Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

КатеринкаЦ, это дело привычки. Знаешь, когда полностью исключаешь плохие угли начинается ломка. Болит голова и т д. У Монтиньяка это описано подробно, я переболела и теперь сырая свёкла для меня это как шоколадка))))) особенно если сладенькая попадётся ))))) организм учится получать всю глюкозу из полезных углеводов. Как и было раньше у наших предков, пока не появился сахар и мука высшего сорта и все прелести с этим связанные в виде ожирения и ир ))) но раз в неделю я себе конечно позволяю что то запретное))) просто реально надоел это лишний вес. Меня прям злость взяла! Вот скину 15 кг и перейду на вторую фазу уже, а там ешь не хочу)))) многое разрешено в первой половине дня уже)))ну и конечно главное это здоровье, чтоб ушла ИР .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TataLapa, но на данный момент ни кто в тот раз не проверял ни кровь, ни гомик. Так что стоит проверить и возможно это и есть причина.

не особо похоже. Если б все-таки кровь, не дотянули бы до 36 недель.

 

КатеринкаЦ, там импровизировать можно легко. Я ем и просто свекла и морковь, немного растительного масла холодного отжима для лучшего усвоения витаминов, можно капусту добавлять, зелень, коренья всякие (петрушка, сельдерей...). Кстати, девочки, капуста для женщин очень хороша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, а у меня норм все при отказе от плохих углей. Ни головных болей, ни стрессов, ни срывов на других... Все нормально. Настроение хорошее всегда)))

 

фиг знает, все таки 22 года было , там ещё не так все запущено и организм сам пытается все компенсировать....

ну так и в 20 лет зб и выкидыши есть. Фиг его знает))) У меня некоторые подруги в 35-40 легче б ходили, чем в 19-25)))

Ссылка на это сообщение

Katy555, летать то понятно. Я про то, что у меня нет и не было ломок, головных болей и т.д. Просто перестала есть плохие угли и все. Вот сейчас очередной полный отказ))) После нг каникул долго я что-то раскачивалась((

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  у нас друзья в Питере живут. Я очень люблю этот город. В мае 2016 мы были в Царском селе, а в мае 2015 в Петергофе.

Наконец-то в прошлом году ездили на мосты посмотреть. Обалденное зрелище!) А потом ещё когда корабли плывут)

В этом году не знаю когда поедем...у друзей второй малыш рождается на днях, им не до нас будет.

 

Амазззонка,  пришли фотки беременной)

мы тоже к друзьям приезжали. Они в Пушкине живут. Мосты не видели, не сезон. Ездили на площадь и в Исаакиевский.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa,  то, что ты описываешь, очень похоже на проблемы с коовью. Правильно тебе Света пишет.

Нужно провериться, сдать анализы на наследственные мутации, проверить ва и афс.

На будущее пригодится.

P.S.если проблема действительно в крови, то гепарины помогут выносить до конца срока и родить нормально. Но контроливать надо прям с начала Б или с момента планирования Б

 

TataLapa,  я знаю пару девушек, которые первых детишек в раннем возрасте родили без проблем. Да были отеки, да давление поднималось, да родили чуть раньше, но в целом всё хорошо.

А вот вторые детки погибли...хотя ЭКС, и срок Б 8-9 месяцев.

Разные мутации есть. Есть когда влияют именно в 1ом триместре, а есть которые именно в 3.

И возраст мамочки влияет на показатели крови. Чем старше, тем усугубляется ситуация с кровью.

Всё легко решаемо) сейчас все контролируют, не страшно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, это и называються нижние и верхние скулы, у меня и те и те, по поводу верхних щек дядя говорит, что виднее след татаро монгол))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки что на счет давления при Б. Света права оно понижается во время Б. У меня в норме 120, при Б было 110. И еще оно может подниматься от синдома белого халата. Особенно у меня поднималось, когда я видела Г из ЖК, ненавидела ее после ВБ и всей хрени, что она мне наговорила, как она гробит девушек с беслодием. Но речь не об этом. В платном центре у Г у меня всегда было норм давление.

Высокое давление при Б и почки это страшно конечно. Девочки остается только быть на диете и слушать врачей, наблюдать за состоянием.

 

Света на счет мутаций, у тебя какие именно гены мутированы? На счет препаратов для крови во время Б дополнительно консультироваться надо с гематологом. Мне моя многое отменяла, в ЖК любят схему курантила с рибоксином. А он не всем нужен и страшен тем что может быть выкидыш, даже на поздних сроках. В моем случае усиливали прием фольки и контроль гемостаза всю Б, практически на каждый прием, на поздних сроках еще доплер дополнительно делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, для этого надо прочитать суть и понятие ГИ. Что это такое и как оно работает и влияет на сахар в крови. Что такое инсулин и зачем он нужен. Там же как раз и сказано, что происходит с некоторыми продуктами при термической обработке. Или когда в них добавляешь другой продукт или употребляешь вместе. Тогда сама будешь все определять на глаз уже.

Ссылка на это сообщение

Katy555, а тут по подробнее пожалуйста, что за вторая фаза где уже что-то разрешено? Где об этом все написанно? И при каком весе ИР может уйти? Он вообще может вылечиться? И впринципе если иногда есть тот же борщ со светлой трагедии нет так ведь?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, да я устала уже вам ссылки на сайт монтиньяка вставлять))))) там все это по полкам разложено))) только вчера прикрепила , глянь))

 

AnnaApple85, курантилы эти все, это так, баловство, профилактика)))) нужны современные препараты ( низкомолекулярные гепарины) фраксипарин, клексан. Последний больше нравится .

 

AnnaApple85, вот мои мутации. У меня их три. Но не смотря на мутации в фолантном цикле, гомоцистеин пока в норме. В районе 6.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, для этого надо прочитать суть и понятие ГИ. Что это такое и как оно работает и влияет на сахар в крови. Что такое инсулин и зачем он нужен. Там же как раз и сказано, что происходит с некоторыми продуктами при термической обработке. Или когда в них добавляешь другой продукт или употребляешь вместе. Тогда сама будешь все определять на глаз уже.

так еще и, например, макароны из твердых сортов - да они хороши, но нужно строго соблюдать время варки, которая указана на упаковке. Если ты варишь дольше - все , один сплошной вред, потому что при термической обработки больше положенного прет крахмал или еще что, не помню уже, и это уже просто простые банальные вредные макароны с высоким ГИ

Ссылка на это сообщение

Вот, последний раз прикрепляю :D там очень много статей на сайте и изучайте все разделы. А не только по ссылке)))) тогда поймёте всю цепочку и все вопросы автоматически отпадут. Особенно о борще :D можно его на этапе снижения или нет)))) :malicious:

мне понадобилось три раза прочитать все статьи и Книгу читаю уже второй раз. В этот раз делаю скрины основных моментов для себя...

Ссылки скрыты.

 

Вот книга.

выбирайте вариант в doc( второй ) и виртуально читайте))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, да я устала уже вам ссылки на сайт монтиньяка вставлять))))) там все это по полкам разложено))) только вчера прикрепила , глянь))

 

AnnaApple85, курантилы эти все, это так, баловство, профилактика)))) нужны современные препараты ( низкомолекулярные гепарины) фраксипарин, клексан. Последний больше нравится .

 

AnnaApple85, вот мои мутации. У меня их три. Но не смотря на мутации в фолантном цикле, гомоцистеин пока в норме. В районе 6.

Ссылки скрыты.

у меня тоже в МTHFR только вариант А/С и в MTRR. А вот РАI и F13A1 не брали. FII и Fv у тебя странные результаты, у меня G/G, а у тебя N/N.

 

И какой именно MTHFR? У меня 1298. Если у тебя 677. То это "посерьезнее", уже тромбофилия. У меня ее нет. Мне просто фоллаты показаны, без разжижающих.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, f5 это мутация Лейдена. У меня её нет...по мне так самая коварная. Тромбофилии по этим мутациям нет у меня.

 

Сейчас кто понимает, расшифрует))) там важно ещё в гетеро или гомо зиготах поломки. Я не заморачивалась, моя ре сказала страшного прям ничего нет. Но конечно все с возрастом обостряется . Мне их уже Авал расшифровала. Все совпало с моей ре.

 

AnnaApple85, все это поймёшь только когда в Б ддимер сдашь. Тогда и ясно станет, нужны нмг или нет)))) мне они сейчас тоже не нужны))) я для профилактики пила ангиофлюкс... Тромбоасс ещё при стимах. А на ЭКО , после подсадки взлетел ддимер в два раза . Тут уже гепарины.

 

AnnaApple85, зря что паи и f13 не брали...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот в чем-в чем, а генах я вообще полный профан. Поэтому вопросы:

 

1. Где это все сдать? В ЖК дают направление? Это что, анализ на кариотип или что?

2. Кто эти анализы потом комментирует, генетик?

3. Что с этим потом делать, если поломаны какие-то гены? Я так понимаю, если в генах дело, то ничего ж уже не исправить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...