Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

 

Всё можно, но этого не делают. Прокол в матке-это рубец останется. А после рубца врачи долго беременеть не рекомендуют. Не зря после КС 2 года беременность не желательна, так как шов разойтись может. Женщины и раньше беременеют, но на свой страх и риск.

Ну кс это ж полостной разрез. А тут же можно просто два три прокола маленьких? Полезла в дебри ))

 

TataLapa,  сейчас кину)

Спасибо

Ссылка на это сообщение

katy555, успокоительное тебе обязательно вколят, не боись :) мне перед всеми процедурами делали - перед гистерой, лапарой и пункцией. Меня шатало и голова немного кружилксь, сказали так и должно быть. Но у тебя больница более оснащенная, повыше уровень чем у нас.

У нас вот видео не делают, а на словах просто потом говорят. Кстати, я тоже смотрела перед лапарой видео, было очень интересно как они все делают.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya,  он делает всем. Ещё и затем, что вдруг интересный случай и он просит разрешения представить как случай наглядный из практики на конференции . Ну и чтоб пациент знал что было сделано зачем и почему. Что если трубу удалили например, то это было не просто так.

 

Iuynya,  меня муж в палате будет ждать, хоть это успокаивает, что меня кто то ждёт)))

 

АВал,  а проснулась ты уже в палате или ещё там на столе?

Ссылка на это сообщение

Вот для этого и нужна хорошая акушерка. А для меня еще и муж. Чтобы массаж сделала, за руку подержал, поговорил...

 

 

Я собиралась рожать с мужем. То есть он анализы сдавал. Для него был приготовлен пакет в роддом (чистые вещи, тапки). В итоге дома на 38ой неделе у меня отходят воды и сразу начинаются схватки (похоже, как буд-то живот каменеет периодически). Я помылась, побрилась (агась, поеду рожать, а у меня ноги волосатые - ооочень важно, блин!), поела, муж скорую вызвал, ждём. Я как кошка бегаю по дому - когда хожу, легче. Останавливаюсь - боль накатывает. Муж бегает - то водички мне хочет принести, то массаж спины сделать, по погладить. В общем, сказала - сядь и не трогай меня от слова совсем! Был бы со мной в родах - убила бы. Мне в тот момент никого, кроме акушерки не нужно было. И врач пришёл только в начале, когда я поступила, и когда головка ребёнка вышла его позвали. Всё, больше я его не видела. И тем не менее мне попалась замечательная акушерка (разрывалась 1 на 4х рожеиц) и внимательные мед.сестры. Очень было круто. Незабываемые 6,5 часов ))) Ещё хочу....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

katy555,  кстати, меня тоже на видео снимали. Но не показали...я думаю это для архива у них, как перестраховка.

Ещё перед операционном столом два огромных телика были...и там видимо видео операции шло...я не стала смотреть. Я даже когда кровь берут не смотрю, а тут операция..

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  когда есть возможность не трогать матку, то её не трогают. Всё-таки ещё рожать)

Ну все, я поняла. Могут значит. Значит не чушь спросила. Ну понятно, что лучше не трогать вообще ничего, если есть такая возможность. А так вон и после кс многие рожают и второго, и третьего. Кто-то даже сам

 

Амазззонка,  да, женщины в родах не предсказуемые)) а то, что ты кричала на него, это тоже иногда хорошо, когда есть на кого пар спустить.

Ссылка на это сообщение

АВал,  конечно телеки там. Ведь в тебя вводят только тонкие приборы, 5 мм. Камера, газ и две руки ( которыми оперируют) и смотрят только на монитор, поэтому разрешение техники должно быть супер...

 

Блин, скорее бы уже!!! У меня уже нет сил))) хочу беременеть!!!!

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я с вопросом... Мне нужно гормоны сдать на 2-3 ДЦ. А если я их сдам, скажем, на 5 ДЦ - уже поздно и неинформативно будет? Гармоны стандартные - лг, фсг и прочие. Так надеялась, что в среду пойду в поликлинику бесплатно сдам, а у меня месяки походу начались уже...

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ок. Не факт ещё, что я сдам в поликлинике их бесплатно. Есть вариант - на месяц отложить, я щас ОК месяц пить буду, так что тоже примерно знаю когда цикл начнётся.

 

А там январские праздники будут на носу и в поликлинику я не попаду, три ха-ха

Изменено пользователем Амазззонка
Ссылка на это сообщение

поэтому я и выбрала этого врача. Он творит чудеса. Но он мне честно сказал, операции по удалению труб ему не интересны))) для него это легко, он занимается жестью... Последней стадией эндометриоза например, огромные миомы убирает с сохранением матки . На яичниках убирает онкологию с сохраняем яичника. Всю операцию запишет на видео. Как приду в себя, будем смотреть вместе с ним и он все се покажет и расскажет, что удалил , что оставил и почему....

 

зачем?)))

 

И кстати он полностью против гормонов. Сказал, что те врачи, кто после эндометриоза сажают на кок или искусственный климакс, просто маскируют свои косяки. А как лечение заканчивается, он опять расцветает. Он его удаляет, а не прижигает и разрешает беременеть сразу.

 

Мне тоже на лапаре эндометриоз нашли, она вышкрябала, прижгла и всё. Никаких климаксов. Ибо мне делали каутериазцию, и нужно было беременнеть как можно раньше, а не на 3-6 месяцев это отдовинуть

 

katy555, успокоительное тебе обязательно вколят, не боись :) мне перед всеми процедурами делали - перед гистерой, лапарой и пункцией. Меня шатало и голова немного кружилксь, сказали так и должно быть. Но у тебя больница более оснащенная, повыше уровень чем у нас. У нас вот видео не делают, а на словах просто потом говорят. Кстати, я тоже смотрела перед лапарой видео, было очень интересно как они все делают.)))

 

А мне не кололи, хотя я просила(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555,  прочитала что такое интубационный наркоз)))

У меня как раз он и был) Сам наркоз-то внутривенный...и только потом, когда отключилась уже ИВЛ подключают...так что не бойся))) ты также уснешь, как при обычном наркозе и ничего этого знать не будешь)

Многие даже не помнят как после операции им трубку вытаскивали...это я паникёр, всё понмню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  я знаю что он у тебя был)))) по другому такие операции не возможны))) как мне тут девочка одна говорила, что не было у неё трубки))) я её просветила, что она была, просто она этого не помнит))) при операциях мышцы должны быть расслаблены полностью ,особенно мышцы живота, только тогда они эластичны , поэтому вводят помимо обезболивающего ещё и миорелаксанты, а при них ты сам дышать ( вдох- выдох) не можешь . Так как ты овощ грубо говоря, поэтому у врача есть 5 минут после ввода миорелаксанта, чтоб тебя подключить )) этот аппарат помимо ИВЛ ещё и дозирует наркоз, удаляет слизь и слюну. Считается что он самый лучший, там чистый кислород и организму легче, язык не западёт и слюной во сне не захлебнешься. У меня он тоже был в 99 году. Я тоже трубку не помню и до сих пор и не знала о ней, пока не просветилась))))

 

АВал,  ты значит ещё там на столе проснулась?

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555, я очень боялась трубку) Но не помнила ее. Укол в вену и я улетела, потом очнулась уже в после операционной палате, меня попросили передвинутся с одной кушетки на другую.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, ну я так же, я уже сама хотела быстрее наркоз, чтоб отклбчился, надоело нервное напряжение. Думаю буть что будет . Если ситуацию нельзя ни как исправить, то её надо принять))) и такое блаженство наступило, даж расстроилась как проснулась(((

Ссылка на это сообщение

katy555,  я помню)

Вообще всех пациентов приводят в сознание ещё в операционной, просто не все помнят. И с операц.стола на кушетку сам перекладываешься, тебе помогают...это тоже помню) это все пациенты так.

Ещё помню что перед операцией было одно время (там часы на стене были); а когда очнулась, другое...и я ещё подумала "о, 1,5 часа операция длилась" и хирург потом также сказал, уже когда на осмотры приходил.

А я не писала здесь как очнулась? Это был шок конечно)))

Ссылка на это сообщение

АВал, да, я выкладывала пару станиц назад видео реальное о наркозе. Заход и выход. Там все показано как уснула, как спала и как проснулась) с разрешения пациентки конечно))

 

вот оно))) достаточно позитивно)) сама операция вырезана. Только наркоз.
Ссылка на это сообщение

katy555,  короче, снился мне сон...что я вся в белом где-то хожу...и так мне хорошо и так мне комфортно. И тут резко за шкирятник меня как-будто вверх вытягивают силой прям. А я так просыпаться не хочу, мне так во сне хорошо. В общем очнулась я, слышу голос "открой глаза", а глаза я не хочу открывать...и чувствую, что вдохнуть не могу, что мне что-то мешает...и первое желание, руками изо рта достать, дернулась руками, а руки завязаны, у меня паника...дышать не могу, руки поднять не могу...и я начинаю головой мотать из стороны в сторону чтобы мешающую штуку вытащить изо рта (это за мгновения всё) и тут слышу командный голос "пока глаза не откроешь, я тебе трубку не достану". Ну я открыла глаза и сразу всё достали, нормально задышала. Потом переложили на каталку, увезли в реанимацию...там обратно переложили...одеялком теплым накрыли, маску с кислородом подключили...так тепло,хорошо) этот аппарат пищит, мед.сестра сказала что неправильно дышу, голову набок повернула и норм стало. Аппарат прикольный такой звук издает, когда кислород подает...засыпаешь) Капельницы огромные поставили...обезболивающее внутревенное сделали...два раза хирург мой приходил, разговаривал со мной...спала в основном, мед.сестры там за всем следят.капельницы и т.д. там примерно 3,5 часа пролежала...под конец уже поскорее хотела чтобы в палату перевели, а то муж ждёт)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, в 99 году я видела тоже самое. И даже больше. Видела ворота , хотела зайти уже но мне путь преградили, сказали не туда тебе )) ещё много чего видела , не буду писать, пугать. Потом меня выдернули уже))))

Ссылка на это сообщение

Ну и видимо поцарапали мне горло...или я сама поцарапала, когда из стороны в сторону голову мотала...голоса не было потом. Первый вопрос у меня к хирургу был "а голос вернётся?" В реанимации ещё...он посмеялся и говорит конечно вернётся. К выписке более-менее восстановился. Кашляла после выписки неделю примерно. Сейчас всё хорошо)

В общем больница-это куча эмоций)))

 

katy555,  в моём сне был не рай...мне кажется просто приятный расслабленный сон)

А ощущение, что резко выдернули, так это они из наркоза выводят...просто мозг так воспринимает.

Но это совсем другие ощущения, не как при 15 минутном наркозе во время чистки (там без ИВЛ).

В общем логически я себе всё обяснить могу) короче не боюсь наркоза, но надеюсь что испытывать не придётся больше.

Вот этот спинальный или эпидуральный, мне кажется, намного страшнее и опасней....

Ссылка на это сообщение

АВал, это точно, вчера соседа оперировали , мы дружим близко. Звоню спросить как наркоз( он в травматологии ) так он в полнейшем шоке. Ему болты в плечо вкручивали , у него там все кости и сухожилия в хлам. Так ему делали местный+ плюс зачем то эпудураль. Говорит лежу, ноги не шевелятся, а я все слышу, перед лицом пелену повесили, хорошо говорит хоть не видел. Кости сверлили , сшивали, резали, все слышал он. До сих пор говорит помню как кости пахнут когда сверлят. Вот это конечно пипец!!! Зачем так издеваться над людьми(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...