Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555//, я же написала что пока сдала то, что эндокринолог назначил, к гинекологу я попаду только сегодня и планирую сдать остальное..Вопрос задала конкретно по С-пептиду, который насторожил. В сочетании с циклом больше 100 дней, отсутствием овуляции, увеличенных яичников.

Ссылка на это сообщение

katy555//, я же написала что пока сдала то, что эндокринолог назначил, к гинекологу я попаду только сегодня и планирую сдать остальное..Вопрос задала конкретно по С-пептиду, который насторожил. В сочетании с циклом больше 100 дней, отсутствием овуляции, увеличенных яичников.

пока что у вас картина похожая на спкя. Но нужно еще ГТТ и гормоны

Ссылка на это сообщение

Девушки, курантил, если пить после еды - не усваивается, и того эффекта, для которого его Вам назначили - не будет. В таком случае это будет не препарат, а просто плацебо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555//, кажется, в инструкции даже указано, что побочки проходят через некоторое время. Но лучше узнать у врача - если совсем плохо переносится, то лучше отменить.

 

Я когда пила его в первый раз - всё было отлично. Никаких побочек. А в этот раз заметила, что меня после таблетки начинает тошнить. Скинула дозировку с 3 таблеток в сутки до 2, пока наблюдаю. Да и мазать на фоне 3 штук начало.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вчера кровь сдавала (4 дпп), так сказать для контроля и уверенности, что все в порядке. Вот результаты

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Гомоцистеин в августе был 7, и с того времени (со 2.08) я пью до сих пор Ангиовит. Прочитала, что чем он ниже, чем лучше. Наверное, так и буду пить его, не стоит наверное снижать, потому что есть мутация гомозиготная фолатного обмена.

То что гемоглобин немного низкий - думаю не так страшно, добавлю продуктов, от которых повышается и придёт в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, ангиовит не прекращай! Все хорошо у тебя )

 

Девочки, схожу я наверно сначала на лапару в начале нового цикла. Списалась с врачом , он сказал ничего такого, если сначала сделаем лапару. Просто мне так проще, я не могу больше терпеть это ожидание . Я хочу сделать и забыть об этом . Я постоянно нервничаю из за этой операции . А после, уже будет 2017 и возможно я уже смогу взять даже квоту в Пмц по МО ... Не знаю , записалась к жердеву на консультацию. Пойду схожу и начну готовить Анализы.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katy555//, раз точно решила, значит надо делать. Тем более если так сильно она тебе покоя не даёт и настрой боевой ;) а так месяц раньше эко, месяц позже - особой роли не играет. А если еще и по квоте получится - вообще здорово, сэкономишь на пеленки и памперсы )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, так это будет дольше тогда по времени. Так бы у тебя клеточки взяли и пока бы ты готовилась к крио, сделала бы лапару и восстановилась. А так лапара, восстановление, потом стимуляция, потом подготовка к крио... Ну хозяин барин

Ссылка на это сообщение

TataLapa, чего там долго то? Через месяц можно идти на ЭКО. Ну то есть в след цикле. Они у меня длинные. Ну и на ЭКО возьмут клетки и на след цикл перенос. А если по квоте то свежий будет опять .

Ссылка на это сообщение

katy555//,  правильно делаешь)

Вообще любая операция покоя не даёт...для меня тоже чем раньше, тем лучше. Для меня хуже нет, чем затягивать...это же все мысли только об операции. Утром просыпаешься с мыслями о ней и вечером засыпаешь. А лучше сделать, пережить этот момент...и спокойно готовиться к новому хорошему этапу в жизни.)

 

P.S.да и потом на эко по квоте пойдешь в пмц спокойно) а денежку потратите на приятности: ведение беременности, роды или на приданное малышей)

 

гликизированный гемоглобин 5 в списке, а после нагрузки не выписывали(

Немного некорректно задан вопрос. Никакого сахарного диабета у вас нет, как и у всех тут в темке. Вы наверное хотите спросить стоит ли вам принимать метф?

Такое решение принимает каждый. Лично у меня все анализы (глюкоза, инсулин, гтт, глик.гемоглобин) в норме. Но...при этом овуляций по несколько месяцев не было, лишний вес и т.д. Лично мне это всё дело надоело...и помимо правильного питания, физ.нагрузок, витаминов я подключила метф...и улучшения не заставили себя долго ждать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Немного некорректно задан вопрос. Никакого сахарного диабета у вас нет, как и у всех тут в темке. Вы наверное хотите спросить стоит ли вам принимать метф?

Такое решение принимает каждый. Лично у меня все анализы (глюкоза, инсулин, гтт, глик.гемоглобин) в норме. Но...при этом овуляций по несколько месяцев не было, лишний вес и т.д. Лично мне это всё дело надоело...и помимо правильного питания, физ.нагрузок, витаминов я подключила метф...и улучшения не заставили себя долго ждать)

Про метформин, я конечно задумывалась, но поскольку я только в начале пути всех обследований,то пока не закончу с ними и не проконсультируюсь с врачом решение принимать не буду. Пока что я просто пыталась выяснить о значении анализа до приема врача, т.к. пока попаду к эндокринологу, накручу себе.

 

Сегодня попала я так же к гинекологу, которая предложила мне лечь в дневной стационар и пролечить воспаление, которое как оказалось есть после осмотра. В ходе лечения по ее словам должна уйти и киста..потом переделать узи, параллельно решать вопрос с эндокринологом ну и анализы на гормоны будут когда пойдут месячные..а когда они пойдут....кто знает(

Ссылка на это сообщение

АВал, я тоже так думаю. Измучилась я . Ещё и циклы такие длинные, что ждать сил нет. А так хоть если одну трубу оставят, то пока эко жду можно самим попытаться ))) так хоть веселее))) а сейчас Надежды нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, анализы отличные, гомоцисцеин тоже) гемоглобин поднимай препаратами железа или ежедневно кусочек говядины с витамином С (котлетки, политые лимонным соком).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, я тоже так думаю. Измучилась я . Ещё и циклы такие длинные, что ждать сил нет. А так хоть если одну трубу оставят, то пока эко жду можно самим попытаться ))) так хоть веселее))) а сейчас Надежды нет...

Я тебе об этом тоже хотела написать :) что пока будешь восстанавливаться, может и сама забеременееешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, да там всего наверно один цикл будет в запасе. Он сказал можно через месяц уже делать ЭКО. А домой отпустит на след сутки уже. Если конечно все пройдёт хорошо.

Ссылка на это сообщение

katy555//, я тоже на следующие сутки дома уже была. Ну один, ну и что ж, но он будет - вероятность есть, кто знает...;)

Ссылка на это сообщение

Iuynya, это да .... Главное чтоб больше ничего не было, эндометриоза какого нить... Хотя это все рука об руку рядом ходит(((( ну и чтоб труба осталась хоть одна! Нормальная!!!!

Ссылка на это сообщение

katy555//,  самое хорошее что у тебя там всё-всё посмотрят))) и это будет реальностью, 100% информацией. А не всякие там анализы и т.д. ты будешь знать реальное своё состояние, будешь спокойна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, да там всего наверно один цикл будет в запасе. Он сказал можно через месяц уже делать ЭКО. А домой отпустит на след сутки уже. Если конечно все пройдёт хорошо.

Молодец!!! Мне кажется правильное решение. Все надо делать последовательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...