Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85, у меня на стимуляции выросло 3 фолика больших в одном Я, больно было. Но по итогу лопнул один, а остальные регрессировали.

 

 

 

Это девочка, которая после ЭКО на большом весе? Она или я путаю?

Да. Это она. Я с ней общаюсь. Ттт, все у нее хорошо. Вот, что значит не профессионалы врачи, только денег за эко содрали, заведомо зная, что пролет с таким данными будет((( Метф, пп и похудение творят чудеса)))

Ссылка на это сообщение

Малинa, у меня на главной страничке выложен мой анамнез))) в крации это то, что я нашла свою ре с которой мне комфортно и по пути. Было три стимуляции и одна из них с ИИ. После этого начались на сиофоре свои овуляуии( ре его прописала и диету) и она меня отпустила самой пробовать. Потому что овуляуии теперь есть . Два года я сидела и пробовала с этими овуляциями. Фиг. чуяло моё сердце что то то не то. Пошла на ЭКО ( долго думала брать квоту или идти к своей платно, но она меня отговорила, сказала, раз есть квота зачем деньги тратить, там сделают не хуже) и при пункции у меня увидели разбухшую левую трубу. А моя ре, с той ре, которая мне делала по ОМС и видела трубу однокурсницы. Вместе полетели на конференцию и там моя ре у неё узнала, что это точно гидрос и надо его удалять. Ну и вот, я пытаюсь сделать лапару уже 3 цикла)))))) все ни как)))) :D

 

Katy555, ты на лапару успеваешь?

нет)))) я запуталась в днях

Katy555, на лапароскопию ты в этом цикле попадаешь?

 

Параллельно)))

Девочки мазня до этого почти 5 дней была. А вдруг это начало было... Короче мутные месяки какие то. Лучше подожду ещё чуток...

Ссылка на это сообщение

Katy555, я вот тоже в таких м "мутных" :D путаюсь. Помнишь тогда пытала всех, кто что скажет по этому поводу, кто как считает, к кого есть может какие-то данные.... А то у всех специалистов мнения разные. Так, короче и не знаю точно, как же правильно считать

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну там не поймёшь))) она же нам сказала что сама хотела ЭКО и не хотела худеть..... Но могли конечно отговорить, как меня. Меня даже на стиму не брала моя, пока 7 кг не скинула... И то у меня прям в карте есть табличка, с моим весом и на каждом приёме, ЮА её заполняла и что делать.... Пришлось худеть чтоб не выхватывать люлей и не позориться :D

 

Katy555, я вот тоже в таких м "мутных" :D путаюсь. Помнишь тогда пытала всех, кто что скажет по этому поводу, кто как считает, к кого есть может какие-то данные.... А то у всех специалистов мнения разные. Так, короче и не знаю точно, как же правильно считать

правильно это с начала как ливанет, это точно, потому что меня и моя и при ЭКО всегда спрашивает, когда первый день. Я говорю тогда то, а они переспрашивают- мазня или сильно. Вот когда сильно , тогда говорит и начало . Это важно при стимуляции .... И ещё сказали если ливанет в ночь, то первый день утром ставишь...
Ссылка на это сообщение

Девочки, лечу с фоликулометрии. 15 дц. О была в левом яичнике. Эндик 8мм... узист сказала, что ЖТ маловато 12мм. В правом яичнике по прежнему киста, размеры те же, что и неделю назад 30×26×28. Я очень надеюсь, что в этот цикл после мес. она уйдет! На последнем приеме врач сказала мне в этом цикле принимать Дюф с 16 по 25 д.ц. Кто в курсе, если О произошла свои мес должны обязательно прийти или может и нет? Или все же пропить дюф, как раз с завтрашнего дня. Планирование мы пока отложили, муж будет лечить свои лейкоциты в сг.

Кстпти эндометрий тоже прогресс - 8мм, до этого был 4 и не рос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mamaknopki, придут!!!! У меня всю жизнь цикл был по пол года. А на сиофоре , как овуляуия происходит, то через 15-16 дней месячные.

 

Июня, ну на данный момент он меня отблагодарил :D а то у меня уже паника))) куда мой пышный эндик делся :malicious:

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте! Я здесь новенькая) У меня СПКЯ беременности нет 2 года,много чего прошла и решила принимать Глюкофаж Лонг, чувствую себя на нем хорошо (как-будто и не принимаю совсем). За месяц похудела на 2 кг с 57 до 55 кг,кушаю правильно,иногда занятие спортом..... диареи,тошноты нет, доза 1500 сейчас!У меня вопрос я принимала Глюкофаж и Утрожестан во второй фазе, но не успела закончить прием Утрожестана (оставался один день еще) у меня начились коричневые выделения,а потом пришли месячные....Скажите пожалуйста это норма или что-то не так??? (Обычно после отмены Утрожестана месячные приходили через 3-4 дня)

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну там не поймёшь))) она же нам сказала что сама хотела ЭКО и не хотела худеть..... Но могли конечно отговорить, как меня. Меня даже на стиму не брала моя, пока 7 кг не скинула... И то у меня прям в карте есть табличка, с моим весом и на каждом приёме, ЮА её заполняла и что делать.... Пришлось худеть чтоб не выхватывать люлей и не позориться :D

Она хотела стать мамой, а хорошее врачи ей не попадались. И вот результат. Все ее пытались лечить то кок, то еще чем-то не тем. Она пошла к ре и ее слету на эко. И вот и результат

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, я сейчас прочитала про тысячелистник. Он является гестагеном - то есть способствует повышению прогестерона, применяют в основном при гиперплазии Э (то есть им можно вызвать М при недостатке прогестерона, когда повышены эстрогены).

он не влияет на эстрогены. И месячные тысячелистник не вызывает. Нет травок которые повышают прогик, влиять можно только на ЛГ, который способствует хорошему прогику. Но все это не то. У меня эстрогены низкие и прогик низкий, из-за высокого пролактина. Но тысячелистник и на него не влияет. Он видимо как-то по другому действует. Именно для ЖКТ и метаболизма.
Ссылка на это сообщение

Девочки, лечу с фоликулометрии. 15 дц. О была в левом яичнике. Эндик 8мм... узист сказала, что ЖТ маловато 12мм. В правом яичнике по прежнему киста, размеры те же, что и неделю назад 30×26×28. Я очень надеюсь, что в этот цикл после мес. она уйдет! На последнем приеме врач сказала мне в этом цикле принимать Дюф с 16 по 25 д.ц. Кто в курсе, если О произошла свои мес должны обязательно прийти или может и нет? Или все же пропить дюф, как раз с завтрашнего дня. Планирование мы пока отложили, муж будет лечить свои лейкоциты в сг.

Кстпти эндометрий тоже прогресс - 8мм, до этого был 4 и не рос

Если о своя есть, то М придут через 13-16 дней. Какой сейчас дц? Если О была на днях, то жт еще не до конца сформировано. Ну дф нарисовался и эндик попер - тут все закономерно))) А ты прог свой вообще сдавала правильно - на 7-8 дпо? Если нет - сходи на 7-8 ДПО сдай.

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте! Я здесь новенькая) У меня СПКЯ беременности нет 2 года,много чего прошла и решила принимать Глюкофаж Лонг, чувствую себя на нем хорошо (как-будто и не принимаю совсем). За месяц похудела на 2 кг с 57 до 55 кг,кушаю правильно,иногда занятие спортом..... диареи,тошноты нет, доза 1500 сейчас!У меня вопрос я принимала Глюкофаж и Утрожестан во второй фазе, но не успела закончить прием Утрожестана (оставался один день еще) у меня начились коричневые выделения,а потом пришли месячные....Скажите пожалуйста это норма или что-то не так??? (Обычно после отмены Утрожестана месячные приходили через 3-4 дня)

а зачем утрик принимаете? И как вы его принимаете - если не после О, а тупо на какой-то дц, то это не правильно, так Б не дождетесь

Ссылка на это сообщение

Katy555, спасибо за подробности, вот и познакомились получше :) Я только тебя почему-то не блондинкой представляла)) Думала русая (представляла образ такой почему-то)

mamaknopki, киста может уходить в теч. нескольких циклов, дюф я бы не принимала по такой закоренелой схеме

Изменено пользователем Малинa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, какие кок? Какой климакс! Ладно, делайте как врач говорит. У меня и речи не было о климаксе. Кок я пила!!!! И после него именно стимуляция была пролетная, потому что я уснули!!! Через цикл все пришло в норму и получились стимуляции.

И да, мфя это хорошо. Это моё мнение.

 

Амазззонка, похоже точно была овуляуия))))

 

Девочки, у кого нит есть сохранённая хорошая статья, например как действует метф при Спкя? Прям вся цепочка? Как с помощью него по всем стадиям у Спкя происходит овуляуия с одним дф? И инозитола? Если есть, выложите, пусть новенькие девочки почитают....

 

Ой девочки, накаркала я )))) меня залило конкретно два дня уже. Аж слабость в теле утром....

Света ну к примеру я сидела на фесостоне это эстрогены+прогик без ФСГ. И часто вижу такую схему при спкя. И чем такая схема от климакса отличается? На нем стимуляции проводят.
Ссылка на это сообщение

а зачем утрик принимаете? И как вы его принимаете - если не после О, а тупо на какой-то дц, то это не правильно, так Б не дождетесь

Да знаю,я сглупила...это мой гинеколог сказала пить Глюкофаж и с 16 по 25 д.ц Утрожестан,больше пить не буду его,отслеживать буду овуляцию по бт и тестам).Просто мне интересно это норма,что при приеме Глюкофажа вот так раньше начались месячные (до отмены Утрожестана)

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ок нельзя. Дюф - по показаниям, но опять же, часто врачи даже не правильно назначают его сдать, и в итоге лечат не существующую проблему, или назначают его до овуляции просто на определенный день цикла - тогда б точно не дождаться. Пролактин снижают препаратами и это обязательно, с высоким пролактином не заБ, но его снижают не гормонами, а дофинаметиками.

Если про андрогены. Тут все очень индивидуально. У некоторых девочек тут метф рельно снизил андрогены, у кого-то прям очень хорошо, у кого-то не значительно. Тут вообще есть девочки, которые очень шарят именно в андрогенах, может они что подскажут подробнее. Я в них сильно не копалась, у меня все не значительно, и из-за веса

у меня такое же мнение. Я не раз о нем тут писала. Но видимо ты не придавала этому значение (по поводу прогика, ок и пролактина). Я не первый год планирую, прошла не одного врача и схем. И "лучших" врачей по отзывам бросала, потому что читаешь и понимаешь что врач говорит одно, а делает другое. В этих вопросах подкована не меньше других. Я первый раз столкнулась с метфом. И нет мнения про андрогены. И мне кажется читают меня невнимательно. Тема постоянно уходит в другие вопросы. А вопрос так и остался открыт. Мое мнение что фолликулов одновременно должно меньше расти меньше. И я читаю сейчас по этому поводу. Пусть это хоть гормон, хоть травка будет. Главное, чтоб был положительный эффект. Мне нужны отзывы. Мне не нужно объяснять другое. Все что я прошла и какие были результаты, все в моих графиках. Жалко удалилась история на главной странице.
Ссылка на это сообщение

Dream_poet, вы наверно перепутали)) не глюкофаж с 16 по 25 а утрик...

Ды нет я написала Глюкофаж И с 16 по 25 д.ц Утрожестан( там между словами буква и)))) :) :) :)

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, сейчас смеялась над мужем )))) сказала, что меня залило, он радостный, что едем на лапару, звони говорит врачу)))) я говорю нет, не едем, он во Франции , не поверил ведь мне))) сказал что я боюсь наркоза и не иду))) полез к нему в инсту фотки посмотреть и увидел что он во Франции :D но все равно косится на меня :malicious::Crazy:

 

AnnaApple85, так они и растут по одному-два. Бывает такое что все идут, но тогда протокол стимуляции сворачивают, у меня именно первый раз так и было. Просто не повезло. На след цикл уже пошёл один , но мы поменяли схему. В первый раз был просто клост. На нем пошли все. А вот второй раз была комбинация клост+ гонал 75 ме ( 5 дней клост по 50 мг и с ним же, через день три укола гонала) не после клоста, а прям с ним. И все, все выросло.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  совсем запутала меня)))

Про какие схемы ты пишешь???

Зачем тогда тебе фемостон, если тоже не помог?

я не напутала. Задала конкретный вопрос. Мне стали писать ответ будто я собралась фоллики прижигать, хотя я этого не писала. Пришлось объяснять что есть гормональные схемы, при которых АМГ не падает. И привела пример схем, которые я прошла. Если бы мне эти схемы пиинесли результат, то я бы не стала спрашивать. Хотя возможно и принесли, сказать точно нельзя. К примеру фемостон я принимала до декабря 2011г, заБ через цикл на отмене в марте 2012, в апреле была прооперирована, после операции аменорея, через пол года самостоятельно вызвала М дюфастоном и в новом цикле заБ и родила. Нельзя однозначно сказать что помог фесостон или дюфастон, принимала и витамины, и травки, и циклодинон. Поэтому интересуюсь у девочек с МФя, были ли схемы положительные для уменьшения картины МФя. Может достаточно привести в порядок гормоны, а может для начала нужно дать отдохнуть яичникам. Мы же можем вместе разобраться с конкретным вопросом.
Ссылка на это сообщение

Малинa, закоренелая схема это о чем? с 16 по 25 д.ц.? Прошлый раз кстати назначали вообще с 11 по 25. Сейчас сказали так. Девчоки, надо мне принятьрешение,т.к завтар 16 д.ц. надо или начинать или нет, и завтра как раз прием у врача, но только после обеда! Как вы думаете, если все таки она настоит на приеме дюфа, начать его 17 д.ц можно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...