Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555//,  короче я спросила. Синие вроде вывели китайцы, но у нас таких нет. А какие есть, то крашенные, им в ствол через шприц краситель впрысктвают. Такие цветы либо погибают, т.е. отравлены краской, либо следующее цветение будут просто белые. Не прихотливые фаленопсисы. Они же и самые распространенные, но есть среди них и редкие расцветки, есть вообще как бархат. Тебе надо за необычными на "Садовод" ехать. Там павильон-магазин огромный там бывают необычные.

 

Если брать по видам, то можно еэкупить Камбрию. На бирке так пишут, хотя на самом деле у этих орхидей есть личное наименование. Дело в том, что Камбрия - это не название орхидеи, а название групп орхидей, которые скрещены между собой, но обязательно должно присутствовать при скрещивании орха из рода Онцидиум, или Мильтония. Эти две орхи скрешивают с двуми-четырьмя другими и получаются новые гибриды. И все их называют одним словом Камбрия. У них разнообразное цветение и буйство красок.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, наверно лучше на садовод, мне до него 20 минут ехать.... И наверно лучше самую обычную купить, как они там , фаленопсис что ли. Они не прихотливые, просто выбрать не обычной расцветки... Ладно, посмотрю там ....

Ссылка на это сообщение

Можно фаленопсис, посмотри поинтересней расцветку, их очень много, на а если не его, то смотри Камбрию, Онцидиум, Мильтонию или Зигопеталум (иногда его всё таки подписывают не Камбрия, а именно Зигопеталум).

 

Там цвета есть вообще невероятные

Ссылка на это сообщение

TataLapa, мне главное чтоб они были не прихотливые такие же... Я же не знаю, может она не умеет за сложными ухаживать))) ещё выбрать надо, а то куплю какую нить больную, я не разбираюсь в цветочных болезнях)))

Ссылка на это сообщение

katy555//,  эти все не прихотливые. Ну а так смотри, чтобы стебель, цветы листья были без повреждения, без пятен, земля, чтобы была без всяких налетов. На предмет паразитов можешь глянуть — бывают мелкие на самом растение, на земле. Ну а там уж как повезет. Сейчас вообще многие, кто занимаются орхами, переводят их в воду, вроде многие паразиты не заводятмя, лучше растут... Но это нужно по инструкции делать. Подруга свои многие уже перевела, а может и все

Ссылка на это сообщение

katy555//,  я в орхидеях тоже не разбираюсь. Когда в подарок выбираю, смотрю на листики и корни, чтобы зелененькие были, не гнилые и не сухие. В Икее их много, но цвета обычные.

Изменено пользователем Tanechka)))
Ссылка на это сообщение

katy555//, Бьюти это подвесные, их зимой досвечивать нужно. Такую, как по ссылке взять можно, но цены в этом магазине не гуманные.

Много орхидей есть на ВДНХ, павильон цветовода во и в обычных цветочных магазинах. Смотри на корни- должны быть живые с зелёными кончиками, чёрные и сухие- мёртвые. Отличный подарок будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//,  ЕА была готова со след. цикла начать, но след. цикл я пропущу конечно, чтобы анализы спокойно сдать, витамины пропить, которые ты написала. Обидно, что заново гепатит и т.п. сдавать. Я только летом сдавала, так как медсестра мне их навязала в отсутствие ЕА, а теперь уже просрочились. Ну и вообще мыслей столько в голове. Вот Ре моя мне нравится, эмоционально моя доктор, но мысли все равно в голову лезут, а правильно ли я выбор сделала. У меня так всегда перед важным решением. А ЭКО ведь серьёзная процедура, и от врача многое зависит. Дело в том, что она немножко другая, чем твоя ЮА. Менее доскональная что ли. Отзывы в интернете разные совершенно, кто-то считает её одним из лучших репродуктологов и только с ней забеременел после пролетных ЭКО в других местах. Девушку с СИЯ встретила там, удача с первой попытки с 1 ЯК. А кто-то наоборот ругает, причём за достаточно серьёзные ошибки. У меня она первая доктор, которая добилась овуляции. Вот как-то так, прям депрессия какая-то напала от всех переживаний. И понимаю, что тянуть дальше нельзя. Свекровь моя ещё как-будто специально мужа драконит. Недавно спросила, смирился ли он, что детей у него не будет.

Ссылка на это сообщение

Tanechka))), Тань, это просто твои страхи и мысли , вот и все. Ты нашла врача с которым тебе комфортно, так действуй и отключи все эмоции. Именно они тянут назад, страхи и эмоции , сомнения. Именно из за них я откладывала и откладывала. В итоге пошла в 33 года , а там сюрприз, который теперь надо устранять, а то и ЭКО не поможет. Тем более у всех свой путь, кому сколько дано пройти ни кто не знает. Кому то с первого раза, а кому то нет. Но рано или поздно у всех получится! А время не умолило летит...Я тоже металась туда сюда. Но как сказал мой папа мне: быстрее начнёшь, быстрее закончишь ;) ну и поговорка: сделай все возможное со своей стороны, а все не возможное сделает Бог! ;) я например на все готова ради малыша сейчас. Но не была готова два года назад , раз боялась. а зря. Тем более если вдруг тебя что то не устроит, на след перенос заберешь своих детей в другую клинику и все.

 

podruzka//, окей, спасибо))) попробую разобраться))

 

Tanechka))), ой, свекровь конечно шутница.... А я бы сказала, ну не будет и не будет, что теперь сделаешь, не жить что ли?)) и тихонько делать свои дела, никого не посвящая в это.

Изменено пользователем katy555//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tanechka))),  сомнения прочь! Слушай сердце. А малыш придет тогда, когда надо.

 

А у меня, кстати, одна из врачей, которая самая продвинутая, очень своеобразная. Она именно спец, вся в работе, если выбирать по душе,то это не про нее. Но она лучшая из лучших. И мне, честно, пофиг, это. А всякие улыбки, сюсюкание и т.д.... я без этого обуйдусь. Кстати, недавно с подругойм был разговор. Она родила мальчика, все сперва было норм, но у нее вес лишний, где-то 20 кг, врач ее на особой контроль из-за этого поставила, роды тоже только в областной сразу. В итоге родила, все норм, но через 3 месяца проблемы со слухом выявили. По квоте попали к врачу. Она все переживала, что врач серьезный, что как-то плохо на контакт идет... Все на девочек смотрела, где врачами сюсюкаются. В итоге гладко операция только у нее. С девочками общаемся сейчас. Вот и моя только очень своеобразная. Остальные две не такие, кончено. Но мне с первой реально спокойно. Она лучше всех, она постоянно ж учиться, и за границей в том числе, очень продвинутая. А все остальное мне пофиг. Вон про девочку недавно писала, которой накосячили супер врачи, в лучшей клинике... Они ей и после своих косяков мило улыбались и сказуи рассказывали. А девочки на форуме, наши их косяки. Они ей обследования делали, которые вообще ничего не покажут в тот момент, препараты назначили не те, а которые нужны были, наоборот и т.д. В итоге у нее и во время родов были серьезные сложность из-за ошибок, и после родов ее еле спасли... И при этом с милыми улыбками. И она их сказками варить до сих про. Чуть ребенка не оставила без матери, денег отвалила немеренно и все верит... А посюсюкаться со мной есть кому и без врачей)) главное чтобы специалист был очень хороший.

По мне очень важно именно научиться слушать не только сердцем, но и разумом,а это очень не просто. Сама пытаюсь придти к этой гармонии...

 

Tanechka))),  да уж, со свекрухой "повезло"(( хорошо у меня адекватные и вообще не лезут.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

katy555//,  Свет, ты так верно написала. Ведь все эти мои глупые мысли и страхи тянут назад, а время уходит. Мне просто иногда необходим пинок и правильные слова))) Уже даже Г. мой, когда на узи прихожу, беседы со мной проводит, гонет на ЭКО, говорит, что давно бы уже сделала и вынашивала малыша.

Мы свекрови ничего уже не рассказываем. Я один раз по-глупости рассказала, теперь о наших проблемах знает вся родня и её друзья. А она естественно злится ещё и от неведения. Просто так обидно иногда за эти гадости, особенно когда и так переживаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tanechka))),  не обращай на нее внимание. Самое важное это ты и твой любимый мужчина,и скоро у вас будет Ваш любимый и долгожданный малыш! Ну вот вам нужно было пройти весь этот путь.. Слушай сердце и свой разум и все получится))) главное должны быть все сомнения прочь.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  спасибо большое за поддержку))) Я вроде бы научилась не обращать на неё внимание, а тут наверное на фоне всех мыслей и переживаний так обидно стало.

Про девушку ту читала, жуткая история... Хорошо, что все обошлось и её спасли.

Умом-то я понимаю, что профессионализм во враче важнее, чем умение успокаивать.

Ссылка на это сообщение

Tanechka))),  я тоже сперва искала только сердцем. Но со временем все очень изменилось. А вообще, в первую очередь нужно верить в себя, не нужно примерять на себя неудачи, какие-то болезни и т.д. Нужно искренне верить и все получится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tanechka))), я просто знаю что ты чувствуешь, вот и все))) сама прошла это. И я жалею что ждала как дура у моря погоды . Ясно же было что есть проблема и надо её решать. Поэтому иди за за малышом. Во преки всему. А к врачу да, душа должна лежать обязательно . Доверие должно быть. Это важный этап. Я вообще не встречала врачей ещё которые сюсюкается, если честно. Но доверие как к профессионалу быть должно.

 

Девочки, узнала поточнее у ре. В 2017 году пмц продавили квоты для МО!!! Ура! Наверно после моих писем и отказа клинике ( которые за меня посылали прошение) так что решили исправить этот пробел и заключить контракт с Минздравом МО ;)

но ЮА сказала, что правила останутся для МО свои , то есть строго без сегментирования цикла для МО . А для Москвы можно с крио.

 

Tanechka))), кстати перед новым протоколом мне отменили Селцинк. ЮА сказала больше не надо пить. Уже хватит. Так что ты тоже больше месяца его не пей. Наверно его месяц достаточно.... Но я думаю, может все же пить. Я вообще ничего не пью, кроме ангиовита, хотя она мне выписала иноферт опять и омегу...

 

Вчера ездили в Леруа мерлен по ремонту, увидела орхи. Были жёлтые, обсмотрела, корни сухие(((( не стала брать и синие были, заглянула под плёнку, а там листики где надломлены и прям в них синяя жидкость стекает (((( зачем так издеваться над растением, не понятно((((

 

Девочки, я опять вся в сомнении . Может пойти на лапару сначала!? Все равно же идти потом....

Изменено пользователем katy555//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну она то говорит, потому что не видела наглядно эту трубу, хочет посмотреть. Но отголоски мы все равно нашли даже. Так что он есть. А я то её видела ... Так что идти все равно придётся...

Ссылка на это сообщение

katy555//,  ну так может после лапары долго нельзя будет стимулироваться, или еще что-то...

 

Тем более я так понимаю она опасается дисфункции я и нейроэндокринные нарушения, которые возможны после удаления труб, и хочет сперва взять клетки

 

Да и стресс это для организма, могут вообще плохо я отреагировать в итоге на стимуляцию. У некоторых по полгода и больше уходит на восстановление

 

Амг может сильно упасть, качество клеток будет хуже после операции

Ссылка на это сообщение

TataLapa, вроде можно сразу пробовать. Единственное да, если я останусь без труб, то все равно стимулироваться.

нет, с этой стороны можно не переживать, там хирурги знают своё дело и с моим амг можно не боятся, яичники то не тронут. Она сказала даже не бери в голову свой резерв. Там современное оборудование.

Я буду просить все же удалить эту трубу. Просто много случаев что после восстановления он снова возвращался и опять приходилось делать лапару. А я врят ли больше на это решусь. Поэтому поговорю с репродуктологом - хирургом по человечески, скажу, если будет хоть какой то намёк, что все же потом все вернётся, то убирайте её нафиг, больше к вам не приду)))))

 

TataLapa, сильно он не упадёт, чтоб сильно это надо яичники трогать. А там оборудование 3 мм и все можно сделать прицельно. Ну а если и чуть упадёт, то вообще пофиг . 12 амг , а у обычной женщины он 3 и ей хватает на всю жизнь))) пусть падает.

 

Насчет гистеры ещё с ней не говорила... Надо не забыть, чтоб направление выписала и то и то. Пусть сразу все делают. Потом опять буду год собираться. Раз уж наркоз, так уж и теряться нефига)))

Ссылка на это сообщение

katy555//,  так истощение я, ухудшение качества клеток, нарушение гормонов это не от хирурга зависит, а от организма. Все очень индивидуально. И у спкя бывает, что амг сильно падает. А у некоторых все нормативно. Но всё—равно восстановление нужно и опять же у всех они по разному проходит. Ни один даже самый лучший хирург не даст тебе гарантии, что именно в твоем случае я проведут себя норм

Ссылка на это сообщение

Девочки! Я давно читаю вашу тему! У меня после 1 берем. Лишний вес 30 кг! Проблема с мес.но с того года мес. Сами идут , каждый мес, но скудные! Эндокринолог назеачил 1500 ккал, метформин ,рыбий жир! Как начала метформин месяные стали нормальные, довольно обильеые, но начался сбой, уже с июля! Кровит! Сейчас ему звонила говорит что возможно отменит метформин и идти на узи и к гинекологу!у меня были на еего такие надежды

Ссылка на это сообщение

TataLapa, мне хирург сказал что будет все норм. Ни я первая ни я последняя. И истощение уж точно мне не грозит. Яичники он трогать не дурак, он сам против резекции;)

 

maxadan, если еле заметные коричневатые выделения, то возможно что это работает метформин. Худеть вам ясно что надо срочно. Ну а так, надо идти к врачу, так как по интернету не поймёшь, от чего кровит;)

 

TataLapa, мне вообще на саму операцию пофигу! Если бы не наркоз то каждый день бы ходила)))) я наркоза боюсь . Ненавижу состояния когда человек в отключке. Но я немного успокоилась, недавно у Малышевой был анастезиолог и рассказывал подробно про наркоз при лапаре ( хороший наркоз который конечно) и он сказал что там все под четким контролем происходит и подаётся чистый кислород , который в обычной жизни ещё пойди найди))) там что за минут 40 , пока идёт операция, можно хоть подышать чистым кислородом ))))))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, мне хирург сказал что будет все норм. Ни я первая ни я последняя. И истощение уж точно мне не грозит. Яичники он трогать не дурак, он сам против резекции ;)

Ты не поняла. Истощение не из-за резекции, а именно из-за удаления трубы. И оно может быть и у СПКЯ. Почитай стать про удаление труб и возможные последствия. Самые частые последствия удаления трубы (труб) - это истощение, плохое качество клеток, гормональные нарушения, например скаканет фсг. Конечно, это не у всех бывает. У некоторых вообще организм нормально переносит эту операцию и никаких изменений, а кого-то вообще весь набор вылазит. Короче все индивидуально. Я это про то, что я бы отстрелялась бы со стимуляцией, получила бы клетки, заморозила и потом бы пошла удалять, а то мало ли.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, понятно, что риск всегда есть, но я все же у проверенного врача буду делать, который болеет за свой результат. А там будь как будет. У меня выбора нет в любом случае, пока там этот гидрос не загубил всю мою репродуктивную систему. А то потом начнётся и эндометрит и всякая хрень. Если уже не началась....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...