Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85,  всё верно. Если с кровью всё норм, то "кроверазжижающие" могут навредить, вплоть до выкидыша.

Поэтому такие препараты строго по анализам крови назначают.

 

Девочки, вот в чем-в чем, а генах я вообще полный профан. Поэтому вопросы:

 

1. Где это все сдать? В ЖК дают направление? Это что, анализ на кариотип или что?

2. Кто эти анализы потом комментирует, генетик?

3. Что с этим потом делать, если поломаны какие-то гены? Я так понимаю, если в генах дело, то ничего ж уже не исправить?

Надо идти к гематологу, который специализируется на Б)

Обычно все за свой счет сдают. Расшифровывает гематолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, ок, ещё полажу и книгу почитаю. Но это же не ток нам сНикита надо вести но и Ир улучшить. Веса не много потерять надо мне. А кратко о борще в период снижения веса? Сложно вместе как то, нет конкретного описания акции в том же дюкане

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, не верю в борщ во время снижения веса :) Смотри, картофель туда кладем? Кладем, свекла-морковь там вареная? да. Томаты, зажарка.... Мне кажется, наличие капусты не спасет общий ГИ борща))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:) оо, опять споры про вареную свеклу-морковь))

в общем, есть форум монти-маньяков, которые даже переписываются с клиникой Монтиньяка (ну там вообще у них куча вопросов-ответов на спорные продукты). Так вот, на вопрос "Почему у вареной свеклы-моркови такой высокий ГИ, и можно ли их есть" ответ, был, да. Пересчитывайте по кол-ву углеводов на 100 г продукта, короче в овощах очень немного углеводов (точно не помню, но вроде небольше 10 г на 100) ГИ относится только к углеводам, и если их мало в продукте, то совокупный ГИ тоже будет невысокий. (там даже какая-то формула есть расчета ГИ на 100 г продукта)

Ссылка на это сообщение

Девочки что на счет давления при Б. Света права оно понижается во время Б. У меня в норме 120, при Б было 110

 

Света во многом права, это правда, но давление понижается при беременности далеко не у всех.

 

Очень часто можно ходить с повышенным давлением и не чувствовать его совсем.

Подруга на 9-ом месяце звонит, говорит " Чуточку голова кружится, устала наверное за день.." Давление было 160/110. Там печально все КС, реанимация, я писала выше об этом случае. Счастье, что живы остались.

 

Я сделала для себя выводы - в новую беременность обращать внимание на три показателя отёки на ранних сроках, белок в моче (в норме быть не должно), давление.

Ссылка на это сообщение

АВал, скажи, а как у тебя ддимер и гомик себя вёл при беременностях? И вообще, если ли шанс , что при ЕБ он не взлетит и если у меня он уже немного повышен ( ддимер) то я все же при ЕБ смогу без них или даже при таком повышении уже надо подстраховаться? И может ли ддимер с весом тоже снизится или нет?

 

тема

насчет варёной свеклы просто полным людям конечно можно. А у меня инсулин шпарит дай Боже. Поэтому я лучше как то без неё)))))у нас с ир немного посложнее случай....пока надо потерпеть. Если все же ир не наследственная, а приобретённая с весом то потом и свеклу отварим )))))

 

Katy555, ок, ещё полажу и книгу почитаю. Но это же не ток нам сНикита надо вести но и Ир улучшить. Веса не много потерять надо мне. А кратко о борще в период снижения веса? Сложно вместе как то, нет конкретного описания акции в том же дюкане

вот скажи точно на сегодняшний день свой рост и вес))) не вес месяц назад, а вот сегодня какой например?))

 

Малинa, Кариотип это кариотип))) а это дефекты в системе гемостаза)))) сдавать надо в нормальной лабе, ибо этот анализ на всю жизнь один раз сдается.... Он не меняется. И надо быть уверенным, что его сделают нормально....

Ссылка на это сообщение

 

 

Малинa, Кариотип это кариотип))) а это дефекты в системе гемостаза)))) сдавать надо в нормальной лабе, ибо этот анализ на всю жизнь один раз сдается.... Он не меняется. И надо быть уверенным, что его сделают нормально....

блин, я вроде сдавла перед операцией что-то подобное в развернутом анализе крови...ничего не сказал ни терапевт, ни анестезиолог по этому поводу...якобы все ок...жаль, не могу теперь посмотреть эти результаты, все сдала во внутреннюю карточку их в отделение

Ссылка на это сообщение

 

 

Да гемостаз в норме был и ддимер тоже. Норма сказали ближе к жидкой крови.

Сказали в след цикле планировать с фраксипарином 0,3 каждый день,если результата не будет прийти с гемостазом.

Паи мутации меня озадачили гомозиготная же получается у меня?

 

ДВОЙНЯШКA,  опасных мутаций нет.

Да и во время Б у тебя гемостаз был в норме вроде...ты же сдавала?

Какое лечение назначили?

Ссылка на это сообщение

Малинa, Перед операцией это обычная Куаголограмма развёрнутая. Её хоть каждый месяц можешь сдавать( в беременность надо будет если есть проблемы) а это генетика, ни терапевт в жк ни анастезиологи ни кто такой в этом не шарят.да и не нужно это на операцию. У меня этих операций уже три было. Только в центре ЭКО моя ре мне выписала их сдать. С ними же надо идти к гематологу и готовится к беременности , чтоб потом вот таких сюрпризов не было(((так что Понимают репродуктологи и гематологи. К гематологу обязательно....

Ссылка на это сообщение

Малинa, ну я когда худеть не по ги его класс бездить картошки и все норм, поэтому немного если и есть свеклы и Маркови то не страшно. Закачку никогда не делаю, у нас постный

 

Katy555, сейчас у меня 73-75 рост 167, худеть хочу до 68 максимум

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  сколько раз в месяц ты ешь борщ?

У меня максимум пару тарелок за месяц бывает. Кладу 1 картофелину на всю кастрюлю.

2-3 маленькие круглые свеклы (для цвета) варю вместе с мясом, луком и морковкой (1 лук, 1 морковь, их сразу крошу).

Как мясо приготовилось, достаю свеклу...остужаю. В это время добавляю капусту, варю до готовности.

Вареную свеклу, тру через крупную терку,кладу к готовой капусте, получается красивый яркий цвет, туда 1 картофелину ещё.

Варю минут 10.

Вот и весь борщ

Ничего не жарю)

 

 

ДВОЙНЯШКA,  у меня тоже гомозиготная паи. Но по анализам кровь склонна к кровоточениям, поэтому гепарины нельзя. Только если кровь гуще станет.

А когда колоть? После О или каждый день с перерывом на М?

P.S.фракс 0,3 равен клексану 0,2.

Я тебе советую клексан. На клексане удается выносить Б по максимому, показатели лучше, чем у фракса.

 

Katy555,  у меня во вторую Б кровь так и была жидкой, поэтому не назначали гепарины. Контролировала 1 раз в неделю.

Но это ни о чем не говорит, всё-равно во время Б гемостаз контролировать буду.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос про вынашивание Б при нашем спкя. Вопрос про тестостерон: все говорят , что он в Б повышается, но многие Г говорят, что его нужно снижать типа дексаметазоном иначе ЗБ. У меня как раз был он а Б повышен и получилась зб.

Что вы думаете?

P.s. пытаюсь разобраться с тестостероном при б, чего делать то?

Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  ттт!!! Не сглазить! Красотка)

Особенно мне в 34 недели нравится)

Стройняшка) у тебя нет лишнего веса, да?

 

живинка,  какой у тебя тестостерон?

Напиши...и нормы лабы...

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, загляденье, тттт! Зарядилась беременной энергией через такую красоту :) а у тебя аватарка прям подобрана под твой образ, очень похоже.

Ссылка на это сообщение

Паи мутации меня озадачили гомозиготная же получается у меня?

Да, ПАИ отвечает за неимплантацию и отслойки на ранних сроках, еще поломки наполовину в гене фибриногена (повышение в Б) и в двух интегринах (повышение агрегации тромбоцитов и неэффективность аспирин-терапии) и одна в фолатном. Держать гомоцисцеин при планировании на уровне 5-6.

 

вот мои мутации. У меня их три.

Четыре, Ф13 тоже поломан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, он поломан хорошо))) в ответ на другой, который сгущает, образовался который разжижает... Как то так примерно, что я запомнила. Мне все объяснили что это хорошо. Ну ничего страшного точно нет.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, ттт!!! Не сглазить! Красотка)

Особенно мне в 34 недели нравится)

Стройняшка) у тебя нет лишнего веса, да?

 

 

тогда не было, только чуток на животе был. после родов уже наела почти 20 кг

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос про вынашивание Б при нашем спкя. Вопрос про тестостерон: все говорят , что он в Б повышается, но многие Г говорят, что его нужно снижать типа дексаметазоном иначе ЗБ. У меня как раз был он а Б повышен и получилась зб.

Что вы думаете?

P.s. пытаюсь разобраться с тестостероном при б, чего делать то?

ну я тоже сильно парилась из-за андрогенов, но оказалось, что гинекологи даже не смотрят на тестостерон во время Б, только на 17-OH. Ну и то, там столько споров, надо его снижать или как :sorry: (В Европе не снижают)

Мне назначали метипред на несколько недель (типа 17OH был повышен, читала статьи-взвешивала - ничего не пила и больше не сдавала :sorry: )

(поищите лучше статьи про повышенные андрогены при Б, я сейчас не могу дать ссылки, но ни один толковый врач не видит в них проблемы)

А ЗБ может быть от чего угодно :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Амазззонка, загляденье, тттт! Зарядилась беременной энергией через такую красоту :) а у тебя аватарка прям подобрана под твой образ, очень похоже.

 

да, я всегда к рыженьким слабость испытывала )

Ссылка на это сообщение

Katy555, про ПАИ+Ф13 Ириска выкладывала статью или в Эндометрии или в Тромбофилии, что это сочетание дает микротромбозы в сосудах, что мешает полноценной имплантации.((( при нормальных показателях гемостаза при этом.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  рыжая бестия? ))) огненная красотка!

 

живинка,  на сколько я знаю тестостерон не мониторят. Он может сильно повышаться, если мальчик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Амазззонка, Реально красотка,так приятно смотреть на беременную красавицу

 

АВал,  каждый день назначили с перерывом на М.

 

 

Да, ПАИ отвечает за неимплантацию и отслойки на ранних сроках, еще поломки наполовину в гене фибриногена (повышение в Б) и в двух интегринах (повышение агрегации тромбоцитов и неэффективность аспирин-терапии) и одна в фолатном. Держать гомоцисцеин при планировании на уровне 5-6.

 

 

Четыре, Ф13 тоже поломан.

Получается ещё и беременеть мешает,не только самой беременности?

Может ЗБ из за этого была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...