Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Малинa, закоренелая схема это о чем? с 16 по 25 д.ц.? Прошлый раз кстати назначали вообще с 11 по 25. Сейчас сказали так. Девчоки, надо мне принятьрешение,т.к завтар 16 д.ц. надо или начинать или нет, и завтра как раз прием у врача, но только после обеда! Как вы думаете, если все таки она настоит на приеме дюфа, начать его 17 д.ц можно?

Да, это прямо-таки классическая схема.

Если начнешь, то пить до полной убежденности в отсутствии беременности. Но я считаю, что раз у тебя есть подтвежденная О, зачем тебе лишний прогик? У тебя его сейчас вырабатывает жёлтое тело! Вот и сдай анализ на 7 дпо, как выше советовали, посмотришь, достаточно ли у тебя своего прогестерона во второй фазе.

 

когда у меня О была не сказали, понятия не имею как вычислить 7-8 день чтобы сдать прогик

я бы сдала на 21 дц, т.к. на 15 ДЦ у Вас обнаружили небольшое ЖТ...а так сложно угадать конечно, ни графика, ни тестов на овуляцию не было...а по ощущениям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, мы конкретно сейчас не планируем, я выше писала, так что меня О интересует сейчас исключительно с точки зрения того, что она есть, ну и того, что возможно со своими настоящими М уменьшится или уйдет киста.

По ощущениям я не разбираюсь ну вообще. Т.к. циклы мои вечно какие попало и очень длинные. Знаю что прошлые два были ановуляторные и М на отмене дюфа, т.к. каждый цикл делала узи.

Кстати прошлые Б я выносила без всякой поддержки прогиком, все может меняться конечно...наверное...

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, после Ок ставили СИЯ, дисменорея. был назначен и фемостон 2/10. 1 месяц пропила перешла на прогинову+ дюф. улучшений нет. по узи начали писать не МФЯ уже а СПКЯ или ПКЯ. Г сказала попробуем снизить количество фолликов приёмом утрика 400.я решила плюнуть и перейти на травы и обойтись без гормонов. параллельно снижала мужские гормоны метипредом, пила и метф и бромокриптин. атаковала со всех сторон + попались статьи про метафизику болезней. короче, всё должно когда-то случиться

Ссылка на это сообщение

Поэтому интересуюсь у девочек с МФя, были ли схемы положительные для уменьшения картины МФя.

Вот теперь поняла!)

Если честно удивлена таким вопросом, так как ни разу такой не встречала. Ну да ладно.

Дюфастон 100% от картины по узи МФЯ не избавит. Не знаю как с фемостоном, не принимала и на узи с ним не ходила.

ОК тебе нельзя.

Поэтому не знаю как быть в этом случае. Как убрать картину мфя по узи.

Дело точно не в андрогенах, андрогены у меня в норме. Мфя всегда есть по узи.

Ссылка на это сообщение

mamaknopki, Даже если врач настоит, чтобы пили - можно скачать, хорошо, а в итоге не пить. Если так боитесь, что не придут М - пейте. Но М в любом случае должны прийти раз есть жт. Просто зачем добавлять искусственные гормоны, когда свои стали в норму приходить....я бы не пила дюфастон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а какой у Вас избыточный вес? 5-10-15-20 кг? Я считаю, что мне нужно скинуть 8-10 кг, тогда я и выгляжу хорошо и чувствую себя неплохо :)

 

По поводу похудения - скину Вам историю нашей форумчанки, из старой гвардии ( имею ввиду кто в начале открытия сайта тут тусовался), она не поликистозница, мама троих детей уже, но похудела на ПП очень и очень неплохо.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

@Mary@, мне ре ставила задачу до 85 минимум и до 82 максимум чтоб я была к предполагаемой беременности... Я впринципе справилась с максимумом))) теперь хочу к ней прийти с минимум :D и даже меньше)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а какой у Вас избыточный вес? 5-10-15-20 кг? Я считаю, что мне нужно скинуть 8-10 кг, тогда я и выгляжу хорошо и чувствую себя неплохо

Мне осталось до комфортного веса 4-7 кг, начинала с 10 лишних. Но у меня эти 10 по жизни прилипают, стоит только расслабиться. Пока работала с ними бороться\ было легко, а вот дома, увы :sorry:
Ссылка на это сообщение

Katy555, я худею в принципе всю жизнь) Была 2 года назад 76 кг, это был мой минимум, потом Дюф и +15 кг за 1,5 года) На момент беременности была 91 кг, в 13 недель беременности была 87 кг, сейчас опять 90, понимаю что надо мне к 80 хотя бы приблизится, чтоб был запас набора на новую Б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, тюююю 30 кг))))) если я скину ещё 15 своих, то это будет минус 38 кг у меня)))) пока только минус 23 :D:malicious: но я пыхчу на этим :Crazy:

 

Katy555, я худею в принципе всю жизнь) Была 2 года назад 76 кг, это был мой минимум, потом Дюф и +15 кг за 1,5 года) На момент беременности была 91 кг, в 13 недель беременности была 87 кг, сейчас опять 90, понимаю что надо мне к 80 хотя бы приблизится, чтоб был запас набора на новую Б)

я и дюф пила и кок и стимы и ЭКО прошла и просто держала пп и даже со врывами долгими и зажорами я продолжаю худеть...не считаю принимаемые гормоны оправданием ожирения. Все мы себе в рот запихиваем сами)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katy555, я на КОКах худела, пила Ярину 4,5 года, я прекрасно себя чувствовала) Дюф для меня зло, не знаю чего раньше не догадалась на утрик перейти, с ним мне лучше.

Вот мои 76 кг, я хочу туда обратно)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Малинa, у меня наверно 75-71 кг предел. Это чтоб и титьки остались и попа. И то при 71 у меня уже костяк на бёдрах тазовый выпирает и на груди видны кости , не красиво.... Муж ругается очень. Он у меня любитель чтоб подержаться было за что :D

 

Katy555, я на КОКах худела, пила Ярину 4,5 года, я прекрасно себя чувствовала) Дюф для меня зло, не знаю чего раньше не догадалась на утрик перейти, с ним мне лучше.

Вот мои 76 кг, я хочу туда обратно)))

Ссылки скрыты.

о, ты прям мой типаж!!! Я тоже такая аппетитная в 76 кг)))) а если 76 кг со спортом то вообще супер!
Ссылка на это сообщение

Katy555, у меня муж меня любит такую, аппетитную)) Не любит худышек, мои 76-80 его идеал)

Всё лишнее вылазит на пузе и боках. Попец у меня плоский, но широкий)))

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...