Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Янтарька,

 

пока не была у гинеколога.

 

Помимо 17 он повышенного ловила раза 2 кортизол повышенный, а это ведь все надпочечники, вот и думаю не клиент ли я для метипреда со всеми моими симптомами

 

Янтарька,

 

была бы очень признательна, а то я весь день айхерб читаю, не могу никак определится

Ссылка на это сообщение

Янтарька, я вот тоже считаю, что раз уж нам с тобой из за труб пришлось на это идти, то уж должно быть с пользой)))) а то чего просто так ложиться)))) я что то не помню, у тебя есть овуляуии свои ( на метфе или ещё чем то)? Я именно за лапару в таких руках вообще не переживаю , если бы не наркоз, бежала бы как на праздник )) по осмотру он мне сказал вообще все хорошо, опираемся только на слова щербатюк , то что она видела эту трубу. Больше ни на что... Я завтра иду к своей ЮА , пообщаюсь с ней и скажу, что в след цикле иду на лапару. Потом только ЭКО .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас прям беременная волна)))

Сколько уже спкяшек беременны)))

Ттт! Не сглазить)

Тьфу тьфу тьфу!

 

пока изучила инет схема заказа с айхерба претерпела изменения))) извиняюсь, если достала):

-изонитол

-тыквеол

-комплекс, включающий в себя омега 3-6-9 и примулу(в небольших количествах)

-дягиль (витекс не включаю, что-то почитала, что может повысить лг)

-корень одуванчика печень почистить

Что скажите?

АВал,

 

а я прям так на примулу нацелилась, за либидо борюсь))

 

что-то я погорячилась насчет сахара, фрукты ем (яблоки, хурму, мандарина), бананы еле сдерживаюсь, на виноград табу.

Зачем еще и корень одуванчика, если уже есть тыквеол? Вы б поменьше на химию налегали

 

И иНоЗитол правильно.

 

ДВОЙНЯШКA,  метформин отменять. Его нельзя во время б

Ссылка на это сообщение

katy555,  у меня овуляция всего один раз за 6 или 7 циклов была. Посмотрела видео про наркоз. Еду в электричке, от страха спасалась глубоким медленным дыханием. Я вообще плохо медицинское вмешательсто переношу, зубы когда удаляла, гигантских усилий воли стоило не сбежать с кресла)) Думаю, дело в доверии врачу и информированности. Когда девушка на видео стала просыпаться, отлегло прям! И правда немного легче стало))

 

Miracle23,  вот курить бросить это первое дело. Пусть бросает, если деток хочет! И с алкоголем пусть по минимуму, пиво вообще нельзя планирующим мужчинам, оно тестостерон снижает. И на спорт набор ему)) Я читала истории, когда мужчинам нормализация образа жизни сильно улучшала показатели СГ. Потом с ребёнком вместе будете "мама папа я - спортивная семья" :)

Мой муж не курит и не пьёт почти, от пива после нескольких разъяснительных бесед отучила) Но вот гиподинамия правда застой в малом тазу вызывает. Это вообще беда нашего поколения. Мой муж уже почти созрел в спортзал и в бассейн)

Ссылка на это сообщение

Янтарька, ну самое страшное это дождаться пока заснёшь. Это самый Пик страха , когда уже идёшь в операционную и ложишься и вводят препарат. Потом естественно все. Хотя при пункции мне уже в операционной отлегло. Как то все равно стало и когда ввели наркоз, захотелось просто спать, я успела подумать и чего я боялась, так хочется спать , как никогда и все))) отрубилась ))) потом медсестры уже в палате меня позвала и я глаза вытаращила , улыбка на лице до ушей просто была, думаю нифига себе как быстро , мужу написала, маме и скорее сюда строчить )))) хотя мой муж уже за 20 минут до знал, что все прошло хорошо и процедура закончена ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,

 

спасибо за совет, одуван убираю. Да, умерила свой аппетит на БАДы, то не лечилась, а то решила все попробовать. Про инозитол не увидела какую чушь написала

А я смотрю во всех сообщения так пишешь. Думаю, мало ли еще что-нибудь не то закажешь, вокруг есть и какой-нибудь изонитол

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, очень рада за тебя!!!!!! поздравляю!!!! все будет отлично, думай только о хорошем ;)

А волна накрывает прям супер)))) ттт

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, очень рада за тебя!!!!!! поздравляю!!!! все будет отлично, думай только о хорошем ;)

А волна накрывает прям супер)))) ттт

Спасибо большое.всем нам желающим родить здоровых детишек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток)) Принимайте в ряды планирующих. С СПКЯ "борюсь" уже 2 года, но был он у меня видимо намного раньше, обнаружился только после начала планирования. Сменила нескольких врачей, все лечили только оками, дюфом, метфом и инофертом. Была лапара, и 3 стимуляции клостом, на которые яичники не ответили.Из-за того, что не видела результата никакого, многократно прекращала прием метфа, но сейчас принимаю ответственно, но к врачам пока не обращаюсь, решила бороться сама. Сейчас на диете. Сбросила 13 кг, впереди еще 22. Надеюсь, что хотя бы какой-то сдвиг будет. Планировать начинала с весом кг 80, но свой стресс заедала, и дошла в итоге до 95. Надеюсь в нужную минуту смогу услышать от вас совет))потому что, чем больше вникаю самостоятельно, тем больше путаюсь, ведь тема серьезная и сложная.

Ссылка на это сообщение

Девочки пришёл хгч.120 у меня.

Урраа, развивайтесь, растите. ))

MagAnna В ЖК в январе идти назначено, к врачу которая "растила матку эстрогенами", бррр, не пойду к ней, не вызывает доверие. Врач из платной клиники в начале хотела попробовать стимуляцию летрозолом (стимуляции ни разу не делала), но то высокий тестостерон вылез, то кон-ция эндокринолога нужна была, вот все надежды на четверг)

Кстати, гормоны ЩЖ вам назначали сдать?

 

ammaummi,  добро пожаловать. )

Сменила нескольких врачей, все лечили только оками, дюфом, метфом и инофертом. Была лапара, и 3 стимуляции клостом, на которые яичники не ответили.

Вот это да, столько всего было за два года. Я начинаю думать, что в неспешности моей Г есть свои плюсы.

Жаль, что у вас всё было зря. Но сейчас наконец правильное направление, даже просто похудеть - это уже больше половины пути к Б.

Изменено пользователем MagAnna
Ссылка на это сообщение

freshfish, как чай можно красную щётку, а для печени масло расторопши с вит Е. резульаты от них хорошие были. мне кажется после ОКов их также выводить из организма нужно. для волос железа и кальция побольше добавлять

Ссылка на это сообщение

ammaummi,  доброе! А скажи свой рост пожалуйста, и на каком основании выписан метформин? Ещё нужны все твои гормоны с нормами лаборатории

Ссылка на это сообщение

freshfish, как чай можно красную щётку, а для печени масло расторопши с вит Е. резульаты от них хорошие были. мне кажется после ОКов их также выводить из организма нужно. для волос железа и кальция побольше добавлять

Ух как ты лихо красную щетку рекомендуешь. С травами такие как красная щётка, боровая матка, шалфей нужно быть очень аккуратными. У них много противопоказаний, они могут сильно влиять на гормоны, их нужно правильно пить, а не как чай. Было дело пыталась в травах разобраться. Перелапатила кучу информации и все-таки не рискнул. Слишком много тонкостей. А при спкя тем более

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ammaummi,  привет)

Я сама до последнего метф откладывала, но на нём и вес лучше уходит и цикл стал гораздо лучше.

А что ещё принимаешь кроме метфа?

Ссылка на это сообщение

АВал
, Вот только приехала. Рассказываю. Не успела я и рта открыть, как ЮА сказала что вопрос об
ЭКО
отпадает. Сначала
лапара
. То есть те рассказы про гидрос, это было все с моих слов , а после общения с щ*рбатюк вопрос отпал . Кроме того, перенос был сделан тоже с огромной раздутой трубой ( по секрету)
;)
афигенно!!!! Но это ОМС МО , ниче не поделать . Да и не хочу больше эту тему поднимать даже . А посему, мне она перенос теперь делать не будет, даже под страхом расстрела . И сказала что надеется на самостоятельную беременость после устранения гидросальпинкса. И тоже порадовалась, что причина наконецто вылезла!!! Залезла я на кресло значит, у меня вторая фаза уже, без овуляции и вуаля! Вот он тут во всей красе!!! Чтоб точно ещё подтвердить ЮА попросила позвать любого другого врача, зашла Марилова , ЮА ей не сказала что у меня, просто попросила посмотреть на экран, она сразу тыкнула на него, а вон говорит, гидрос у неё !!! Вообщем поохали, поахали над ОМС МО и что так делать нельзя. Поэтому теперь только через Москву. Ну и ждёт она меня после лапары с хорошими известиями, а если нет, то на
ЭКО
... Лишь бы вторая труба целая была , ну и про
мф
не забываем(((

Ссылки скрыты.

 

И кстати находится он прям у входа в матку!!!! Так что о какой Б вообще речь (((

Ссылка на это сообщение

katy555, мда уж...вот тебе и перенос... И пофигу им, что заведомо известен результат, а все равно переносят.  :anger: лишать бы их зарплаты за такое!

Ссылка на это сообщение

Iuynya,  программа Подмосковья в действии. Да чего уж теперь говорить.... Все уже произошло и назад не вернуть, надо идти вперёд и действительно, хорошо что ясна причина ...ЮА сказала что легко отделались ещё, без внематочной и без зб на позднем сроке....

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  толковая у тебя Ре всё-таки)

Ну значит на лапару пойдешь. Будем ждать нового цикла.

Оооочень большая вероятность, что наступит самостоятельная Б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что за дурдом у вас, Свет(( слов нет просто! И почему они тебя в крио не отправили с доплатой? У подруги сестра делала эко в этом коду, тоже мо. Ее отправили в крио. Я правда не знаю по какой причине, но сказали, что результата не будет, если перенос сделать в свежем. Ей за крио пришлось, конечно, доплачивать. Но через два месяца у нее уже малыш в животе растет и развивается. Надо будет узнать из-за чего отложили перенос и в какой клинике делала она

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...