Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Амазззонка, вот т я того же мнения. Наслаждаться надо, а не ходить как инвалид и параноик))

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, да всё можно понемножку - и имбирь (его я вообще люблю в чай добавлять), и васаби, и другие вредности. Беременность - не болезнь. Не паранойте. Просто в крайности впадать не нужно.

вообще не соглашусь. Например, сырая рыба может вызвать листериоз, а из-за него будет либо выкидыш, либо родится мертвый ребенок, если это будет на позднем сроке. Копчености - сажают печень вашему ребенку уже внутриутробно. Есть ряд продуктов с абортативными действиями. И травы не все можно - есть гормональные, есть которые также могут спровоцировать выкидыш.

Имбирь - в небольшом количестве можно, если нет противопоказанй (например, если есть токс на позднем сроке - нельзя его вообще), но одно дело когда свежий имбирь, а к суши там маринованный - а маринад у него ядерная смесь и токсично для плода. Так что выбор за вами)))

 

Амазззонка, вот т я того же мнения. Наслаждаться надо, а не ходить как инвалид и параноик))

согласна, что нужно наслаждаться. Но и не забывать о своем здоровье и здоровье ребенка.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я же спецом про крайности написала. Понятно, что если для одного человека что-то нормально переносится, то у другого может вызвать (простите) диарею. Но и параноить сверх меру не нужно. Если я всегда ела свежий имбирь, то и при Б его ела, просто чуть меньше. Ребёнок у меня, кстати, обожает имбирь маринованный))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  я имбирь тоже употребляю свежий, с чаем. Тоже буду и во время б его употреблять, тем более он кровь разжижает. Но я говорила именно про маринованный для суши, вот его есть во время б не буду, там химии много.

 

katy555,  ну это да))

Кстати, девочки, может кто знает. Мяту вроде нельзя употреблять во время б. Кто-нибудь знает подробности? Или может у кого опыт был? Я вот точно знаю, что листья малины нельзя. Их хорошо в недели за две до родов, они как раз этому способствуют

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.я тут первый раз.

прошла тысячи врачей,сдала кучю анализов.Мой Г ставит мне поликистоз.цикл не регулярный.гармоны в норме за исключением тестостерона,но его уже привела в норму.Назначала мне диане 35 и сиофор.пропила все 3 месяца пошла на повторный прием, но ничего не изменилось.сейчас выписала обычные бады,но они очень дорогие,думаю начать пить травки боровую матку,шалфей,красную щетку.поделитесь пожалуйста кому что помогло?

Замужем уже 3 года,очень хотим лялю,но пока что все без изменений, самая главная проблема что нет овуляции...

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  в мяте много эстрогенов, которые могут вызвать родовую деятельность, поэтому с мятой надо быть осторожным в Б. Но от чашки чая-то ничего не будет, но вот пользоваться эфирным маслом, например, или пить крепкий мятный отвар не нужно. И в период ГВ тоже увлекаться мятой не стоит, в больших количествах она подавляет выработку молока

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я помешана была на правильно питании. Специально чай заказывала с чистым составом - только зел.чай и мята без отдушек)) И без сахара )) Вот я тогда красотка была, приятно вспомнить. Зато за сохранение ГВ когда боролась чё только не жрала )))

 

Кстати, я всё забыла написать. Тут как-то обсуждали, что американцы не едят свои БАДы. Едят! При том очень редко ходят к врачу (дорого), а покупают в супермаркетах различные добавки - эхинацею ту же. Подружка в Америке живёт. И по ценам у врача. Сломал у неё сын руку. Приём врача + рентген + гипс + повторный приём врача + обезболивание = 7000 долларов. 7000, Карл! Они заплатили 500 баксов - остальное страховая заплатила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчули, всем привет!

 

Что-то у меня сегодня депрессия какая-то....

 

Как вы справляетесь с этими вечными вопросами: ну когда вы уже обзаведетесь бейбиком? ты не беремена еще? а почему ты не беременна еще?

 

Ох, сил уже нет... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение

Девочки, все, пипец. Начало мазать коричневым..... Скоро лапара. Меня трясёт , я всеми мыслями гнала месяки прочь))))))) завтра поеду наверно сдавать анализы, так как там годность одна неделя до операции.... Начинаю готовится...

Нафиг я все это читала про наркоз?)) как мне девочки сказали, с другой группы , что моя проблема в том, что я много знаю про него))) тут я согласна полностью ))

 

МурМяу, у меня если честно вообще сейчас нет времени думать об этом. У меня голова другим занята. Займись чем нибудь и все на место встанет)

Ссылка на это сообщение

katy555, не боись. Я тоже тряслась перед лапарой, но все оказалось не так страшно!!! ;)

 

Очень сложно не думать и не обращать внимания, когда к тебе постоянно пристают с этими вопросами(((...А щас еще коллега на работе в положении. Нас и так 3 человека в кабинете, а теперь каждый день слушаю беременные рассказы(((...Ох...

Ссылка на это сообщение

МурМяу, ничего не поделать, придётся адаптироваться. Просто порадуйся за неё и все)) тем более тебе 28 лет, ты ещё вполне можешь использовать отмазку, что до 30 лет о детях не задумываешься))) а у меня уже не прокатит)) хотя даже когда мне было 28, я говорила до 35 лет не приставайте)) почему то с запасом взяла ))) чую в 35 лет на меня обрушат шквал вопросов ))))

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет. А у меня радость: цикл длился 87 дней, собиралась уже вызвать М, и тут они пришли сами. )) Последний раз свои М приходили в марте, после этого только на таблетках.

В четверг пойду сдавать гормоны.

 

Не про СПКЯ: в нашей теме уже четыре Ани. ))

Изменено пользователем MagAnna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  в США у всех мед.страховка...оплачивают походы к врачам только те, кто её не имеют. Поэтому не стоит считать стоимость их мед.услуг, чаще всего пациенты этим не интересуются...

А во-вторых, зарабатывают то они $$$, это в переводе на рос.рубль 7 тыс баксов много, не нужно сравнивать короче говоря.

 

Девчули, всем привет!

 

Что-то у меня сегодня депрессия какая-то....

 

Как вы справляетесь с этими вечными вопросами: ну когда вы уже обзаведетесь бейбиком? ты не беремена еще? а почему ты не беременна еще?

 

Ох, сил уже нет... :cry: :cry: :cry:

Смотря кто спрашивает...иногда раздражаюсь и начинаю рассказывать все испытания, через которые мы прошли...прям со всеми подробностями) наслаждаясь, как у человека меняется лицо. А что...не готов услышать ответ, то и не задавай вопросы.

Иногда скромненько так отвечаю "как Бог даст".

Но в последнее время никто таких вопросов не задаёт...мы шестой год как женаты и 9 лет вместе))) тут любому дураку понятно, что проблемы есть...

Короче говоря за всё это время меня эти вопросы вообще перестали волновать почему-то)

 

katy555,  готовься давай))) всё будет замечательно)

Ссылка на это сообщение

Девочки, все, пипец. Начало мазать коричневым..... Скоро лапара. Меня трясёт , я всеми мыслями гнала месяки прочь))))))) завтра поеду наверно сдавать анализы, так как там годность одна неделя до операции.... Начинаю готовится...

Нафиг я все это читала про наркоз?)) как мне девочки сказали, с другой группы , что моя проблема в том, что я много знаю про него))) тут я согласна полностью ))

 

МурМяу, у меня если честно вообще сейчас нет времени думать об этом. У меня голова другим занята. Займись чем нибудь и все на место встанет)

Наоборот радуйся, ты ближе к своей цели ещё на 1шаг станешь. Так что вближайщем будущем ждём хороших вестей

Ссылка на это сообщение

А я помешана была на правильно питании. Специально чай заказывала с чистым составом - только зел.чай и мята без отдушек)) И без сахара )) Вот я тогда красотка была, приятно вспомнить. Зато за сохранение ГВ когда боролась чё только не жрала )))

 

Кстати, я всё забыла написать. Тут как-то обсуждали, что американцы не едят свои БАДы. Едят! При том очень редко ходят к врачу (дорого), а покупают в супермаркетах различные добавки - эхинацею ту же. Подружка в Америке живёт. И по ценам у врача. Сломал у неё сын руку. Приём врача + рентген + гипс + повторный приём врача + обезболивание = 7000 долларов. 7000, Карл! Они заплатили 500 баксов - остальное страховая заплатила.

Так мы ж и писали, что именно американцы не едят эту химию, ее едят только эмигранты, бедные .... У всех остальных нормальный медицинские страховки и нормальное лечение.

 

katy555, Свет, все будет в лучшем виде!!!! Не боись!!! Мы с тобой!!!!

 

 

Смотря кто спрашивает...иногда раздражаюсь и начинаю рассказывать все испытания, через которые мы прошли...прям со всеми подробностями) наслаждаясь, как у человека меняется лицо. А что...не готов услышать ответ, то и не задавай вопросы.

Иногда скромненько так отвечаю "как Бог даст".

Но в последнее время никто таких вопросов не задаёт...мы шестой год как женаты и 9 лет вместе))) тут любому дураку понятно, что проблемы есть...

Короче говоря за всё это время меня эти вопросы вообще перестали волновать почему-то)

 

Да все это глупость и предрасудки. Это уже из области бабушкиных сплетен и вопросов))) У меня многие в моем возрасте еще даже не думают планировать. Многие их них в браке уже по 10-15 лет. Занимаются собой, карьерой... Некоторые подруги еще даже не замужем. Есть даже одноклассница, которая вообще сказала, что ей дети не нужны. И никто ничего уже дано не думает. А думают о проблемах в паре в основном только бабушки старенькие. У нас так.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну, те кто не замужем, им понятно не до детей) для них другие вопросы есть)

Любой психолог скажет, что за чайлдфри стоит куча причин и просто так с ровного места такое решение не приходит.

Про то, что люди 10-15 лет женаты и о детях даже не думают, тоже есть причины: физические (бесплодие, генетика или др.заболевания) и психологические- неуверенность в себе, в своёи финансовом положении, неуверенность в своём партнере и т.д. причин множество.

А словам не всегда стоит верить... Для кого-то мы тоже успешная пара, строящаяся карьеру, путешествующаяся, закрывающая ипотеку и совсем пока не думающая о детях...но на самом деле это далеко не так...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...