Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Янтарька,  ты молодец, занималась сама дома, я попробую себя на такой подвиг настроить, дома такой уютный диван, не дает спортом заниматься! Спасибо за советы девчата, и скажите про маргариты, они в правильное питание подходят для похождения или нет?

 

katy555,  я вчера ходила зуб вырывать, трясло меня перед этим неделю, а получилось быстро и не больно! Поэтому ожидание хуже! Сделай это, детка!

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег,  а что такое маргариты?

 

Девочки, всем спасибо за поздравления с овулей! Я правда ооочень радуюсь! Хгч завтра должен прийти. Тесты я забыла купить, но, думаю, их в любом случае рано делать. Если хгч придёт отрицательный, то дня через 3 сделаю тест.

 

А ещё мне предстоит себе клексан колоть сегодня... Мне Г сказала, что если О нет, пьём вессел дуэ. А если есть, то до неё вессел, после клексан 2.0. Купила его сегодня, буду пытаться попасть в сладку) Дорогущий он конечно, но что делать.

 

Вот хочу тесты на Б заказать в аптеке ру. Кто-нибудь пробовал не фрау и не эви, а более дешёвые? Как они?

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, не бойся, иди на лапару, малыш тебя уже ждёт! Самое главное, что ты нашла опытного доктора, которому доверяешь.

 

Янтарька,  поздравляю с овуляцией!) А ты грязелечение делала?

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  киста жт это тоже жт , все что больше 20 мм это уже киста. Так что это такая же овуляуии, почему бы при ней не быть беременности))) у многих беременных кисты жт . Хирург сказал, что с расположением органов или спайками это ни как не связано, это чисто гормональное. А спайки, они вообще как полиэтиленовый пакет....

Ссылка на это сообщение

Tanechka))),  спасибо. Да, я в конце сентября - начале октября была в Саках на грязях, вместе с мужем 18 дней лечилась. Я все обещаю вам отчёт, но руки пока не доходят, тк хочу с фото, а времени до домашнего компа добраться нет. Мне делали: грязевые тампоны вагинальные, грязевые "брюки", ректальные тампоны, йодобромные ванны, физио "радиус" на низ живота, гинекологический массаж. Ещё там была ЛФК в группе заболеваний мочеполовой системы, но я ни разу не сходила, так как там простудой заболела.

У меня до этого полгода (5 циклов) ни одной О не было, а первая случилась на грязях на примерно 18 дц в прошлом цикле, а теперь в этом цикле вторая О.

Я думаю, что мне помогло все в комплексе - и нормализация веса, и метипред, и грязи, и физио. Йодобромные ванны вообще отлично помогают нормализации гормонального фона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  киста жт это тоже жт , все что больше 20 мм это уже киста. Так что это такая же овуляуии, почему бы при ней не быть беременности))) у многих беременных кисты жт . Хирург сказал, что с расположением органов или спайками это ни как не связано, это чисто гормональное. А спайки, они вообще как полиэтиленовый пакет....

Полиэтиленовый пакет это в каком смысле? Поясни пожалуйста. Вот теперь буду знать, что такое киста жт))

 

Янтарька,  в Ашане по 14 рублей))))

Я вот по 23 вижу фирмы Клевер. Может из взять? Самые дешёвые) Ашана у меня рядом нет.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  спайки по структуре своей как пакет полиэтиленовый )))) я когда у него спросила, может у меня кисты такие из за спаек , он сказал нет, спайки на такое не способны))) они тонкие, эластичные.

С кистой по аккуратнее, тебя предупредили? Не бегать , не прыгать, после опорожнения мочевого пузыря вставать потихоньку, так как мочевой сдувается и она меняет положение. Есть риск перекрута . Вообщем щадящий режим во второй фазе!

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег,  мандарины можно, я ем)

Мне больше апельсины по душе.

Совсем без фруктов оставаться нельзя, иначе иммунитет сильно упадёт.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за поддержку, но мне кажется, что ничего же страшного не будет, если я всего лишь на один цикл отложу это дело.... Всего то на один единственный цикличек ;)

П. С ноет в районе левого яичника, выходят нитки и мазня коричневая. Может у меня гидрос лопнул?! Страшно уже блин .

Ссылка на это сообщение

katy555,  большое спасибо за инфо!!! А то я бы пошла в пятницу на пилатесе пресс качать! Я же у Г не была, только на узи, поэтому не знала, что с кистой жт надо аккуратно. К Г я 14го записана только. Надеялась гормоны принести, но надеюсь, что принесу //

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  я покупаю в Магнит-косметикс.

Тест на Б двойной рублей 30.

Тест на овулю 5 полосок 100 рублей.

Тесты на овулю у меня не врут, но у меня ЛГ в норме.

Серия "я родился".

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за поддержку, но мне кажется, что ничего же страшного не будет, если я всего лишь на один цикл отложу это дело.... Всего то на один единственный цикличек ;)

П. С ноет в районе левого яичника, выходят нитки и мазня коричневая. Может у меня гидрос лопнул?! Страшно уже блин .

Не накручивай пока. У меня бывает мазня первые пару дней М. Если через 1-2 дня нормальные М не придут, наверное, можно начать беспокоиться. А почему ты хочешь отложить лапару? На ЕБ надеешься?

Кстати, насчёт венчания ты мне не ответила, откуда мысль про повенчаться тайно)

Ссылка на это сообщение

katy555,  без овули у меня полноценные М не приходят...так помажет немного только.

А какой эндик на узи у тебя был? Сколько мм?

 

P.S.зачем хочешь отложить? Хоть на сколько циклов откладывай, необходимость в лапаре от этого не уйдет. Ты ещё можешь вторую трубу спасти...чем больше затянешь, тем больше рисков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  я покупаю в Магнит-косметикс.

Тест на Б двойной рублей 30.

Тест на овулю 5 полосок 100 рублей.

Тесты на овулю у меня не врут, но у меня ЛГ в норме.

Серия "я родился".

Спасибо, на будущее буду иметь ввиду. Я заказала Клевер и на Б, и на О.

 

Katy555, я тоже склоняюсь к мысли АВал, что мазня у тебя оттого, что О не было.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  я не раз думала про грязелечение сакскими грязями, столько историй слышала про их целебные свойства. Знаю несколько примеров девушек с длительным бесплодием ( не СПКЯ), которые после грязелечения там забеременели. Но так и не собралась поехать, решила почему-то, что при СПКЯ не поможет. Ещё где-то вычитала, что СПКЯ является противопоказанием. А теперь задумалась, что может стоит съездить.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  и обязательно контроль за кистой. После м следующих обязательно на узи сразу. Киста жт может уходить несколько месяцев и она будет мешать наступлению б. У девочки знакомой уходят долго кисты. Причем у нее один специалист кадый раз думал, что каждый месяц у нее о. Один из лучших в мск причём. И они размер каждый цикл разный, уменьшалось оно просто так. Сперва большое, потом меньше и меньше. А у нее и боли были характерные для о, а это просто я от фолликов давил на кисту, которая там куда-то упиралась. Уже не помню куда. Так что узи после м обязательно

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  я не раз думала про грязелечение сакскими грязями, столько историй слышала про их целебные свойства. Знаю несколько примеров девушек с длительным бесплодием ( не СПКЯ), которые после грязелечения там забеременели. Но так и не собралась поехать, решила почему-то, что при СПКЯ не поможет. Ещё где-то вычитала, что СПКЯ является противопоказанием. А теперь задумалась, что может стоит съездить.

 

Янтарька,  я не раз думала про грязелечение сакскими грязями, столько историй слышала про их целебные свойства. Знаю несколько примеров девушек с длительным бесплодием ( не СПКЯ), которые после грязелечения там забеременели. Но так и не собралась поехать, решила почему-то, что при СПКЯ не поможет. Ещё где-то вычитала, что СПКЯ является противопоказанием. А теперь задумалась, что может стоит съездить.

Не не, спкя не является противопрказанием. Вот миомы, эндометриоз - да. Наоборот, грязи гормональный фон нормализуют. Вообще я до поездки им на емейл свои анализы и узи скидывала, и врач в Саках дала "добро". Мне очень понравилось лечение, поэтому советую попробовать этот способ! Там и физио, и ванны сразу, плюс отдохнешь и голова проверится, что тоже важно при планировании. :) Зимой кстати немного дешевле лечиться, а процедуры те же. А ещё хорошо весной или осенью - цена средняя, а погода отличная, и можно на экскурсии ездить (после процедур в будни, и в выходные).

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Янтарька, на какую еб я надеюсь?)))) у меня в трубах гидросальпинкс ))))максимум на внематочную могу надеятся, и то врят ли, так как гидрос при входе в матку.

 

На еб только после лапары можно надеятся)) когда мне там все подшаманят)))

 

АВал, эндик уже трансформирован во вторую фазу 6,1мм ... Это конечно мало, но должно хоть что то выйти нормально. И не тянет на месячные как обычно, а просто ноет в районе яичников. Раньше я думала это они, а теперь думаю трубы.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  и обязательно контроль за кистой. После м следующих обязательно на узи сразу. Киста жт может уходить несколько месяцев и она будет мешать наступлению б. У девочки знакомой уходят долго кисты. Причем у нее один специалист кадый раз думал, что каждый месяц у нее о. Один из лучших в мск причём. И они размер каждый цикл разный, уменьшалось оно просто так. Сперва большое, потом меньше и меньше. А у нее и боли были характерные для о, а это просто я от фолликов давил на кисту, которая там куда-то упиралась. Уже не помню куда. Так что узи после м обязательно

Прочитала про кисты в инете, не такая уж и безобидная это штука. Да, на узи после М пойду, если не //. Вообще мне на прошлой неделе стало плохо кажется во вторник, я думала, давление низкое. Прям плохо плохо. Потом пару дней болел низ живота и в поясницу отдавало, я думала М собираются. А последние дня 3 показывает в области ЛЯ (там и есть киста). Я даже переживала, что у меня аппендицит, или апоплексия Я. Но в целом сегодня нормально себя чувствую, только раза 4 за день немного тянуло и покалывало в ЛЯ. Ничего, если я к врачу не пойду до М или //?

И как думаете, пить дюф или нет? Я же им цикл затягиваю, а у меня киста. А с другой стороны, вдруг Б...

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Янтарька, ну хорошо. Но раньше до 30 лет у меня её тоже не было и циклы по 3-6 месяцев и никакой мазни....

 

Прочитала про кисты в инете, не такая уж и безобидная это штука. Да, на узи после М пойду, если не //. Вообще мне на прошлой неделе стало плохо кажется во вторник, я думала, давление низкое. Прям плохо плохо. Потом пару дней болел низ живота и в поясницу отдавало, я думала М собираются. А последние дня 3 показывает в области ЛЯ (там и есть киста). Я даже переживала, что у меня аппендицит, или апоплексия Я. Но в целом сегодня нормально себя чувствую, только раза 4 за день немного тянуло и покалывало в ЛЯ. Ничего, если я к врачу не пойду до М или //?

на 2-4 день цикла обязательно узи. Будет видно вышла или нет. У меня с месячными уходит всегда, даже 80 мм вышла .

 

Янтарька, дюф при кисте показан. Если и так решила пить, то при кисте как раз самое то.

Ссылка на это сообщение

katy555,  ну я деревня, что спросила про ЕБ, извини. Я помню, что ты говорила, что может быть шанс, но сразу не поняла, что после лапары.

 

А дюф сколько попить? Я думал до //, а если нет, то дней 10.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  дюф обычно 10 дней пьют, потом М. У меня так. Но тебе перед отменой нужно точно понять, есть ли Б. При Б нельзя резко отменять.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  дюф обычно 10 дней пьют, потом М. У меня так. Но тебе перед отменой нужно точно понять, есть ли Б. При Б нельзя резко отменять.

 

Янтарька,  дюф обычно 10 дней пьют, потом М. У меня так. Но тебе перед отменой нужно точно понять, есть ли Б. При Б нельзя резко отменять.

У меня вообще ситуация такая получилась: на 21 дц О не было, даже дф не было. Г мне сказала, если до 25 не будет О, пьём дюф 25-34 дц. Я пару дней забывала/забивала, стала пить с 27 дц примерно и пропила 9 дней по 2 таб/д, а не 10 дней (подстраивала под сдачу гормонов на буднях, решила, что на 1 день меньше не критично). У меня М обычно на 3 день после окончания дюфа приходили. А сегодня 5ый день, а их нет, плюс в области ЛЯ кололо-тянуло. Вот я и пошла на узи. А там киста жт. То есть у меня был перерыв приёма дюфа 5 дней. Я знаю, что он 48 часов выводится, получается, что 3 дня назад уровень прогестерона должен был упасть. Я ещё не знаю, есть ли Б. Поэтому возобновила приём дюфа. Я себе даю максимум 10% на Б, у нас мф и трубный факторы ещё, и я не знаю точный день О, и ПА у нас редко бывали. Но минимальный шанс не хочу терять, поэтому пока пью дюф.

 

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и "просвещение", вы настоящие палочки-выручалочки! :)

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...