Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

А как сдавать анализы на гормоны когда цикл такой громадный? вызывать М и потом сдавать? будет ли тогда анализ верным? не ждать же несколько месяцев пока они пойдут(

Скорее всего, врач скажет вызывать М. Большинство анализов будут верными, я знаю только про 17-ОН прогестерон (будет неверным). Про остальные у врача спросите.

С анализами не спешите, посмотрите, какие врач назначит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марья777, какие препараты принимаете(ли)? кисты могут рассосаться. Э хороший. муж был? ну и через 2 недельки всё прояснится

Ссылка на это сообщение

Что такое ж/ о? киста ЖТ или не лопнувший фолликул? С кистой жт беременность возможна, оно как жт только большое)

Ж/О это жидкостное образование (фолликул)

ЖТ в правом яичнике, там где не трубы, я не знаю какие могут быть шансы

 

Марья777, какие препараты принимаете(ли)? кисты могут рассосаться. Э хороший. муж был? ну и через 2 недельки всё прояснится

100 клост с 3-7 ДЦ, дивигель, как фолликул в ЛЯ достиг 21 мм, ХГЧ 10 000, через 2 дня ставил ЖТ до 17 мм, но жидкости не было. После ХГЧ резко в рост пошли 3 фолликула в ПЯ, один Ф овулировал , и две большие фолликулярные кисты образовались и уже появилась жидкость до 15 мм.Думаете есть еще надежда? И если наступит Б, кисты не помешают развитию?

Изменено пользователем Марья777
Ссылка на это сообщение

Марья777, я в шоке!!!!! Если честно, бежали бы вы от этих чудо врачей! Узист не может нормально посмотреть! После таких заявлений, вообще, все под сомнением и ПЯ и лЯ

 

Скорее всего, врач скажет вызывать М. Большинство анализов будут верными, я знаю только про 17-ОН прогестерон (будет неверным). Про остальные у врача спросите.

С анализами не спешите, посмотрите, какие врач назначит.

я находила информацию, но не помню уже где, что картина может быть очень смазана после дюфа и подобных препаратов. Ведь прог из вне дает определенные сигналы всей эндокринной системе (гипофиз, Я и т.д.), провоцирует выработку одних гормонов и подавляет - других. Нормальные врачи не рекомендуют сдавать анализы на гормоны после любых гормональных препаратов, а некоторые отправляют пересдавать. Точно помню, что на ФСГ может повлиять, на эстрогены

 

100 клост с 3-7 ДЦ, дивигель, как фолликул в ЛЯ достиг 21 мм, ХГЧ 10 000, через 2 дня ставил ЖТ до 17 мм, но жидкости не было. После ХГЧ резко в рост пошли 3 фолликула в ПЯ, один Ф овулировал , и две большие фолликулярные кисты образовались и уже появилась жидкость до 15 мм.Думаете есть еще надежда? И если наступит Б, кисты не помешают развитию?

Вот честно, как-то сомнительно, что у вас после укола ХГЧ произошла О. Но, опять же, очень я сомневаюсь в компетентности вашего узиста....

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, и всё же это недостоверная инф-я. У девушки цикл за сто дней может переваливать, так можно по полгода одни только анализы сдавать. Это я как такой же обладатель трёхмесячных циклов говорю. )

Ссылка на это сообщение

TataLapa, и всё же это недостоверная инф-я. У девушки цикл за сто дней может переваливать, так можно по полгода одни только анализы сдавать. Это я как такой же обладатель трёхмесячных циклов говорю. )

Почему не достоверная? Почитай взаимосвязь гормонов, как какой гормон влияет на тот или иной орган, на другие гормоны... Конечно, не факт, что именно все будут смазаны, да, может не значительно, но я бы лучше подождала бы три-шесть месяцев, чтобы потом нормально лечиться и предпринимать правильные действия, чем убит еще кучу времени на не то лечение.

Ссылка на это сообщение

А мне М электрофорезом пытались вызывать. Моему гипофизу, правда, пофиг. )) Но моя Г почему-то думает, что эффект будет. И я на БП, к примеру, не встречала тех, кому его тоже назначают.

 

Конечно, не факт, что именно все будут смазаны, да, может не значительно

Вот поэтому.

А хотя... Девушка говорит, что планирует начать попытки летом 2017. Почему бы и не подождать своих М. Но решать, конечно, ей. Она ещё у врача не была.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, кто разбирается по крови - вопрос - врач назначила аспирин кардио пить после переноса (будет в четверг), он я так понимаю разжижает кровь. Но я не сдавала ни Д-димер, ни ачтв, ни рфмк..... может завтра сдать и уже решать самой, пить его или нет. Потому что если все будет в норме, то зачем мне кровь делать жидкой, это ведь тоже вредно...

 

И ещё метипред тоже назначила по пол таблетки.... Никогда его не пила, зачем он мне сейчас.. . Чтобы подавить иммунитет, но неужели нельзя обойтись без него. Что-то в сомнениях я, пить его тоже или нет.

 

katy555//, а ты пила метипред после переноса?

Ссылка на это сообщение

MagAnna, ну каждый сам решает. Тут некоторые пару месяцев не заБ и уже бегут на ЭКО, вот так вот невтерпеж... А я придерживаюсь принципа - "тише едешь - дальше будешь")) Лучше я подожду и получу 100% точный результат, чем потом буду годами лечить не существующие проблемы или, наоборот, не лечить имеющиеся.

Ссылка на это сообщение

Iuynya, метипред очень серьезный гормональный препарат с антиандрогенным эффектом и Б противопоказания, но иногда его назначают при серьезных показаниях, когда не могут выносить из-за высоких андрогенов, например 17-ОН-прогестерон. НО, его можно принимать только когда СПКЯ надпочечниковый, а если Я, то нельзя.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, кто разбирается по крови - вопрос - врач назначила аспирин кардио пить после переноса (будет в четверг), он я так понимаю разжижает кровь. Но я не сдавала ни Д-димер, ни ачтв, ни рфмк..... может завтра сдать и уже решать самой, пить его или нет. Потому что если все будет в норме, то зачем мне кровь делать жидкой, это ведь тоже вредно...

 

И ещё метипред тоже назначила по пол таблетки.... Никогда его не пила, зачем он мне сейчас.. . Чтобы подавить иммунитет, но неужели нельзя обойтись без него. Что-то в сомнениях я, пить его тоже или нет.

 

katy555//, а ты пила метипред после переноса?

Аспирин кардио кровь вам не разжижит сильно, не переживайте. Это профилактика. Врач сказал - надо пить. Метипред обязательно. Это хорошо для имплантации. Ну и меньше интернеты читать, хренью не страдать и беременеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, нет конечно. Зачем он мне? У меня все гормоны отличные. Только ИР есть и все . Посмотри мой график там все все что я принемала и пила) только ангиовит , дюф, клексан колола и все. Остальное отменили .

Ссылка на это сообщение

Iuynya, метипред очень серьезный гормональный препарат с антиандрогенным эффектом и Б противопоказания, но иногда его назначают при серьезных показаниях, когда не могу выносить из-за высоких андрогенов. НО, его можно принимать только когда СПКЯ надпочечниковый, а если Я, то нельзя.

 

Метипред в ЭКО нужен. От него плюсов больше, чем минусов. Повышает шансы на имплантацию

Ссылка на это сообщение

Аспирин кардио кровь вам не разжижит сильно, не переживайте. Это профилактика. Врач сказал - надо пить. Метипред обязательно. Это хорошо для имплантации. Ну и меньше интернеты читать, хренью не страдать и беременеть

А если у нее СПКЯ не надпочечниковое? Тогда это все сильно усугубит и никакой Б не будет. У меня вот СПКЯ яичникового генеза как раз, мне даже близко к этому препарату нельзя подходить

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Iuynya, но ты же не собираешься что то отменять!? Сама? Если врач назначила то пей! Тут самодеятельность не нужна вообще на данный момент! Ты у неё не первая ! Она знает что делает... Если бы мне назначили я бы спросила зачем ради интереса и пила бы конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MagAnna, ну каждый сам решает. Тут некоторые пару месяцев не заБ и уже бегут на ЭКО, вот так вот невтерпеж... А я придерживаюсь принципа - "тише едешь - дальше будешь")) Лучше я подожду и получу 100% точный результат, чем потом буду годами лечить не существующие проблемы или, наоборот, не лечить имеющиеся.

Вот с одной стороны с тобой согласна. Всему свое время. Но я вот пошла через 4 года планирования и жалею что не раньше. Уже 4 года борюсь. На ЭКО тоже можно опоздать. Моя вот подруга уже не может получить свои клетки, все в бестолку. Опоздала. Надеялась на ЕБ. У нее неясный генез. Поэтому тут у каждого свой путь.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если 17-он высокий до Б, то он будет в Б еще больше расти, вот тогда да - метипред показан. А принимать его с целью подавления иммунитета.... Ну по мне так это очень плохо. Даже отзывы почитать - у некоторых такие воспалительные заболевания на нем вылазили....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А если у нее СПКЯ не надпочечниковое? Тогда это все сильно усугубит и никакой Б не будет. У меня вот СПКЯ яичникового генеза как раз, мне даже близко к этому препарату нельзя подходить

Ничего не усугубит. Нельзя препараты отменять в протоколе самостоятельно. Это бред

Ссылка на это сообщение

Iuynya, но ты же не собираешься что то отменять!? Сама? Если врач назначила то пей! Тут самодеятельность не нужна вообще на данный момент! Ты у неё не первая ! Она знает что делает... Если бы мне назначили я бы спросила зачем ради интереса и пила бы конечно.

Я бы тоже сперва спросила. Может для нее как раз он и показан.

Ссылка на это сообщение

Если 17-он высокий до Б, то он будет в Б еще больше расти, вот тогда да - метипред показан. А принимать его с целью подавления иммунитета.... Ну по мне так это очень плохо. Даже отзывы почитать - у некоторых такие воспалительные заболевания на нем вылазили....

Не надо ничего читать. Надо слушать врача. В ЭКО важно подавить иммунитет немного. Пол таблетки - это хрень. И по две назначают. Результаты офигенные на нем. У меня несколько подруг только за счёт метипреда получили беременность

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

Ничего не усугубит. Нельзя препараты отменять в протоколе самостоятельно. Это бред

От части согласна - если идти на эко, то нужно слушать врача. Но с другой стороны - среди ре тоже полно бездарей, которые гробят здоровье своим пациентам.... Поэтому согласна со Светой, что нужно было сперва спросить для чего она назначила этот препарат.

А, вообще, ты инструкцию к нему читала?

Ссылка на это сообщение

 

От части согласна - если идти на эко, то нужно слушать врача. Но с другой стороны - среди ре тоже полно бездарей, которые гробят здоровье своим пациентам.... Поэтому согласна со Светой, что нужно было сперва спросить для чего она назначила этот препарат.

А, вообще, ты инструкцию к нему читала?

Я все инструкции наизусть эти знаю. Тоже парилась первое время, когда прочитала. Все это проходят. В любом случае практически любой сильный препарат - одно лечит, а другое колечит. Я не знаю нужен ли метипред в ЕЦ. ЕБ и т.д. В ЭКО он нужен практически всем. Он там многие проблемы решает. Не только иммунитет. Он не дает организму отторгнуть эмбрион по идиотским причинам. да и много чего. Мне прописывали и гематолог ( доктор наук) и три ре.

Ссылка на это сообщение

Не надо ничего читать. Надо слушать врача. В ЭКО важно подавить иммунитет немного. Пол таблетки - это хрень. И по две назначают. Результаты офигенные на нем. У меня несколько подруг только за счёт метипреда получили беременность

А почему такая уверенность, что без него у них бы Б не получилась? У меня также полно примеров без него удачных эко. А есть один пример, когда девочку откачивали после эко лучшие врачи, если спасли, потому что вот такой вот чудо ре. Хотя Б она добилась. Но по мне так там и случай был не сложный, у нее никаких проблем, только мф

 

Я все инструкции наизусть эти знаю. Тоже парилась первое время, когда прочитала. Все это проходят. В любом случае практически любой сильный препарат - одно лечит, а другое колечит. Я не знаю нужен ли метипред в ЕЦ. ЕБ и т.д. В ЭКО он нужен практически всем. Он там многие проблемы решает. Не только иммунитет. Он не дает организму отторгнуть эмбрион по идиотским причинам. да и много чего. Мне прописывали и гематолог ( доктор наук) и три ре.

Ну, к сожалению, пока результат нет(( И какие еще проблемы он решает, кроме андрогенов и иммунитета? Я больше никаких не знаю.

Некоторым и в ЕЦ он нужен. Но опять повторю, только про надпочечниковом генезе. Вот Лизик в этом шарит, жалко не появляется совсем(( Она мне тогда рассказала, что мне его, например, нельзя.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

И ещё метипред тоже назначила по пол таблетки.... Никогда его не пила, зачем он мне сейчас.. . Чтобы подавить иммунитет, но неужели нельзя обойтись без него. Что-то в сомнениях я, пить его тоже или нет.

Почитала инструкцию к нему. Как вы и сказали, иммунодепрессивное действие, а среди показаний - профилактика реакции отторжения после пересадки органов.

Согласна с девочками, доверьтесь сейчас врачу.

И удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...