Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555//,  это ты про трубочку с баночкой?

Неа...у меня не было. Успели удалить аппендикс до того, как он лопнул)

У соседки по палате трубочка с баночкой была (у неё удалили пупочную грыжу и сшивали мышцы живота...из-за двух беременностей подряд мышцы стали расходится...из-за этого начала расти гиыжа и т.д.)

Ссылка на это сообщение

АВал, да, но у меня не баночка была, а такая пластиковая ерунда как при переливании крови. Я проснулась когда после наркоза и очень испугалась, спать нормально не могла, думала во сне она выпадет и будет дырка в животе))))))) сняли её только через три дня(((( у меня наверно там уже перетонит был ...

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

katy555//, к сожалению, на определенном этапе метформина со спортом и диетой становиться мало.

Схема которая работала раньше очень хорошо, сейчас идет со скрипом.

У меня стаж приема метфа почти 9 лет ( не постоянно конечно).

Пиоглитазон добавляют котда метф не так хорошо работает, как хотелось бы.

 

Плюс комплексное применение метформина с пиоглитазоном в два раза эффективней в подавлении гиперандрогении. Тут опять таки - то что раньше работало, уже не так действенно, либо же нельзя по состоянию здоровья.

 

Поэтому и возник вопрос, нужны живые примеры такого применения)).

Про остальные методы борьбы с СПКЯ - знаю, стаж спкя, будь он не ладен - более 20 лет

Изменено пользователем ПолосатаяL
Ссылка на это сообщение

katy555//, можно конечно, чего ж , в такой ветке актуальный и часто животрепещущий вопрос)))

Рост 161, вес 66 кг., но у меня послеоперационный период, из этого веса отек сейчас кг.2-4.

Ссылка на это сообщение

katy555//, я отлично себя чувствую, ничего супер особенного не ощущаю))))

Котик только мой приболел, ездили вчера и сегодня в ветклинику. Переживаю за него очень, 8 лет котейке, он мне как сын. У него мкб, лечим, и вот бывают обострения. Теперь изменю тактику лечения, чтобы вообще не болел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сходила я вчера к эндокринологу. Назначила она мне анализы(видимо кровь) ничего не объяснила, написала коды и отправила в другой кабинет выбивать. А там в комп внесла, а программа не работала, чтобы распечатать. В итоге в пн сдавать и никто ничего не объяснил. Что за анализы-то...как сдавать, натощак или нет? диету какую-то надо соблюдать перед этим и сколько? Короче, и я протупила спросить, дозвониться потом было нереально в поликлинику.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, сейчас брат приезжал в гости, опять у них горе. Опять у жены его ЗБ с мальчиком на позднем сроке. Что за напасть такая, почему мальчики замирают...

П.с напомню, первый был тоже мальчик. Зб на позднем сроке. Потом девочка, здоровая родилась. Начали второго планировать. Ну и вот...

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, сейчас брат приезжал в гости, опять у них горе. Опять у жены его ЗБ с мальчиком на позднем сроке. Что за напасть такая, почему мальчики замирают...

П.с напомню, первый был тоже мальчик. Зб на позднем сроке. Потом девочка, здоровая родилась. Начали второго планировать. Ну и вот...

Им к генетику надо. Кариотипы сдать. Может все не просто так. Если только мальчики. У меня так было у знакомых. Ужас конечно. Врагу не пожелаешь (((

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, сейчас брат приезжал в гости, опять у них горе. Опять у жены его ЗБ с мальчиком на позднем сроке. Что за напасть такая, почему мальчики замирают...

П.с напомню, первый был тоже мальчик. Зб на позднем сроке. Потом девочка, здоровая родилась. Начали второго планировать. Ну и вот...

((( сил им огромных, чтобы справиться с этой болью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго здоровья, девочки! Помогите советом, словом, пояснением, вообщем просто поговорите... Мне 27, есть ребенок (первая беременность была без проблем), в августе 2015 года начались проблемы с циклом и мне назначили ок (фемоден) для нормализации цикла, сказав, что на отмене забеременею. В мае 2016 я перестала его принимать. За это время набрала более 10 кг. Первый цикл был без овуляции, второй тоже, а третий вообще не настал. Мес не было 3 месяца. Вызвали дюфастоном, сдала анализы. Повышен гормон инсулина и инсулинорез-ть, назначили снова ок (мидиана), метформин и диету. Кому помогла такая схема, через какое время?

Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, зачем ок, если планируете беременость? Метформин + диета достаточно...

 

Диету держать обязательно. Без неё метф не работает.

И если есть, выложите Анализы с нормами лаборатории )

Ссылка на это сообщение

katy555//,  точно генетика. Некоторым, вообще, не судьба имеет детей какого-то пола. И с этим ничего не поделать.

 

**serdechnaya**,  ок часто при спкя вообще нельзя принимать.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну там их родственники считают что это чуть ли не родовое проклятье :Crazy: а я сразу сказала идите к генетику , не захотели. Опять же , ребёнок был и тот и этот полностью здоровым. Просто умирал на позднем сроке и все. Может все же мутации по крови, но тогда почему именно мальчики, короче я ничего не понимаю((

Ссылка на это сообщение

katy555//,  я все-таки склоняюсь к генетике. Читала как-то, что бывает такое. Мужчина и женщина являться носителями ген с болезнями, которые у них совпадают, но, например, эта болезнь опасно только для мужского пола и он погибает. У кого-то на позднем сроке, у кого-то сразу после родов. Ну и подобных вариантов много. А если они в селе, то там досконально наверняка и не обследуют на генетические отклонения.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, конечно нет, ну не совсем в селе, ходит тоже в платную на узи . Ну и все. Остальное в жк.... Ну и как понятно, что на этом все обследования закончены ...

Ссылка на это сообщение

katy555//,  ну с другой стороны это их выбор. Но стоило бы уже задуматься, коль ситуация повторилась. Все ж может быть

 

Хорошо, что хоть дочь есть

Ссылка на это сообщение

Iuynya, у моего любимчика британца тоже была мкб, не сразу это поняли, он уже не вставал, возили на капельницы его, писал на пелёнку сначала кровью, потом нормально, промыли ему хорошо все, потом перевели на спец корм Эуканумба по результатам анализов, так как камни бывают двух видов-оксалаты и...... вторые забыла.

Сейчас все хорошо ттт. Для профилактики котов пою каждую осень травяными каплями Стопцистит.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  второй вид камней струвиты. Причем струвиты лучше, потому что это мягкие камни и хорошо выводятся, оксалаты же твердые. У меня скотиш—фолд этим страдает. Нам достаточно только корма ройал канин для профилактики мкб, он как раз от струвитов. Лекарства давали только во время обострения, когда только узнали о заболевании. Ттт корма достаточно для профилактики.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, да, самое интересное что беременности без проблемные. Все хорошо всегда ( ну по узи и жк) а потом бац и все.... Но они молодые , ей 23 года всего.

 

Вот немного свежей статистики по наступлению беременности при Спкя и рождению в итоге ребёнка.

я правда ничего не поняла в этой табличке :Dно наверно первый столбик это кто не снижал вес и ничего не предпринял, а просто побежал стимулироваться с огромным весом, а второй это кто сначала похудел и принимал профилактику

это с конференции позавчерашней статистика, не знаю общая или нет...

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

katy555//,  она пишет, что я всегда говорю, что сперва лечение и образ жизни, а потом уже стимуляции, эко и тд. Что шансов заБ без лечение от всех этих процедур может вообще не быть

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну это понятно, меня сразу отправили худеть и на метф посадили...тут без вариантов конечно...

Потому что нормальный врач, грамотный, болеющий за своих пациентов. А многие назначают кок, дюф, лапару и т.д.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...