Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  у меня больше ПП и удержание весе. Я сейчас 72 кг (было 78 в апреле), задача не набрать обратно, и до 70 к новому году. 1700 достаточно. Я на 1400 и ниже больше недели не выдерживаю. А ты нормально себя чувствуешь при таком ограничении?

 

TataLapa,  и katy555//, жду, когда у вас количество сообщений сравняется)) У Светы пока на 20 больше ;)

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  я сыта на 1200—1500. Причем я еще бжу считаю. Правильное питание, 5 раз в день ем. Никакого чувства голода

 

TataLapa,  и katy555//, жду, когда у вас количество сообщений сравняется)) У Светы пока на 20 больше ;)

 

Хахаха))) а у нас соревнование?)))

 

Я тогда полностью проигрываю))) Я тут дольше на сайте, чем она

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

MagAnna, масляный прогестерон и Утрик отражаются в крови, не отражается только Дюфастон. Анализ сдайте обязательно, чтобы поддержать Б в случае чего.

Я пока не беременна, это для @Mary@, но я тоже взяла на заметку, спасибо.

 

Мне сегодня приснился сон, что я родила мальчика

Мне месяц назад снилось, что я кормлю грудью новорождённого ребёнка, я беспокоилась, что он голодает, и вообще было странное ощущение, никогда не испытываемое. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Амазззонка, у меня была фоликулярная киста, за 2 цикла прошла. Кстати Дюфом их и убирают, если не ошибаюсь. Я пила Дюф тогда

 

TataLapa, спасибо)

Г позвонила, она сказала примерно тоже что и ты. Что Утриком мы поддерживаем и все ок. Чтоб я на этот момент вообще не обращала внимание. Смотреть на сомочувствие, чтоб живот не тянул и чтоб мазни небыло. Если вме ок - значит всего нам хватает.

Ссылка на это сообщение

MagAnna, вообще ребёнка я давно видела и много раз . Разных. Но что именно это мой сын, и тактильные ощущения такие явные, это впервые . Я даже запах помню и он моя копия .

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  а не может это быть связано с благотворным действием инозитола на спкя?

Скорее всего так и есть. Сплошная польза от этого Инозитола, он ещё на качество ЯК благотворно влияет, всегда его назначают за месяц до протокола. Причём по 4000 ед в сутки.

 

Янтарька, есть шикарные свечи Галавит, два в одном - имуномодулирующие и противовоспалительные. Купи, проставь ректально, чтоб воспаление предотвратить. Я их сейчас ставлю второй цикл подряд от аутоиммунного ХЭ.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, то что тебе надо с трубами разбираться, это факт. Просто покажи эти снимки нормальному врачу . Мне врач очень понравился, но очно я пока с ним не общалась , вот после стимуляции запишусь к нему на очный приём уже с рекомендациями от ЮА и будем разговаривать, пока я с ним только по телефону говорила. Кстати в целях консультации можешь написать ему на почту и приложить своё заключение, он напишет, что думает... Но меня бы с такими трубами точно не мариновали...

 

На счёт сравняются.... Вооьще абсолютно все равно, даже не думала, что это может кого то волновать)) я пишу только в этой теме и больше ни где... Но больше пишу в вопрос ответ. Но там сообщения не учитываются)))

 

Кстати девочки прочла, что из за гидроса резко снижается восприимчивость гормонов эстрадиола и прогика. То есть очень ухудшаются условия в матке . И ещё он нарушает кровообращение в яичнике и как следствие способность овулировать.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, у меня была фоликулярная киста, за 2 цикла прошла. Кстати Дюфом их и убирают, если не ошибаюсь. Я пила Дюф тогда

 

TataLapa, спасибо)

Г позвонила, она сказала примерно тоже что и ты. Что Утриком мы поддерживаем и все ок. Чтоб я на этот момент вообще не обращала внимание. Смотреть на сомочувствие, чтоб живот не тянул и чтоб мазни небыло. Если вме ок - значит всего нам хватает.

вообще, мне кажется, что несильные тянущие ощущения особенно в 1 триместре - это вполне нормально, внутри же нас растет живой организм, даже мажущие выделения в некоторых случаях (!!!) тоже нормальны, но наши врачи почему-то даже при нормальном проге будут перестраховываться..(((.Поправьте, если что-то не так поняла))) Изменено пользователем LadyYanaN
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mary@, радостно за тебя, что ПЯ в матке. Пусть устраивается поудобнее и развивается нормально! :) Наверное, это большое счастье увидать на узи своего малышика!

 

 

Привет! У меня похожая ситуация - планировать собирались с этой осени, но за полгода до этого затянулся цикл, и выявили СПКЯ (у меня из 6 циклов О была только 1 раз). И я рада, что раньше все выяснилось, шансы на Б к этой осени уже выше, так как уже известны проблемы. Какой у Вас возраст, рост, вес? Важно вес в норме держать. У Вас ещё не точно СПКЯ, помимо МФЯ и ановуляции у Вас гирсутизм (избыточный рост волос на лице например) есть? И ещё, по одному циклу ставить СПКЯ рано. Только "под вопросом". Главное, что СПКЯ (если он у тебя есть) в 90% случаев позволяет заБ и выносить при правильном лечении. Так что сейчас главное сдать анализы и подобрать препараты. Напиши потом, что тебе Г скажет сдать.

 

Девочки, а мне кажется иноферт помогает в плане есть меньше хочется! Я сейчас на диете в 1700 Ккал, до его приёма тяжело давалось, а сейчас вообще запросто)) (уже 2 недели почти)

 

Ещё у меня тут низ живота и спины пару дней ноет, наверное, застудила. :( У меня эта беда уже несколько раз случалась(( Один раз на холодном песке посидела, второй кондиционером продуло, и так же ныло (а потом ещё была коричневая мазня, сейчас её пока нет). :( Вроде я довольно тепло одеваюсь, но вот ветер под пуховик залазит и иногда поясница мерзнет(( Надо вторую кофту поддевать уже...

 

Katt555//, про гидросальпинкс ты подробно разъяснила, я тогда тоже думаю, что лапара+гистера. А тебе твой хирург нравится? Я думаю может мне с моим снимком труб к кому-нибудь ещё сходить посоветоваться? Может я действительно зря решила ещё полгода не делать лапару?

 

Расскажу о себе подробнее. Мне 31, цикл у меня всегда был нерегулярным. Всю жизнь. от 35 до 60 дней. Каждый раз по разному. У меня уже есть двое детей, забеременела сама, но оба раза непонятным образом. Первый не получалось 9 месяцев, просто не предохранялись и ждали. Перед Б менструация пришла через две недели после последней(чего никогда не было) и в этом цикле я забеременела. После рождения ребенка цикл не восстановился. Когда решила планировать второго ребенка, цикл тоже был какой попало. Врач назначила ОК на пол года и на отмене пробовать. Пропила как полагается, бросила. И первый самостоятельный цикл затянулся больше 2 месяцев. Я уже решила сменить врача и начать основательно обследоваться. Пришла к гинекологу-эндокринологу, на что она с порога сказала, что по симптомам похоже на поликистоз. Пошли делать узи и оказалось, что я вероятно могу быть беременна(но срок был недели 3-4, ничего не было видно, исключительно по увеличенной матке заподозрила. Сделала тест, сдала хгч и через неделю увидели Б)

После рождения второго ребенка кормила долго и 2 года не было М. Потом пришли, шли в среднем раз в 45-50 дней. Потом 70..80..и вот последний полный цикл 120. Поликистоз я подозреваю у себя, т.к. ОК помогали мне всегда только на период их приема, часто узисты мне говорили, что овуляции нет, как и последнее узи. Конечно без окончательного диагноза я никаким самолечением заниматься не буду, но честно говоря эти проблемы с циклом так надоели за всю жизнь, что хочется уже наконец понять что ж со мной такое.

По поводу веса, считаю что он у меня в норме, после 2 Б когда кормила весила около 53 кг(рост 162), сейчас 57-58. Оволосение не знаю как точно определять, растут волоски до пупка, "бакенбарды" как я их называю...

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, лучше подстраховаться, тяжело мне Б далась)

Я думала она сразу дозу уаеличит, а она сказала что хватит.

И если тянет немного то не критично, а вот мазня она сказала сразу звонить в любое время суток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы, кто нить сдавал Пролактин на 2 дц? Ничего страшного если на второй дц сдать а не на 3-5? Сейчас мне ре написала, чтоб к приёму было готово ттг , пролактин и гомоцистеин . А у меня край на приём на 3 дц, значит сдать надо на 2 дц.

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

katy555//, ребёнок во сне вроде к болезни, но иногда сны показывают как бы будущее. я сама незадолго до Б видела сон как будто на ночном небе на одном облаке свернувшись клубочком малыш сладенько спит. я поняла что он мой и помню как просила приходить к нам

Ссылка на это сообщение

М@ляка, не совсем так))). Я уже все сонники перевернула, именно родить во сне это очень хорошо, успех и т д. А вот если просто вы нашли ребёнка или он подошёл, привязался то это маяться проблемой или ещё что то... Но этот сон был другой. Мне много что сниться, я на это внимания не обращаю. И в сны не верю. Но бывают такие сны, которые как на яву, говорю же, что он был родной, даже запах его и тепло тельца я помню до сих пор.

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

Янтарька, есть шикарные свечи Галавит, два в одном - имуномодулирующие и противовоспалительные. Купи, проставь ректально, чтоб воспаление предотвратить. Я их сейчас ставлю второй цикл подряд от аутоиммунного ХЭ.

podruzka//,  спасибо за совет про Галавит. Прочитала отзывы, в основном все его хвалят) А точно ректально, а не вагинально? Разве р-но поможет снять воспаление? Я думаю, у меня вроде сальпингоофорита. Думаю к Г не идти (сейчас совсем нет времени), а проставить Галавит. Пока воспаление само не прошло(

 

Mamaknopki, здорово, что у Вас уже 2 деток) Я подумала, что Вы новичок в теме) Судя по волоскам ниже пупка, это часто бывает при СПКЯ. В целом Ваша картина очень напоминает спкя. И очень хорошо, что Вы уже 2 деток родили :) Потому что спкя с годами прогрессирует,если не лечить. Ждём результат Вашего похожа к врачу.

 

Katy555//, спасибо за совет отправить на емейл результат гсг твоему хирургу. А где можно его адрес найти? Если можно, отправь в ЛС, пожалуйста.

 

Девочки, мне сегодня брат сообщил, что я стану тётей! :) Брат на 4 года младше. Я рада за них очень) Малыша к концу весны ждём)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо за совет про Галавит. Прочитала отзывы, в основном все его хвалят) А точно ректально, а не вагинально? Разве р-но поможет снять воспаление? Я думаю, у меня вроде сальпингоофорита.

Именно ректально. Тебе нужно будет на курс 2 упаковки. 10 ежедневно на ночь, 5 через день, 5 через 2 дня.

С твоим заболеванием хорошо еще озонотерапию сделать (можно внутривенно озонированный р-р, капельниц 10, а лучше инсуфляции в попу, штуки 4), ищи, где у вас делают. Не знаю, где живешь.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

 

Именно ректально. Тебе нужно будет на курс 2 упаковки. 10 ежедневно на ночь, 5 через день, 5 через 2 дня.

Я невнимательно инструкцию прочитала( Действительно, они только р-но)) Ты думаешь, кроме них ничего не нужно? В прошлый раз я вроде тержинаном лечилась. И ещё в цикле, когда из принимаешь, планировать можно? Вдруг О случится.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, Тержинан хорошая штука, но это от бактерий и микроорганизмов, а Галавит против воспаления и для иммунитета, он килеров подавляет. Можно на нем планировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Скорее всего так и есть. Сплошная польза от этого Инозитола, он ещё на качество ЯК благотворно влияет, всегда его назначают за месяц до протокола. Причём по 4000 ед в сутки.

 

Янтарька, есть шикарные свечи Галавит, два в одном - имуномодулирующие и противовоспалительные. Купи, проставь ректально, чтоб воспаление предотвратить. Я их сейчас ставлю второй цикл подряд от аутоиммунного ХЭ.

 

Именно ректально. Тебе нужно будет на курс 2 упаковки. 10 ежедневно на ночь, 5 через день, 5 через 2 дня.

С твоим заболеванием хорошо еще озонотерапию сделать (можно внутривенно озонированный р-р, капельниц 10, а лучше инсуфляции в попу, штуки 4), ищи, где у вас делают. Не знаю, где живешь.

 

podruzka//,  спасибо! Попробую его) Дорогой он только... Но может заодно иммунитет к зиме укрепит)

 

Насчёт озонотерапии, пока попробую без неё. Времени совсем нет, у нас переезд. Но спасибо за совет)

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...