Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555,  понятно. Я уверена, что с опытным доктором все идеально пройдёт. Ты к хирургу в ПМЦ пойдёшь?

 

TataLapa,  вот я теперь и хочу попробовать дать организму поработать, не пью дюфастон.

 

Но О пока сама не появлялась.

 

По поводу шугаринга и т.д.) Мне стыдно, но ни разу не делала))) Мне кажется, это больно, неприятно.... Поэтому только с бритвой дружу) Хотя слышала, что эффект длительный, свои плюсы.

Ссылка на это сообщение

Tanechka))),  нет, к другому, к лапромагу))))) но он раньше работал в пмц , до сих пор со всеми там общается и именно там были первые сложные его операции, просто ушёл в частную практику)

 

TataLapa,  ты её ЛГ помнишь? Какие там свои овуляции((( это как и у второй Тани(((

Ссылка на это сообщение

 

У меня снова вопрос :D вот когда делают крио на згт - назначают Прогинова и Дивигель всем в разной дозировке. Интересно, а вот избыток эстрогенов (когда много назначили) может плохо повлиять на Э? Допустим, эндометрий вырос, трехслойный, но большая доза эстрогенов его как-то меняет и имплантации не происходит?? Или я ерунду написала :think1: может нужно сдавать эстроген в период згт или не нужно....

Не может быть передоза. Больше, чем нужно организм не возьмет. Хоть с ног до головы дивигелем обмажься ))) Так что не боись. Сдавать до не надо. Да и мониторить нет смысла в згт.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже себе слабо представляю, как можно без суши и роллов так долго. Тем более после б еще ж во время кормления нельзя их есть, причем во время кормления тут вообще без вариантов — нельзя и все. И именно вообще чего нельзя будет есть

ни разу даже не пробовала эти роллы-суши :think1: .и не тянет. если своими глазами не вижу как делают не могу и всё. я на ГВ ем много чего, иначе молока не будет

Ссылка на это сообщение

Чио-чио,  ну так во время гв у детей от съеденого мамой может быть и понос, и газики, живот может болеть, аллергия. Поэтому мама первое время вообще жесткую диету назначают, а потом пробовать вводить по одному продукту и наблюдать неделю— две. Вы вообще этого не придерживались?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, По поводу ГВ и продуктов все очень индивидуально. Наблюдаю за двумя подругами.

 

Одна пофигистка. Ест все, что хочет, суши и пиццу в любых количествах. Ребенок на ГВ цветет и пахнет, никаких колик, отлично спит. В беременность вела себя тоже абсолютно безбашенно.

 

Другая контрол-фрик. Совершенно помешанная на правильном питании при ГВ, все время с ребенком. Вокруг сына прыгает на задних лапках, никому его в руки не дает, всё сама-сама. В итоге ребенок постоянно орёт и никому не дает спать. Она его круглосуточно укачивает.

 

Обе родили в 27 лет. У обоих первые дети, мальчики.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Чио-чио, ну так во время гв у детей от съеденого мамой может быть и понос, и газики, живот может болеть, аллергия. Поэтому мама первое время вообще жесткую диету назначают, а потом пробовать вводить по одному продукту и наблюдать неделю— две. Вы вообще этого не придерживались?

нет. считаю если мама сыта и довольна, то и ребёнок такой же. вредности не ем конечно. у нас прям в роддоме огурцы давали с картошкой. лето было. пришла домой там помидоры деревенские поспели! кусочек с картошкой съела, полёт нормальный. а вот с жёсткой диетой можно и без молока остаться.

 

вредности,например как то на одной жевачке прочла ну очень мелким шрифтом написано- противопоказан при Б и кормлении грудью, а также детям до 18 лет. с тех пор жвачки не жуём

Ссылка на это сообщение

Чио-чио, я тоже такого мнения, надо слушать свой организм, а не то что, а вот глаша из соседнего подъезда сказала и т д. У меня мама тоже все ела и пробовала и у меня ничего не было ))) за то аллергии нет ни какие продукты у меня)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katy555, у меня обратная ситуация) Мама не ела цитрусовые не при беременности, ни при кормлении...а у меня аллергия на цитрусы вот))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара, надо было ей их попробовать. Хоть немного. так как это как раз потому что и не ела!) я слышала как то по телеку врачиха какая то говорила , что в беременость надо перепробовать все понемногу, тогда не будет у ребёнка аллергии )) и Мама моя говорила , что все доступные Фрукты и овощи перепробовала, даже которые не любит ))) специально))

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во время б можно есть, что хочешь. А когда только начинаешь гв там ограничений много. Я точно не знаю ни одну девушку, которая б родив и начав гв сразу ела все. Вводили постепенно, по одному продукту и неделю— две смотришь реакцию. У одной подруги у ребенка были проблемы с жкт от огурцов, у другой на болгарский перец жуткий понос. Во как. Я тоже буду постепенно вводить и смотреть

Ссылка на это сообщение

TataLapa, теперь меня знаете)) Нас в роддоме кормили борщами со сметанкой, тушёной капустой - у меня, как у мамы первого ребёнка (мне 26 лет было) глаз дёргался от такого меню. Нифига не ела. В итоге осталась почти без молока. Поэтому дома уже начала есть всё. По мне, так это нереально (если у ребёнка всё нормально проходит) добавлять по одному продукту в день. Задолбаетесь на всю семью отдельно готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, так вот не угадаешь. У моей подружки у дочи атопический дерматит с язвами начинался от всего, если это не вареная гречка, постное мясо в небольших количествах, бульон. Всё. Подружка за полгода с 55 до 37 кг похудела... Всё ради ГВ, блин. Но она не жалеет об утраченном здоровье - смеси тоже были не вариант.

Ссылка на это сообщение
katy555, в роллах да. И не только токс. Беременным вообще не рекомендуют их есть, потому что отравление для беременных очень опасно.

Роллы это моя больная тема) Врач строго настрого запретила есть их, как и тараньку всякую, вяленую рыбу. А я их дико люблю и очень хочется.

Еще и муж смотрит чтоб я даже не думала. Вот хочу обдурить себя и взять роллы с курицей или с овощами. раньше не понимала зачем они вообще и кто их ест) Сейчас понимаю))))))

 

Iuynya,

Девочки, а у меня возник вопрос интимного характера :confusion: кто делает шугаринг глубокого бикини? и будете ли продолжать его в беременность? Я 5 мес уже делаю и хочу в беременность тоже. Но думаю, какое время переждать... до 7-8 недель, т.е. после сердечка идти. Или ближе к 12 неделе? Всетаки шугаринг немного болезненный, вдруг на ранних сроках он повлияет на что-то?

Я сейчас решила немножко придержать коней в этом плане)

Сейчас нам 8я неделька, то там уколет, то там потянет, как то стремно, ибо при Б может быть больше ощущений болевых. Я думаю восстановить после 12 недель, с НГ начну пробовать делать

Ссылка на это сообщение

@Mary@, есть горячим роллы ... Там все обжарено и обработано. Я не знаю, будет ли мне их хотеться при Б, может меня мутить на них будет)) но если все норм, то горячии как вариант.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, есть горячим роллы ... Там все обжарено и обработано. Я не знаю, будет ли мне их хотеться при Б, может меня мутить на них будет)) но если все норм, то горячии как вариант.

Муж кричит "Никаких роллов"))

не поверишь, мне до Б их так не хотелось как сейчас)))

Мутит меня от творога и гречневой каши (хотя я ее очень любила, сейчас на полке в магазине вижу и тошнит))).

Хочется рыбы, мяса (конечно же не вареного филе)), мучного. Короче вредностей всяких)

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, есть горячим роллы ... Там все обжарено и обработано. Я не знаю, будет ли мне их хотеться при Б, может меня мутить на них будет)) но если все норм, то горячии как вариант.

как вариант да, но все-таки это не то....

 

@Mary@, есть полезные и очень очень вкусные блюда.

Ссылка на это сообщение

katy555, я больше люблю не горячие))) Ну вот, поговорили про роллы... и захотелось, надо поесть))) Мне из горячих один единственный вариант только нравится из всех какие пробовала, остальные все-таки не то. А еще ж наверно и имбирь и васаби во время Б нельзя?

Ссылка на это сообщение

Девочки, да всё можно понемножку - и имбирь (его я вообще люблю в чай добавлять), и васаби, и другие вредности. Беременность - не болезнь. Не паранойте. Просто в крайности впадать не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...