Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, в 99 году я видела тоже самое. И даже больше. Видела ворота , хотела зайти уже но мне путь преградили, сказали не туда тебе )) ещё много чего видела , не буду писать, пугать. Потом меня выдернули уже))))

Блин, а мне вообще ничего не снилось) Выключилась и включилась) и всё

Ссылка на это сообщение

katy555,  жесть...это же как в фильме ужасов.

Потому что эпидуралка считается меньше вреда приносит организму. Но девочки после родов жалуются на боли в спине и ногах...и все говорят по возможности избегать этого наркоза.

Ссылка на это сообщение

АВал,  не знаю, но так бы точно не хотела. Лучше отрубиться. Ещё где то читала, что спинальная и эпидуральной это немного разные....

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  жесть...это же как в фильме ужасов.

Потому что эпидуралка считается меньше вреда приносит организму. Но девочки после родов жалуются на боли в спине и ногах...и все говорят по возможности избегать этого наркоза.

Это да. Плюс не всегда в нужное время делают. Сами медики, и их родственникам, когда идут рожать от нее отказываются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  не знаю, но так бы точно не хотела. Лучше отрубиться. Ещё где то читала, что спинальная и эпидуральной это немного разные....

Разные, конечно. В разные отделы вводят иглу и препарат. Чем отличаются и какая легче и в каких случаях какую применяют не помню, хотя и читала как-то

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  в любом случае, надо чтоб был грамотный анастезиолог при родах. У нас я слышала только положительное. А вот в нашем городском роддоме это треш!!! Все отказываются от этого и готовы терпеть)))

Ссылка на это сообщение

katy555,  грамотный конечно должен быть специалист. Но всё—равно не очень хорошая вещь, как не крути. Да, боль на какой-то период облегчит, кто-то даже спит в этом момент. Но всё—равно самая сильная боль будет без нее, потому что нельзя. И все-таки проблемы со спиной потом гарантированы. Я настроена без нее.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ничего не гарантировано. У всех все разное, оборудование, умение и т д. Говорю же, в пм*ц многие у меня рожали, все с анестезией , все довольны и ничего не болит вообще! Роды сказка! Все будет так как будет. И ни как иначе.

 

Все мы на многое настроены, а потом все равно что то меняется. Я настроена попробовать сама, героя корчить не собираюсь. Доверяюсь профессионалам) мне важнее не порваться например, от анастезии при болях не откажусь. Чтоб остались нормалтные положительные эмоции. У меня очень высокий болевой порок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, оказывается, многие из вас уже перенесли операции и наркоз... А я трясусь перед лапароскопией. Немного успокоило, что у вас все хорошо прошло))

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  это нормальное явление. Все боятся. Так уж заложено))) мне Ж*рдев сказал, что вообще за свою практику не встречал женщин, которые бы не тряслись как осиновый лист))) так что все для врачей это нормально считается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, любые проколы в позвоночник не пройдут бесследно, увы. И проблем со спиной не избежать. Если сейчас не проявяться, то в дальнейшем всё—равно будут. Увы. Я настроена все-таки без этого обойтись, но фиг его знает что я буду там просить. Но самая сильная боль увы всё—равно будет без обезболивания, потому что ты должна чувствовать свои мышцы и все правильно делать, а с анестезией это не возможно делать. Единственное, у некоторых родов длятся ну очень долго, насколько суток, вот в этом случае наверно без анестезии никак, иначе к самим родам, когда будут нужны силы, их просто не останется. Но все это я сейчас так рассуждаю, а что уж по факту будет... Фиг его знает. Но буду стараться не забыть все это и терпеть

 

Порваться я тоже не хочу

Ссылка на это сообщение

@Mary@, как твои дела? Анализы какие-нибудь сдаешь? На учет встала? Узи делала?

Дела хорошо) Ещё ничего не сдавала кроме УЗИ, делала на 5й неделе и на 7й.

Растем по-тихоньку)

На учет буду становится после скриннинга в 12 недель.

Ну точней я с врачом своим и так общаюсь и всё что мне нужно узнаю, учет оплатила, а по явке сказала "Как захочешь так и явишься")

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне ничего не снилось под наркозом, просто отключалась и резко просыпалась :) как перелазила на каталку помнила только первые 5-10 мин после наркоза в палате, а потом почему то забываю подробности)))) а в общем, наркозом я довольна, плохо от него вообще не было.

 

katy555, и мне очень интересно, что тебе снилось.... :D какие ворота, кто куда тебя звал или не звал. Расскажи, пожалуйста, в личку, если можно. Я люблю такие истории :)

Ссылка на это сообщение

katy555, ой, ну тогда и мне расскажи)) мне тоже интересно

 

У меня наркоз был один раз и очень давно. Не помню сколько лет мне было, но точно до 10 лети это было. Лимфоузел воспалиося. Думали там гной, надрезали, а там его не было. Быстро отошла от наркоза. А снилось ли что-то или нет, не помню

Ссылка на это сообщение

АВал, вот вы любопытные)))) давно это было, половину уж не помню , вот помню если кратко только это :

Видела ворота. Там очень красиво за ними. Два стражника с крыльями( огромными!) между этими воротами огромная пропасть, я ещё думала, как бы не свалиться в неё. У ворот ещё видела некоторых знакомых которые умерли недавно. И потом я все таки упала в эту огромную яму и как оказалось, это меня разбудили...Но я 4 часа в реанимации провела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555,  подожди, в реанимации ты уже после операции попадаешь...4 часа-это норм, я 3,5 часа была...а некоторые я знаю и больше суток лежат. Там ничего такого, капельницы и аппарат воздуха. Я раньше думала, что реанимация-это пипец, человек чуть ли не присмерти...оказалось это просто промежуточное состояние после операции и до палаты. Просто спишь, за тобой ухаживают)

Ты может спутала...в операционной 4 часа была?

 

Если про страшилки речь зашла, короче наши друзья, когда ребёнку исполнился годик, поехали к родителям...был июнь. Муж потом уехал на работу, а жена с ребёнком у родителей осталась...грудью кормила ещё она тогда. Лето, жара...плохо ей стало...живот болит, тошнит...пошла к терапевту, а та ей говорит, ты отравилась...вот тебе таблетки, иди домой. На след.день также болит, опять к терапевту пошла...та опять тоже самое. Сейчас лето, жара, ты отравилась. Вот попробуй такие таблетки и иди домой. Ночью ей конкретно плохо стало, вызвали скорую...а там маленький городок, одна больница на весь город...и то люди стараются в соседние города ездить, т.к.тут только "ветеринары" типа...в итоге ей там хотели матку и яичники вырезать, типа это гной...как нафиг гной, она год назад нормально родила, грудью кормит, цикл норм. В итоге родственники привезли хирурга из другого города, тот только пальцем нажал, сказал что это аппендикс лопнул, срочно в операционную. Она к этому моменту уже сознания теряла...это 3 сутки болей шли. Операция была полостная.

В общем потом хирург сказал родным, что во время операции у неё клиническая смерть была...и что ещё пару часов и её бы не спасли. В общем врачебная ошибка(((

Когда операция шла, муж взял отпуск за свой счет и на самолете к ней прилетел...потом ночью у неё дежурил...и рассказывает, что задремал...и видит сон, как вокруг жены черти ходят и пытаются её задушить...а он типа не встать, не закричать не может. Потом очнулся, её разбудил...следил за ней в общем.

В общем сейчас всё хорошо у них) скоро второго ребёночка родят)

Но аппендицит-это реально опасно(

Надо будет как-нибудь у неё спросить, что она во время наркоза видела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ко мне на "ты". )

Я удивилась, потому что моя Г будет меня стимулировать только сейчас, спустя год - положенное по "инструкции" время на самостоятельные попытки. А лапару считает крайней мерой.

И на каждом приёме говорит, что я молодая и спешить некуда.

Такие разные врачи. )

LadyYanaN, как дела? Сколько вам недель уже? :)

 

Сам. Мне там делать нечего. )

 

Привет. Сейчас вам девочки расскажут, что похудение и метформин сделают своё дело, цикл постепенно будет укорачиваться, появятся овуляции, а там и Б. Я этого не рассказываю, т.к. у меня другой СПКЯ, а в вашем они разбираются лучше меня. Но я думаю, тактику лечения ваш врач правильную выбрал. :)

Дела хорошо!!! ТТТ))) Сегодня 8 недель и 4 дня....встала наконец-то сегодня на учет в ЖК :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: , взяли мазок на флору и пару анализов надо сдать (бОльшую часть анализов первого триместра сдала в платной до ЖК)...теперь буду ждать 1-ый скрининг)))) :JC_goody:
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...