Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  а у меня вот наоборот... Мне важнее врач, знающий и оснащение современное))

Врач важен если вдруг какие-то осложнения, а так акушерка. Если акушерка грамотная, то она может и на женщину повлиять, на ее нервное состояние, сделать так, чтобы она ее слышала.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я так понимаю, что когда мне делали пайпель эндометрия, то это одна малая часть от схваток. Говорят ощущения похожи, но сильнее намного. Что то мне подсказывает, что я вообще буду отключаться на схватках.....

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну у нас много врачей слава богу. И не однократно слышала, при сложных случаях приходят все и даже зав отделением . В этом случае я спокойна как удав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я так понимаю, что когда мне делали пайпель эндометрия, то это одна малая часть от схваток. Говорят ощущения похожи, но сильнее намного. Что то мне подсказывает, что я вообще буду отключаться на схватках.....

Вот для этого и нужна хорошая акушерка. А для меня еще и муж. Чтобы массаж сделала, за руку подержал, поговорил... Ну и нужно самой настраиваться на это, учиться правильно дышат и т.д. Все через это проходят и мы пройдем))

 

TataLapa,  ну у нас много врачей слава богу. И не однократно слышала, при сложных случаях приходят все и даже зав отделением . В этом случае я спокойна как удав.

Зав и главный врач у нас тоже при сложных приходят. А врачей меньше. А иногда рожают очень много одновременно. Тут как подфортит

Ссылка на это сообщение

katy555,  ты у своего врача спроси когда лучше гистеру делать?

Чаще всего в начале цикла делают...

P.S.мне лапару делали в первый день цикла...хирурги сказали что им мои месячные не мешают, а у меня выбора не было по сути)

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну у нас проще, кто вёл беременность с тем и рожаешь, но если что, конечно можно заключить и с другим контракт, хозяин барин. Но я не сторонница менять коней на переправе, кого выберу вести беременность, тот и принимать будет))

Ссылка на это сообщение

Мне тоже важно, чтобы врачи хорошие были и всё современное оборудование в рд.

У близкой знакомой сын умер на 3 сутки, потому что детской реанимации не было в РД. Ещё в моём родном городе есть частный супер род.дом, с идеальными условиями, хорошими врачами...но без детской реанимации...и в случае чего на скорой везут в государственный род.дом, где реанимация есть...ну и в случае чего родители оплачивают всё это отдельно. А не всегда можно возить...В общем стоимость обычных родов как в Мск в хорошем рд. Но мне такое не нужно) хотя популярностью пользуется...

Ссылка на это сообщение

katy555,  ты у своего врача спроси когда лучше гистеру делать?

Чаще всего в начале цикла делают...

P.S.мне лапару делали в первый день цикла...хирурги сказали что им мои месячные не мешают, а у меня выбора не было по сути)

да, он мне так и сказал, когда смотрел на кресле, лапару хоть сейчас , можно и в месячные. В матку же не лезут, а гистеру вот по циклу. Но я просто не знала, что у меня эндик 6,1 всего и во второй фазе уже, маленький, потому что овули не было, в принципе пойдёт наверно для гистеры... Я ему написала сейчас, сказал до 9 дня не поздно будет... Я просто переживаю что он улетает на конференцию... Откладывать ни как не хочу, иначе свихнусь. Мужу сказала, если даже я буду отказываться и откладывать на цикл из за страха, меня не слушать , вразумить))) потому что это страх и ничего более))))

 

АВал,  ого. А как же они там все видят, когда там кровь?

кровь в матке, а не в брюшной полости)))))) лапара это брюшная полость , гистера это через в?@#$%& камеру вводят... Матку смотрят))) а лапара через живот .
Ссылка на это сообщение

АВал,  ого. А как же они там все видят, когда там кровь?

Ну мне же аппендикс удалили, а кровь в матке...я думаю не мешала им...разные органы.

Знакомая рассказывала что ей лапару делали с подозрением на ВБ при кровотечении, трубы проверяли..так что видимо врачи это умеют.

Ссылка на это сообщение

АВал,  а, у тебя вон что было

 

АВал,  детская реанимация это, конечно, очень хорошо когда есть. Но с другой стороны от всего не застрахуешься. Бывают и у светил ошибки((

Ссылка на это сообщение

АВал,  ну начнём с того, что там кровь так и так, например при удалении сактосальпикса или гидроса например все изливается туда, поэтому у врача там есть такой мини пылесос, он все вытягивает и убирает, лишнюю кровь, жидкость и т д)))

 

Я уже 150 видосов просмотрела по лапаре ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  а тебе перед лапарой делали укол успокоительный? Мне надо обязательно иначе мой пульс и давление их очень удивят от страха ))))

 

katy555,  ты прям основательно подошла к этому вопросу))

я же всегда хотела стать врачом ))) мне все интересно, операции не боюсь. Наркоза - очень.
Ссылка на это сообщение

katy555,  подожди...во время лапары тоже могут в матку залезть, через трубы например...тоже камера там. Миомы же как-то удаляют...

А про 3-9 дц...у некоторых М всего 3 дня идут, причем на 3й день уже только мажет...это наверное для них гистера на 3 дц.

Ссылка на это сообщение

АВал,  могут, с целью удаления , тойже миомы, да, но гистера нужна именно потому, чтоб камера шла снизу вверх, когда сверху вниз, некоторые полипы не видны((

Ссылка на это сообщение

katy555,  подожди...во время лапары тоже могут в матку залезть, через трубы например...тоже камера там. Миомы же как-то удаляют...

А про 3-9 дц...у некоторых М всего 3 дня идут, причем на 3й день уже только мажет...это наверное для них гистера на 3 дц.

Сейчас наверно совсем глупость спрошу, но правда не знаю я)) а матку не могут на лараре также проколоть?

Ссылка на это сообщение

А я и операций и наркоза боюсь. Все это риски, как ни крути. Но иногда без этого никак и стоит верить в лучшее

поэтому я и выбрала этого врача. Он творит чудеса. Но он мне честно сказал, операции по удалению труб ему не интересны))) для него это легко, он занимается жестью... Последней стадией эндометриоза например, огромные миомы убирает с сохранением матки . На яичниках убирает онкологию с сохраняем яичника. Всю операцию запишет на видео. Как приду в себя, будем смотреть вместе с ним и он все се покажет и расскажет, что удалил , что оставил и почему....

 

 

Сейчас наверно совсем глупость спрошу, но правда не знаю я)) а матку не могут на лараре также проколоть?

зачем?)))

 

И кстати он полностью против гормонов. Сказал, что те врачи, кто после эндометриоза сажают на кок или искусственный климакс, просто маскируют свои косяки. А как лечение заканчивается, он опять расцветает. Он его удаляет, а не прижигает и разрешает беременеть сразу.

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  а тебе перед лапарой делали укол успокоительный? Мне надо обязательно иначе мой пульс и давление их очень удивят от страха ))))

Мне при поступлении в больницу экг сделали (у меня тахикардия в последнее время...давление низкое, а пульс быстрый), ещё когда на операц.стол положили к левой руке аппарат, измеряющий давление, подключили...анестезиолог глянула и говорит: ты боишься или замерзла? А там и холодно и страшно...у меня аж челюсть тряслась) ну ничего говорит сейчас согреем и успокоим...в вену катетер ввели и сразу что-то ввели...видимо как пульс нормализовали, так наркоз ввели. Когда наркоз вводили, она считала 10...9...8...вот 8ку я уже не помню)

Короче пока сердце не нормализуют, наркоз не вводят...а я та ещё трусишка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Сейчас наверно совсем глупость спрошу, но правда не знаю я)) а матку не могут на лараре также проколоть?

Всё можно, но этого не делают. Прокол в матке-это рубец останется. А после рубца врачи долго беременеть не рекомендуют. Не зря после КС 2 года беременность не желательна, так как шов разойтись может. Женщины и раньше беременеют, но на свой страх и риск.

Ссылка на это сообщение

АВал,  с ЭКГ я уже приду))) у меня же плановая, а значит все анализы я уже сдам и приду подготовленная... Ну а потом то да, там все подсоединяют... При пункции тоже самое. Но я почему то на столе уже успокоилась. Я когда зашла в операционную, анастезиолог улыбается и говорит, это вы та пациентка которая ЭКО откладывала на год из за наркоза? Я говорю да, я))) посмеялись и меня чего то отпустило. Поэтому внутривенного больше не боюсь.... А вот интубационного боюсь. Хотя ЮА сказала, что для меня разницы не будет. Я точно так же сначала усну и так же проснусь.

 

TataLapa,  сейчас кину)

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...