Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Марья777, вот это да. Не понимаю, что она хочет от вас. Правильно поставили . Я первый раз такое встречаю. Меняйте врача однозначно . Просто так пропить клост 4 раза и не назначать хгч.... Прикол какой то...

Я так поняла, она боится проблем! гиперы. Еще она мне одну стимуляцию назначила во время своего отпуска, фемастон + с 5 дн клост по 1 т. Я пила только фемастон.

 

Таталара,

 

Так овуляция же была в левом и ЖТ есть, и все равно нельзя утрик принимать? :think1:

Ссылка на это сообщение

Марья777,  вы поражаете, если честно. С вас типо деньги вытягивают и она не заинтересована чтобы вы заБ. Я бы уже давно такую послала, еще бы и жалобу на нее накатала. Вам свое здоровье не жалко? Она ж вам истощить яичники может. Клостом за всю жизнь можно только 6 раз стимулироваться, а нормальные врачи больше 2—3 раз его уже не используют. А вот отзывы... На практике часто фикция. Пишут только те, у кого либо вообще никаких проблем, либо самое простое

 

Марья777,  если рассчитывает только на левый, и точно думаете, что все-таки это жт, а не фолл киста, некоторые узи путают, то можете принимать. Но лично я вообще против синтетических гормонов без показаний. У вас показания есть?

Ссылка на это сообщение

Таталара,

По ощущениям думаю, овуляция была, сейчас выходные, сделать контрольное узи, буду пытаться только в субботу.

По показаниям, ни чего сказать не могу((

Я ей напомнила, про то что это Клостом 4 ая стимуляция, хочу гоналом, ответ прост, я не люблю назначать такие препараты, будет гипера,, у нас нет возможности вам Я пунктировать. Я для себя решила, последняя стимуляция с ней(( буду искать другого врача. А на сегодняшний день ситуация такая :sorry:

Ссылка на это сообщение

Марья777, а при чем тут гипера!? Это пипец какой то... Идёте на узи и смотрите, сколько фоликов. От клоста 50 мг явно не 20 шт. Допустим один и такой то размер. Все, ставите хгч. Это как то не компетентно, это наверно первый класс ...

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

Марья777, а при чем тут гипера!? Это пипец какой то... Идёте на узи и смотрите, сколько фоликов. От клоста 50 мг явно не 20 шт. Допустим один и такой то размер. Все, ставите хгч. Это как то не компетентно, это наверно первый класс ...

 

Светлана, это вы про меня? или про врача :D Я уже поняла, буду менять! в сб схожу на контрольное узи и отпишусь))

Ссылка на это сообщение

Марья777, про врача, на ваше сообщение, что она бояться гиперы от укола хгч ....при одном фолике... Ну двух...

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

katy555//,  я тут историю девочки, которая гидросальпинкс вылечила без операции, прочитала, и она после этого заб естественно (у неё также спкя) - может тебе подскажет что? http://www.babyplan.ru/blog/133618/entry-208894-nikogda-ne-otchaivajtes-chast-1/

Ссылка на это сообщение

вот и еще один сюрприз... афп: 0,45 мом (0,5-2,0)

но смотря статьи в инете, если хгч в норме, то афп не критичен, а еще есть причина: низкая плацентация - что у меня и есть...

Ссылка на это сообщение

Янтарька, спасибо, уже видела. Лично моё мнение там это просто повезло. И с ре разговаривала , подумали, она спросила что я хочу на данный момент, опять лечится в 34 года и с МФ и не факт что получится , может процентов 10 , потому что я тоже пролопатила много инфы и все пишут удалять, трубы не функциональны . Я сказала что настроена на операцию. Некоторые лечатся , пытаются беременеть, в через цикл два там опять он. Я не вижу смысла в 34 года , а мужу 45 уже пытаться ещё два года и терять время . Говорила с хирургом ( Жердевым ) у кого собираюсь делать. Он ещё и репродуктолог, помимо хирурга- гинеколога. Сказал все сам посмотрит и решит что делать . Естественно просто так удалять не будет, но и оставлять , чтоб потом ещё через пол года ложится на стол не станет. Да и вообще ещё не известно. Вот сейчас начнём стимуляцию, уколю прегнил и на пункции видно станет.

 

Вообщем будем разбираться по мере поступления. Пока моя ре его не видела в глаза. Но предположительно есть остатки в трубе , но это пока лишь предположение .

 

Что то там лечить, я не настроена, честно скажу. А тем более у меня *немой* гидросальпинкс. То есть его может быть опять не видно, но он есть. Я хочу операцию лапара + гистера пусть посмотрят уже там все и я успокоюсь. Потом подсадка.

 

Девочки , кто переживает за хгч и впадает в панику вот вам , может немного отпустит ;)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем katy555//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Принимайте в свою темку.

Проблемы с циклом имею всю жизнь. Последний год он у меня все больше и больше(больше 100 дней). На днях на узи обнаружили увеличенные яичники(МФЯ), кисту в правом яичнике. Овуляции нет (сейчас уже больше 60 дней цикла...) Ну узист сказала СПКЯ. Планировать собирались начинать только к лету 17 года. А пока настраиваюсь морально на стабилизацию цикла.

К врачу пока не попала, жду приема( Хочется скорее начать лечение, сдать анализы....

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

katy555//, к сожалению я так и не поняла что за киста. Написано в правом яичнике анэхогенное включение овальной формы 33*25*31 мм и фолликулами 4-6мм n>10 в эхосрезе

сам яичник 56*26*48мм...а левый 44*24*39мм тоже с фолликулами 4-6мм. Эндометрий 4,3мм...

Надеюсь врач прокомментирует подробнее

Ссылка на это сообщение

Девочки, а первое узи,в 5-6 недель делают вагинально или через живот? И нужно ли мочевой пузырь наполнять?

у меня смотрели вагинально, чтобы исключить ВБ, мочевой пузырь, наоборот, должен быть пустой...

P.s. по животу скорей всего на таком сроке ничего не будет видно...

Изменено пользователем LadyYanaN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, спасибо. Гинекологию обычно просят на полный, смотрят через живот, а потом в туалет и вагинально.

А такого я не делала никогда) Буду знать, завтра на УЗИ

Ссылка на это сообщение

@Mary@, Вагинально делали.

 

Через живот смотрели только на 1 скрининге и то потом еще смотрели вагинально, потому что ребенка не могли посмотреть полностью.

Ссылка на это сообщение

mamaknopki, привет. У меня так же: в последний год циклы под 100 и сейчас 64-й д.ц.

Про СПКЯ говорить рано, должны быть ещё критерии, кроме УЗИ. Почитайте в начале темы. ;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет) я с УЗИ. Масик в матке, но пишут что желтое тело со слабовыраженной васкуляризацией. Узистка сказала что без Утрожестана не обойтись. А я и так ставлю его утром и вечером и еще колю Инжесту (типа прогестерон). Со свлей Г не разговаривала еще, переживаю, получается меня Уирик не спасает?

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет) я с УЗИ. Масик в матке, но пишут что желтое тело со слабовыраженной васкуляризацией. Узистка сказала что без Утрожестана не обойтись. А я и так ставлю его утром и вечером и еще колю Инжесту (типа прогестерон). Со свлей Г не разговаривала еще, переживаю, получается меня Уирик не спасает?

Васкуляризация это вторая стадия развития жт, когда оно обрастет кровеносными сосудами, что позволяет ему достигнуть полного расцвета и работать в полную силу. Когда принимают синтетический прог, развитие жт останавливается из-за ненадобности, потому что гормон поступает, дает определенное сигналы организму, в том числе и гипофизу. Вот и все. Жт работе слабо, потому что прога и так много. Твой утрик и не дает развиваться и работать нормально твоему жт. Принимаем дальше прог и все будет норм. Поэтому то и нельзя отменять прог до 12—16 недель б, потому что жт дохлое и б не сохранит. Тебе сейчас вообще не смысла смотреть жт

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mary@, просто сдай прогестерон и все станет ясно. Ещё и с учётом того, что утрик не отображается в крови. Зачем мучится и гадать?

 

MagAnna, я думаю что говорить уже не рано. Так как овуляуии у девушки отсутствуют и по узи мфя. А вот понять какой именно Спкя это надо сдавать анализы. И обязательно глюкозотолерантный тест. Ещё бы рост и вес её узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MagAnna, я думаю что говорить уже не рано. Так как овуляуии у девушки отсутствуют и по узи мфя. А вот понять какой именно Спкя это надо сдавать анализы. И обязательно глюкозотолерантный тест. Ещё бы рост и вес её узнать.

А я думаю рано)) отсутствие о может быть не только из-за спкя. Тут есть девочки с мфя, без о и при этом спкя у них не подтвердилось. Хотя чаще всего, при квартине мфя и отсутствие о все-таки бывает именно спкя.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня в правом яичнике нашли фолликулярную кисту ((( Большую,4-5 см. Прошлый цикл был длинный,больше 100 дней- вызывала месячуги дюфом. Киста может из-за дюфа вырасти? К гинекологу постараюсь попасть в пн/вт, но интересно как это лечится...

Ссылка на это сообщение

TataLapa, плохо искали значит. При мфя есть овуляуии , у почти всех молоденьких девочек есть мфя , это нормально. Проблем вообще ни каких)

Нет. Искали нормально)) просто отсутствие о может быть не только при спкя. Также как и есть гормональные нарушения, которые никакого отношения не имеют к спкя. При этом тот ж мфя, которые есть у подростков, может быть и у женщин просто как особенность организма

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, вот почему сразу из за дюфа то!? Фолик не лопнул просто наверно и все. Должна выйти через цикл , но опять же это все индивидуально , у кого цикл, у кого два... Только вот я не знаю надо что то ставить или нет , про кисты жт точно знаю , а про фолликулярные не особо))) врач скажет)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...