Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, точно, у меня миллион примеров, кто родил в 18-25 и счастливые семьи и продолжили свою карьеру. И среди них есть и одинокие мамочки , одноклассницы ! От человека зависит , а не от того во сколько родила. Ребёнок это не обуза.

Ну при чем здесь это. Я говорю про про реальную статистику. Ранние браки в большинстве своем распадаются. Я год назад где-то писала работу по статистике. А тут уже разные варианты. У одной, например, хорошие с достатком родители и всячески ей помогают воспитывать ребенка. Конечно у нее будет время и на развитие. У кого-то муж алименты платит и ребенком занимается не смотря на развод. Тогда тоже. А вот соседка моя - муж от алиментов бегает, мама инвалид - помощи нет ни от кого. Осталась одна с ребенком, когда ему было всего 4 месяца. Она сутками пахала, чтобы прокормить его. У нее ни на себя времени не было, ни толком на ребенка, потому что работать надо было.

 

 

podruzka//, Лайки кончились)) согласна! Зачем брать в пример кто не благополучный по своей сути и отразу жизни. Это отдельная категория .

 

Я в пример написала только одну не благополучную семью. остальные то нормальные

 

TataLapa, вот родит и сразу повзрослеет! Я сама видела как женщины меняются, когда сами становятся мамами. Я тоже ещё ребёнок, потому что своих нет. А будут, я уже о другом думать буду .

так у них у некоторых есть дети. Ничего не меняется. Если мозгов нет, то там хоть десяток роди - не появятся. Хотя есть и кто в 15-16 лет рожают и становятся реально взрослыми и ответственными.

Все разные. И у всех все по разному. А кстати, по статистике поздние дети более умные))) Это я к тому, что девочки не надо ни о чем жалеть. Жизнь вы свою не вернете назад. Да и не известно как бы она сложилась, если бы пошли другим путем.... А может там что-то плохое бы было...

 

TataLapa, сама себе противоречишь! Мать уходит в загулы. А если бы она не родила рано, а лет в 35 например, то загуляв бы не было?! То есть она наплодила детей и от этого ушла в загул?!)))))) рожайте девочки, как Бог дал и природа! Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!!!!!

 

Девы, кто в курсе, при венчании обязательно нужны свидетели? Или можно вдвоём и тайно?

Свет, ты вообще не правильно все понимаешь! Где я себе противоречу? Что ты все время что-то придумываешь и додумываешь? Ты читай, как есть, без своих додумок))) Где я писала, что если бы она родила в 35, то загулов бы не было? Я написала, что в моем окружении все рожают поздно и это считается это нормой. И написала, кто родил рано из знакомых. Других ранних нет! А есть, забыла, еще родственница есть, родила в 22 или 23, на последнем курсе в институте заБ, отце ребенка и его родители от ребенка отказались. Ну а ее семья сказала, без вас обойдемся. Но тут помощь родителей очень сильная и финансово, и физически. Дедушка (ее отец) молодец, и пенсию получает, и на работе работает, еще и подрабатывает. Купил ей квартиру, помогает постоянно

Ссылка на это сообщение

Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!!!!!

Не соглашусь. Это ты со своей колокольни рассуждаешь - ты не бедствуешь. А я видела семьи, которые голодают. Когда ребенок ходит зимой в осенней куртке и сапогах, когда на лекарства денег нет, когда мясо у людей на столе по большим праздникам.

 

Девы, кто в курсе, при венчании обязательно нужны свидетели? Или можно вдвоём и тайно?

 

Не знаю про это, но при венчании кто-то должен держать над головой венчающихся венцы. Без этого никак. Для этого и нужны так называемые свидетели

Ссылка на это сообщение

TataLapa, то есть таким семьям нельзя иметь детей!? Их надо стерилизрвать?

 

@Mary@, я читала давно, что держать короны это не правильно. И пошло это из за того, что невеста боялась прическу испортить. А правильно ещё с Руси их одевали на голову. Я буду одевать. То есть больше они не нужны по сути?

 

TataLapa, мой муж так жил в детстве , и что? Я его сейчас спросила, как ты жил в детстве, есть нечего , носить нечего, он сказал , я был счастливый!!!!!! Я этого не замечал! Меня зато мамка любила и дома чистота, хоть и бедные и я всегда был чистый и опрятный ( этого у него не занимать) за то после армии у него была такая хватка к жизни, что сейчас я как за каменной стеной . И он имеет то, что имеет. И жалеет что мамка не дожила. Вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, не знаю) В церкве не спрашивают хотите держать или нет) Пока то что видела - держали.

Больше они не нужны, только для этого

Ссылка на это сообщение

И Папа мой так жил. Я родилась он только институт заканчивал и то заочно , а потом фигак и жизнь изменилась, высокий пост уже в 35 лет занял и ничего!!! Ни разу бабушке не сказал, зачем ты меня родила!? Бред это все. Счастлив тот, у кого есть дети. А остальное все приложится . Бедность не порок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katy555, я с первым мужем венчалась, были свидетели обязательно и короны держали нам.

Про рожать сегодня и не откладывать на потом согласна)))

Сколько вон звёзд эстрады карьеру делали за деньгами гонялись, а о детях поздно вспомнили, теперь вон собаками пытаются этот вакуум заполнить - Лайма Вайкуле, например.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  Татьяна, у тебя прям защитная реакция)))

Ты ни один реальный довод не хочешь здесь услышать)

В общем понятна твоя точка зрения. Просто тебе с таким взглядом на жизнь жить легче...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, то есть таким семьям нельзя иметь детей!? Их надо стерилизрвать?

Свет, не додумывай!

 

TataLapa, мой муж так жил в детстве , и что? Я его сейчас спросила, как ты жил в детстве, есть нечего , носить нечего, он сказал , я был счастливый!!!!!! Я этого не замечал! Меня зато мамка любила и дома чистота, хоть и бедные и я всегда был чистый и опрятный ( этого у него не занимать) за то после армии у него была такая хватка к жизни, что сейчас я как за каменной стеной . И он имеет то, что имеет. И жалеет что мамка не дожила. Вот и все.

Правильно, он, во-первых, был ребенок, а дети этого не замечают. Зато его маме было тяжело, может и из-за этого так рано ушла она. Знаешь как жалко соседку? Она уже выглядит как болезненная старушка, так пахать то.

Во-вторых, раньше все были более менее равны. И в школах все были одинаковые - одинаковые формы, одинаковые портфели, тетрадки, потому что других не было. А сейчас времена другие. Сейчас дети, кто с бедных семей, гонимые, их бьют, над ними издеваются, их унижают, калечат психику и не известно, что станет с этими детьми в дальнейшем.Поэтому я не понимаю тех, у кого-то за душой не гроша, а они уже детьми пообзавелись. Сначала нужно как минимум выучиться, найти хотя бы нормальную работу с зарплатой, чтобы хоть жить было на что.

Ссылка на это сообщение

По работе сталкиваюсь с 17-25 летними. Ну вот реально им детей еще нельзя, сами дети. Есть и взрослые и самостоятельные, единицы

17-25 - большой разброс.

Не первый раз замечаю, вы будто в другом мире живёте, и окружают вас диковинные существа. )) Среди моих сверстников (взять хотя бы одногруппников) наоборот - один-двое таких, каких вы описываете: инфантильные. А половина уже во время учёбы стали самостоятельными, знали, чего хотят. А инфантильные и среди 30-40-летних людей встречаются.

Обида здесь не при чём. )) Вы высказали ошибочное, на мой взгляд, утверждение, и это ваше право.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katy555, я с первым мужем венчалась, были свидетели обязательно и короны держали нам.

Про рожать сегодня и не откладывать на потом согласна)))

Сколько вон звёзд эстрады карьеру делали за деньгами гонялись, а о детях поздно вспомнили, теперь вон собаками пытаются этот вакуум заполнить - Лайма Вайкуле, например.

Лайма Вайкуле аборты делала, и потом заБ не смогла. Тут другой случай. Головой надо было думать и предохраняться.

Ссылка на это сообщение

Девы, кто в курсе, при венчании обязательно нужны свидетели? Или можно вдвоём и тайно?

 

Девы, кто в курсе, при венчании обязательно нужны свидетели? Или можно вдвоём и тайно?

А почему есть вариант вдвоём и втайне? :)

Мы в прошлом году повенчались, я на сайте для невест отчёт написала. Если интересно, могу скинуть в личку.

Также по венчание советую тут почитать:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня нормальная ситуация? Выпила последнюю таблетку дюфастона в пятницу, а М до сих пор нет. До этого несколько помню через 3 дня приходили, а уже 5 в этот раз. Из-за чего они могут запаздывать? Б исключена, тк О не было (2 недели назад доклада узи).

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я таких детей с детства затыкала и наоборот дружила и поддерживала тех, кто не имел ничего. Даже свои вещи отдавала и не жалко мне было . Мамке говорила что потеряла)))

Ссылка на это сообщение

17-25 - большой разброс.

Не первый раз замечаю, вы будто в другом мире живёте, и окружают вас диковинные существа. )) Среди моих сверстников (взять хотя бы одногруппников) наоборот - один-двое таких, каких вы описываете: инфантильные. А половина уже во время учёбы стали самостоятельными, знали, чего хотят. А инфантильные и среди 30-40-летних людей встречаются.

Обида здесь не при чём. )) Вы высказали ошибочное, на мой взгляд, утверждение, и это ваше право.

Среди моих одногруппников мне тоже многие казались самостоятельными на тот момент, работали, у кого-то семьи были и дети даже. Я тогда с родителями еще жила. Но сейчас я уже так не считаю))) Кто-то из тех самостоятельных спился, кто-то развелся и живет с родителями, кто-то свалила на Гоа наслаждаться жизнью и бросил детей, одна на мужа кинула ребенка, когда тому было меньше года и свалила вообще не известно куда.

И я сужу не только по одногруппникам и друзьям. Я работаю с очень большим количеством людей, со студентами. И уже выводы делаю. А не по маленькому кругу лиц.

 

"Не первый раз замечаю, вы будто в другом мире живёте, и окружают вас диковинные существа. ))" - а вот с этого поподробнее))) Чем же мой мир другой, и почему люди, которые окружают меня "диковинные существа"?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ушла она попав под машину.

тогда я тебя не понимаю вообще))) Ты говорила, что мужу твоем плохо без мамы, которая родила его поздно и умерла когда ему было еще мало лет. И это было на тему позднего материнства. Где связь? Причем здесь тот факт, что она родила поздно? Ее машина могла сбить и в 20 лет и в 90 лет. Дело случая.

 

А почему есть вариант вдвоём и втайне? :)

Мы в прошлом году повенчались, я на сайте для невест отчёт написала. Если интересно, могу скинуть в личку.

Также по венчание советую тут почитать:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня нормальная ситуация? Выпила последнюю таблетку дюфастона в пятницу, а М до сих пор нет. До этого несколько помню через 3 дня приходили, а уже 5 в этот раз. Из-за чего они могут запаздывать? Б исключена, тк О не было (2 недели назад доклада узи).

О могла быть и позже, после узи.

 

Девочки, на венчании не короны, а венцы!

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну не сбила же в 40 или в 30. Видела она уже плохо, вот и попала... Я же не буду тебе все рассказывать чем человек болел уже в своём возрасте...

 

Знаешь, у моей бабушки сестры родной, не знаю как она мне правильно, наверно тоже бабушка, рак прямой кишки обнаружили и уже последние дни ей оставались так сказать , она приехала к бабушке, погостить на прощанье , жила в Саратове она , так вот, собирала она уже сумки обратно, в дорогу, забыла хлеба купить , пошла рядом с домом в палатку и её машина сбила. Вот такая судьба. Так что то, что её машина сбила, это не значит что она не болела . Так и с мамой его.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Татьяна, у тебя прям защитная реакция)))

Ты ни один реальный довод не хочешь здесь услышать)

В общем понятна твоя точка зрения. Просто тебе с таким взглядом на жизнь жить легче...

ну какой реальный довод????? ну о чем ты???!!! Ну правда! Я, вообще, не пойму, почему вы так рьяно тут пытаетесь меня убедить в обратном? Я хотела всегда родить только после 30! Я замуж не хотела очень долго, при этом мы тогда уже с мужем жили. Не хочу я быть полностью зависима от него, хотя он меня может спокойно обеспечивать и я могу не работать и заниматься своей внешностью и отдыхать. Но я не хочу этого! Я хотела состояться в жизнь и что-то представлять из себя, а не быть клушкой-наседкой. Мне интересно учиться, интересно все время развиваться (тем более сейчас такой темп жизни, столько изменений ежедневно, что без этого вообще нельзя), я хочу чтобы мной гордились родители, муж, дети. И в жизни может быть все. Сегодня у тебя муж олигарх, а завтра его посадили и имущество конфисковали, или он ушел к другой, или погиб, и все - ты никто и звать тебя никак, знаний нет, опыта нет, на работу не берут и ты прозябаешь в нищите....

Ссылка на это сообщение

TataLapa, не мы тебя хотим убедить, а ты нас!!! Нет бы сказать, что дети это прекрасно и все сами решают когда им появится, ты пишешь что все должны рожать от 40-60 желательно!!!! Это ты исключение , а не тот хочет в 25 родить .

 

TataLapa, ахахах))) с чего ты взяла что я без него пропаду?))))) ты же про меня ничего не знаешь))) мы вместе все это создавали и вместе этим всем заведуем и распоряжаемся, у нас все общее))) не придумывай, я не пропаду ))) опять какие то клушки наседки)))) короче спор ни о чем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну не сбила же в 40 или в 30. Видела она уже плохо, вот и попала... Я же не буду тебе все рассказывать чем человек болел уже в своём возрасте...

 

Знаешь, у моей бабушки сестры родной, не знаю как она мне правильно, наверно тоже бабушка, рак прямой кишки обнаружили и уже последние дни ей оставались так сказать , она приехала к бабушке, погостить на прощанье , жила в Саратове она , так вот, собирала она уже сумки обратно, в дорогу, забыла хлеба купить , пошла рядом с домом в палатку и её машина сбила. Вот такая судьба. Так что то, что её машина сбила, это не значит что она не болела . Так и с мамой его.

ну ты противоречишь себе тогда. Я написала, что она ушла наверно рано потому что жизнь была тяжелая ребенка поднимать, пахала и т.д., заработала себе из-за этого кучу болячек. Ты пишешь, нет, сбила машина. Пишу, что причем здесь тогда то, что поздно родила. Оказывается ее машина сбила, потому что она болела и старенькая была. Все-равно, все из-за того, что болела, потому что здоровье себе подорвала поднимая ребенка получается. У меня свекры очень пожилые уже, в 40 лет сына родили. И они очень активные. Свекр так вообще весь в общественных делах.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я тебе об этом уже какую страницу толкую. Что сегодня ты на коне, а завтра ни кто и рождение детей к этому привязывать не надо !)))) рожайте!!!

Ссылка на это сообщение

katy555,  спасибо. Я просто настроилась гормоны сдать до конца недели, но уж как будет. Ещё у меня второй день слева колет в области ЛЯ. Вот очень похоже было в мою единственную О. Тест на О вчера сделала на всякий случай, отрицательный.

В общем подожду ещё пару дней, если не начнутся, тест на Б на всякий случай и узи.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, через два дня от овуляции тест на б не вариант))) а вот на узи сходи, это полезное дело, знать что к чему))

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

TataLapa, не мы тебя хотим убедить, а ты нас!!! Нет бы сказать, что дети это прекрасно и все сами решают когда им появится, ты пишешь что все должны рожать от 40-60 желательно!!!! Это ты исключение , а не тот хочет в 25 родить .

 

TataLapa, ахахах))) с чего ты взяла что я без него пропаду?))))) ты же про меня ничего не знаешь))) мы вместе все это создавали и вместе этим всем заведуем и распоряжаемся, у нас все общее))) не придумывай, я не пропаду ))) опять какие то клушки наседки)))) короче спор ни о чем)))

Свет, во-первых, не надо тут фантазии свои про уже 60 лет!!!!! Ты постоянно что-то сама додумываешь из чужих сообщений. Я не писала такого вообще!!!!!! Я писала, что для меня нормально родить в 30-40 лет. Что тут плохого? Человек уже встал на ноги, ответственно подходит к вопросу планирования. И я ни раз уже написала, что все разные! Но почему-то ты продолжаешь настаивать, что раз я не захотела детей в 25 лет, значит я не нормальная))) Прикольно)))

И опять очередная твоя фантазия - где я пишу, что ты клуша? Ну, а если уж ты все на себя постоянно примеряешь, кто бы что не написал, если бы ты родила в 25 лет, например, может быть ты и стала клушей в итоге? Стала бы не интересна своему мужу как личность и он бы уже давно свалил?

 

TataLapa, я тебе об этом уже какую страницу толкую. Что сегодня ты на коне, а завтра ни кто и рождение детей к этому привязывать не надо !)))) рожайте!!!

Ну тут каждый как хочет так и привязывает. Кто-то в нищите рожает, а кто-то старается чего-то сперва добиться и жить в достатке, и давать своим детям все - и хорошее образование, и полноценное питание, и качественное лечение, и хорошие вещи.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...