Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Молодец!!! Мне кажется правильное решение. Все надо делать последовательно!!!!

погодите)))) я сначала схожу на консультацию к нему)))) мы с ним поговорим , и точно определимся )))) я такой трус, не дать бы назад в последний момент)

 

АВал, буду спокойна, когда глаза открою после наркоза))))буду опять вести программу вести с полей :D :D :D:reverans:

Изменено пользователем katy555//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, он только два дня консультирует, вторник и среду. На эту не успела, в среду пойду теперь, через неделю. И то, меня там карандашиком вписали, уже плотная запись. Но надеюсь ничего не поменяется....

Ссылка на это сообщение

Звонили с регистратуры. Перенесли приём на вторник на 14,15 . С ним тоже поговорила, поняла, я ему полностью доверяю!!!! Пусть делает что хочет и что найдёт исправляет! Мне важен результат! Сказал , что если будет возможность, то обязательно постарается оставить возможность стать мамой самостоятельно!!! Все, я готова и надо быстрее делать, пока я не передумала)))

Изменено пользователем katy555//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я сегодня что-то без настроения. Проснулась утром и сразу мысль в голове, что ничего не получилось... Словно интуиция, откуда я это взяла, сама не поняла. Не чувствую я себя беременной... :( вроде причин на то нет, а все равно не чувствую.

Ссылка на это сообщение

Iuynya,  гони от себя плохие мысли и думай только о хорошем. Ты когда хгч сдавать пойдешь?

P.S.настроение скорее всего из-за прогестерона скачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я сегодня что-то без настроения. Проснулась утром и сразу мысль в голове, что ничего не получилось... Словно интуиция, откуда я это взяла, сама не поняла. Не чувствую я себя беременной... :( вроде причин на то нет, а все равно не чувствую.

Ээээ. Рано отчаиваться. Верь обязательно. У кого-то бывают признаки всякие, у кого-то нет. И то и то норм. Собирай себя в кучу. Побалуй чем-нибудь. Вкусняшку съешь, в кино сходи. Только положительные эмоции!!! Все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, эх, если бы по признакам можно было судить о беремености, я бы уже десятерых родила)))) признаков нет, либо хгч положительный, либо нет))) остальное все ерунда!!!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Да я сама понимаю головой, что наоборот не должно ничего болеть, тянуть, многие вообще не чувствуют ничего и бац - беременна. Постараюсь гнать эти мысли, на хгч мне только 25, но я хочу сама раньше сдать. Может на 10-12 дни схожу.

Ссылка на это сообщение

Iuynya, гони обязательно эти пасмурные мысли))) я вон вообще ездила в ваш край отдыхать, ничего не подозревала!!! все будет хорошо!!! этого и не чувствуется!!! счастье приходит тихо :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kris26, можно, но не нужно и можно все усугубить! Зачем, Если вы собрались беременеть?

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

 

 

для контрацепции?

После искусственных родов цикл сбился напрочь.. До Б спкядаже под ? Не ставили.. А теперь по амг 12 поставили хотя капсула не утолщена
Ссылка на это сообщение

kris26,  вам для кок для предохранения?

Лучше другой способ поискать... после ОК спкя будет не под вопросом, а только усугубится...

Ссылка на это сообщение

kris26, Вес набрали после беременности ? Если да, то какой вес сейчас и рост? Гормоны сдавали ? Выложите нам их пожалуйста)

 

Таня, нам с тобой эстафету передали!!! Нельзя подводить, надо стараться :malicious::D

http://www.babyplan....achya-estafeta/

 

так что еще одна наша девочка пошла рожать!!! :girl_bye: Зажали кулачки

Изменено пользователем katy555//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Таня, нам с тобой эстафету передали!!! Нельзя подводить, надо стараться :malicious::D

http://www.babyplan....achya-estafeta/

 

так что еще одна наша девочка пошла рожать!!! :girl_bye: Зажали кулачки

Света, ага, видела))) Я там утром отметилась уже))) Некогда совсем писать, набегами здесь. Но ты молодец, что ссылку кинула и здесь, я могла запросто пропустить. Случайно увидела. Кулачки зажали :kulachki:

Ссылка на это сообщение

девочки при спкя можно кок?

Можно. И даже, судя по разным источникам (клинические рекомендации Минздрава, научная литература, блоги врачей-гинекологов и т.п.), нужно. И в то же время есть примеры людей, у которых после КОК проблемы усугубились. Я - одна из них. До приёма (долгого) у меня были свои, хоть и нерегулярные, циклы. Сейчас прошёл год после отмены, у меня аменорея, и яичники спят. Я ни в коем случае не говорю, что с вами будет то же самое. И не агитирую за или против. Я хочу сказать, что однозначного ответа на ваш вопрос нет, всё индивидуально, и решать только вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки при спкя можно кок?

Смотря для каких целей, если Вы планируете Б - то не стОит, беременности на отмене вещь очень индивидуальная.

Если в целях контрацепции, то как вариант - да.

У меня классический СПКЯ, пила ОК полтора года ( после последней беременности) - плюсов было много: стабильный цикл, снизились андрогены ( благодаря этому перестали выпадать волосы - адрогенетическая алопеция была), улучшилось качество кожи, стабилизировался вес. Но все эти плюсы перечеркнули изменения показателей крови, вырос риск тромбоза.

Пить бросила.

 

Тут очень хорошо нужно подумать - нужны ли ОК, для каких целей, и какой результат хотите получить в итоге.

Ссылка на это сообщение

kris26, Вес набрали после беременности ? Если да, то какой вес сейчас и рост? Гормоны сдавали ? Выложите нам их пожалуйста)

 

Таня, нам с тобой эстафету передали!!! Нельзя подводить, надо стараться :malicious::D

http://www.babyplan....achya-estafeta/

 

так что еще одна наша девочка пошла рожать!!! :girl_bye: Зажали кулачки

вес потеряла на учёт вставала 58 после родов вышла 52. Сейчас 53 рост 170 анализы спину вечерком

 

TataLapa, ой, а я не видела что ты там уже ответила))) я все ответы не смотрю же ))))

 

 

Смотря для каких целей, если Вы планируете Б - то не стОит, беременности на отмене вещь очень индивидуальная.

Если в целях контрацепции, то как вариант - да.

У меня классический СПКЯ, пила ОК полтора года ( после последней беременности) - плюсов было много: стабильный цикл, снизились андрогены ( благодаря этому перестали выпадать волосы - адрогенетическая алопеция была), улучшилось качество кожи, стабилизировался вес. Но все эти плюсы перечеркнули изменения показателей крови, вырос риск тромбоза.

Пить бросила.

 

Тут очень хорошо нужно подумать - нужны ли ОК, для каких целей, и какой результат хотите получить в итоге.

хочу нормальный цикл как до родов,хочу ребенка

post-299070-0-18410800-1479384792_thumb.png

post-299070-0-47041500-1479384803_thumb.png

post-299070-0-39538800-1479384814_thumb.png

post-299070-0-77188000-1479384823_thumb.png

post-299070-0-36217500-1479384833_thumb.png

post-299070-0-34737000-1479384845_thumb.png

Ссылка на это сообщение

kris26, начните приём фолиевая кислоты ( например ангиовит) гомоцистеин пополз вверх. А стимуляцию вы попробовать не хотите? У меня только после неё яичники проснулись...

 

ПолосатаяL, вам кок без профилактических кроверазжижающих назначали ?(((

Ссылка на это сообщение

kris26, если планируете Б., то ОК не Ваш вариант.

Нужно найти причину, почему цикл сбился.

Результаты анализов, это на какой день цикла?

katy555, кардиомагнил назначили только когда жалобы начались, у меня первым звоночком была боль в ногах. И венотоники весь год пила, 2 м. - пью, 2 - не пью.

Повысились фибриноген и д-димер.

И если на фибриноген хоть как-то влиял кардиомагнил, то д-димер не упал ( снизился после отмены, но все равно на верхней границе).

У меня ОК планировался длительный прием, но это ж не вариант 5-7-10 лет, а то и до климакса сидеть на кардиомагниле, и бегать сдавать анализы, и думать о том - что может быть где-то тромбы образуются .

Последние 2-3 месяца перед тем, как бросить пить ОК - ноги болели так, что я уже не знала куда их деть.

Решила я бросить эти эксперименты с кроветворной системой, ОК пить бросила.

Вот сейчас стоит вопрос, как жить дальше с этим СПКЯ.

Ссылка на это сообщение

kris26, начните приём фолиевая кислоты ( например ангиовит) гомоцистеин пополз вверх. А стимуляцию вы попробовать не хотите? У меня только после неё яичники проснулись...

 

ПолосатаяL, вам кок без профилактических кроверазжижающих назначали ?(((

фоливую пьес,а стимуляцию не предлагали просто сказали ой какой низкий эстрадиола(

 

kris26, если планируете Б., то ОК не Ваш вариант.

Нужно найти причину, почему цикл сбился.

Результаты анализов, это на какой день цикла?

katy555, кардиомагнил назначили только когда жалобы начались, у меня первым звоночком была боль в ногах. И венотоники весь год пила, 2 м. - пью, 2 - не пью.

Повысились фибриноген и д-димер.

И если на фибриноген хоть как-то влиял кардиомагнил, то д-димер не упал ( снизился после отмены, но все равно на верхней границе).

У меня ОК планировался длительный прием, но это ж не вариант 5-7-10 лет, а то и до климакса сидеть на кардиомагниле, и бегать сдавать анализы, и думать о том - что может быть где-то тромбы образуются .

Последние 2-3 месяца перед тем, как бросить пить ОК - ноги болели так, что я уже не знала куда их деть.

Решила я бросить эти эксперименты с кроветворной системой, ОК пить бросила.

Вот сейчас стоит вопрос, как жить дальше с этим СПКЯ.

на 2 дц
Ссылка на это сообщение

kris26, ЛГ/ФСГ не сдавали?

И сколько после родов прошло? Банально, но организм мог еще не восстановиться, если это срок до полугода.

 

И для постановки диагноза одного АМГ( который на границе нормы) не достаточно.

Изменено пользователем ПолосатаяL
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...