Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, я не помню реанимации, в том то и дело. Я начала соображать только как меня в палату везли уже, обругала их матом как не знаю кто, стыдно было. Принесли меня уже на руках, взяли не то что экстренно , а супер экстренно выперев тетю из операционной . Что там было не знаю. Но вот такое видела.

 

АВал, в операционной не знаю сколько . Привезли меня в 12 ночи только в палату.

Ссылка на это сообщение

katy555,  понятно...у тебя похоже всё и сразу было...и наркоз и обезвоживание организма, операция и т.д.

Тяжело пришлось(((

 

Я на этом форуме около года общаюсь...и столько хороших историй и побед, очень много Б девочек))) кто уже родил) причем ы последнее время беременная волна, это очень радует) и вселяет в меня надежду на успех)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброй ночи девочки. Сегодня день истории наркоза)))

Кто в курсе какие гормоны надо держать под наблюдением при беременности с СПКЯ .? у нас дома кот,не совсем домашний можно сказать. Часто гуляет за домом,контактирует с другими кошками.думаю каковы шансы ,что заразит меня токсоплазмозом.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, никаких практически.

 

Сразу вспоминаю этот стишок.

 

Ссылки скрыты.

 

Вредные советы.

 

Если вы всерьез решили

Заболеть токсоплазмозом

И хотите непременно

заразиться им от кошки

Вам придется потрудиться

А возможно что придется

Даже несколько попыток

К этой цели предпринять.

Для начала мышь сырую

Вашей кошке раздобудьте.

Если кошка мышь не хочет

Значит это саботаж.

Проведите с ней беседу.

объясните что негоже

Прямо с самого начала

Ваши планы ей срывать.

Когда кошка согласиться,

Отсчитайте 2 недели

И бегом горшок хватайте

Как она в него насрет.

Сразу прячьте понадежней

В теплом темном тихом месте.

Потому что очень надо

отлежаться там дерьму.

Как пройдет еще 3 ночи

Вы горшочек доставайте

Пойте радуйтесь,танцуйте

Вы на финишной прямой.

вам теперь всего осталось

Съесть какашки из горшка.

Если план Ваш не удался

Виновата в этом кошка.

И для следующей попытки

Кошку надо заменить.

 

 

ольга шарова ( ветеринар )

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katy555,  а я бы так радужно не относилась к токсоплазмозу. Это серьезная опасность для плода. А носители этой заразы может быть не только уличный кот, но и домашний. Паразиты выделяются с калом, но кошка же себя лижет, и, следовательно, заразу разносит по шерсти. А заразиться кошка может съев птичку, мышку, любое сырое мясо (говядина, курица...), и даже просто облизав свою шерсть, потому что эти паразиты есть и в земле, а ее можно на ногах принести.

 

Поэтому очень важно соблюдать гигиену. Мыть руки после контакта с животным

 

Но не всегда заражение токсоплазмозом сказывается негативно на плол. Так что шанс на хороший исход есть и при этом

Ссылка на это сообщение

TataLapa, надо просто сдать сначала анализ себе хотябы. Антитела G и М . Да и кошке не мешало бы. Ну а в остальном ветеринар написал выше. А не выкидывать животное на улицу, как некоторые делают . Не хороший это поступок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, надо просто сдать сначала анализ себе хотябы. Антитела G и М . Да и кошке не мешало бы. Ну а в остальном ветеринар написал выше. А не выкидывать животное на улицу, как некоторые делают . Не хороший это поступок.

Не, выкидывать ни в коем случае! Так только дебилы поступают. Это все реально избежать. Да, сдать анализы. У кого-то есть иммунитет. Ну и соблюдать гигиену

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, никаких практически.

 

Сразу вспоминаю этот стишок.

 

Ссылки скрыты.

 

Вредные советы.

 

Если вы всерьез решили

Заболеть токсоплазмозом

И хотите непременно

заразиться им от кошки

Вам придется потрудиться

А возможно что придется

Даже несколько попыток

К этой цели предпринять.

Для начала мышь сырую

Вашей кошке раздобудьте.

Если кошка мышь не хочет

Значит это саботаж.

Проведите с ней беседу.

объясните что негоже

Прямо с самого начала

Ваши планы ей срывать.

Когда кошка согласиться,

Отсчитайте 2 недели

И бегом горшок хватайте

Как она в него насрет.

Сразу прячьте понадежней

В теплом темном тихом месте.

Потому что очень надо

отлежаться там дерьму.

Как пройдет еще 3 ночи

Вы горшочек доставайте

Пойте радуйтесь,танцуйте

Вы на финишной прямой.

вам теперь всего осталось

Съесть какашки из горшка.

Если план Ваш не удался

Виновата в этом кошка.

И для следующей попытки

Кошку надо заменить.

 

 

ольга шарова ( ветеринар )

))))надо почитать всей родне моей,которые обвиняли в моец бесплодии кота)))

 

Летом он обычно на улице бывает,домой редко заходит.а вот ближе к холодам уже домой просится,ванные процедуры и от глистов лекарство ,и вуаля кот домашний))))туалета дома нет.всегда просится на улицу. Вот на токсоплазмоз я 4года назад сдавала,сказали типа есть но титры невысокие.так и непоняла я о чем это говорит.типа уже перенесла его.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  ну это бредовые предрасудки. Прям каменный век какой-то. Кошка может максимум наградить токсоплазмозом, но он никак не влияет на бесплодие. Он идет вызвать паталогии плода. И реально просто нужно сдать анализы. Ну и соблюдать правила гигиены

Ссылка на это сообщение

А выкидывать конечно нет.да его захочешь не выкинешь. Кот настырный и нам мозг вынесет своим мяу если сразу не открывать двери.

 

ДВОЙНЯШКA,  ну это бредовые предрасудки. Прям каменный век какой-то. Кошка может максимум наградить токсоплазмозом, но он никак не влияет на бесплодие. Он идет вызвать паталогии плода. И реально просто нужно сдать анализы. Ну и соблюдать правила гигиены

Я то в курсе,а вот кругом мне намекали что от кошки может быть бесплодие.и я даже никогда не воспринимала это.

 

Гигиену щас я соблюдаю строго.а вот в детстве не знала преград,и руки после кота не мыла.и целовала их.

 

А вот коту анализы сдать негде у нас.ветиринария не особо развита.

Ссылка на это сообщение

Tanechka))),  привет, если гомоцистеин в норме то по одной, а если например 15-30 то и по 4 назначают)))) ты куда пропала? Ты вроде ушла готовится к ЭКО , уже должна в протик вступить...

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  привет) а ты сдавала когда-нибудь торч-комплекс?

Может у тебя иммунитет к токсоплазмому и вообще бояться не стоит

Я точно не помню, но вроде в 2015-2016 годах торч-комплекс обязательный анализ для род.дома стал.

 

Девчонки, всем привет! Напомните, по сколько таблеток в день пить Ангиовит. Решила опять пропить его, но забыла дозировку.

Ангиовит принимают по одной табл в день. Его ещё вместе с омега 3 назначают.

Ссылка на это сообщение

На счёт токсоплазмоза Комаровский говорил, что если в семье есть кот(кошка) давно, то как правило человек уже имеет иммунитет к токсоплазмозу. В общем, смысл если девочка с детства возится с кошками - она уже переболела. У меня с 5 лет дома кошки всегда, и уличные были, и в деревне всех тискала, а теперь только домашние. Я за токсоплазмоз почему то даже не переживаю.

 

АВал, я сдавала торч-комплекс 2 года назад, когда хотела платно эко делать, но у меня там была только краснуха, цитомегаловирус и герпес, вроде на токсоплазмоз не было, надо найти посмотреть.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, поняла)

katy555,  я не пропадала, я тут))) В протокол,не загадывая, только после Нового года собираюсь, может, в феврале. Пока морально настроюсь, анализы сдам)

Вчера был 19 дц, пошла на узи, но ДФ нет. Так что от ЭКО не убежать. Г мой, который и узи делает, ругается тоже на меня, что все тяну, а время идет. Как у тебя дела, ты решила вначале все таки лапароскопию?

Ссылка на это сообщение

Iuynya,  я тоже слышала такое, что если кошки давно, то уже иммунитет. Но только я так понимаю, что кошки же тоже не всей с этими паразитами. А если у кошке их не было, то и иммунитета значит нет

 

Tanechka))),  а напомни сколько свой цикл дней. Не помню я

Ссылка на это сообщение

Tanechka))), у меня выбора нет. Мы в тупике. Я описывала все несколько страничек назад, ре меня не берет без лапары. Стимулировать с гидросом нельзя , так же как и перенос делать) вот жду месяк и иду. Примерно через неделю наверно.

Зачем от ЭКО бегать. Вот с такими мыслями сложно. Надо все с радостью воспринимать, идти за малышами. А не как на экзекуцию.

Анализы месяц годны и лучше все сдавать прям в притык, чтоб ничего не успело поменяться...

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya,  у меня нет иммунитета на токсоплазмоз.

Хотя росла я с двумя-тремя кошками (которые ходят на улицу, ловят мышей, птиц и т.д.)...бесконечным числом котят, которые не сразу умеют ходить в туалет на улицу...и одна-две собаки уличные (во дворе)...это питомцы моих бабушки и дедушки. Ещё летом ездила в деревню каждый год в детстве...а там вообще живности полно.

Так что теория Комаровского не работает)

Но я будучи беременной никогда общение с домашними любимцами не ограничивала. Они меня любят и я их люблю))) правда приезжаем теперь редко...а когда приезжаем пёсик с рук не слезает, обожаю его)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

АВал,  значит не было у этих кошек токсоплазмоза, вот ты и не заразилась и следовательно не получила иммунитет. И я как поняла от собак не заразишься, только от кошек

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ага и ещё от роллов и суши. Оставьте кошек в покое))) у кошек тоже есть иммунитет . Некоторые люди контактируют со СПИДом например, но не болеют. Это тема сложная. Токсоплазмоз много откуда может взяться.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  да? Это радует что собаки не заразны)

Получается так...что все эти кошки за мою жизнь не болели токсоплазмом.

Ну и хорошо) пусть вообще никто ничем не болеет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я например все мясо и всю рыбу перемораживаю. Не знаю, выживает ли токс.... Но вот роллы ем... Но у меня уже есть антитела ))

 

Ссылки скрыты.

 

Вот откуда еще можно зацепить, так что....))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...