Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85, вот к сожалению худеньким девочкам с этим сложнее. У меня все норм было, пока не растолстела. У меня по анализам отклонения незначительный и все врачи говорят, что с нормализацией веса все уйдет. Вот надеюсь на это очень. Раньше и волос не было в неположенных местах, и волосы на голове были шикарные, а сейчас и кожа жирная и выпадают сильно(( Т.е. у меня напрямую связано с набором веса.

у меня всю жизнь жирная кожа, мелкие угри, а лет 5 как ужасные прыщи выскакивают, что шрамы остаются темными пятнами и долго сходят, серьги сняла, так как это самое частое место воспалительных прыщей. А в 2009г у меня в летнее время стала появляться пигментация. И вылезла в области под носом, как усы и прям за 2 недели перед свадьбой ((((( ненавижу фотки со свадьбы. Прошла пигментация только после родов. Повышенная волосатость, мое спасение эпилятор. После него уменьшается количество и сам волосок тоньше становится. Выдераю везде, кроме подмышек.
Ссылка на это сообщение

marfochka, А недобор это сколько? У меня при росте 168 см, вес 50-51кг, по мне так это недобор. Я бы себя идеально чувствовала с весом 54-55кг.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть тут кто с недобором веса как я или это редкость?

есть такие)) это я)) Рост 1.58, вес до Б. был 45-46 кг... Набирала очень тяжело, а учитывая, что при СПКЯ нужно придерживаться диеты и ПП, так вообще караул, когда начала пить глюкофаж лонг и исключать сладкое, мучное вес вообще упал до 43кг (+лето было, на фруктах и овощах).. Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

рост 178 вес 55. когда пила пол-года дексаметазон по пол таблетки, вес стал 60, была нормальной. перестала и вес за два месяца ушел.

 

кто худой, вы придерживаетесь питания для СПКЯ?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  я 168 и я при 66 худее почему-то выгляжу. Пересмотрела сейчас фотки у меня конечно нет фото, чтоб хорошо фигуру было видно. Но сейчас попробую загрузить.

Ссылка на это сообщение

рост 178 вес 55. когда пила пол-года дексаметазон по пол таблетки, вес стал 60, была нормальной. перестала и вес за два месяца ушел.

 

кто худой, вы придерживаетесь питания для СПКЯ?

когда начала пить Глюкофаж Лонг, то прям очень строго придерживалась: никакого сладкого, мучного, из углеводов овощи, фрукты (каши терпеть не могу, исключила картошку, макароны, короче почти все), в итоге через 4 мес. случилась беда с почками (камень)...Для себя сделала вывод: если худая, можно позволить себе все, только, например, если хочешь картошку или макароны, сладкое, то лучше в 1-ой половине дня (часов до 4), а вечером овощи, фрукты...Но это только мое мнение))

 

Я когда вес немного набрала, то цикл стал лучше, овуляции чаще (до приема метформина еще), а когда опять худела, то всёё..занавес, по 3 мес. не было М.

Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, вот и я. когда придерживаюсь сильно, вообще таю на глазах и выгляжу нездорово. Но хлеб стараюсь цельнозерновой или отрубной есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот не худая и не толстая. Что-то среднее. Но при этом у меня ужасный склад фигуры - плоская попа, талии вообще нет, тонкие ноги-спички, узкие бедра, плечи шире бедер. Живот жирный, на боках валики, руки как опухшие :( и при всем этом 162/59. А размер одежды ношу 46 верх, 44 низ.

 

И я знаю, что двже если сброшу килограм 5-6, то фигура все равно будет мужской((

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  я ем овсянку утром, геркулес, где-то 3 ст л. Без сахара, соли, масла, но правда с молоком (50 на 50 молоко и вода). Но у меня геркулес, который нужно варить и варить 5—8 минут.

 

LadyYanaN,  ну так первые почки и сдают. Без углей нельзя, и их должно быть много, больше чем белков. Но они должны быть сложные. Одни фрукты и овощи это очень мало.

 

AnnaApple85,  красотка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой тоже не мелкий, 180, средний рост, но худой, 66 кг! И никак не набирает.

мне тоже неловко, что супруг на 10 см выше и при этом вес у нас один, вернее был один, я уже 3-4 кг поборола)))
Ссылка на это сообщение

Я ещё худенькая, но вес нормальный сейчас, раньше был меньше. Рост 156, вес 46-47. Я тоже не придерживаюсь жёсткой диеты, потому что не хочу худеть. Правда хлеб я и так не ем, не люблю. Сладкое стараюсь прям по минимуму в первой половине дня. Ну жирное тоже не готовлю. Спорт мне нужно подключить, но все никак пинок под зад не дам себе)))))) хотела с нового года, но все иду))))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки какие красотки вы все,и грудь ,и рост все при себе. Моя больная тема))) у меня и рост 160 и вес 50-52. Ну мне нравится при 50 кг.

 

Katy555, я тоже тебя другой представляла,не думала что блондинка

 

У меня веса хоть лишнего никогда не было,но усики и бакенбарды со школы появились.и цикл всю жизнь сам по себе ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж говорит, мне нужно набирать мышцы и немного убрать жирок (на животе появился), а я все никак себя не заставлю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос по сладкому: я ни когда не была его поколинницей, но после стимуляции одно время прям сладкожором стала, сейчас спокойнее отношусь, но все равно оно мне требуется, просто в меньших количествах. Рост 167, вес 61,5 (сегодня :novgod: ) ухожу от 65.

Насколько критично нужно себя ограничивать про ИР до этой ветки и слыхом не слышала.

Ссылка на это сообщение

Katy555, есть есть))))) см 3 именно на животе и на боках немного наросло))))) я уже не могу одеть облегающее платье, живот видно ((

Ссылка на это сообщение

Katy555,  а я не мажу, я кашу с ним ем))

 

AnnaApple85, у тебя кость мелкая, а я ширококостная. Поэтому крупнее выгляжу

 

Katy555, а я не верю, а заливаю и все, хотя его многие варят)

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, потерпи немного для овуляуии и зачатия. Потом ешь))) чем то надо ради этого жертвовать.... И помним, что мужские гормоны сосредоточены именно на нашем пузе спкяшном.....

 

спасибо, пошла изучать, что же такое есть эти самые "плохие".

тут все просто . Если ГИ выше 50-55 это плохие угли.

 

Заодно холестерин и триглицериды в норму придут, у кого повышены.

Ссылка на это сообщение

А у меня вопрос к девочкам, кто беременел и рожал с ИР и с поликистозом. Были ли замершие, мертворождения? Я понимаю, что это больная тема. Поликистозницы в группе риска по позднему гестозу беременных и по преэклампсии и эклампсии, и меня сея участь не миновала.... Я очень хочу обезопасить будущего малыша и себя от этого, но вот возможно ли? Это так страшно, понимать, что в таком уже глубоко беременном состоянии ты никак не сможешь повлиять на ситуацию, и врачи не могут ничего сделать, кроме как "родоразрешить". У меня едва не погиб ребёнок, срочно достали, а у подруги была клиническая смерть после кесарева, её "заводили" дважды. Мне тогда моя врач сказала - ты имей ввиду, что в будущем это может повториться на более ранних сроках? Вот есть страх, что повториться, очень и очень такой животный страх

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...