Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

А сильно высокий?

7 с чем-то

 

lalagerl,  я читала одну книгу...там описываются случаи, когда человек ест всё только обезжиренное (обезжиренную молочку, мясо без жира и т.д.), то организм начинает сам вырабатывать холестерин...причем именно плохой...пародокс. Это эндокринолог про своих пациентов писала.

В общем может питание изменить?

А я не обезжиренное ем. Творог 5%. Обезжиренную молочку не ем. Ну я поняла, да, видимо обратный эффект у меня. Попробую еще побольше жиров.

 

ага, врач тоже у меня в шоке был. Собственно это еще одна причина почему я ищу нового врача - она боялась меня стимулировать на больших дозировках (даже после лапары с АМГ 20,37), а на тех, что мы пробовали у меня ни одного ДФ не было...либо все вместе расли, но ооооооочень медленно....либо вообще никто....

охренеть АМГ. Конечно врачи боятся. Опасна стимуляция. Но при 20 уже есть варианты. Хорошо, что снизился

Ссылка на это сообщение

Iuynya, мой ещё тот помощник , но пуповину резать сказал не будет)))) и по мне, так лучше без помощников))) хочу сосредоточится и слушать врача)))

Только вот большинство рожениц не слушают их)) поэтому мне будет спокойнее с родным человеком)

 

 

7 с чем-то

 

 

А я не обезжиренное ем. Творог 5%. Обезжиренную молочку не ем. Ну я поняла, да, видимо обратный эффект у меня. Попробую еще побольше жиров.

 

 

охренеть АМГ. Конечно врачи боятся. Опасна стимуляция. Но при 20 уже есть варианты. Хорошо, что снизился

Тебе станины не назначили еще?

Жиры нужно есть именно в норме, сколько положено в день. И именно полезные. А вот твоего 5% это все-таки обезжиренный. 9% бери.

Ссылка на это сообщение

Девочки, что скажете про Цитамины? Есть практика?

Ссылки скрыты.

Я пила вазаламин, эпифамин и овариамин. Схемой на 3 месяца. Улучшилось качество клеток. Появился доминантный фолликул. Но моя цель была подготовка к ЭКО на них, поэтому беременность была невозможна из-за других препаратов в связке

 

TataLapa ну я и 9% ем. У меня муж на жирах худеет. Поэтому дома много жиров. LCHF система вроде называется. Ну постараюсь увеличить еще. А что такое станины?

 

 

Я знаю одну пару у который муж к гинекологу вместе с ней ходил, потому что сам хотел во всём разобраться (когда планировали). На все узи вместе ходили, когда она Б была...и рожать вместе собирались, но ЭКС...поэтому не получилось.

Мы такие же. Муж знает все процессы наизусть ))) От стимуляции до овуляции ))) Разбирается в поддержке, препаратах, гемостазе. Но это все со временем пришло. Да и интересно ему тоже. В таких длительных случаях как у нас супруги или отдаляются или погружаются. Другого не дано.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, статины серьезный препарат. И молодым его стараются не назначать, все же считается, что организм сам должен справится с помощью например омега 3 .... Если нет, то только тогда статины.

 

TataLapa, плохо что не слушают. Моя близкая подруга родила быстро и легко. Я спросила, что да как, она сказала потому что отключилась от общего мира и чётко слушала врача. А то бы порвалась точно. А рядом девочки рожали и все с проблемами, кто порвался , кто ещё что. Потому что не слушались)))

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  я не знаю такою систему про жиры. А это не вредно? Я все-таки сторонник пп

 

katy555,  плохо, конечно. Но многим реально тяжело это. Некоторые вообще адекватность теряют. Но тоже от многих слышала, что если слушать, то без разрывов рожают. Но я не считаю, что муж присутсвуя этому будет как-то мешать, наоборот поддержка, помощь, и моральная и физическая, все-таки это родной любимый человек, который знает тебя и может как-то в адекватность вернуть

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ещё бы кто их сначала в одекватность вернул :D это мы, природой на это запрограммированы , а для них это жесть :malicious:

Так они многие как раз намного адекватнее рожающих, в том то и дело))

 

Хотя, конечно, есть и экземпляры, которые в обморок там падают

 

Но и рожающин есть очень не адекватные. Мама моя когда меня рожала, с ней еще девушка рожала. Так моя всеми мыслями была, что надо тужиться и т.д., чтобы с ребенком самое главное все было хорошо. А та, заявила врачам, что она тужиться не будет и все тут, типо кесарите

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  я не знаю такою систему про жиры. А это не вредно? Я все-таки сторонник пп

Я тоже пп. А муж на этой. Нет. У него жиров много и мало углеводов. Ему вообще комфортно. Но результат у обоих хороший

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  главное чтобы не во вред здоровью это было

 

Он хоть кровь контролирует. А то мало ли.

Конечно. Показательные результаты у него. Хоть в рамочку вешай.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  а давно он так питается? Пусть контролирует раз в 3—6 месяцев. Я сама сдаю обратно мочу, кровь общий и биохимия как минимум раз в год. И своего заставила.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  а давно он так питается? Пусть контролирует раз в 3—6 месяцев. Я сама сдаю обратно мочу, кровь общий и биохимия как минимум раз в год. И своего заставила.

Года два. Кровь совсем часто. Как я в поликлинике сдаю, так и он. А я раз в два-три месяца точно. Мочу чуть пореже. Раз в три-четыре месяца. У нас поликлиника далеко, вместе ходим. За компанию сдает. Он очень щепетильно к здоровью относится.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  это редко для мужчин. Моего только заставлять надо. Правда пить он бросил чисто по своей воле, курить я долго настаивала, может и он уже созрел к этому, питание я ему пп стараюсь максимально, но он может сам что-то купить вредное, правда на не часто, ну и в кафе/ресторане, когда вместе ходим, или какие корпоративы, официальные встречи. Но старается. Сейчас конечно главное, что не пьет и не курит. Есть много овощей и фруктов.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  это редко для мужчин. Моего только заставлять надо. Правда пить он бросил чисто по своей воле, курить я долго настаивала, может и он уже созрел к этому, питание я ему пп стараюсь максимально, но он может сам что-то купить вредное, правда на не часто, ну и в кафе/ресторане, когда вместе ходим, или какие корпоративы, официальные встречи. Но старается. Сейчас конечно главное, что не пьет и не курит. Есть много овощей и фруктов.

Ну это уже хорошо. Мне кажется от окружения зависит много. У нас просто все друзья в теме, у нас даже табу на разговоры и питании, зож и т.п. Ибо это дело лично каждого, а спорить о своих убеждениях можем долго ))))))

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ой, у нас кто как. Разное совсем окружение, разные возраста. У нас есть друзья, которым за 50 лет, есть которые младше... Но друзья все общие с самого начала.

Ссылка на это сообщение

katy555,  все мои знакомые, кто легко родил, все говорят что самое главное слушать врачей и тогда всё идеально.

А те кто отключался или вовсе врачей не слушал, то либо разрывы, либо эпизио...кому даже выдавливали и т.д.

При муже я точно буду самой несчастной и он будет меня жалеть))) а это сбивает с настроя. Плюс однажды он тебе палец порезал (сильно) и может из-за боли, а может из-за крови потерял сознание...и мы ему скорую вызывали...приехали тётки, поржали над ним, типа такой большой, а крови боится))) промыли рану, перебинтовали и уехали. Короче сам он на мои роды не бежит, ну и пусть))) думаю у него других дел много будет. Не хочется чтобы он в обморок шлёпнулся в ответственный момент.

 

Кстати, всё забываю рассказать про суеверность)

Рассказала коллега на работе (взрослая женщина), у неё младшая дочка пару лет назад родила. Дочь с зятем были настолько суеверны, что ничего до родов не покупали. Но дочь составила список, что она хочет, причем с адресами магазинов.. коллега с ужасом вспоминает как они ездили с зятем по магазинам в поисках этого списка. В общем в икее не осталось той кроватки, коляски желтой расцветки закончились, постельное бельё той фирмы только для мальчиков осталось. И вот ездили они пытаясь всё собрать и дочь не обидеть. Плюс ко всему они не знали что надо передать все вещи для ребёнка и мамы, что в род.доме ничего не дают. В итоге дочку выручила соседка, пока коллега с зятем приданное новорожденного собирали.

Закончила она рассказ словами "покупай всё заранее, не мучай близких...и тебе не угодят и сами расстроятся что угодить не смогли".

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я имела ввиду немного другое в родах :) врача обязательно нужно слушать, но это уже на потугах. А до них врач очень редко заходит, раз в 3-4 часа осмотр (у нас так). А ты все это время одна в палате карежишься. И если уже полное раскрытие и плюс ты уже лежишь, то хрен встанешь, чтобы позвать врача. Вот тут и спасает помощник.)))) А вообще часто приходится звать врача, чтобы посмотрел, они не охотно идут, возмущаются, что какого хрена вы гоняете так часто, у вас мало времени прошло ещё. В общем, когда есть второй человек в палате - врачи приходят сразу по приглашению. Если в палате одна - дверь закрыта и хрен до кого дозовешься, если только кто-то мимо пройдёт и заглянет.

 

Мне родственница сказала, самое важное, чтобы акушерка попалась хорошая, потому что большую часть она помогает в родах, а не врач. Врач может вообще в стороне стоять - у неё так было. И чтобы в родовом зале с тобой был человек, который попить даст, массаж сделает и врача позовет в любое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MagAnna, в какой-то степени Вы правы, к этому вопросу нужно подходить с умом))поспешишь, людей насмешишь. Но к сожалению, я такой человек, которому нужно все и в ту же минуту, когда мне это пришло в голову.

Ко мне на "ты". )

Я удивилась, потому что моя Г будет меня стимулировать только сейчас, спустя год - положенное по "инструкции" время на самостоятельные попытки. А лапару считает крайней мерой.

И на каждом приёме говорит, что я молодая и спешить некуда.

Такие разные врачи. )

LadyYanaN, как дела? Сколько вам недель уже? :)

Девчонки, а ваши мужья сами ходят к андрологу или вдвоем с вами?

Сам. Мне там делать нечего. )

Девочки привет :Hello:

Сегодня мой долгожданный четверг, вообще стиму мы откладываем. Наверное до весны... Врач сказала, что хочет посмотреть как на метформине в естественном цикле будет вести мой организм. Дюф тоже больше пить не буду. За 3 недели сбросила 3 кг, и вес снизить врач тоже посоветовала прежде чем делать стимуляцию. Вот только пугает, что снова цикл затянется на 100 дней... :girl_cray:

Привет. Сейчас вам девочки расскажут, что похудение и метформин сделают своё дело, цикл постепенно будет укорачиваться, появятся овуляции, а там и Б. Я этого не рассказываю, т.к. у меня другой СПКЯ, а в вашем они разбираются лучше меня. Но я думаю, тактику лечения ваш врач правильную выбрал. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya,  это от род.дома зависит. Не везде тебя одну бросают.

Кстати да, некоторые мои знакомые заключали договор с акушеркой, чтобы она не отходила.

Но это тоже индивидуально всё...кто-то говорит что вообще акушерка толком ничего не делала...кто-то про врача такое говорит. В общем как повезёт)

Ещё зависит аврал/не аврал...идут ли параллельно сложные случаи и т.д.

Ссылка на это сообщение

АВал, согласна! Родственница рожала первый раз платно, договаривалась, второй раз - бесплатно. Говорит, отношение одинаковое. Девочка, с ней лежала, врачу платила, чтобы именно она приняла роды, а врач не приехала, передала её другому...

Ссылка на это сообщение

АВал, согласна! Родственница рожала первый раз платно, договаривалась, второй раз - бесплатно. Говорит, отношение одинаковое. Девочка, с ней лежала, врачу платила, чтобы именно она приняла роды, а врач не приехала, передала её другому...

 

Ооо...среди моих знакомых тоже таких отзывов куча)))

Ссылка на это сообщение

АВал,  не, мой крови не боиться)) а вообще, есть мужья, которые ребенка сами принимают, т.е. пара ребенка первый, кто берет на руки. Тут читала у девочки. А так то большинство находятся у изголовья и никаких " ужасов" и крови не видят совсем. Они уже видят только ребенка и пуповину.

 

АВал, согласна! Родственница рожала первый раз платно, договаривалась, второй раз - бесплатно. Говорит, отношение одинаковое. Девочка, с ней лежала, врачу платила, чтобы именно она приняла роды, а врач не приехала, передала её другому...

Да и среди моих. Некоторые рожали в супер крутом рд у лучшего врача и были не довольны. Кто-то бесплатно и все понравилась. И наоборот. Короче, не угадаешь. Как будет так будет. Мне сейчас важнее комфорт в палате и чтобы муж был рядом.

Ссылка на это сообщение
Девочки, кто знает, по какой дц можно делать гистеру? К лапаре я не привязана, её хоть сейчас можно. Но привязана к гистере. А мой врач улетает с 1 по 9 декабря... Боюсь что как раз в этих числах попаду.

Подруга сейчас собирается, назначили с 3 по 7 день

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  а у меня вот наоборот... Мне важнее врач, знающий и оснащение современное))

 

 

Подруга сейчас собирается, назначили с 3 по 7 день

а как с третьего, если ещё месяки идут...мне стыдно, у меня хирург мужчина и ассистент мужчина, который спец по гистере, зато анастезиолог женщина....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...