Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

<p>

<br />Отправлено<br />
<br /></p>

Смотри, у меня жутко болел поясничные отдел позвоночника возле крестца, прям воспалилось что встать не могла, пошла к ортопеду (то есть первоначально к нему), он тебя смотрит, разгибает сгибает ( ну самом собой смотрит, где больно, где там чего не так) и направляет либо на рентген, либо на КТ. Вот мне сделали КТ именно беспоящего отдела по назначению. Там посекционно прям позвоночник сканируют и видно где проблема. У меня оказалось после беременности вылезла так называемая протрузия, по-человечки предгрыжа ( грыжа начинается с 4 мм, а у меня было 3мм). И она сдавилась позвонками. И вот чтобы их раздвинуть аккуратно, он сказал идти к реабилитологу. Обычно это люди либо с медицинским, либо с физ.восп образованием,но специализирующиеся на таких проблемах, делаешь с ними упражнения, массажи... Знаешь, вот в санаториях таких много товарищей. В лучшем случае это именно врач-ортопед чтобы этим занимался. Со мной занималась в итоге девушка-медик, со средннспециальным медицинским образованием. Но это не мануальной терапевты и не остеопаты.

Изменено пользователем Малинa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра у меня примерно 7-8 ДПО. Пойду прог сдам и заодно ХГЧ. Или на 7 день ещё не покажет если что? Любопытство меня разбирает...

Рано конечно еще. Не покажет

Ссылка на это сообщение

Девочки. Пиивет. А какие показатели, размеров яичников, считаются нормрй? В объеме. У меня 18.8 и 17.6см3. Норма до 10?

Я сама не знаю какой размер у меня. Как-то попробовала найти в инете инфу по нормам, так и не нашла. И нормы по матке.

У меня по узи обычно пишут просто размеры и нормальной формы и всё. Объем ни разу не писали.

А какой объем должен быть-я не нашла. Для себя запомнила, что это достаточно субъективный показатель.

Я так думаю, если яичники увеличены, то в заключении прописали бы это.

 

Амазззонка,  а прогик для себя хочешь сдать? Раньше не сдавала?

P.S.утрик/дюф принимаешь?

Ссылка на это сообщение

 

Я сама не знаю какой размер у меня. Как-то попробовала найти в инете инфу по нормам, так и не нашла. И нормы по матке.

У меня по узи обычно пишут просто размеры и нормальной формы и всё. Объем ни разу не писали.

А какой объем должен быть-я не нашла. Для себя запомнила, что это достаточно субъективный показатель.

Я так думаю, если яичники увеличены, то в заключении прописали бы это.

я сейчас зашла к Амазззонке и глянула узи. Похожи размеры яичников и количество фолликов. У нее написано увеличены. Мне так быстро узи сделали. Они накосячили в клинике, отправили меня не в тот кабинет. Потом решали эту проблему, передо мной извинились. А узи что-то очень быстро сделали и фото не прикрепили. Обычно фото делали. Короче, бесталково.
Ссылка на это сообщение

Сдавала наверное только кровь? Я сдала кровь, мочу, слюну и мазок на 6 вирусов, так вот нашлись вирусы в слюне и мазке.

Нет, я сдавала ПЦР-мазок.

 

Вобщем решила самостоятельно пролечиться ливаролом, т.к. пришла к врачу сегодня а у нее внезапно выходной. Запарилась я по неделе назначений ждать с этими очередями. Во время Б была у меня молочница Ливарол отлично помогал, в отличие от всех остальных свечей. Вот думаю еще может Эпиген спрей попробовать. он такой дорогой, правда, кто-нибудь пользовался? Еще Тантум роза как вариант

 

Потом сама пересдам мазок и после М с узи к ней приду

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

mamaknopki,  я не знаю что предположить.

Неужели все-все инфекции отрицательны, а мазок плохой?

Вообще мне нравится обследование при эко...там сдается и пцр и посев и кровь. Комплексный подход. Что-то ведь должно воспаление давать.

А киста ушла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Амазззонка, а прогик для себя хочешь сдать? Раньше не сдавала?

P.S.утрик/дюф принимаешь?

 

Нет, не принимаю. У меня первая О за чёрти-сколько-лет, поэтому первый нормальный анализ прогестерона будет. А с месчными уже остальные анализы сдам и - со всем этим к врачу. Посл.раз гормоны сдавала почти 2 года назад - они уже не информативны, врач их только мельком глянула, ей нужны свежие.

 

mamaknopki, а у тебя эрозии шейки матки нет? у меня была проблема с мазком пока эрозию не пролечила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я зажарку уже лет 5 наверно не делаю)) я если что то и жарю, то только на минералке, газированной . Получается с хорошей корочкой из за газов. Даже котлеты. Блины только когда затею, то конечно на масле. В этом году мужу на масле, себе овсяные буду делать, без масла.

Немного запоздало, но близы отлично получаются жаренные на сухой сковороде, если в тесто немного масла добавить, сковороду хорошо прокалить и перед первым блином я чуть-чуть кисточкой мажу масло, он его впитывает, остальные сухимим получаются и не прилипают. Я не люблю с маслом, поэтому только так делаю.

А вот про минералку- можно подробнее, первый раз об этом слышу: какая нужна, сколько, как правильно жарить.

Муж ходит страшно злой, говорит, что не может врач говорить такие страшные вещи, опираясь на анамнез с моих слов да бумажку с повышенным холестерином.

Муж совершенно прав, все же ни один грамотный специалист, не проведя досканального обследования не будет ставить диагнозов.
Ссылка на это сообщение

Завтра у меня примерно 7-8 ДПО. Пойду прог сдам и заодно ХГЧ. Или на 7 день ещё не покажет если что? Любопытство меня разбирает...

рано. Еще даже может не быть имплантации))) В среднем имплантация происходит на 6-7 дпо, может и на 10 быть даже, и только с дня имплантации будет ХГЧ расти. И то в первые дни он будет все-равно не беременным даже.

 

АВал, у меня практически во всех узи и стороны пишут и объем. И нормы в нэте есть - где-то от 4 до 10

Ссылка на это сообщение

АВал, девочки ну что я придумываю что ли))) сдавала ПЦР (да и не первый раз в жизни вобщем-то!) хламидия, микоплазма genitalis и hominis, ureaplasma urealyticum и ureaplasma parvum, trichomonas vaginalis, neisseria gonorrhoeae, cytomegalovirus, herpes simplex 1+2тип, human papiloma virus 16,18,31,33,24 Не обнаружено.

 

До этого сдавала бакопосев на чувствит к а/б, вообще не обнаружили микрофлору почему-то.

 

В мазке на флору в последнем так же не обнаружены ни трихомонады ни гонококки, только дрожжевой грибок и лейкоциты(флора палочковая обильная во влаг, а так палочковая скудная). Я думаю это последствия приема антибиотиков молочница или бактериальный вагиноз, вследствие нарушения микрофлоры, никогда раньше я не страдала плохими мазками, а тут вдруг откуда?

 

Амазззонка, раньше была эрозия, давно очень, лечила. В этот раз про эроззию ничего не говорят, но есть наботовы кисты, я думала дело в них, хотела идти на деструкцию, но с таким мазком ведь нельзя...

 

АВал, в последний раз киста не ушла, но у меня в этом цикле своя О, вот после М и посмотрим. Кстати в этот раз после овуляции грудь стала чувствительной и тяжелой, в прошлый циклы на дюфе не было таких ощущений.

Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, любая газированная вода))) не сладкая конечно))) так же, разогреваешь сковородку или что на чем жаришь- тушишь и потом наливаешь воду и все)) можешь подливать , так как быстро выпаривается...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Амазззонка, раньше была эрозия, давно очень, лечила. В этот раз про эроззию ничего не говорят, но есть наботовы кисты, я думала дело в них, хотела идти на деструкцию, но с таким мазком ведь нельзя...

 

 

Я, конечно, про наботвы кисты ничего не знаю, но ведь эрозию тоже лечат на чистый мазок, а мне в своё время тоже ничем не могли его в норму привести - то воспаление, то молочница. В итоге решили, что это эрозия так влияет и прижгли её с плохим мазком после 5 процедур НУЗа с Мирамистином. После этого (ттт) всё идеально стало. Иногда молочница вылазит при снижении общего иммунитета, но нормально лечится.

 

Может у тебя тоже так. Из-за кист плохой мазок.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  я подняла до 1000)

Уже неделя) первые дни подташнивало и кушать не хотелось, но сейчас норм.

Побочек нет.

Утром и вечером по 500. Но я стараюсь через 30 минут после еды.

У меня уже мысли до 1500 поднять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, ой, а мне страшно... Как вспомню тошноту эту .... На 1000 сразу точно не перейду ... Думаю в ужин добавить 250( 500 пополам разрезать)

думаю ничего же страшного...

 

Я 500 в обед пью что то последнее время. Стала плохо утром есть(( почти не хочу почему то.... Поэтому в обед пью

Ссылка на это сообщение

рано. Еще даже может не быть имплантации))) В среднем имплантация происходит на 6-7 дпо, может и на 10 быть даже, и только с дня имплантации будет ХГЧ расти. И то в первые дни он будет все-равно не беременным даже.

 

 

Блин. Ясно. Мне просто так не по себе из-за этого. Я же на фитнесс хожу. А вдруг там что-то есть, а я его "встряхну" на занятиях, блин? Хотя читала ещё давно, что эмбрион на таких маленьких сроках как бы в водяной капсуле и с ним не может ничего случится, если маме приспичит пробежаться или попрыгать. В первую Б я обруч тяжеленный на 3кг крутила почти до 7 недель (когда о Б не знала, разумеется), а тут какой-то страх нападает.

Ссылка на это сообщение

mamaknopki, антибиотики нужно пить совместно с пробиотиками, иначе грибы вылезают, у меня также было.

 

 

Katy555, а на минералке не пригорает пища? Интересный способ, надо опробовать)

 

Чего то Янтарька пропала, интересно курс гинекологического массажа закончила?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, нет)) пару раз сделаешь и уже поймёшь как чего и сколько))) наливать не очень много, а то будет тушить, а не жарить. Лучше подлить. Ну и покрытие тефлон чтоб было. Или какое другое антипригарное) у меня на котлетах хорошая корочка прям получается и на рыбе, мясе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...