Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

За время лечения я уже пила и ставила: полижинакс, тержинан, вильпрофен, гайро, ацилакт, гексикон, ихтиол, диклофенак, бифиформ

 

mamaknopki, фемофлор сдавали?

 

Расширенный желательно...

Сдавала бакпосев на условно-патогенную микрофлору и чувствит. К а/б. Результат-микрофлора не выявлена.

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

Блин, а мне не назначили пиявки...у меня какой-то показатель есть...типа склонность к кровотечениям. Они доп.анализы назначали, помимо обычных. По ним выявили...

Хотя паи у меня гомозигота вообще.

Что-то я задумалась теперь...может всё же нужны мне пиявки?

Да, вторая зб из-за генетики...но всё же. А первая неизвестно почему.

Я бы походила на пиявки. Мне не страшно) всю кровь не выпьют, да и остановится она...может просто больше времени пройдет, чем обычно.

Надо подумать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдавала бакпосев на условно-патогенную микрофлору и чувствит. К а/б. Результат-микрофлора не выявлена.

Сдай Фемофлор-16. От молочницы лечись Флуконазолом через день 3 раза .

На вирусы обследована? Герпес 1,2, Эпштейн барр, Цитомегаловирус?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Блин, а мне не назначили пиявки...у меня какой-то показатель есть...типа склонность к кровотечениям. Они доп.анализы назначали, помимо обычных. По ним выявили...

Хотя паи у меня гомозигота вообще.

Что-то я задумалась теперь...может всё же нужны мне пиявки?

Да, вторая зб из-за генетики...но всё же. А первая неизвестно почему.

Я бы походила на пиявки. Мне не страшно) всю кровь не выпьют, да и остановится она...может просто больше времени пройдет, чем обычно.

Надо подумать...

Для таких как ты просто есть отдельная схема постановки. Вот я например ставлю на полную, пока не отвалятся. А тебе достаточно будет 15 минут. В первые 15 мин они впрыскивают основное своё действующее вещество - гирудин. Этого вполне достаточно. И ранки быстрее затягиваются. Плюс есть ведь пробные постановки. Мне делали на печень, 2 штуки вроде первый раз. Как раз на 15 мин, спрашивали как быстро кровь остановилась и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, у меня сосут неравномерно, с одной стороны тела неохотно и остаются полухудыми после снятия, с другой нажираются, как сосиски) и сами отваливаются. Видимо там проблем что ли больше с органами?

Ссылка на это сообщение

lalagerl, у меня сосут неравномерно, с одной стороны тела неохотно и остаются полухудыми после снятия, с другой нажираются, как сосиски) и сами отваливаются. Видимо там проблем что ли больше с органами?

Прям регулярно так? Они просто привередливые ведь. На запах, на погоду, вообще на все что можно. Со мной тётка ходила - мучилась с ней врач пипец. Никак не хотели садиться. Может им как-то удобнее с одной стороны. Не знаю. Но то что проблем больше - не факт. Слишком много может быть других причин.

Мы их с холода достаём, они пока просыпаются - стараемся посадить и тоже бывает кто-то жирный, в поте лица трудится, а кто-то сидит еле-еле сосет. Но от мест не зависит. Просто совпадение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  сдавала на все инфекции. В том числе герпес.

 

Флуконазол кстати тоже ставила по назначению при лечении вильпрофеном. Для профилактики. Видимо не помогло. Самое интересное иеня ничего не беспокоит!

Ссылка на это сообщение

mamaknopki, я про Фемофлор. Он есть 9-16(17) и 30 вроде... Я 17 сдавала...

 

Девочки, подглядела у ре с утра, про витамин Д и написано, что в ситилаб сейчас идёт акция, называется здоровые кости ( анализ на витамин Д берут) всего 100₽ стоит!!! Жаль от меня все эти лабы далековато((((

 

podruzka//, а долго с ними вообще сидеть надо? Ко мне точно сильно присосуться))) меня и комары всегда из всех сидящих любят :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пиявки ставил, подскажите, как курс проходил — через день или через два?

 

И какм спасали одежду от крови, там же еще какое-то время кровь вытекает из мест, где они присасывались

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пиявки ставил, подскажите, как курс проходил — через день или через два?

 

И какм спасали одежду от крови, там же еще какое-то время кровь вытекает из мест, где они присасывались

2-3 раза в неделю. В зависимости от того, как быстро ранки заживают. Одежду ниразу не испачкала. Повязки же делают. Обычные прокладки пластырем приклеивали со всех сторон.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пиявки ставил, подскажите, как курс проходил — через день или через два?

 

И какм спасали одежду от крови, там же еще какое-то время кровь вытекает из мест, где они присасывались

Я ставила 2 через 2, 1 день спереди живота, второй день крестец. Заклеивали хорошо марлевыми повязками, я дома через 2 часа перезаклеивала прокладками, повязки промокали. У всех по разному кровь течет, у меня не более 3 часов.

 

podruzka//, сдавала на все инфекции. В том числе герпес.

Сдавала наверное только кровь? Я сдала кровь, мочу, слюну и мазок на 6 вирусов, так вот нашлись вирусы в слюне и мазке.

 

podruzka//, а долго с ними вообще сидеть надо? Ко мне точно сильно присосуться))) меня и комары всегда из всех сидящих любят

Свет, обычно сеанс 30 минут, но мне дольше держали, народа не было. Важно не душиться и не дезодорантиться ДО сеанса и не мазаться пахучими кремами накануне, они очень чувствительны к запахам - могут и не присосаться.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, надо на муже сначала испробовать :D:Crazy::malicious:

Моему мужу тетка ставила пиявки. В районе копчика. У него отпуск был, он к своим поехал. И тетка приехала...она курс пиявок в местном санатории проходила и ему заодно поставила.

Он тогда курить бросил и было 2-3 приступа...не знаю как назвать, в общем резко в пот бросало, учащенное сердцебиение и давление падало...

Вот она ему и поставила пиявки на копчик))) после всё прошло, ни разу не повторялось ттт!!! Уже больше 5 лет, как курить бросил.

В общем ему понравилось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал,  офигеть. У меня муж тоже курить бросил, но ничего подобного. Причем он бросил резко. А до этого лет 15 курил. Я тоже курить бросила, но у меня можно сказать это было плавно... Сперва курила только на выходных, или когда алкоголь выпивала. Потом только когда алкоголь и постепенно во время алкоголя все меньше и меньше и вот лет 5 вообще не курю

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну может не связано с курением...просто так совпало. А мой мозг связал)

Тетка тогда сказала, что это остехондроз...только какой остеохондроз в 22 года? Да и до этого и после этого такого не было.

Поэтому муж верит в положительный эффект пиявок)

Ссылка на это сообщение

АВал, эт у него паническая атака была)))) бросил- испытал на тот момент огромный стресс, нервная система обнажилась и вот , пожалуйста :D при чем сам он мог этого не знать. Это все организм запускает))) впечатлительный он у тебя просто )) надо было ему на тот момент магний подавать)))

Ссылка на это сообщение

АВал, Кстати вот невролог мне тогда тоже сказал про остеохондроз, когда приступы были... Отправила на рентген шейного отдела. Но я не пошла, а сейчас болит вся спина теперь.... Вот пойду теперь к остеопату... Спать не могу уже.

Ссылка на это сообщение

Малинa, так тебе врач без УЗИ сердца поставила диагноз? конечно идти к другому врачу!

 

Да, без узи... Однозначно пойду к другому, и буду беременеть тоже однозначно. Пошла она в ж. Мне так одна хваленая педиатр (заведущая) на приеме в 1 мес ребенка сказала: "ну вы ж понимаете, что она может ночью умереть, да? вот у нее и носогубный треугольник синеет!" , хотя за первый месяц ребенок набрал 1 кг веса и оснований так говорить вообще не было. Просто есть врачи, а есть *учки, у которых отсутствие половой жизни или климакс на рекомендациях сказывается.

 

АВал, Кстати вот невролог мне тогда тоже сказал про остеохондроз, когда приступы были... Отправила на рентген шейного отдела. Но я не пошла, а сейчас болит вся спина теперь.... Вот пойду теперь к остеопату... Спать не могу уже.

 

Светлана, а ты не хочешь к реабилитологу-ортопеду пойти? Мне так помогли упражнения в свое время, вот именно не массаж, а ЛФК под наблюдением врача на аппарате ( вот не помню название, наклонная такая доска), минут по 15-20 в день. Первые два дня от легких казалось бы упражнений все выло от боли, а потом такое облегчение... я не доверяю остеопатам что-то... мне кажется, сейчас остеопатом каждый второй шарлатан себя называет

Ссылка на это сообщение

Katy555,  остеохондроз-это капец(((

У самой переодически боли бывают(((

Спасает курс массажа раз в год, спорт хорошо помогает.

И недавно узнала, что подушки нужно 2 раза в год менять. А мы меняем 1 раз в 1,5 года примерно. Вчера купили новые)

Матрас ортопедический...но после праздников (поездок по родным), шея и плечо разболелись.

В общем всё-равно дает о себе знать периодически(

 

P.S.у остеопата ни разу не была. Они иногда даже цикл могут улучшить и симптомы пмс убрать.

Ссылка на это сообщение

Малинa, ну можно попробовать конечно.... Но у меня рядом с домом проверенный остеопат Приниает... Именно специализируется на панических атаках и беременных много у неё со спиной, запись за недели три битком... Просто хотелось бы понять, что именно там защемило или ещё что... А то согнут меня там и не разогнусь... :D

 

АВал, пусть муж шеей покрутит вправо и в лево и скажет, есть какие то звуки в ушах, типа хруст :D или как песок если мять...

 

Малинa, а где таких врачей искать? В центрах лечения позвоночника?

 

АВал, Мне невролог на гречишной( лузга) подушке сказал спать, купила, понравилось, но блин, она так хрустит когда ночью крутишься :D а так я меняю постоянно, у меня их три, разных. Но уже все, не спасают они меня. Раньше как то поболит и проходит. А сейчас уже не проходит((( надо что то делать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...