Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Iuynya, ты не спросила у врача про лекарство и ещё интересно, зачем они морозят по два в один криотоп, если переносят одного. Может просто это по умолчанию так? У меня в контракте отдельный лист был и там я писала по сколько морозить в соломину и все тому подобное....

Ссылка на это сообщение

katy555//, нет, не стала спрашивать, раз выписала - значит нужно пить :) я думаю, она бы сказала то, о чем я предположила - чтобы не было отторжения.

А у меня ни в одном договоре не было указано, как морозить. Они всем по умолчанию так морозят. Я вчера высказала эмбриологу, что почему вы так морозите, я бы вот по одному всех сделала. А она - ну это ведь тогда аж 9 криотопов будет, а не 4. То ли свои криотопы они экономят, то ли типо мои деньги, ведь тогда в 2 раза было бы дороже крио. Что она хотела этим сказать, я не поняла. Я ж вам плачу, в чем проблема....

 

У другой девочки, у которой тоже была гипера, получилось больше эмбрионов, и им вообще по 4 в один криотоп заморозили. Она мне говорила, ой как хорошо, что от от 2 до 4 в один морозят за одну цену, а то очень дорого было бы. Получается, эмбриолог сам решает, как морозить.

 

Ещё я говорю эмбриологу - меня моральная сторона такой процедуры вообще не устраивает, один переносим, второй выкидываем. Она отвечает - ну, ведь там еще нет жизни, это просто клетки....с одной стороны, да, это клеточный материал, но с другой - с этого и начинается жизнь.

 

Меня в общем прорвало, все о наболевшем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya,  ой так здорово!) Поздравляю!))) Пусть малыш держится крепко все 9 месяцев, растёт и развивается)

 

P.S.а ты сама захотела одного переносить? Не двоих имею ввиду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, не думай об этом, что сделано, то сделано))) сейчас о другом думай)))

а вообще конечно очень странная позиция у клиники :(

 

Девочки, это какой то ужас, оббегала миллион аптек и ни где не было ангиофлюкса, заказала в аптеке чтоб привезли , в итоге позвонили сказали нет его ... Это чего дефицит такой стал?! Раньше не было проблем на заказ купить....

 

Заказала вессел дуэ Ф

 

Ой девочки, лапара будет все же((( не скрою, очень надеялась что это была ошибка((( но увы. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

АВал, мне двоих переносить рискованно, рост небольшой и вес тоже, если бы я была выше, то перенесли бы двоих. А так врач и эмбриолог сказали, если оба будут хорошо развиваться, то потом риск двоих потерять уже на приличном сроке.

 

katy555//, да, согласна, а теперь как звезды сойдутся, так и будет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//,  мне тоже назначали курантил 25 по 1 табл 3 раза в день на 3 месяца. Вместе с омегой 3 и ангиовитом.

Но это вообще для профилактики только...

 

P.S.не бойся лапары) всё будет хорошо)

Зато ты знаешь свою причину, и можешь её устранить, так намного легче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, настраивайся потихоньку на лапару, все пройдёт отлично! Врачи все сделают как надо. Главное - это твой родной человечек потом на руках, а может и двое сразу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, у меня тоже омега, ангиовит и вот теперь курантил.... Надеюсь да три недели успеем профилактиррваться))))

ой, операции не боюсь( ну почти) боюсь наркоза((( вдруг я не проснусь(((( а потом газ этот ещё ... Короче всего я боюсь(((

 

АВал, а как его пить? С едой до или после?

Ссылка на это сообщение

katy555//,  по поводы еды не помню...в инструкции посмотри, я вроде после еды принимала.

Самое главное 3 раза в день :утром, в обед и вечером. А не сразу 3 таблетки за один приём.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите.

Постоянно вас читаю, но сейчас нуждаюсь в совете.

2 раза в свой жизни пила метформин, сейчас начала третий после перерыва в пол года.

Ниразу не было так долго побочки в виде диареи, а в этот раз просто ужас....дозировку повышала постепенно на 0,5. диету соблюдаю..уже страшно их пить.

как считаете продолжать пить дозировку 1000 или снижать?

Ссылка на это сообщение

Miracle23, а сколько вы уже так мучаетесь? Когда долго не проходит диарея, это конечно плохо. Я считаю, вам сейчас лучше снизить и поднять через недели 2,5-3.

Ссылка на это сообщение

Miracle23, как долго уже принимаете и не допускаете ли жирного? Например кожу у курицы снимаете?)

Miracle23, а сколько вы уже так мучаетесь? Когда долго не проходит диарея, это конечно плохо. Я считаю, вам сейчас лучше снизить и поднять через недели 2,5-3.

начала с 500 мг 1.11, на 1000 перешла с 9.11. расстройства (пардон) через день. хотя ничего такого не ем, да и аппетита особо нет. Пообедала, выпила таблеку, через час уже плохо (
Ссылка на это сообщение

Miracle23, ну так в течении двух недель это нормально. Я недели три первый раз мучилась , не через день, а по 10 раз в день)))

но пока можно снизить немного ... И в обед я не пью, не комфортно мне. Пью утром и на ужин

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, а у меня Г против ранних осмотров, сказала что узи всё видит, нечего пока туда лазить.

А подружка моя Б на 16 неделе, там ей врач сразу туда руками полез типа проверить маточная ли беременность, а на первое узи она пошла только в 12 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в выписке, где написано что пить и делать, подчеркнуто и жирным шрифтом - влагалищный осмотр не рекомендуется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//,  неа, лапару мне делали в Медси на Боткинской.

Фамилию хирурга не помню (если надо могу глянуть в выписке). Хирург оооочень хороший. Он так за меня переживал...помню что в реанимацию приходил 2 раза: в первый раз простр приободрить, а второй раз перед его уходом домой, сообщить что на след.день его не будет, так как уезжает на учебу. В последующие дни приходил 2 раза в день: утром и после обеда, перевязки делал сам, заставил слабительного выпить, так как говорил, что пока в туалет не схожу, не выпишет. Первый раз в жизни слабительное пила...дюфалак....прикольное, живот не болел не вздувался...такое мягкое очищение организма. Сделал мне нитки саморассасывающиеся, а то слишком впечатлительная говорит))) швы получились аккуратные, ттт!внизу незаметно, где пупок тоже не особо заметно...сбоку только небольшой шрамчик. Уже 2 месяца прошло)

У мамы методом лапары удали желчный в апреле, вообще шрамы незаметные уже.

В общем врачом своим я довольна) дай Бог ему здоровья, счастья, чтобы в семье всё было хорошо, всех благ)))

Но я лежала в хирургии, а в гинекологии другие врачи (осматривала женщина).

Ссылка на это сообщение

АВал, я тоже когда в 99 году вырезали всем довольна.... Но меня на след утро ужезаставили ходить по коридору ))))) а у меня сил не было , кушать нельзя было сутки после , вообщем ползала там по стенке ... Шрама тоже практически нет, ну ни кто не видит, пока я не ткну и то под микроскопом. Мне делали в Семашко .... Ну и все таки операция более сложная для организма, лапаратомия... Лапараскопия то полегче. Надеюсь трубы тоже смогут удалить лапароскопически и не будут резать...

Ссылка на это сообщение

katy555//,  конечно смогут))) не переживай)

У мамы желчный удалили и камень размером с перепелиное яйцо...а шрамы все малюсенькие)

Ну ходить обязательно надо....по мере возможности конечно. Я держала живот и ходила немного.

Кстати, я перевязок боялась больше чем операции. Не смотрела ни разу...а после выписки самой себе делать пришлось, как оказалось не страшно вовсе.

Ссылка на это сообщение

ПолосатаяL, а что им лечить? Уже диабет? Для ир и обычный метф хорошо справляется...

Ну считается, что ИР с ним проще поддается коррекции, лучше отклик. ( с метформином в комплексе, конечно же).

Ссылка на это сообщение

ПолосатаяL, проще это соблюдать диету, спорт и метф. Имхо

некоторым даже одна диета помогает лучше чем все лекарства вместе взятые)

 

Iuynya, как ты себя чувствуешь?)) очень жду положительного хгч твоего! Я в крио очень верю :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...