Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

 

 

Leo3002, его принимать никогда не поздно, некоторые уже начинают после того, как узнают о беременности. Но надо ли это, месячные сами придут через 12-16 дней....сначала сдай.

По поводу дюфастона, ты написала всё логично!!!! Привыкла пить его для того что бы вызвать месячные, а сейчас то зачем, если своя овуляция... Спасибо огромное, сама бы честно не додумалась:)

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, а точно это был воз? А то сейчас много под этим видом пишут))) Я уже стала смотреть прям на официальном сайте. Да, овощи и фрукты прошлого сезона менее полезные, витамины улетучиватся со временем, но что б они вдруг стали вредные.... Ну всю жизнь ели и наши деды, и прадеды... Раньше только их и ели, не было теплиц. И здоровее многих были)))

убила кучу времени сейчас. Чтоб найти. И ни чего. Я тоже читаю на официальном сайте и много на англ.языке через переводчик. Помню даже название приблизительное. Что-то связанное с кормлением детей в России и бывших странах советского союза. Я просто вступала в поддержку ГВ и эти темы были актуальны, а все ассоциации только на базе рекомендаций ВОЗа основаны.
Ссылка на это сообщение

Leo3002, да, надо узнать хотя бы какой он твой на самом деле) хоть для общего развития :D а там уж видно будет)) но если овуля была, то они точно придут, но я тебе желаю, конечно , чтоб они не пришли 9 месяцев :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я опять к вам. Это реально работает!!! Пытаюсь худеть, ем, следуя многим вашим советам, читаю вас часто..сегодня овуляция жесть, сесть не могу, все болит))) я очень рада, хотя мы и не планируем, зато М будут каждый месяц ходить..

Рекомендую поёти через пару дней на УЗИ, чтобы точно подтвердить, овуляция-таки или нет. У меня бывало до операции такое - что болит, тест на О. положительный, а О. по факту и не происходит, т.к. капсула мешает...

Ссылка на это сообщение

Leo3002, да, надо узнать хотя бы какой он твой на самом деле) хоть для общего развития :D а там уж видно будет)) но если овуля была, то они точно придут, но я тебе желаю, конечно , чтоб они не пришли 9 месяцев :malicious:

 

Завтра пойду сдам, а потом контрольный в субботу (как раз 7-8 дпо)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Давно я к вам не заходила, много новых лиц)) KATY555, ты уже сделала лапару? (прошу прощения, по форуму искать долго)

Я в прошлом цикле перестала принимать ВСЕ, в том числе дюфастон после почти года его "питья". И у меня пришли свои М через 31 день)) Обычные нормальные М. Сегодня сдала гормоны 1 фазы и андрогены на 4 дц, хочу хоть раз посмотреть в "родном" цикле.

Сделала 11 процедур гинекологического массажа, в субботу пойду снова проверять трубы. Хочется надеяться, что хотя бы одна труба нормально пройдёт, и тогда можно на стимуляцию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Июня,  спасибо. Свои циклы уже год не видела (была на дюфе), соскучилась по родименьким :)

Katy555, ясно... Я ещё пообщалась с медсестрой по массажу насчёт гидросальпинкса. У неё буквально недавно была девочка с двусторонним гидросом, после курса массажа с одной стороны полностью ушёл гидрос, с другой наполовину. И у неё (медсестры) на счету уже много девочек, которым она вылечила гидрос и они беременели. Я тебя не уговариваю, просто передаю информацию. А когда ты на лапару собираешься?

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Девочки. Где бы я не натыкалась на схемы консервативного лечения СПКя, пишется, что для стимуляции применяют кломифен. Это фолликулостимулирующий гормон? Действительно именно его применяют? Потому что я первый раз о нем слышу. Я думала Гонал хороший препарат. У кого есть опыт, какие препараты лучше для стимуляции при СПКя? Я со следующего цикла буду готовиться. Что врач назначит пока не знаю, еще давно стимулировали клостом, однозначно им не буду.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, как месячные придут))) уже должна была быть прооперирована на днях, но врач улетел в командировку(( жду след месячных....

По гидроса: гидрос не лечится! Он выливается и потом набирается снова и снова)))) либо она единственная на всём белом свете кто излечивает гидрос и восстанавливает ворсинки :Dзачем ты меня уговариваешь))) я не боюсь лапары, но боюсь потом так запустить, что без матки останусь лет через 10))) а я бы ещё хотела родить не одного.... И у нас не только же гидрос)) ещё МФ и ещё возраст. Ну и спкя)

 

AnnaApple85, это и есть клост. Клостиобкгит это название препарата , а действующее вещество - кломифен

 

Янтарька, просто сама полазь и посмотри мнения хирургов и репров. Ну было бы мне лет 20, я бы её отреставрировала, вопреки здравому смыслу и мнению хирурга, который мне сказал что не будет реставрировать, если там гидрос, потому что если я не заб в течении пару циклов, то на узи мне его опять увидят и я приду к нему опять протыкать дырки , да ещё и скажу что он криворукий. Логично?))

вот: как есть, без иллюзий и прекрас. Дернула с сайта Левшина ФА

 

Ссылки скрыты.

И не бойся ты так операции. Это реальный способ узнать точно, что там, если нет беремености давно. И это может быть вершина айсберга? Все может быть)) ты просто смотришь как то наверно со своего возраста и со своего планирования))) а мне ходить по массажам уже нет времени)))да и гидроса у тебя нет)) возможно просто спайки и скоро все получится))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Согласна с Katy555, врага надо знать в лицо!!

Нет, я овулю подтверждать не пойду, мне уже не надо))я так для себя, для здоровья худею и наблюдаю за переменами в организме...

А у меня до лапары не было ни болей, ни овули, даже температура не поднималась ни разу(я много лет прожила с градусником))), да М ходили как хотели

Девочки, а что бы узнать ИР-я я или нет, сахара утром на тощак не достаточно, померяла дома 4,8???

Ссылка на это сообщение

Согласна с Katy555, врага надо знать в лицо!!

Нет, я овулю подтверждать не пойду, мне уже не надо))я так для себя, для здоровья худею и наблюдаю за переменами в организме...

А у меня до лапары не было ни болей, ни овули, даже температура не поднималась ни разу(я много лет прожила с градусником))), да М ходили как хотели

Девочки, а что бы узнать ИР-я я или нет, сахара утром на тощак не достаточно, померяла дома 4,8???

оценивается только венозная кровь. И чтоб расчитать ИР только сахара не достаточно, нужно еще инсулин сдать.

 

Вчера читала за симптомы СПКя и наткнулась еще на такой диагноз, как гипогонадотропная аменорея. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Это связано с гипофизом, когда нарушена выработка ЛГ и ФСГ.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, а как этот диагноз ставится? Не написано там. По каким гормонам?

Читала один раз случай, как девушка лечилась от спкя и ничего ей не помогало, а началось все после аварии и травмы головы. Потом она сама разобралась, что произошло нарушение в работе гипофиза или гипоталамуса (уже не помню). Поэтому организм и не реагировал на лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leo3002, да, надо узнать хотя бы какой он твой на самом деле) хоть для общего развития :D а там уж видно будет)) но если овуля была, то они точно придут, но я тебе желаю, конечно , чтоб они не пришли 9 месяцев :malicious:

 

Сдала вчера прогестерон (4дпо), результат 14.28 нмоль/л (норма 5,3-86,0), мало??

В субботу пойду еще раз сдам (7 дпо), я правильно понимаю если и тогда будет низкий, то смело можно пить дюфастон?

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

Leo3002,  рано прогик сдала...на 7-8 дпо

 

Leo3002,  мало-это когда ниже нормы. Или близко к нижней норме. На 4дпо я бы не сказала, что это маленький результат. Учитывая, что жт начинает набирать силу...

 

AnnaApple85,  я тоже пару раз находила, когда спкя именно от гипофиза идет.

В старых темках девочки выкладывали...есть специальные анализы вроде.

И там реально лечение не помогало...вроде эко помогло.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро. Сдавала на мужские гормоны на 2 дц и что меня удивило св.тестостерон норма идет только в овуляц.фазу(0,5-2.3) у меня 0,7. получается его надо было сдать в эту фазу?

Дгэас 0.9 (0.40-2.17)

17- ОН 0.65 (0.1-0.8)

ТТГ 1.6 (0.3-4.0)

В нормы вписываюсь же?

Ссылка на это сообщение

Девочки. Где бы я не натыкалась на схемы консервативного лечения СПКя, пишется, что для стимуляции применяют кломифен. Это фолликулостимулирующий гормон? Действительно именно его применяют? Потому что я первый раз о нем слышу. Я думала Гонал хороший препарат. У кого есть опыт, какие препараты лучше для стимуляции при СПКя? Я со следующего цикла буду готовиться. Что врач назначит пока не знаю, еще давно стимулировали клостом, однозначно им не буду.

Я за гонал+менопур в малых дозах. Кломифен однозначно не стоит

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдала вчера прогестерон (4дпо), результат 14.28 нмоль/л (норма 5,3-86,0), мало??

В субботу пойду еще раз сдам (7 дпо), я правильно понимаю если и тогда будет низкий, то смело можно пить дюфастон?

Так где ж низкий? Нормальный прог. Даже не на нижней границе. Тем более, что 4 дпо

 

оценивается только венозная кровь. И чтоб расчитать ИР только сахара не достаточно, нужно еще инсулин сдать.

 

Вчера читала за симптомы СПКя и наткнулась еще на такой диагноз, как гипогонадотропная аменорея. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Это связано с гипофизом, когда нарушена выработка ЛГ и ФСГ.

это когда низкие лг и фсг. Тогда и другие симптомы есть, причем они не похожие на спкя совсем, в том числе когда не доразвиты репродуктивные органы. На сколько знаю - это врожденная патология, в том числе и связанная с турецким седлом. Но может усугубиться из-за перенесенных, например, серьезных инфекций.

 

AnnaApple85, а как этот диагноз ставится? Не написано там. По каким гормонам?

Читала один раз случай, как девушка лечилась от спкя и ничего ей не помогало, а началось все после аварии и травмы головы. Потом она сама разобралась, что произошло нарушение в работе гипофиза или гипоталамуса (уже не помню). Поэтому организм и не реагировал на лечение.

гипофиз это эндокринный орган и как сам вырабатывает гормоны, так и дает сигналы другим органам и нарушения в нем напрямую связаны с нарушением гормонального фона, например, повышенный пролактин. Нужно просто правильное лечение подбирать, а у нас многие специалисты плохо учились)))

Ссылка на это сообщение

 

 

Leo3002, может ночью крутилась/вертелась/вставала и поэтому такая БТ? Ну я думаю в ближайшие дни всё ясно будет)

А точно 36,1...может после сна не так глянула и 37,1?

 

Сегодня температура с 36,1 поднялась на 36,5 , растем потихоньку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...