Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, это да, но сейчас ей 45 и ребёнка ещё 18 лет нужно будет поднимать, ночей не спать, в школе на собрания ходить, а дети очень стесняются своих немолодых родителей в школе. В 63 года только её ребёнок школу закончит.

Так что тут свои плюсы и минусы. Как правило ранние дети вырастают самостоятельными , а поздние избалованными, заласкаными и неприспособленными к жизни.

 

А при внематочной динамика хгч нормальная бывает?

Там до какого-то момента хорошо растёт, потом затормаживается и боли появляются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Хгч вчера сдала 2000.а 8дней назад 121.динамика же нормальная

Нормальный рост. Вот по калькулятору проверь.

Ссылки скрыты.

мне кажется рановато ты на узи ходила, вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врач тоже сказала пересдать хгч в понедельник,и во вторник на УЗИ пойти повторное.

Просто узисткене понравилось что последние месячные в сентябре были,а по хгч всего 3недели.типа с чего решила что у тебя беременность,если цикл длинный такой.итд,и тп

 

Кто знает что за фрукт эти единичные кисты эндоцервикса на шейке матке?

срочно меняй врач!!!!!!! Иди г другому узисту. А лучше не говорить, когда последние М начались, потому что многие дураки среди врачей и задолбают тебя отклонениями. Посчитай 14 дней до овуляции и это говори как первый день М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, а я тут не согласна. Веематочная это смертельная опасность. Если раньше узнать, как и положено, то шанс сохранить трубу огромный. А так и жизнь можно потерять. Не говоря уж про трубу...

не факт. Трубу сохранят, если специалист хороший попадется, а такие редкость. Риск, что трубу разорвет так рано маловероятен, потому что труба может растягиваться. СБ уже бывает, когда ставят вб. А были случаи, когда донашивали даже до 28 недель при вб.

 

А при внематочной динамика хгч нормальная бывает?

сначала да. Потому что эмбрион нормально растет и ничто ему не мешает, а когда уже труба начинает мешать, тогда замедляется

Ссылка на это сообщение

TataLapa, это да, но сейчас ей 45 и ребёнка ещё 18 лет нужно будет поднимать, ночей не спать, в школе на собрания ходить, а дети очень стесняются своих немолодых родителей в школе.

Знаешь, вот не соглашусь. Меня мама родила в 35. В то время это было поздно. Все остальные мамы в классе были 10-15 лет моложе. Но моя была реально самая красивая всегда, председатель род.комитета. Все свое время посвящала мне и моим друзьям. И я ей оч горжусь. Никогда не было стыдно, что она самая немолодая )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, факт не факт, проверять на себе не собираюсь)))) и ни кому не советую.

 

TataLapa, и я написала про шанс !!! А не утверждала что её сохранят. Чтоб исключить спор об этом на 10 станиц...

Ссылка на это сообщение

TataLapa, это да, но сейчас ей 45 и ребёнка ещё 18 лет нужно будет поднимать, ночей не спать, в школе на собрания ходить, а дети очень стесняются своих немолодых родителей в школе. В 63 года только её ребёнок школу закончит.

Так что тут свои плюсы и минусы. Как правило ранние дети вырастают самостоятельными , а поздние избалованными, заласкаными и неприспособленными к жизни.

 

 

Там до какого-то момента хорошо растёт, потом затормаживается и боли появляются.

Если взять мое окружение, например, то ребенок точно не будет стеснятся))) процентов 90 рожают после 30-35 лет. Скоро уже будут стесняться молодых родителей. Я сейчас просто смотрю на некоторых 25 летних с детьми, они сами еще дети, чему они детей то научат??? Там уже растет неадекватный ребенок, потому что родители еще без мозгов. Ну реально сейчас уровень 25 летних - это наверно лет 15.

 

Знаешь, вот не соглашусь. Меня мама родила в 35. В то время это было поздно. Все остальные мамы в классе были 10-15 лет моложе. Но моя была реально самая красивая всегда, председатель род.комитета. Все свое время посвящала мне и моим друзьям. И я ей оч горжусь. Никогда не было стыдно, что она самая немолодая )))))

а представь, что раньше ее 35 лет, это как сейчас 45 лет. У нас все почти рожают уже за 30. У меня одна только подруга родила в 24, у подруги родственница (не благополучная семья) родила в 20, и соседка в 21. Все. Причем подруга и соседка воспитывают детей одни. Соседка даже из-за этого образование не смогла получить.

 

Вроде новейший аппарат написано у неё .это частная поликлиника.открылась год два назад

не в аппарате дело. Это врач дура!

Ссылка на это сообщение

lalagerl, 35 и 45 разница колоссальная. Соглашусь, что многое и от человека зависит - кто-то и 20 ходит непричесанным и ненакрашенным, а кто-то в 50 как огурец.

Я к тому написала, что то, что делается в 20-30 лет играючи(бессоные ночи, поездки с ребёнком, прогулки) в 45 и выше уже даются с трудом - недосып, проблемы с ногами и другие, даже сил уже меньше элементарно.

По себе это знаю, поэтому и пишу.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, 35 и 45 разница колоссальная. Соглашусь, что многое и от человека зависит - кто-то и 20 ходит непричесанным и ненакрашенным, а кто-то в 50 как огурец.

Я к тому написала, что то, что делается в 20-30 лет играючи(бессоные ночи, поездки с ребёнком, прогулки) в 45 и выше уже даются с трудом - недосып, проблемы с ногами и другие, даже сил уже меньше элементарно.

По себе это знаю, поэтому и пишу.

Ну и время другое. Сейчас в 30-35 рожать норма. Но я согласна, это все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  не говори врачам дату своих последних месячных, иначе замучают, что в развитии отстает.

Примерную дату овуляции помнишь? Прибавь к этой дате 2 недели и называй эту дату, как дату послед.месячных.

Или можно сказать что цикл не регулярный, календарик ты не ведешь и дату последних месячных не помнишь.

Подругу в 1ю Б замучили с этим...и на сохранение ложили и до 20 недель хгч кололи (тоже спкя) и как только не пугали. Всё норм, здоровая дочка)

Во второй раз забеременела когда грудью кормила, без месячных. Срок определяли по узи. И там всё норм, не то что хгч, даже утрик никто не прописывал. Без единой таблетки всю беременность.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, 35 и 45 разница колоссальная. Соглашусь, что многое и от человека зависит - кто-то и 20 ходит непричесанным и ненакрашенным, а кто-то в 50 как огурец.

Я к тому написала, что то, что делается в 20-30 лет играючи(бессоные ночи, поездки с ребёнком, прогулки) в 45 и выше уже даются с трудом - недосып, проблемы с ногами и другие, даже сил уже меньше элементарно.

По себе это знаю, поэтому и пишу.

Это тоже все зависит от человека. Про которую я написала, она наоборот сказала, что сейчас ей все легче. Даже б ходила легче

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  нельзя так делить. Что в 20-25 лет только неблагополучные семьи и инфантильные личности рожают.

Полно и 35-40 летних, которые не особо беспокоятся по поводу детей.

Не от возраста это зависит, от самой семьи...от родителей.

Для одной семьи что-то одно норма, для другой это издевательство. Индивидуально всё.

 

katy555,  на сроке 5 акушерских недель (или 3 недели от зачатия) никто не определит, что беременность 100% внематочная.

Поэтому не стоит рано на узи бежать, нервы целее будут.

P.S.пока лежала в больничках, всех кого с ВБ привозили, после лапары оказывалось-что был просто выкидыш, а у одной вообще никакой Б не было.

Говорю то, что сама видела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, просто ребёнок долгожданный, поэтому все на позитиве. Но физиологию не обманешь- к сожалению мы не молодеем.

Встретили как-то с мужем пожилых родителей с 13 летним мальчиком в торговом центре, выпрашивал новый телефон, так как его предыдущий за полгода устарел, те умилялись своему избалованному чаду и шли на все. Впечатлило)

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  нельзя так делить. Что в 20-25 лет только неблагополучные семьи и инфантильные личности рожают.

Полно и 35-40 летних, которые не особо беспокоятся по поводу детей.

Не от возраста это зависит, от самой семьи...от родителей.

Для одной семьи что-то одно норма, для другой это издевательство. Индивидуально всё.

Ну я вообще никого не делила. Написала, про кого знаю. Одна реально семья не благополучная. 4 детей, мать в загулы уходит периодические. Дети сами по себе. А соседка, ей не до учебы было, все мысли были о том, как прокормить. Муж бывший алименты не платит

 

TataLapa, просто ребёнок долгожданный, поэтому все на позитиве. Но физиологию не обманешь- к сожалению мы не молодеем.

Встретили как-то с мужем пожилых родителей с 13 летним мальчиком в торговом центре, выпрашивал новый телефон, так как его предыдущий за полгода устарел, те умилялись своему избалованному чаду и шли на все. Впечатлило)

Ну с чего ты взяла, что долгожданный? Первый у нее был. А этого, за полгода заб

Ссылка на это сообщение

TataLapa, мы про желанных детей говорим, про тех кого рожают осознанно, а про тех, кто не знает про @#$%&ы и плодится в нищете и речи нет.

Ссылка на это сообщение

АВал, точно, у меня миллион примеров, кто родил в 18-25 и счастливые семьи и продолжили свою карьеру. И среди них есть и одинокие мамочки , одноклассницы ! От человека зависит , а не от того во сколько родила. Ребёнок это не обуза.

 

podruzka//, Лайки кончились)) согласна! Зачем брать в пример кто не благополучный по своей сути и отразу жизни. Это отдельная категория .

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  нельзя так делить. Что в 20-25 лет только неблагополучные семьи и инфантильные личности рожают.

Полно и 35-40 летних, которые не особо беспокоятся по поводу детей.

Не от возраста это зависит, от самой семьи...от родителей.

Для одной семьи что-то одно норма, для другой это издевательство. Индивидуально всё.

Полностью согласна. С уст сняли, как говорится.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, сама себе противоречишь! Мать уходит в загулы. А если бы она не родила рано, а лет в 35 например, то загуляв бы не было?! То есть она наплодила детей и от этого ушла в загул?!)))))) рожайте девочки, как Бог дал и природа! Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!!!!!

 

Девы, кто в курсе, при венчании обязательно нужны свидетели? Или можно вдвоём и тайно?

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

Вы точно хотели сказать то, что сказали?

честно, не обижайся только, да. Но это не ко все, конечно же относится))) Есть умнички и в 20, но реально мало. Причем вот поколение наших родителей уже в 15-17 были очень очень взрослые. Мое поколение в 17-20. Поздно взрослеют. Жизнь другая стала.

По работе сталкиваюсь с 17-25 летними. Ну вот реально им детей еще нельзя, сами дети. Есть и взрослые и самостоятельные, единицы. У мужа племянницы две - одной 26 лет, у нее вообще мысли не о том, она как капризное дите, ничего сама не может сделать. А младшая 22 и уже взрослый человек по поведению.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, вот родит и сразу повзрослеет! Я сама видела как женщины меняются, когда сами становятся мамами. Я тоже ещё ребёнок, потому что своих нет. А будут, я уже о другом думать буду .

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...