Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  не фантазируй)))) я по сути своей клушей быть не могу))) я с 18 лет уже переехала от родителей и жила на свою зарплату и ещё училась))) это не про меня, а если стану, ну значит стану! Я никого и никогда в своей жизни не держала , захочет уйти , ради Бога! Я ему это и в день свадьбы сказала . Мне ещё за мужика не хватало держаться ! Не будет никогда такого!!! Мой муж уже проверен разными ситуациями и лучше чем мой муж я пока мужчин не встречала , без лишней скромности скажу.

 

TataLapa,  никто тебе не писал что ты не нормальная, это наоборот ты пытаешься всем доказать что рожать надо только когда карьеру сделал. А для меня так как человек захотел так и рожает. Хоть в 18 лет, хоть ещё когда. Просто не надо утверждать что в 20-25 лет люди не должны рожать, что они глупые и бедные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, не фантазируй)))) я по сути своей клушей быть не могу))) я с 18 лет уже переехала от родителей и жила на свою зарплату и ещё училась))) это не про меня, а если стану, ну значит стану! Я никого и никогда в своей жизни не держала , захочет уйти , ради Бога! Я ему это и в день свадьбы сказала . Мне ещё за мужика не хватало держаться ! Не будет никогда такого!!! Мой муж уже проверен разными ситуациями и лучше чем мой муж я пока мужчин не встречала , без лишней скромности скажу.

Ну и что ту плохого, что родишь в 35? Ты получила образование, ты с мужем, как ты пишешь "все создавали и вместе этим всем заведуем и распоряжаемся, у нас все общее", ты ему именно ровня!!!!! Поэтому ему с тобой хорошо и интересно. Другой положительный момент - вы вместе уже долго, отношения проверенны разными ситуациями - это ж тоже только плюс. А посмотри, как некоторые рожают сейчас. Образования нет, работы нет, мозгов нет, отношений нормальных нет, дети в итоге брошены, семьи разрушены.....

Ссылка на это сообщение

Можно я с опозданием присоединюсь к поднятым темам? :) По поводу личностного развития женщины в декрете / не работающей или с частичной занятостью, считаю, что все зависит от женщины. Развитие ребёнка - потрясающе интересно (я на своём младшем брате убедилась, у нас разница 18 лет), и вырастить ребёнка хорошим человеком - тот ещё "бизнес-проект"! А многодетную маму можно сравнить с менеджером наверное высшего звена, потому что у неё всегда куча задач, сроки, приоритезация, оценка рисков и ответственность. :) А стоимость ошибок высока - жизнь и личность человека (пусть маленького).

Плюс это возможность наконец - то выйти из постоянных рабочих стрессов, сменить обстановку, да даже просто гулять каждый день на свежем воздухе)) Я вот очень устала работать, на мужа времени реально мало остаётся. На личностное развитие, общение с близкими - и того меньше. Так что я скорее за вариант по возможности раньше родить, воспитать до 3 лет, а потом работа в идеале на неполный день (мне кажется, часов 6 в день идеально). Потому что нагрузка на современную работающую семейную женщину колоссальна. Не удивительно, что многие заболевают от таких нагрузок. Но конечно в России часто работа вынужденная мера, так как дохода мужа может не хватать. Но здесь, мне кажется, нужно, во - первых, не выставлять завышенные требования к себе и материальному обеспечению (типа ах, пока не будет 2-комнатной квартире в пределах 3го транспортного кольца, не рожу-это реальные слова моей коллеги), во-вторых, подойти к решению житейских задач творчески, ведь очень часто можно решить самые сложные ситуации.

 

Ещё хочу поделиться интересным фактом, что у работающих много женщин (Европа, США) часто фигура становится более мужеподобной (талия мне ярко выражена, чем, например, у азиаток, которые часто домохозяйки), голос ниже. Видела такое исследование) А это делает женщину менее привлекательной для мужчины. И по описанию похоже, что изменения происходят под действием андрогенов, которые начинают првышенно вырабатываться. Это я клоню к тому, что спкя и др.гормональные сбои могут быть связаны с тем, что женщина пытается на себя брать мужскую роль.

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TataLapa, никто тебе не писал что ты не нормальная, это наоборот ты пытаешься всем доказать что рожать надо только когда карьеру сделал. А для меня так как человек захотел так и рожает. Хоть в 18 лет, хоть ещё когда. Просто не надо утверждать что в 20-25 лет люди не должны рожать, что они глупые и бедные.

Я не говорю, что не должны. Мне честно, все-равно, кто там что делает. Я говорю про себя, что я считаю это правильным! А вы меня тут пытаетесь убедить, что это не правильно)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я не говорю что это плохо. Но если бы я родила в 20-25 даже не имея того что имею сейчас, я была бы рада. Я знаю что было бы тяжело , но у меня полно достойных примеров , кто справился и даже и мысли не было сделать аборт или ещё чего.

Ссылка на это сообщение

"Диковинные существа" - это я утрирую. )) Не диковинные, а исключительные. Исключительные люди в исключительных обстоятельствах.

[quote name=TataLapa'

timestamp='1480504915' post='16913260]

И я сужу не только по одногруппникам и друзьям. Я работаю с очень большим количеством людей, со студентами. И уже выводы делаю. А не по маленькому кругу лиц.

От этого ваше мнение не становится более авторитетным для меня. )) У вас - своё, у меня - своё.

Ссылка на это сообщение

Ещё хочу поделиться интересным фактом, что у работающих много женщин (Европа, США) часто фигура становится более мужеподобной (талия мне ярко выражена, чем, например, у азиаток, которые часто домохозяйки), голос ниже. Видела такое исследование) А это делает женщину менее привлекательной для мужчины. И по описанию похоже, что изменения происходят под действием андрогенов, которые начинают првышенно вырабатываться. Это я клоню к тому, что спкя и др.гормональные сбои могут быть связаны с тем, что женщина пытается на себя брать мужскую роль.

А я в это не верю))) Видело много бизнес-леди, том менеджеров, которые много пахали в свое время, у которых очень сильный и властный характер, но при этом никакой не низкий голос, прекрасные именно женские фигуры))) Правда, ни одной реально не видела в жизни мужеподобного топ-менеджера))) А вот про повышенные андрогены у женщин в США и Америке - тут надо смотреть чье это исследование и кто заказывал. Могу так предположить два варианта, многие иностранные исследования чистая липа по заказу фарм-гигантов, которые по это дело потом активно продают пилюльки. Второй вариант, если это и правда, что у этих женщина повышенные андрогены, то думаю тут не обошлось дело именно без КОК, которые раньше ели тоннами (как сейчас у нас) в США и Европе. У них потом тревогу забили по этому поводу и сейчас такого нет

 

TataLapa, я не говорю что это плохо. Но если бы я родила в 20-25 даже не имея того что имею сейчас, я была бы рада. Я знаю что было бы тяжело , но у меня полно достойных примеров , кто справился и даже и мысли не было сделать аборт или ещё чего.

не, аборт - это не в коем случае! Никогда! Если уж поучилось - то только рожать.

 

"Диковинные существа" - это я утрирую. )) Не диковинные, а исключительные. Исключительные люди в исключительных обстоятельствах.

 

От этого ваше мнение не становится более авторитетным для меня. )) У вас - своё, у меня - своё.

Ну еже ли что-то является исключением для вас, это не значит, что это исключение для других. Еще раз говорю, в моем окружении так. Дети все желанные, ни одного брака по залету и случайности.... Все с прекрасным образованием, у кого хорошая должность, у кого хороший бизнес...

 

Подруга вот сейчас в декрете сидит. Так она уже несколько курсов посетила по повышению квалификации, несколько семинаров - чтобы не отстать от жизни. Так еще и на курсы испанского пошла - для общего развития.

Ссылка на это сообщение

Насчёт бизнес-леди, Таня, верю и знаю, что есть женственные отличные руководители - женщины. По своему опыту, а я по работе много общаюсь именно с руководителями, мне встречались очень хорошие женщины-руководители, которые и выглядели хорошо, и в работе профессионалы. Но вот некоторые "продавливают" партнёров и подчиненных. Моя предыдущая начальница (сейчас директор департамента, в подчинении около 500 человек) несколько раз ставила дико завышенные требования, я 3 месяца работала нон-стоп (по выходным, и даже ночью пару раз работала, один раз двое суток подряд), чтобы запустить проект. Но я сразу понимала, что при запуске пару недель позже ничего бы страшного не произошло, бизнес бы не рухнул. Просто ей хотелось, и все! Никакие аргументы не смогли её переубедить. И многие её подчиненные пострадали от её "капризов". Я после тех переработок стала часто болеть простудами, и думаю цикл тоже во многом из-за этого сбился (задержка была 3 месяца, хотя у меня цикл 25-45 дней). Хотя семья у неё есть, двое детей, насколько благополучная, сказать не могу. В общем мысль такая, что не все женщины могут хорошо справляться с топ-менеджментом в работе. Но опять же все от человека зависит.

 

Насчёт приёма ок, вполне согласна, что они на американок сильно могли повлиять не в лучшую сторону. Как и прочая химия гмо итп.

 

Девочки, всем привет! Я вчера сдала документы в министерство на квоту на эко, на 17 год, поставили в очередь, сказали в апреле примерно будет, теперь надо заняться своим телом, мне сказала врач надо скинуть 5,5 кг , я сейчас 70 при росте 162, начинаю пить глюкофаж 500 вечером, потом через неделю добавить 500 утром, правильно? Про диету я знаю, уже несколько дней придерживаюсь, хотя вот ем мандарин ы, а их можно есть или нет при нашей диете? Они сейчас такие сладкие, что у меня есть сомнение в том что мне их можно, подскажите пожалуйста. И когда вам хочется сладкого что едите? И вопрос по спорту - кто зимой что делает? В сухое время года я катаю с ь на ролик ах в парке, бесплатно, а теперь что делать? Фитнесы хорошие дорогие, все деньги сейчас потратила на квоту пока сдавала анализы, проходила врачей, теперь думаю какой спорт не сильно дорого? Учитывая плохую погоду.... что делаете по спорту? Расскажите пожалуйста.

Я одно время дома на коврике занималась :) Мне нравилось) Можно подобрать для себя комплекс по душе. А ещё на скакалке прыгать можно. Метаболизм разгоняет, и талию стройней делает за счёт сжигания жира. Сейчас занимаюсь правда возле работы пилатесом, но это потому что у меня дорога 2 часа до дома, и дома заниматься вечером сил уже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, знаешь, я думаю здесь больше именно чисто человеческие качества. Есть руководители, и мужчины и женщины, которые таким образом именно наслаждаются своей властью. Им нравится, когда другие из кожи вон лезут, стараются. пашут.... а они получают от этого удовольствие. Еще и поарать могут. Честно, не понимаю таких руководителей. Все-равно от этого рано или поздно пострадает процесс. Хорошие кадры будут уходить, загнанные люди чаще совершают ошибки и т.д.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  полностью согласна)

 

Хочу с вами поделиться мотивашкой, вторая вчера небольшой переворот в моем сознании произвела. У меня установлено приложение PCOS Diva, там советы по СПКЯ "на каждый день" в течение 90 дней. Так вот недавно был такой (перевожу):

 

(вначале идёт картинка девушки - спортсменки)

СПКЯ - это не оправдание. Это не оправдание, чтобы сдаваться, жалеть себя и злиться на сложившуюся ситуацию. Это мотивация превзойти преграды, приложить все свои силы, и ощутить радость и удовлетворение от достижения того, чего ты достойна!

 

А то я начала унывать немного, опускать руки (вот диету запустила :(), а это меня взбодрило :), и сегодня у меня разгрузочный день)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька, надо тоже себе программку эту поставить)))

 

Я, кстати, тут тоже немного расслабилась... Сильно переживала неделю.... И вот себя вкусностями расслабила. А у меня завтра будет разгруз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, читала я всю эту переску и подумала - кто ж ты по знаку зодиака, интересно мне так стало :) оказывается телец, до тебя я была знакома только с мужчинами этого зодиака (мой папа и муж), а теперь вот ещё с женской стороны узнала немного этот зодиак)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  программа действительно классная, как и весь сайт)

Я вот тоже привыкла переживания заедать( Но недавно поняла, что мне важно именно хрумкать, поэтому теперь ем огурцы или хлебцы ржаные) Мало калорий, а успокаивает не меньше, чем пирожные-шоколадки.

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya,  ага, упертый))) а еще умеющий дружить)) за своих я всегда горой

 

Да и родители меня всегда учили добиваться целей и быть кем-то в жизни. А не плыть тупо по течению. Особенно папа.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, ты прям как я))) у меня тоже чаще всего по 40 мм)))) не верю в грязи, верь в диету и метф))

 

Девочки , дайте мне пинка пожалуйста. Я чувствую у меня месяки пришли, я второй день с прокладкой шарюсь, но то была мазня. А сейчас чувство что началось и все. Я опять в мыслях отложить лапару на след цикл. Не могу ничего с собой поделать. Это все страх. Я знаю, что потом смеяться буду над собой опять. Но сейчас страх взял своё. Дайте пинка .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555,  первый пин пошел)) чем быстрей сделаешь тем лучше. А так еще месяц просыпаться по ночам с мыслями о лапаре. Если ее не избежать, то надо действовать и быстрей за малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем я сразу сдала хгч на всякий случай) Я была на узи на 21 дц, тогда ДФ не было нигде. Я успокоилась, и с 27 примерно дц начала пить дюф. Сегодня 40й дц. Выходит, О произошла между 25 и 40 дц, и опять на дюфе) А я думаю, чего это меня так к мужу влекло на прошлой неделе) В прошлую О тоже очень влекло) А у меня это (сильное влечение) вообще редко бывает. Простите за подробности) Тест на О я делала вчера и 3 дня назад, был отрицательный. Значит, О с 25 до 36 дц была. Ну мы с мужем может 1 раз за это время встречались, ведь я и подумать не могла, что будет О.

В общем слава Богу! Уже есть результат. Я на узи была у моей любимой узистки в см-клинике возле работы. Именно она мне раньше про физио, грязи рассказала, и очень доброжелательная. Сегодня она рассказывала, что у её мамы в советское время несколько бесплодных подруг ездили на грязи, и после этого забеременели. Тогда ведь других методов лечения особенно на было, даже узи ещё не было. А ещё она рассказала, что и на кисте жёлтого тела видела Б, и на частичной проходимости труб. Поэтому я молюсь, чтобы если вдруг я заБ, я отменой дюфастона не спровоцировала выкидыш. Я сразу 2 таблетки выпила, и завтра опять по 2 в день продолжу.

Света, метф я не пила вообще. Похудела это да, но опять пару кг набрала из 6 скинутых, вот опять худею. Я в этом цикле немного инозитол попила (дней 10),потом бросила, тк замоталась и не было времени распаковать посылку с айхерба (до этого иноферт был). А про физио и грязи ты зря, они правда помогают. Около 30% после грязей Б, как и при ЭКО.

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

katy555, тааак, это что ещё за настрой? Быстро собралась с мыслями, дособирала анализы и вперёд!!! Только попробуй отложить... Ты и так то эко откладывала, то вот теперь здесь решила. А дите то твоё ждёт, когда уже мать соберется с мыслями)))) сколько ж можно откладывать, нужно действовать!!!! Светлаааанааа, все будет так же как на пункции - заснула и проснулась ;) и все готово уже. Вот они пару шагов остались до ребёнка... Вперёд и только вперёд!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555,  не накручивай себя! Ты уже все про лапару знаешь, уже наверное ассистировать можешь)) Это как перед экзаменом страх. Если надо, значит, надо) Подумай, что это тебя к малышу приближает! Все ради него)))

 

katy555,  TataLapa, спасибо за поддержку) Света, а у тебя при 40 мм тоже кисту ЖТ ставят? В прошлый раз у меня 20 мм было.

Ссылка на это сообщение

katy555,  правильно девочки тебе пишут) думай о малыше, а не о себе...он и так уже сколько ждёт. И в прошлое эко возможно было прикрепление, но труба помешала. Ваш малыш давно уже вас выбрал как своих родителей и очень хочет в вашу семью. Устраняй свою причину и вперёд!

Уснула, проснулась...а дальше уже положительные мысли только будут...не будет ничего тормозить

 

Янтарька,  поздравляю с овулей)

Овуля-это победа!

Когда результат хгч будет? Тест на Б делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, ребеночек ждёт уже тебя. Так чтот никаких откладывания,это считай ты ещё на полтора месяца встречу с ребёнком откладываешь,так что вперёд и с песней.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...