиваю бывает мутация что прогестерон не усваивается в дюфастон и утрожестане, а масляной усваивается?

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег,  про мутации ничего не подскажу. Но сколько у нас тут бывало удачных эко, многие даже не смотрели прог, когда была поддержка, потому что кровь уже не показательга и поддержка не такая большая была. К сожалению ре тоже бестолковых много(( своего хорошего и толкового тоже иногда приходится поискать

 

Кстати тут раньше девочек читала спкя, не помню ветку(( там были несколько очень токовых в области гемостаза. Я у них консультировалась и перечень брала анализов. Там по хорошему, у кого есть отклонения по генам, мониторить иногда нужно огромный список. А важнее, что мониторили тогда? Ттг, гомоцестеин смотрели?

 

Лапатуля26рег,  ну так эмбрион отдавали на исследование?

Ссылка на это сообщение

может у кого то есть похожие случаи когда к алекса н кололи 0,6 в день и беременность нормально развивалась?

Сходи в темку *Тромбофилия и Б*, там почти все сидят на НМГ всю беременность под контролем гемостаза, дозировки и по 0,8 в день есть у девочек. Все зависит от анализов, веса и поломок в генах тромбофилии.

 

Гутя, лови нормы из роддома для Б по триместрам:

post-241861-0-66366100-1464805618_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, вот как раз получила еще некоторые анализы...

 

д-димер: 1223,959 нг/мл (0-250)

 

а что значит сл/пол. ??? это какая цифра то может быть? понятия то разные(((

у меня РФМК: 10 мг/100мл (0-4,5)

 

также пришли

хгч: 63353,6 мЕд/мл (15-16нед. - 20000-80000; 17-21нед. - 15000-60000) - мне какой промежуток брать? ровно в 16 нед сдавала

хгч: 1,58 МоМ (0,5-2,5) - это как?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, хгч нужен для пренатального скрининга 2 триместра, врач назначил, не моя инициатива.

 

podruzka//, пора, то может и пора, но врач не согласен принимать меня без всех анализов, а еще афп должен прийти, говорю же он по тел.не стал даже слушать меня. а если я попаду в след.среду к нему, это не критично? или как? вес 72 где-то

кстати, с начала этой недели уже чувствую немного как потягивает иногда вена на левой ноге...

Изменено пользователем Гутя
Ссылка на это сообщение

Девочки, Привет! нужно ваше мнение. Коротко о себе, СПКЯ, внематочная 2008 г, нет трубы с правой стороны, декабрь 2015 г резекция и гистероскопия.Сейчас вторая стимуляция. В первой на 1 т клоста вырос фолликул в ЛЯ, ХГЧ моя врач не хочет назначать, делали на не подтвержденную овуляцию ИИ, фолликул перерос, в фолликулярную кисту.

Сейчас вторая стимуляция:

11 ДЦ Э-6,5 мм

свободной жидкости нет

в ЛЯ фолликул 23*19*21 (21 мм)

Укол ХГЧ 10 000

сегодня

13ДЦ Э-9,5

В ПЯ 3 фолликула 32*23*26 (27мм), 27*19*21 (22мм), и третий- до 18 мм

В ЛЯ ж/т до 17 мм

Свободной жидкости нет.

Назначила физио СМГ,, какой массаж на правый Я

Узист сказал, овуляция была, спрашиваю врача, она давай возмущаться, от куда он там видел, ЖТ или зеленое было(( Меня смущает, что нет жидкости, была овуляция или нет? и стоит ли надеяться на ПЯ с 3 фолликулами с единственной левой трубой? спасибочки

Ссылка на это сообщение

Марья777,  что-то у вас по-моему с врачом не то... Могу, конечно, ошибаться. Не поняла про зеленое — это что она имела ввиду? Если есть жт, то скорее всего о была. Смущает только отсутствие жидкости. Как вариант может быть не о, а лнф. Или все-таки там не жт, а узист не правильно увидел, или жидкость не увидел. Узистов слепых тоже много, которые чушь пишут, как и врачей. Про надежду на пя. Если у вас нет правой трубы, то пя можете вообще уже не смотреть, толку от него никакого. Хотя теорию встречала, что если при удалении одной трубы, оставшуюся чуть подвинуть и ворсинки направить в сторону другого я, то шанс один на миллиард есть... Но что-то не верится в это. На практике такого не встречала. Т.е. Если какую-то трубу удалили, то б возможна только от о в том ятчнике, где есть труба

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa

 

Она просто нагрубила в плане зеленого тела, дала понять , что можно сомневаться результату узи.

Во время удаления правой трубы, мне Я подшили к матке сзади, и когда делали лапароскопию, врач сказал от расположения вашего ПЯ, есть не плохой шанс. Остается верить в чудо! завтра начинаю утрик

Ссылка на это сообщение

Гутя,  так скрининг делают все в один день и узи и анализы. Потому что будет расхождения иначе. Хотя встречала тут, что некоторым даже скрининг не правильно делают, так на отмашку

 

Марья777,  интересно)) ну трубы то тоже туда повернуты. Это только на картинках из рисуют справа и слева, а также они достаточно близко друг к другу. Не знаю, может и правда при такой манипуляции захватят волоски клеточку. Тут главное, чтобы теперь эндик не успел трансформироваться под действием прога от жт. Если много дней пройдет между о, то шансов на позднюю нет.

А вы не хотите врача сменить? Я б от такой ушла бы сразу . Вообще обнаглевшая

 

Да и шансов много, что она вообще мало компетентна, судя по ее высказываниям

 

Марья777,  у вас манипуляции и процедуры платные?

 

Марья777,  а утрик вам не к чему в данный момент. Вы меня так точно лешите шанса заБ. А в вообще зачем вам утрик?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa

А почему утрик нельзя? я особо не надеюсь на правый Я, если я начну поддерживать ЖТ в ЛЯ утриком, я так понимаю, овуляции с правой стороны не будет.

Я надеюсь, только на ЛЯ с ЖТ. И как поступить, сейчас не знаю.

Врач по отзывам, не плохой, она просто не любит трудности. Я ей уже ни раз говорила, за 4 стимуляции Ф не лопались, надо ХГЧ,, а она против. В этой стимуляции я сама себе поставила 10 000, что бы уже точно лопнул.

Ссылка на это сообщение

Гутя, для твоего веса 0,4 Клексана- профилактическая дозировка, можешь сама начать колоть. Для вен Аскорутин, Б можно его, там в составе рутозид- он сосуды тонизирует, можешь ещё Флебодиа попить, но это с врачом обсуди, хотя Б девочкам назначали с венами её. Курантил можешь начать по 25/3 раза в день.

 

Марья777, это как так делать ИИ на не подтвержденную О? Сомнительно как то это все. Деньги на ветер получается.

Сходи к другому УЗИсту, пусть повнимательнее посмотрит была О или нет. Утрик только после подтвержденной О.

Вообще жидкость определяется только в первые сутки после О, так что если она у вас была вчера, то все нормально, есть ЖТ, надо было ещё кровоток у него глянуть.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  ну насчет нмг я че то очкую без врача((( а вот над курантилом можно подумать...

Неделя это критично да ждать без нмг? ((((

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  жидкость не только в первые сутки определяется

 

В среднем 5—7 дней, но бывает и больше, или меньше. Все индивидуально

 

TataLapa,  ну вообще анализ называется "пренатальный трисомий 2 триместра", я не знаю оно или не оно

Это и есть скрининг

Ссылка на это сообщение

Марья777,  его принимают только после о. Он о может и не заглушить, но эндик из-за него трансформируется и имплантации уже не будет

 

TataLapa

А почему утрик нельзя? я особо не надеюсь на правый Я, если я начну поддерживать ЖТ в ЛЯ утриком, я так понимаю, овуляции с правой стороны не будет.

Я надеюсь, только на ЛЯ с ЖТ. И как поступить, сейчас не знаю.

Врач по отзывам, не плохой, она просто не любит трудности. Я ей уже ни раз говорила, за 4 стимуляции Ф не лопались, надо ХГЧ,, а она против. В этой стимуляции я сама себе поставила 10 000, что бы уже точно лопнул.

А что вы не уйдет от нее. Она либо совсем тупая, либо с вас деньги сосет. Все 4 стимуляции клостом?

Ссылка на это сообщение

Марья777, вот это да. Не понимаю, что она хочет от вас. Правильно поставили . Я первый раз такое встречаю. Меняйте врача однозначно . Просто так пропить клост 4 раза и не назначать хгч.... Прикол какой то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa

2 стимуляции были в 2008 г, и сейчас вторая, все клостом. Спорить с ней не возможно! В плане ИИ , на не подтвержденную О, я полностью согласна, лишняя выкачка денег, при том что у мужа все хорошо. Наблюдаюсь я в центре планирования семьи и репродукции. По отзывам она на 3 месте в городе. Ходила на платной основе, сейчас за приемы не берут. Эрозию вылечила у нее. Если начинаю что то спрашивать и выяснять, агрессирует и может просто отправить лечиться на форум.. ну вот как то так

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  а вообще ухудшение не мгновенно случается, когда есть "проколы" по крови? Я просто такой человек: если цифры плохие, то мне сию же секунду нужно делать что-то!!! Так было с гомиком, а щас просто изнутри гложет все и грызет, что раньше не попаду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...