Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

kris26, ЛГ/ФСГ не сдавали?

И сколько после родов прошло? Банально, но организм мог еще не восстановиться, если это срок до полугода.

роды были 19 января.сдавала лг и фсг 7,31
Ссылка на это сообщение

Девчата, подскажите если у меня сейчас на 6 день после овуляции прогестерон 11 ,9 нг/мл при норме 0.72-17.8 это низкий показатель? Просто на таком показателе была зб, сейчас сдаю анализы на квоту на след год опять на эко. Врач говорил что в первые месяцы надо прогестерон не ниже 15 держать, кто в курсе?

Изменено пользователем Лапатуля26рег
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Девули, помогите пожалуйста ,посмотрите по анализам моим сегодня сдавала, результаты таковы

ФСГ 5,10(3,03-8,08)

ЛГ 6,54(1,8-11,78)

ТЕСТОСТЕРОН СВОБОДНЫЙ 12,38

ПРОЛАКТИН 393,4(108,78-557,13)

ТЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ 1,22(0,52-1,72)

ГЛОБУЛИН,СВЯЗЫВАЮЩИЕ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ 77,10(14,7-122,50)

ИНДЕКС СВОБОДНЫХ АНДРОГЕНОВ 1,58(0,70-8,70)

Раньше фсг был 5,36,а лг 13,74

Ссылка на это сообщение

kris26, очень высокий гомоцисцеин, надо снижать, он сосуды забивает и повышает риск тромбообразования. В Б какой был? и Каковы были доплеры маточно-плацентарного кровотока и степень зрелости плаценты- в норме или с патологиями?

Ссылка на это сообщение

Девчата, подскажите если у меня сейчас на 6 день после овуляции прогестерон 11 ,9 нг/мл при норме 0.72-17.8 это низкий показатель? Просто на таком показателе была зб, сейчас сдаю анализы на квоту на след год опять на эко. Врач говорил что в первые месяцы надо прогестерон не ниже 15 держать, кто в курсе?

Бред. Тут полно девочек без синтетического прога чисто на своем проге, который был почти на нижней границе нормы прекрасно выносили и родили. Причины зб я так понимал врач больше не стали искать?

 

И на 6 дпо рано оценивать прог. Нужно смотреть на 7—8.

 

//Natka88//,  это все, что сдавали?

Ссылка на это сообщение

kris26, очень высокий гомоцисцеин, надо снижать, он сосуды забивает и повышает риск тромбообразования. В Б какой был? и Каковы были доплеры маточно-плацентарного кровотока и степень зрелости плаценты- в норме или с патологиями?

мне 5 гинеколог сказали гомоцистеин в норме... патологий плаценты не говорили
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  сегодня да , остальные в норме были сдавала на выписку эко, меня больше всего интересует соотношение лг к фсг

Ссылка на это сообщение

Бин, девочки! У меня похоже месяки начинаются(((( как так!? Овули не было ещё.... Если это они, то все. Ни какой лапары, придётся на ЭКО идти сначала....

Ссылка на это сообщение

katy555,  а тебе твоя Ре что-нибудь говорила про то, что овуля на 32-36 дц? Не поздно это?

 

У меня сегодня 33 дц...и похоже сегодня-завтра будет овуля. Но я боюсь....((( мне кажется это уже поздно. В прошлом цикле овуля была на 25 дц. А в этом мы улетели в Тай и 2,5 недели я вообще ничего не принимала, в том числе и метф...вот цикл и увеличился похоже.

Просто кто о чем, а я как всегда о своём((( я боюсь беременеть на затянувшиеся циклы из-за прошлых неудач(

Вчера открыла свой календарик (приложение на телефоне)...в 2014 году последние месячные были 19 апреля...а овуляция в конце августа-первых числах сентября. Итого яйцеклетка зрела 4 месяца...ну и генет.сбой в итоге. Хотя врачи говорят что это не связано, но всё-равно сидит у меня этот таракан (видимо к психологу надо).

Конечно не факт если мы сегодня овулю пропустим, что в след.цикле овуля будет пораньше...с моими то циклами...но именно в этом цикле я боюсь(((

 

Мы и так 2 года предохранялись...хочу чтобы всё хорошо было, устранить все риски по максимому(((

Ссылка на это сообщение

АВал, ноу)))) сказала все норм)))) если все процессы идут в ногу с растущей клеткой , то все хорошо!!! Просто вот так она долго зреет....

Я завтра иду к хирургу. К другому. К Левшину Филиппу Александровичу. Послушаю его и на него посмотрю, если сердце ёкает, то возможно и у него сделаю.

Ссылка на это сообщение

kris26, ну и что))) у меня овуляция на 32-36 дц и потом ровно через 16 дней месячные))) главное что овуляция есть!

не знаю есть ли..завтра на УЗИ посмотрю
Ссылка на это сообщение

АВал, ну сама посмотри, тут полно девочек родили здоровых детишек и на 43 день овуляуии. Зб не зависит от этого , просто так произошло , не привязывай эту ситуацию ко всему! Иначе ты сама будешь это постоянно программировать ! У тебя будет здоровый ребёнок и родится в срок !!!! И точка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, ага, а ты не знаешь о больнице ничего ЛРЦ Минэкономразвития на Ломоносовском? Там он оперирует. Хочу завтра хоть глянуть, как там оборудование вообще, если разрешат конечно .

 

Ещё завтра он меня кресле будет смотреть!ручной осмотр!!! Это для меня пипец!!! Я только к женщинам хожу , первый раз мужик будет :confusion: :confusion: :confusion: Стыдоба :Crazy:

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  неа...не знаю. Но звучит солидно)

Я у мужчин ни разу не была на осмотре. Но узи делала много раз, нормально)

Я рожать хочу у мужчины...говорят они крутые...

И лучшие хирурги-это мужчины) мне с мужчинами спокойнее как-то...чувствуешь себя в надёжных руках.

Ссылка на это сообщение

АВал,  и не только на о на 43 дц, тут есть и на 60 дц много и даже одна на 102. А после отдыха, когда организм напитался витаминами, солнцем, нервы отдохнули я бы не пропускала ни за что. Но дело твое

Ссылка на это сообщение

katy555,  молодой-это сколько лет?

Ну он же специалист, так что не смущайся) думай о нём как о враче) не думай о том, что он мужчина...он в первую очередь врач)

 

TataLapa,  блиииин...я теперь задумалась.

Но после отдыха помимо фруктов было ещё и вино...а у мужа ром/виски...а до отпуска мы пол года не пили вообще...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...