Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555//,

да, направление на ЭКО уже есть. Осталось дождаться мес. Да просто жаль, что если это действительно гидрос, то не удалила его раньше. На УЗИ ничего не было видно. Но у тебя тоже его увидели только на ЭКО.

Да, ЭКО все прояснит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lerchen, не переживай. Если ре добросовестная, то поставит тебя в известность о том, что увидела трубу.

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

katy555//,  вообще гидросальпингс не может быть ни острым, ни хроническим. Сальпингит может быть острым или хрон, а гидро это уже его следствие. Как-то так. Свет, мне кажется он у тебя недавно. Если бы была давно, то там бы были сильные спайки в трубах, а у тебя они проходимы хорошо. Не утверждаю, так просто предполагаю. И, кстати, диагностическое выскабливание тоже может его спровоцировать оказывается

Ссылка на это сообщение

TataLapa, если бы недавно, то я бы давно беременная ходила. А хронический очень сложно диагностировать и в первой фазе жидкость вполне могла пролететь по трубам под давлением, а вот что происходит во второй фазе не известно, да есть у кого сильное обострение и у них сразу его видно на первом узи, а у меня нет. Поэтому скорее всего хронь. И у меня же был аппендицит с перитонитом, не зря меня все всегда спрашивают об этом... За 15 лет там уже все отболело давно и сидит себе тихонько ..... Поэтому наверно ля так редко овулирует...

Но ре сказала что годность проверки труб только 1 год, затем вся картина может поменяться.а у меня уже два года прошло. Единственное может раньше просто было сильное воспаление и сама труба уже не выполняла свои функции и вот спустя пару лет уже образовался гидрос.... Который проявил себя при дозе хгч .

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

katy555//,  так у тебя овуляции только год, плюс мф... Может ты и из-за этого не могла

 

katy555//,  так ты прикинь, если б он у тебя был бы 15 лет, там бы уже спайки были бы вообще не проходимые

 

katy555//,  а ты ж эко делала в лапино? Недавно тут читала у девочки про эту клинику. Вот плати—не плати, а накосячить могут везде и все((

Ссылка на это сообщение

TataLapa, на сколько я знаю, гидрос спайки не создаёт, наоборот, по трубе постоянно стекает жидкость или гной. И естественно она уже кроме проблем ничего не несёт. Она мертвая....

Во время пункции у мужа поднялась морфология на спермактине до 11 . То есть мы вчера разбирали с ней мой протик и она сказала, что на момент пункции муж был здоров! Что вы пили? Я сказала, Селцинк и спермактин. Спермактин хорошая вещь ! В первый раз при ии поднял до 8 , а сейчас до 11 аж)))

 

Но эффект очень кратковременный.

 

TataLapa, овуляуии у меня уже два года. Если два года проверке труб, значит и овуля два года. Мы начали первую стимуляцию после проверки как раз

 

Посмотрела записи ! Моя первая овуляция состоялась 15.04.2015 :D:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//,  гидрос как раз и образуется, когда уже спайки прут во всю в трубах. Закупорка происходит спайками с двух сторон и начинает накапливаться жидкость в трубе, ее раздувает, идет сильное давление, под напором которого мягкие спайки могут прорваться с какой-нибудь стороны и жидкость выльется и так процесс по кругу происходит.

 

katy555//,  получается 1,5 года о у тебя. Но опять же, я так понимаю ты ж не все о по узи смотрела? А боли могут быть, как раз в я, около, отдавать в попу при гидросе, когда наполнение идет жидкости.

 

И циклы длинные у тебя, так что их не так уж много было. У нас тут девочки добиваются о и некоторые б только через год— два и это с хорошей сг. Сейчас вот скоро родить одна такая, долго они б, хотя о были регулярно

 

11 — это круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, нет, гидрос у меня слева. А овуляуии справа и боли возникают на момент овуляуии и это абсолютно нормально. Недавно тема была в вопрос ответ, половину женщин кол в попе ощущают и это вариант нормы. У всех все по разному расположено . В этот раз , после пункции ни какого кола не было. А трубу раздуло дай Боже! Но я ничего не чувствовала необычного. Все как обычно , тянет, не навязчиво. А вот жидкость да, есть... Вообщем она сказала что некоторые ходят с этим гидросом пол жизни и только при ЭКО вылазит. И ясна причина бесплодия наконец то. А во второй фазе у меня его раньше не видно было, потому, что мои кисты жт закрывали весь обзор. За ними и яичник то не видно было. И не посмотришь особо, чтоб кисту не тревожить. А тут спунктировали фолики и вот он обзор всей картины вылез .

Я очень рада что это открылось наконец то, если честно не терпится на лапару поскакать...но ре сказала, давай решать по мере поступления)))

 

TataLapa, я больше с гидросом ждать не собираюсь))) даже в 20 лет это верх идиотизма, а в 34 и подавно маразм, чтоб потом как хгч начнёт расти при беремености начал капать гной и эмбрион травился. А если закупорка, разорвёт трубу и пипец. Нет, это надо удалить, это отравляет всю репродуктивную систему и не известно до чего доведёт в итоге...

 

С подозрением на гидрос, со мной ни один нормальный врач работать не будет. Даже моя ре, которая посылает на лапару только при реальной проблеме, тут сказала только лапара.

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

katy555//,  не, тебе полюбому нужно на лапару. Тут без вариантов, увы, если это он.

 

Какой гной. Там серозная жидкость. Б возможна, и выносить можно, но шанс очень мал. Поэтому лапару надо точно делать. А на практике на лапаре гидрос очень часто не подтверждается. И там обычно не вся труба раздувается, а часть, как шар.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну так и я про то... Может ещё можно вторую трубу спасти, если она не заражена гидросом, дай Бог. А там может начну плодиться и размножаться))) видно все же этот гидрос очень плохо влияет на мой левый Я !!! Что он бедный аж не овулирует, но фоликов там дофига.

Кстати посмотрели по протоколу. Было три клетки, и одна

не то что не оплодотворилась , а была не дозрелой. А две зрелых оплодотворились и были хорошие эмбрионы . Так что грубо говоря 100 из 100 оплодотворились и хорошо развились. Хоть это хорошо.

 

Девочки, кто нить разбирается в орхидеях комнатных, ну которые продают в горшках?) это правда что голубых не бывает их и это те же самые сиреневые или белые, но просто крашеные ((( или все же есть голубые?

Ссылка на это сообщение

katy555//,  фиг его знает. Может влияет на я. А может просто я плохо работает, поэтому и о редко в нем совсем.

 

katy555//,  вот твои опасения про некачественной клетки и развеяли)

 

Про орхи могу у подруги узнать. Она помещана на них, ей муж и редкие какие-то привозит. У нее их наверно штук 30—50

Ссылка на это сообщение

TataLapa, сейчас у меня в левом как раз зреет фоллик, посмотрим дозреет или нет..правый отдыхает после ЭКО наверно.

 

TataLapa, во, спроси, ЮА тоже помешана . Я хочу какую то необычную купить, ни как все. Все ей дарят белые или сиреневые ... А я в инете увидела голубую и тигровую ещё .

 

TataLapa, может и гной, только это уже не гидрос, а какой то другой сальпингс, забыла как называется, она мне вчера объясняла все виды их, когда жидкость, когда гной . В любом случае она сказала чтоб трубу стало видно, она должна чем то быть заполнена.

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

katy555//,  спрошу, потом напишу тебе про орхи

 

katy555//,  с гноем когда он называется как-то на п вроде, тоже не помню. Но при таком точно температура будет. А еще вспомнила, у тебя кажется соэ был высоковат? Или нет? Может с кем путаю. И сказала, что немного простыла что ли. Не ты?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто нить разбирается в орхидеях комнатных, ну которые продают в горшках?) это правда что голубых не бывает их и это те же самые сиреневые или белые, но просто крашеные ((( или все же есть голубые?

Голубых не бывает - это подкрашенные белые, их водой с красителем поливают)))) Хочешь подарить необычную - купи желтую, а те, которые тигровые, это другой вид, очень капризные и цветут раз в год, в отличие от обычных орх. Орхидеи если не заливать и не пересаживать в грунт, то могут и по полгода цвести. Увлекалась ими года 3 назад, потом бабуле отдала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, подскажите, есть ли смысл пить Сиофор? Индекс массы тела маленький, 55 кг при росте 170. Глюкоза в норме. Инсулинорезистентность не сдавала, у нас такой анализ не делают.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Спасибо! Поищу желтую)))

 

podruzka//, а подскажи, есть ещё сорт Ванда Бьюти эти часто цветут?

 

podruzka//, вот такая не крашеная? Такую можно купить?)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! вчера на 18 .д.ц ходила на узи, т.к почувствовала что что-то происходит с организмом -я покалывал, грудь стала немного болезненной. И о чудо - опять есть фолликул, не такой большой конечно, но есть же! правда узитка как-то долго смотрела яичник, говорит вроде на ЖТ не похоже, хотя на 18 д.ц по идее уже должно оно быть, а тут только фолликул полез. И при этом есть жидкость в небольшом кол-ве. Как думаете, это ДФ? может он еще вырасти и совулировать? в среду пойду еще на узи, гляну что там. Эндометрий кстати 7 мм.

post-245794-0-88694500-1477218578_thumb.jpg

post-245794-0-82669300-1477218770_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Вот девочки что ещё нашла. Женщина задавала вопрос и врач ответил. Что оказывается гидрос этот, будь он не ладен может и не показываться при проверке труб. Поэтому часто и вылезает при ЭКО, потому что гормоны его провоцирую и труба начинает сильнее секретировать и не успевает изливаться и вот вам пожалуйста разбухшая труба при узи. А в обычных циклах не заметно его и даже трубы могут быть спокойно проходимы

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем katy555//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...