Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ДВОЙНЯШКA,  вот у меня тоже ЗБ была (сейчас готовлюсь к крио, лечу вирусы и начала Вессел, он уменьшает экспрессию белка ПАИ в эндометрии.

 

Katy555, найду, сброшу тебе ссылку (завтра).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, f5 это мутация Лейдена. У меня её нет...по мне так самая коварная. Тромбофилии по этим мутациям нет у меня.

 

Сейчас кто понимает, расшифрует))) там важно ещё в гетеро или гомо зиготах поломки. Я не заморачивалась, моя ре сказала страшного прям ничего нет. Но конечно все с возрастом обостряется . Мне их уже Авал расшифровала. Все совпало с моей ре.

 

AnnaApple85, все это поймёшь только когда в Б ддимер сдашь. Тогда и ясно станет, нужны нмг или нет)))) мне они сейчас тоже не нужны))) я для профилактики пила ангиофлюкс... Тромбоасс ещё при стимах. А на ЭКО , после подсадки взлетел ддимер в два раза . Тут уже гепарины.

 

AnnaApple85, зря что паи и f13 не брали...

мне гематолог говорила, хорошо что не с 677 поломка. Может тогда это касалось усиливание рисков пороков трубки. Д-димер в норме при Б повышается. У меня тоже был повышен.

 

 

 

Света во многом права, это правда, но давление понижается при беременности далеко не у всех.

 

Очень часто можно ходить с повышенным давлением и не чувствовать его совсем.

Подруга на 9-ом месяце звонит, говорит " Чуточку голова кружится, устала наверное за день.." Давление было 160/110. Там печально все КС, реанимация, я писала выше об этом случае. Счастье, что живы остались.

 

Я сделала для себя выводы - в новую беременность обращать внимание на три показателя отёки на ранних сроках, белок в моче (в норме быть не должно), давление.

у меня тоже напарница на КС и в реанимацию попала из-за давления. И просто кружилась голова. Но головокружение это уже звоночки. Надо иметь тонометр.
Ссылка на это сообщение

АВал, я тоже не жарю, у меня борща готовиться мин 10, посуда такая, дорогая) там все витамины остаеться.

Что за посуда такая волшебная? Поподробней, пожалуйста)

Интересно, а у нас такая продается?

 

P.S.вечная проблема приготовить что-то вкусное, полезное, затратив минимум времени. И чтобы разнообразие было)))

Ссылка на это сообщение

Кстати, девочки, про зажарку в супы. Мне один технолог пищевой промышленности говорил, что зажарку надо делать обязано. Точно не помню, что она рассказывала про процессы, но то что это полезнее запомнила.

А кто-нибудь жиры считал — сколько едите? Я слабо добираю норму при пп, а это очень важно. Это наша красота и молодость, наша кожа, волосы, ногти...

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, на ддимер нормы есть приберемености . Пончтно, что повышается, но есть норма в повышении в каждом триместре))) если например норма до 600 а он взлетел 3500 то это не нормально....

 

TataLapa, я жиры перебираю даже. Но они хорошие.

 

TataLapa, я зажарку уже лет 5 наверно не делаю)) я если что то и жарю, то только на минералке, газированной . Получается с хорошей корочкой из за газов. Даже котлеты.

Блины только когда затею, то конечно на масле. В этом году мужу на масле, себе овсяные буду делать, без масла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я тоже сильно парилась из-за андрогенов, но оказалось, что гинекологи даже не смотрят на тестостерон во время Б, только на 17-OH. Ну и то, там столько споров, надо его снижать или как :sorry: (В Европе не снижают)

Мне назначали метипред на несколько недель (типа 17OH был повышен, читала статьи-взвешивала - ничего не пила и больше не сдавала :sorry: )

(поищите лучше статьи про повышенные андрогены при Б, я сейчас не могу дать ссылки, но ни один толковый врач не видит в них проблемы)

А ЗБ может быть от чего угодно :sorry:

мне снижали 17-ОН дексаметазоном, он в норме тоже при Б повышается, но есть "лимит", если превышает, то снижают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  а как у тебя так получается? Я еле в норму вхожу. Редко на середине нормы. У меня норма рассчитана 27—60 г в сутки. Салат с маслом полезным я ем раз в день.

 

Нельзя жарить на масле только мясное, а при жарке овощей канцерогены не образуются, только жарить надо на рафинированном масле. А некоторые овощи жареные с маслом становятся еще полезнее, чем сырые, например, помидоры

 

А я блины поем нормальные ))) один раз в год можно. У нас традиция. Мы с друзьями собираемся или на даче, или на турбазе, чучело сжигаем, блины жарим и красной икрой начиняем )) и так уже лет 8 где-то

Ссылка на это сообщение

TataLapa, не знаю.... У меня фэтсикрет на телефоне прога стоит. Вроде пишет что перебор всегда. У меня ложка масла например оливковое, потом пару ложек пасты орахисовой с чаем( а иногда и не пара ложек) :D ну и всякая рыба ( мясо) на ужин например . А если ещё омегу выпить, то точно перебор... Но я её чёт сейчас забываю пить.

 

А, ещё яйца на завтрак....

 

TataLapa, у меня и свои с икрой не плохие будут )))) а обычные я всегда ем зимой на ярмарке на красной площади у ГУМа)))) там массовые гуляния весь январь и февраль)))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  паста арахисовая это жирно очень и много. Орехово можно несколько штучек в день, а ты ложками ))) а что ты так стала на жиры налегать? Они ж в жиры и откладываются

Ссылка на это сообщение

TataLapa, рекомендации две ложки в день. Я орехи очень люблю и всегда их много ем)) за то ногти и волосы стали более менее хорошие тьфутьфутьфу. Нормально худею . И холестерин упал.... А триглицериды вообще как у норм чела стали)))

 

Эти жиры не откладываются. Это омега 3-6-9

Ссылка на это сообщение

TataLapa, пшено какое? Вареное, каша? С молоком или без?

 

TataLapa, вот по каше пшенной 50 ГИ , по пшеничной 70

 

Ссылки скрыты.

 

TataLapa, ГИ самый последний столбик

 

TataLapa, пусть остаётся. Мне он нужен . Должно быть и мягенькое что то . Не люблю атлеток чистых... На сушках они мне не нравятся, нравятся когда жирки набирают...

Ссылка на это сообщение

АВал,  AMC фирма, она на подобен скоро варки но не такая. Там толстое дно и крышка вакуумная, вериться немного, а потом какоето время стоит открыть незя. Стоит конечно не мало. У вас не знаю, на eBay видела. И что реально вкус отличается.

 

TataLapa, а как рассчитать сколько жиров мне именно надо? И это же не только масло, но и в продуктах оно есть, как понять тогда?

 

И нам об обычное сливочное масло можно?

 

Katy555, а эта таблица ги дополняет ту что от монтеньяка или как?

Изменено пользователем Mary__Lu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки. Короче, реву... :girl_cray:

Была у кардиолога ( по совету знакомой одной знакомой), специально записалась именно к ней за 2 недели на прием, вот выждала, пришла и сказала,что у меня гипертония и что в прошлом была преэкламсия.

Она посмотрела на мои результаты измерения давления, на анлизы с повышенным холестирином ( ни кардиограммы, ни узи не было и она их не просила), и сказала, что мне рожать нельзя. Вот так просто. Что у меня должна быть голова на плечах и мудрость. Что первый раз спасли меян и ребенка, а второй раз не спасут. И беременеть мне крайне нежелательно, ибо тогда ни одно лекарство мне назначать нельзя. И диета и спорт мне не помогут. И пусть за меня лучше выносит ребенка суррогатная мать. :girl_cray: Назначила пить лекарства (строго после отрицательного теста), и пересдать анализы на липиды через месяц.

Ссылка на это сообщение

Малинa,  плюнь этой кардиологше а глаз! Вот гадостей наговорила, ужас.

Лучше сходи к гематологу, который специализируется на Б) она тебе всё как надо сделает)

 

Кстати, девочки, про зажарку в супы. Мне один технолог пищевой промышленности говорил, что зажарку надо делать обязано. Точно не помню, что она рассказывала про процессы, но то что это полезнее запомнила.

Что-то твой технолог пищевой напутал))) или ты его не так поняла

В больницах никогда не дают супы с зажаркой. И диеты всегда назначают, что жарить нельзя. Ну например после удаления желчного, после удаления аппендицита и т.д. В этом плане я больше доверяю врачам, которые занимаются восстановлением пациентов после операций, чем технологу пищевой промышленности.

В моей семье и семье мужа непринято никаких зажарок для супов.

P.S.недавно узнала, что при сильном нагревании оливковое масло холодного отжима тоже начинает выделять вредные вещества. Поэтому не стоит рисковать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Малинa, ой боже, пусть сама сидит и не рожает. Не бери в голову. Интересно, зачем вообще отделения патологии по её словам придуманы? Просто нормальный врач признает поражение, скажет например, что она не компетентна и надо искать более современного врача. Диета и спорт тебе обязательно. Везде трубят о том, что сброс веса даже на 5 кг снижает давление. И последствия. А некоторые вообще избавляются от гипертонии только исключив соль и похудев до нормы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  например Итальянцы готовят пиццу (знаменитую Итальянскую пиццу) без масла. Выпекают без масла.

А оливковое масло используется как соус...с различными травами и перчиком например)

Ошибно мнение жарить на масле холодного отжима, думая что оно полезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот например сегодняшний случай моя выложила. По ОМС даже квоту дали и разрешили. Беременна. И я уверена, девочка родит и станет мамой!!!и врачи в городе молодцы, что признали, что именно они не возьмутся делать ей ЭКО, а не то, что ей вообще нельзя.

Ссылки скрыты.

 

TataLapa, например Итальянцы готовят пиццу (знаменитую Итальянскую пиццу) без масла. Выпекают без масла.

А оливковое масло используется как соус...с различными травами и перчиком например)

Ошибно мнение жарить на масле холодного отжима, думая что оно полезно.

я тоже добавляю его потом. Если надо конечно, в уже приготовленное.
Ссылка на это сообщение

АВал, Katy555, девочки, ну страшно-то все равно, а вдруг она права? Говорит, ты нужна ребенку, который уже есть, а так и ребенка потеряешь, и сама себя в лучшем случае инвалидом сделаешь, не надо...будь мудрой!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...