Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Iuynya, сочувствую. (

Светочка_самара, сейчас вы, похоже, на верном пути. А почему ГТТ под вопросом?

По поводу прога: я так и не знаю, какой он у меня, т.к. тоже сдавала на 22 д.ц. при стодневном цикле. Потом узнала, что это не информативно.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем.я в растерянности,как думаете это реагент или нет

 

В реали полоска ещё ярче. У меня 60 дц.думала уже на утрожестан перейти вызвать месячные.

post-282230-0-22901900-1479701338_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал,  25 придётся идти, так как врачу нужно по протоколу. У меня крио на згт, у меня нет своих овуляций вообще.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем.я в растерянности,как думаете это реагент или нет

Я бы сделала ещё один тест из другой пачки другой фирмы - и на ХГЧ. Пусть это будет то самое. :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, вот опять гадание на кофейной гуще))) мы не можем ни в чем тебя уверить))) это будет не правильно! Только кровь на хгч прояснит ситуацию....кулачки на удачу!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в теме этих чулок! Противоэмболические и компрессионные это одно и тоже ? Ищу в интернете, а они называются везде по разному!

Ссылка на это сообщение

katy555, Света, желаю тебе успешной лапары!! Чтоб после нее ты сразу сама заб!!

пы.с.ы Читаю вас тут, но писать не успеваю!

 

девочки кто знает если ТТГ 1,7, что с этим делать надо?? Эндокринолог сказала, норм, но меня терзают смутные сомнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

живинка, у меня 1.7 и это отлично!!!! До 2,5 это хорошо!!! А что тебя беспокоит я не поняла? Ты ниже хочешь? Нормы лабы у тебя как е написаны?

 

живинка, спасибо, но пока новым циклом и не пахнет. Пока готовлюсь потихоньку. А как месячные придут, может я ещё и испугаюсь )))) но я сразу беру себя в руки и говорю сама себе, что это все ради огромной цели!!! Стать мамой!!!

Насчет самой заб, это конечно хорошо, но на сегодняшний день цель, это чтоб труба хоть одна осталась... Здоровая.

Ссылка на это сообщение

Нормы лабы у тебя как е написаны?

Как у всех нормы (под рукой нет). Она мне сказала (эндокринолог), что до 2,5 норма. Но я не помню кто-то писал, что надо ттг держать в пределах 1.

 

Насчет самой заб, это конечно хорошо, но на сегодняшний день цель, это чтоб труба хоть одна осталась... Здоровая. Нравится

все будет лучше, чем ты думаешь.

 

на самом деле, хорошо когда находят причину. А то блин ходишь кругами и не знаешь где "собака зарыта".

Ссылка на это сообщение

живинка, да ты что))))) нет, меньше 2,5 . У меня был 3,1 мне и то ничего не сказали ....ре сказала не будем шатать таблетками гормоны, вес пойдёт вниз и ттг тоже. Так и есть, стал 1,7

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555,  одно и то же, я брала на КС 2 класс компрессии ЧУЛКИ ERGOFORMA АНТИЭМБОЛИЧЕСКИЕ /РАЗМЕР 2/БЕЛ на Аптека ру. Главное по своим размерам подобрать, чтобы комфортно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

живинка,  хороший у тебя ттг. Ничего не надо с ним делать.

Для планирующих до 2,5 ттг должен быть.

 

katy555,  одно и то же, я брала на КС 2 класс компрессии ЧУЛКИ ERGOFORMA АНТИЭМБОЛИЧЕСКИЕ /РАЗМЕР 2/БЕЛ на Аптека ру. Главное по своим размерам подобрать, чтобы комфортно было

Поздравляю с рождением дочки!!!) Много молочка и спокойных ночек, пусть доча растёт и развивается на радость всем)

P.S.а чулки на роды брали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу помощи. Я в этой теме появлялась давно, скажу честно, подзабила я на своё здоровье. Сейчас хочу взяться за себя, поэтому прошу совета. летом сдавала гормоны на 6 дц:

ДГЭА-С - 1.40 (0,8 - 3,9) мкг/мл

эстрадиол - 85 (30-120) пг/мл

тестерон - 1,52 (0,5 - 4,3) нМоль/л

ССГ -70,5 (14.1-129) нМоль/л

Индекс св. тестостерона - 2,1544 (0,29 - 6,78)

17-ОН - 0,811 (0,1 - 0,8) нг/м

Впервые поймала на 17-он на границе нормы, сдавала раз в год гормоны последние года 3 точно, из этих раз ловила неправильное соотношение ЛГ/ФСГ (ЛГ был больше), единично ловила общий тестостерон во 2-ую фазу выше нормы, кортизол также единично выше нормы, обычно все в пределах нормы, но женские гормоны на нижней границе, мужские - на верхней. Беременеть не пробовала. Из опробованного лечения: сиофор 3 месяца давно, ужасные воспоминания, сейчас: диета + физические нагрузки.

Из симптомов: прыщи, гирсутизм, отсутствие либидо, выпадение волос, лишнего веса нет., цикл - 31-32 дня, по узи когда есть ЖТ и яичники норма, а когда - больше 10 фолликулов, большие яичники (признаки СПКЯ).

Сдавала тест на ИР: сахар до сдачи ближе к верхней границе, инсулин в норме, после нагрузки - сахар пошел вниз, инсулин лаба не смотрела(((

Что хочу сейчас: прежде всего в данный момент хочу решить внешнюю проблему (волосы +кожа) и привести гормоны в норму, затем гоню себя на лапру и планирую Б.

Врачи назначают либо только ОК из-за эстрогеново-прогестероновой недостаточности и геперандрогении либо ОК +сиофор.

Сейчас собираю заказ на айхербе, заказала изонитол, масло вечерней примулы.

Посоветуйте, что еще можно заказать? В моем случае не пахнет ли назначением метипреда? кажется надпочечники неправильно работают (17-он и кортизол)? на сиофор и ОК не могу никак решиться, от сиофора так плохо было + похудела сильно, а я и так очень похудела, дальше только кости.

Ссылка на это сообщение

freshfish, привет, рост и вес скажи свой) а то что сахар после нагрузки рухнул, это скорее всего инсулин подскочил сильно.... Скорее всего есть ир.

 

katy555, одно и то же, я брала на КС 2 класс компрессии ЧУЛКИ ERGOFORMA АНТИЭМБОЛИЧЕСКИЕ /РАЗМЕР 2/БЕЛ на Аптека ру. Главное по своим размерам подобрать, чтобы комфортно было

спасибо, а подскажи, почему второй степени брала? На сайте у врача которого буду делать написано 1 степени если нет диагноза... Может и мне второй тоже взять....
Ссылка на это сообщение

katy555,

 

 

 

Мой рост 176 см, вес варьируется от 60 до 64 (максимум и быстро сходит), размер одежды - 42. Идиотская лаба не сделала мне нормальный анализ и не указала инсулин после нагрузки, зря только давилась глюкозой.

Привожу результаты: глюкоза без нагрузки - 5,1, после - 4,6. результат инсулина что-то вообще не нашла даже натощак, помню что был в норме(( летом анализ на глюкозу - 5,4.

Сахар, сладкое, мучное не ем вообще, ни в каких вариантах, если только сахар скрытый попадал раньше из продуктов, например из соевого соуса, теперь за эти тщательно слежу.

 

читаю заново тему, много упущено, изонитол еще в теме?Вообще бады с антиандрогенным эффектом здесь в почете? или все таки метомарфин рулит?

 

еще вспомнила, что во время анализа ГТТ не сидела на месте после нагрузки, а моталась по городу, потом на БП прочитала, что важно состояние покоя((( эндокринолог и гинекологи скептически смотрят на то, что у меня может быть ИР, объяснение во основном, что нет лишнего веса - как-то меня такой ответ не устраивает. Не дошла еще до гликированного немоглобина - назначала гинеколог сдать.

Ссылка на это сообщение

freshfish,  как с пролактином? Пролактин когда-нибудь сдавали?

Трубы проверяли? Мужа проверяли?

Ок нельзя, инозитол нужно.

С маслом ночной примулы осторожней...я так и не решилась его в Тае взять, по описанию не подходит спкяшкам.

Гормоны вроде и так неплохие у вас. А волосы и кожа...я свои волосы постригла, вылечить их не удалось...теперь ухаживаю. В этом году перешла на натуральную косметику, долой химию. И кожа/волосы сказали спасибо. Если про волосы в ненужных местах, то как бы вы снижали андрогены они уже не пройдут...так и будут расти, потому что луковицы проснулись.

А на лапару зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  спасибо) да, на операцию брала, КС было... Их обязательно говорят одевать или бинтами эластичными мотаться

 

katy555,  ну для операций врач сказал нужен второй класс и в статье вот я читала про это:

Трикотаж 1‑го класса (18–22 мм рт. ст.) поможет в том случае, если расширены мелкие сосуды, если после длительной статической нагрузки вы ощущаете боль и отечность в ногах. При множественном расширении вен, появлении «узлов», а также в период реабилитации после операций на венах рекомендуется носить трикотаж 2‑го класса (23–32 мм рт. ст.).

 

freshfish,  при таком незначительном превышении 17-ОН не показан метипред ни в коем случае... По этому гормону большая погрешность, поэтому результаты ниже 5 считаются фактически нормой

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...