Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, скажи, а у тебя на курантиле голова не кружилась? Может первое время? Я сегодня выпила таблетку до завтрака ( написано натощак) и хожу как мешком ударили. Какое то состояние не понятное, слегка голова кружится ....

 

Его с метфом хоть можно пить? ))))

Ссылка на это сообщение

katy555//,  с метфом можно)

Неа, у меня не кружилась...но я его скорее всего после еды пила...и минут через 30-60 после еды.

 

P.S.оооочень жалко семью твоего брата, генетика-не генетика...это такое горе(((

В пятницу книгу дочитала "Бегущий за ветром"...и там совсем чуть-чуть про то, что женщина потеряла ребёнка на позднем сроке, о которой друг главного героя рассказывал со словами: "а потом она целый день проплакала....плачь этот разрывал сердце...не дай Бог, Амир, когда-либо услышать плачь женщины, потерявшей свое дитя".

И тогда я задумалась о своём муже...сколько слёз моих он увидел...сколько моих рыданий услышал....а ведь мужчинам сложнее, они не плачут...

Но в итоге у той семьи всё норм, она родила потом здорового сына)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал,  это да. Но не все так переживают. Некоторые рожают, ребенок умирает, а им пофиг. У некоторых и старше дети умирают, а им пофиг. Мне это не понятно.

 

АВал,  а ты что такие книжки читаешь? Я сейчас все убрал, оставила только позитив. Смотрю, например, мультики

Ссылка на это сообщение

АВал, скажи, а у тебя на курантиле голова не кружилась? Может первое время? Я сегодня выпила таблетку до завтрака ( написано натощак) и хожу как мешком ударили. Какое то состояние не понятное, слегка голова кружится ....

Я всегда пила его после еды - никаких побочек, а на голодный тоже не айс.

 

Причем струвиты лучше

У нас наоборот оксалаты обнаружили, и прописали Эуканумбу от оксалатов. В памперсе неделю ходил после капельниц, они такие смешные - с дыркой для хвоста. И с бабочкой на лапе. Причем это началось после корма Феликс влажного, теперь никакого Ф, дрянь редкостная(((

Ссылка на это сообщение

podruzka//, вот я тоже буду после еды. Может конечно это погода, но что то прям я перетрусила и больше сегодня не пила его)))) просто открыла инструкцию и там написано пить натощак ...

Ссылка на это сообщение

katy555//,  хирург Джафаров Эмиль Тельманович. Супер хирург)

Клиника крутая...условия шикарные: палаты двухместные, в палате кнопка вызова мед.сестры. в палате туалет, душ, биде...условия продуманы идеально)

Заходишь в палату, 3 двери...слева туалет, справа душ, а прямо-сама палата. Два окна. Телик.

После операции назначают диету...какая там еда, я такое ни разу не ела и даже не знаю как готовится))) суфле...рыбное суфле на пару, просто суфле из овощей...омлет на пару...каждый день разное, ничего не повторяется...кисель грушевый, кисель молочный, всё жидкое...мягкое, вкусное)

Мед.сестры все хорошие...всё принесут, отнесут, всё сделают. Никаких упреков, грубых слов ни от кого не услышала...палату убирают ежедневно и идеально. Мне ночнушку после операции дали, халат дали, тапки дали...бинты эластичные на ноги намотали...я же на скорой приехала. Всё совресенное. Там каждый знает свою работу, видно что персонал доволен своей работой. В реанимации тоже прикольно, тепло укрыли одеялком, маску кислородную дали...учили правильно дышать. Говорили боль не терпеть, а обезболивающее просить. Каждый день обход хирургов вместе с заведующим...как делегация) перевязки хирург мой сам делал. В общем я ни слова плохого о них сказать не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  ну Ваши тяжелее выводить. Мы за несколько дней все нормализовали, памперсы не носили. Теперь вот едим постоянно корм для профилактики. Пить стала больше она, и в туалет ходить чаще. Раньше раз в сутки, сейчас два может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, по второй ( Россия 1 ) про метформин!!!! Мясников сегодня рассказывает !)) и про нас тоже сказали))

 

АВал, спасибо))) эх, придётся преодолеть свой главный страх)))

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

marin4ik88, во! Значит точно от него! Значит надо пить после еды ....

 

Блин, девочки, я теперь очень боюсь за вторую трубу((( а если они две с гидросом и что, я буду вообще без труб!? И значит ни когда не смогу сама забеременить ..... Я понимаю, что если они такие , то я так и так не смогу сама забеременить , но когда их нет вообще, это же для психики как то вообще(((((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

katy555//, лучше совсем без труб, чем с гидросом. Моя подружка тоже переживала по этому поводу, но решилась, удалила обе, потом в крио заБ, уже родила, сейчас есть ВРТ и шанс родить, не имея труб, очень высокий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот девочки выпуск за сегодня про метформин, немного вниз крутите, там видео сегодняшнего выпуска .

Ссылки скрыты.

 

podruzka//, да, я тоже себя этим успокаиваю... Но все же как жить без ожидания чуда!?)))

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

katy555//, Свет, ну зачем тебе постоянное воспаление в организме, если он там в двух трубах?! Для тебя будут только одни сплошные плюсы от удаления, если там реально гидрос.

Ссылка на это сообщение

АВал, посмотри) там вся программа посвящена сегодня диабету и метфу. Сегодня Всемирный день борьбы с диабетом. Так же сказано, что метф мешает усвояемости Б12

 

мне вообще плохо было от Курантила. Голова раскалывалась. Бросила я его пить.

не у меня все норм, просто состояние эйфории какое то. Я думаю из ща того, что сосуды расширяет. Я попробую после еды пить, если опять будет, то попрошу замену.

 

TataLapa, я все понимаю, но вот психологический фактор.... Почему ещё протезирование не придумали в таком случае :D

 

И про глекированный гемоглобин и про все подробно. Мясников мне оч нравится. Грамотный врач !
Ссылка на это сообщение

Получила сегодня результаты анализов от эндокринолога. Врач пока не видела. Все в норме, кроме повышенного показателя С- пептид 2,300 при верхней границе 1,900.

Это говорит о сахарном диабете?

Ссылка на это сообщение

Получила сегодня результаты анализов от эндокринолога. Врач пока не видела. Все в норме, кроме повышенного показателя С- пептид 2,300 при верхней границе 1,900.

Это говорит о сахарном диабете?

нужно смотреть все анализы. Выложите что сдавали с результатами и нормами лаборатории

Ссылка на это сообщение

mamaknopki, у вас нет гормонов, которые необходимы для планирования. По с-пептид рано судить о наличии сахарного диабета 2 тип. Может быть у вас ИР. Хорошо бы сдать еще ГТТ

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...