Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, я тоже вспомнила ещё в школе урок труда. Мы там юбку шили :D и стали нас мерить , мы вдвоём с подружкой стоим и нам талию мерят))) я 70 кг и она дрищ просто.... Прям вообще досочка , так вот, у меня талия 69 см, а у неё 73 см)))) вот мы в шоке были конечно)))

 

Mary__Lu, да, примерно 75

Ссылка на это сообщение

Katy555,  вот смотри мои параметры:

До метфа талия была 80, бедра 100.

Месяц назад измерила талия 74, бедра 90.

 

Типичное ИР (уходит медленнее с талии), ну и талия у меня далеко не тонкая.

В студенчестве при росте 163 и весе 50-52 талия была 64, бедра 86.

 

P.S.за сантиметрами не гонюсь, ради любопытства месяц назад измерила. А так много лет не измеряла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, такая же фигня. У меня тоже вес уходит, но с пуза меньше всего и дольше. Уже все больше думаю, что назад свою талию не верну никогда....

Ссылка на это сообщение

а вот я, это 2012 лето 65 кг, самый минимум, грудь слава богу оставалась 3-4, живот ушел

 

Ссылки скрыты.

 

а это вот сейчас 74 НГ 2017, тут как раз хорошо живот видно :( его и пытаюсь убрать

 

Изменено пользователем Mary__Lu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня при самом первом узи в детстве тоже были МФЯ. Ещё через живот смотрели тогда.

А мамина подруга (хирург-гинеколог), сказала что в подростковом возрасте так бывает, типа норм. Это было в 13 лет примерно.

ну в 13 лет у всех мфя))) Я такие ранние узи не помню что было))) А вот в 19-20 были узи, и сама ходила нет нет, и эрозию тогда прижигали. Все норм было

 

АВал, такая же фигня. У меня тоже вес уходит, но с пуза меньше всего и дольше. Уже все больше думаю, что назад свою талию не верну никогда....

с помощью спорта с пп вернешь. Все зависит от тебя. У меня есть масса примеров, кто реально с бегемотиков похудел до идеального

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, вот это хрудь у тебя при 74))) Прям ухх! А рост какой у тебя? Маленький наверно? У меня живот при 98 меньше был. Вот у тебя прям типичный ИР. Надо над пузиком работать. Вот на первой фото прям такая хорошенькая хорошенькая. Вот твой максимум по весу. А еще лучше чуть меньше.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Katy555, я склоняюсь к этому, в марте пойду в эндокринологу узнаю у него, что б разъяснил

 

TataLapa, . грудь это моя гордость ))) нижний это наследственно походу, у тети всю жизнь, она его прилипыш называет )) а вот верхний надо, стараюсь. меньше 65 нее, 65 и тот не удержала, 70 был долгое время, вот вес в 69-70 удержать могу, поэтому сейчас хочу к нему дойти

 

Katy555, самое странное то, что джинсы которые я носила будучи в 70 кг я и сейчас спокойно надеваю. и верх так же. покупаю 38-42 европейский

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  хорошенькая))) и до и после)

Животик видно, да...тоже типичный ИР.

 

А я всегда думала, что ты худенькая и светленькая) не знаю почему)

 

Девочки, выкладываем свои фотки)

Я тоже выложу)

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, не, ты давай настрой меняй. Что это вдруг не удержишь?! Все удержишь! Вот как возьмешь себя в руки, как будешь все время правильно питаться и только изредка баловать себя чем-нибудь вкусненьким, спортом будешь заниматься и будешь стройняшкой! У меня коллега была на старой работе. Ей уже за 50 было тогда. Стройная, живота вообще нет. Причем у нее наследственность еще та - и мама и сестра необъятные. Так она себя всю жизнь держала. Причем она на выходных с друзьями, на всяких праздниках себе ни в чем не отказывала. Но у нее железное табу - после этого обязательно разгруз.

Ссылка на это сообщение

АВал, спасибо ) я светленькая? ) только если в ранней молодости, лет так до 5 ))) я всю жизнь крепкая, но толстой не была. макс был 88 кг, в 2011

 

TataLapa, ну вот я так жить не могу и не хочу ) я сладкоежка и если я без сладкого долго, то могу убить ) а злая я никому не нужна ))) поэтому главное не больше 70, поэтому сейчас сначала до них доползу а там дай бог и заБ )

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, ну тут выбор надо делать - при ир если есть сладкое часто, то можно и сахарный диабет заработать. Я сейчас похудею когда, буду позволять себе сладкое пару раз в месяц. Ну и сладости есть полезные, конечно, ими тоже нельзя обжираться, но разок в день съесть, например, пару-тройку кураги можно

 

А так, пристрастие к сладкому - это наркомания))) Отвыкает постепенно организм. Вон кто чай без сахара не мог пить, потом бросил, так теперь для них чай с сахаром полное г. Все - отвык организм и уже не вкусно. С солью такая же ерунда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну это понятно, надо держаться, но хотя бы раз в неделю что то сладенькое надо. т.к полностью отказаться это уже не жизнь будет ) я сейчас посмотрю про ГИ и узнаю какие сладости можно ))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну это понятно, надо держаться, но хотя бы раз в неделю что то сладенькое надо. т.к полностью отказаться это уже не жизнь будет ) я сейчас посмотрю про ГИ и узнаю какие сладости можно ))

Ну раз в неделю - это ж не каждый день. Если уж совсем тяжко - ешь раз в неделю, только не килограммами))) И только один раз.

 

Кстати, напомнила))) У меня есть подружка одна. Худела она когда, у нее в месяц были запланированы два зажорных дня, когда она ела все что хочет и в любом количестве (но у нее не ИР, а просто толстушка она была), Ну вот ей вот так было проще худеть. Она ждала эти заветные дни)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну я могу и с сахарок чай и без, мне как то разници нет. чай я почти всегда без сахара пью. солью никогда не увлекалась, как и жирным,изза почек. мама всегда за этим следила, все постное

Ссылка на это сообщение

TataLapa, с продуктами легче, отказаться от картошки то се, от риса сложнее, но пока что норм ) а сладкое это проблема. когда то слышала по радио, девушка убила свекровь во впемя М и врачи доказали, что это всплеск гормонов изза воздержания от сладкого, в следствии чего такая агрессия. вот так и я наверно )))

 

TataLapa, метф я пью 2000 2 раза в день. стараюсь меньше этого всего есть, постепенно отказываюсь и с новым циклом начну на ПП с ГИ переходить

 

Katy555, посмотрела я таблицу ГИ овсяная каша 60, а это одно и тоже что геркулес или нет? выходит, что геркулес тоже нельзя

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

АВал, Я тоже думала что она прям школьница)))) худенькая и светленькая))) это наверно изза аватарки анимашки)))))

 

Mary__Lu, геркулес можно. Умеренно утром на завтрак))) геркулесовая каша разрешена. Без сахара и изюма( сухофруктов) только с натуральными фруктами, яблоки например , ягоды и т д. Или с сиропом на стевии на край, кто как я без них не может....

 

Mary__Lu, вот тут про каши есть

Ссылки скрыты.

на молоке ГИ возрастает. Лучше на воде и поменьше разваривать.

Ссылка на это сообщение

Katy555, я ж про вес писала раньше ))) у меня запястья зато худенькие худенькие как и пальци :))))

 

я утром ее ем с паштетом часто (самодельным), просто кипятком заливаю немного соли и все. сладкую ее не люблю

 

а почему умеренно? он тоже с высоким ГИ?

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...