Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал,  нет. Ничего не напутала. Она мне тогда весь хим процесс распила. Ну ты и сравнила, людей после операций и нас )) а про помидоров жареные я вообще давно знаю, и во многих передачах было. И оливковое масло холодного отжима нельзя греть! Это ж нерафинированное. Для жарки только рафинированное можно

Ссылка на это сообщение

 

А еще нашла зеленую гречку. Кто-нибудь брал?

 

я брал))) Если любишь традиционную гречку, то зеленая конечно гадская будет по сравнению с ней, ну скорее даже не гадская, а никакая, безвкусная. Я её употребляю так - 1,5 ст.л заливаю кефиром или йогуртом на ночь, а утром ем. ТОгда нормуль. Один раз уху с ней варила из красной рыбы, кинула немного для эксперимента...Вкусно)

 

Малинa, ну тогда решение за тобой. Тут уж ни кто не может тебя заставить .

понимаю я это. В любом случае, спасибо за поддержку!

Я надеюсь,что смогу нормализовать это состояние...

Ссылка на это сообщение

Малинa, тебе надо повесить аппарат давления на сутки . Мне такой вешали в больнице. Он измеряет 24 часа , через каждые 20 минут сам. Вот тогда уже можно делать выводы и понять, когда, при каких обстоятельствах и в какое время суток себя ведёт давление. Только после такого теста, можно говорить о гипертонии.

 

Ещё мне холтер вешали. Он сутки пишет сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  например Итальянцы готовят пиццу (знаменитую Итальянскую пиццу) без масла. Выпекают без масла.

А оливковое масло используется как соус...с различными травами и перчиком например)

Ошибно мнение жарить на масле холодного отжима, думая что оно полезно.

Так я и не пишу, что надо жарить на масле холодного отжима)) я написала, что жарить можно только на очищенным, т.е. рафинированном. На нерафинированных нельзя. Итальянцы жарят на оливковом, но рафинированном. А соусы с оливковым нерафинированным — это да )) ит греки тоже. Масло, лимон, специи и все взбить. Вкусно

Ссылка на это сообщение

Малинa, моей маме тоже запретили рожать 2рой раз у неё во время родов тромб оторвался. Я у неё одна в итоге, но проконсультироваться ещё раз не мешает

Ссылка на это сообщение

Малинa, моей маме тоже запретили рожать 2рой раз у неё во время родов тромб оторвался. Я у неё одна в итоге, но проконсультироваться ещё раз не мешает

я сама все равно рожать не буду, у меня первое кесарево. При операциях ноги обматывают туго

Ссылка на это сообщение

TataLapa, TataLapa, это было 26 лет назад. Не зря сейчас люди сдают мутации и колят разжижающие. Сейчас рожают те, кто раньше был приговорён к бездетности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я сама все равно рожать не буду, у меня первое кесарево. При операциях ноги обматывают туго

а с чего взяла что не будешь? Это только по состоянию шва потом можно понять. Но если давление, то да, опять прокесарят... А так, ещё не известно.
Ссылка на это сообщение

Katy555, у неё были, но не чулки, тогда у нас такого не было, а бинты эластические. У неё всю жизнь вены на ногах. Это то и спасло, что перемотка были

 

Малинa, после кесарева тоже можно самой.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, с наружи ничего нет, у мамы шишки прям были, сейчас операциюлианна сделали, лет 10 назад. Склонность в семье есть, у деда скрытые, в нутренние были. А так не знаю, не проверяли. Вроде все ок, с кровью и т.п.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  а какая-нибудь профилактика шишек есть?

Даааа...страшно конечно(((

Хорошо, что маму твою спасли) и у неё ты) дочка)

Ну и что, что одна. Зато все живы и здоровы)

Ссылка на это сообщение

АВал, ну если не думать о Скпя то да)) хотя хотела бы кого-то ))

Профилактика тяжёлое не носитоге, ноги задерать к верху, компрессионнные чулки, колготы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, да, есть, это к флебологу надо. Узи нижних конечностей и глубоких вен. Ну и если уже есть изменения, то наружно мазать наверно, всякие леотоны и внутрь профилактика, типа флебодия и не забывать про омегу и ангиовиты... Я вот сама хочу узи сделать нижних . Но чёт страшно. :D У меня в предоперационной подготовке написано узи вен( по показаниям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  я себе тоже хочу компрессионые чулки взять...и в дальние поездки надевать.

Когда в Тай летали (10-11 часов на самолете), ноги болели..тогда подумала, что чулки бы помогли...

Надо купить) пригодится)

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки. Короче, реву... :girl_cray:

Была у кардиолога ( по совету знакомой одной знакомой), специально записалась именно к ней за 2 недели на прием, вот выждала, пришла и сказала,что у меня гипертония и что в прошлом была преэкламсия.

Она посмотрела на мои результаты измерения давления, на анлизы с повышенным холестирином ( ни кардиограммы, ни узи не было и она их не просила), и сказала, что мне рожать нельзя. Вот так просто. Что у меня должна быть голова на плечах и мудрость. Что первый раз спасли меян и ребенка, а второй раз не спасут. И беременеть мне крайне нежелательно, ибо тогда ни одно лекарство мне назначать нельзя. И диета и спорт мне не помогут. И пусть за меня лучше выносит ребенка суррогатная мать. :girl_cray: Назначила пить лекарства (строго после отрицательного теста), и пересдать анализы на липиды через месяц.

а я не буду писать, что врач не прав. Не сталкивалась. Могу просто поддержать тебя в любом решении. Кроме сур.мамы, можно еще и усыновить. Но на все воля Божья. А что другой кардиолог говорит?
Ссылка на это сообщение

Katy555, вот ссылка на ПАИ+ Ф13

Ссылки скрыты.

эта не та ссылка, тут мало, поищу другую.

 

Нарушения системы фибринолиза (лизиса и перестройки фибрина) в большинстве случаев обусловлены полиморфизмами генов PAI-1 и фактора свертывания крови XIII. Известно, что ингибирование фибринолиза часто приводит к нарушению процесса имплантации плода. В связи с этим, снижение активности данной системы является одной из причин раннего прерывания беременности. В настоящее время полиморфизм 4G гена PAI-1 обнаруживается у 82%, а полиморфизм Val34Leu фактора свертывания крови XIII у 51% женщин с регулярным невынашиванием беременности.

 

podruzka//, Окей. А чем она это исправляла? Или ждать случая когда все же звезды сложатся?

У нее только Ф13, но за 35 лет не было ни одной Б, что само по себе странно, внешне и по анализам особых проблем не было, кроме АИТ, бесплодие неясного генеза. Единственное у нее свой Антитромбин -3 понижен всегда. Девушка аналитик, поэтому перелопатила кучу статей и исследований, выбрала самую суть. (я про Ирискискиска).

 

Про отслойки и клексан:

"Доза клексана - профилактическая и миним­ально возможная в принципе. Подобные доз­ы не вызывают "разжижения" крови, они по­ддерживают нормокоагуляцию, не дают кров­и сворачиваться. Поэтому сами по себе по­добные дозы клексана не могут вызвать ге­моррагические осложнения. Если при УЗИ н­е увидели полного опорожнения ретрохориа­льной гематомы, то еще могут один-два ра­за появляться мажущие выделения за счет продолжающегося опорожнения, но старой к­ровью - коричневатые. Этого бояться не с­тоит. Это просто выходит ранее накопивша­яся свободная кровь, а не происходит нов­ая отслойка.

 

Акушерские потери на таком сроке как ра­з и характерны для мутаций PAI-I и FXIII­, поэтому-то мы и прикрываем 1 триместр ­антикоагулянтами. А ген PAI-I действует ­не только на жидкую часть крови, но и мо­жет, при мутации, провоцировать повышени­е агрегации тромбоцитов, т.е. способност­и этих клеточек склеиваться между собой ­и формировать структурную основу для тро­мба. Поэтому к терапии добавляется куран­тил - он снижает эту способность, а такж­е улучшает текучесть самой крови как жид­кости.

 

Учитывая полиморфизмы генов, особен­ности наступления беременности, желатель­но все-таки начать применение низкомолек­улярных гепаринов. Геморрагические выдел­ения, перенесенные ранее, не являются пр­отивопоказаниями в подобной терапии. Кро­вотечения были на фоне ретрохориальной г­ематомы, судя по сроку беременности. В н­астоящее время существует гипотеза, что ­на фоне тромбофилии могут формироваться ­тромбы в сосудах ворсин хориона, после ч­его в этой области хорион начинает отсла­иваться и уже эта отслойка дает кровянис­тые выделения за счет "оставшейся несвер­нувшейся" крови. В подобных ситуациях ос­тановить отслойку помогают именно антико­агулянты, которые не позволяют тромбиров­аться остальным сосудам, а не классическ­ие кровоостанавливающие типа транексама.­ Поэтому я повторяю свои предыдущие реко­мендации - Клексан 0,2 х 1 р/д (или Циб­ор 2500 МЕ х 1 р/д иди

Фраксипарин 0,3 х 1 р/д) под кожу живот­а в 22.00 - как минимум до 12-13 нед."

 

 

При операциях ноги обматывают туго

Сейчас чулки компрессионные продаются для операций, белые такие, гораздо удобнее бинтов.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, ну вообще курантил этот каким препаратом можно заменить? Не могу я его пить, плохо от него... Я правильно поняла, что он из другой серии чем ангиофлюкс, весел дуо? Тромбоасс может быть ему заменой? И что тогда лучше все же тромбоасс или ангиофлюкс ( вессел) ? У меня от ангиофлюкса на обычных стимах ддимер в норме был...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...