Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

VicNats, TataLapa, Спасибо Вам большое! Вы так быстро отвечаете)))

Пролактин снижаю достинексом по 1\2 таблетки в неделю, в итоге после этого сдавала лг и фсг и лг вскочил аж до 11 хотя в прошлом месяце был 9. Врач сказал оставить пока по 1\4 таблетки 2 раза в неделю.

 

Климадинон

Климадинон? это же вроде для климакса? Или он и вправду снижает лг? Я пила циклодинон толку не было - от него жутко кружилась голова - панические атаки. И ременс тоже пила - эффекта не было. Изменено пользователем tati_tati
Ссылка на это сообщение

Янтарька, когда больно тогда ставлю.

 

Янтарька, не 8 мм , а 80 мм, это 8 см)))) но это когда я уже через 10 дней к ре пошла, она даже подтекала))) а была наверно 100 мм ))

Ссылка на это сообщение

tati_tati,  привет! Очень жаль, что у вас случилась ЗБ, и молодцы, что нашли проблему в МФ. Мне назначения Г показались грамотными. Гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный ты тест делала? На 76 странице я для Playinnight объясняла, зачем их сдавать. Также и про надо ли пить дюфастон. Согласна, надо пролактин снизить. Можно инозитол попить, многим помогает получить О. Я на айхербе заказываю.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, так и ходила)) я же трус. Испугалась что с почкой что то, так как боли были просто пипец, от поясницы и до яичника))) я же не знала что у меня овуляция была.... Это теперь я стрелянный боец))) вот и отсиживалась дома. Хотела тихо помереть)))) потом начало отпускать и я решала сходить... ЮА чуть в обморок не упала. Сразу датчик вынула, сказала с кресла сползать потихоньку и если начнёт тошнить и голова кружится сразу скорую . Но ничего, пронесло, на след цикл и след простыл )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, когда больно тогда ставлю.

 

Янтарька, не 8 мм , а 80 мм, это 8 см)))) но это когда я уже через 10 дней к ре пошла, она даже подтекала))) а была наверно 100 мм ))

Я опечаталась, я поняла, что 8-10 см, вот гигант (( Пока у меня не сильно болит, но свечи буду иметь ввиду на всякий случай, спасибо.

 

TataLapa, так и ходила)) я же трус. Испугалась что с почкой что то, так как боли были просто пипец, от поясницы и до яичника))) я же не знала что у меня овуляция была.... Это теперь я стрелянный боец))) вот и отсиживалась дома. Хотела тихо помереть)))) потом начало отпускать и я решала сходить... ЮА чуть в обморок не упала. Сразу датчик вынула, сказала с кресла сползать потихоньку и если начнёт тошнить и голова кружится сразу скорую . Но ничего, пронесло, на след цикл и след простыл )))

А меня тошнило, и голова тоже немного кружилась... Так может мне уже скорую надо? Рано я успокоилась(( Сейчас получше, совсем чуть - чуть подташнивает.

Ссылка на это сообщение

tati_tati, о, ещё Одна девочка с паническими атаками))

 

Янтарька, если бы она реально лопнула, то лучше бы тебе ни как не стало, разогнуться бы не смогла, не накручивай)))

 

Янтарька, я ходить с ней не могла. Через каждые 5-10 минут на лавочку садилась... А с 40 мм бегаю т не замечаю даже))

 

TataLapa, ну здрасти! А воспаления в малом тазу? Я эту тему хорошо изучила. И воспаления в малом тазу ещё как могут вызывать кисты жт

Ссылка на это сообщение

katy555,  как здорово, что мы тут друг друга успокаиваем и поддерживаем! :):):):) А то я собиралась бежать в см-клинику уже) Фу-х, не побегу!

 

Про панические атаки (у меня тоже были в студенческие годы с лечением у психотерапевта) - читала, что спкяшки часто эмоциональные, и тревожные. И вот я лично не знаю, кто тут первопричина. :)

Ссылка на это сообщение

Янтарька, вот у меня начались как стали свои овуляции происходить.... Может вот думаю какие то гормоны виноваты. Не знаю.....((( как рожу, брошу все это дело и надеюсь прекратиться....

Ссылка на это сообщение

Янтарька, Гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный ты тест не делала, его можно сдать когда я уже начну пить метформин? и какой лучше выбрать? глюкофаж (лонг) или сиофор? А какой инозитол ты заказываешь?

Ссылки скрыты.

вот этот подойдёт?

 

katy555, Да панические атаки это ужас просто - не знала что с ними делать, жить нормально не могла. слава богу они у меня прошли как закончила пить циклодинон,

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как проявляются эти панические атаки? А то на работе у меня лаборант новый - девушка молодая, и что-то часто слышу от неё, что ей плохо и страшно становится, когда она думает о своей болезни. У неё панкреатит с детства, а недавно случилось обострение и ей стало очень плохо (потеряла сознание впервые). Сейчас лечится и боится, что снова повторится приступ, очень часто слышу от неё - мне страшно, я боюсь, какие-то мысли у неё постоянно нехорошие... Вот думаю, это может быть проявление панической атаки или это просто психо-соматика.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, Неа, такие же ))

 

Iuynya, может вполне. Но я бы сказала это легкая форма. А вообще настоящая конкретная такая паническая атака может случится когда угодно, поэтому и сильно пугаешься, думаешь реально умераешь. А если бы просто сидеть накручивать себя и получить атаку, то это не страшно , ясен пень что это она.... У меня первый раз была , я скорую вызвала ( муж точнее приехал и вызвал) сидела смотрела комедию и фигак, поплыло сознание, стало дурно, затошнило ,пульс под 200 , дышу как собака, короче ну его нафиг)))))))

 

Iuynya, ей просто надо курс успокоительных пропить. Тревогу снять...

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну здрасти! А воспаления в малом тазу? Я эту тему хорошо изучила. И воспаления в малом тазу ещё как могут вызывать кисты жт

ну это совсем не доказано. А как предположение, что хронические воспаления могут - есть, но опять же это должно быть воспаление именно яичника. Потому что теоретически это объясняется тем, что из-за его воспаления нарушается в нем кровоснабжение и отток лимфы. А у тебя трубы, да и в хронь у тебя я честно не верю, говорила уже. Все-таки мне кажется это у тебя не давнишняя история. Потому что уж как ты часто ходишь на узи, в любом случае поймала бы и ни раз, потому что гидрос достаточно часто наполняется, потом прорывается и выливается в матку, потом какое-то время трубу не видно, потом опять видно.... У тебя за последние несколько месяцев уже несколько раз его ловили. Так что это у тебя недавно, вот интересно, что стало причиной

Ссылка на это сообщение

Янтарька, С гемоглабином все понятно, сдам, а вот с ГТТ это они будут измерять кровь на сахар на тощак а потом после принятия глюкозы через 2 часа?

не просто гемоглабин, а именно гликированный гемоглабин. Это разные вещь совсем. ГТТ - это сперва берут кровь натощак, потом выпиваешь 75 грамм глюкозы в небольшом количестве воды, и делают забор крови через час и через два после нагрузки (после выпивания глюкозы). Все это время нужно сидеть в больнице и не ходить.

Но если принимаешь метформин эти анализы будут уже не информативны.

Ссылка на это сообщение

Iuynya,  у меня были так. Я работала в США по студенческой программе Work and Tavel. Работ было две: 40 часов кассиром в супермаркете, и часов 25 на кассе в кафе Dunkin Donuts + Baskin Robins. Спала по 5 часов, почти не отдыхала, дурочка конечно. И вот на 3 месяц такой работы я стою за кассой, и у меня все поплыло перед глазами, какие-то вспышки света были, сердце колотилось, испугалась, что умираю. В общем вызвали скорую, давление были низкое, сказали переутрмление и отправили домой. Потом у меня по несколько раз в день накатывал дикий страх смерти, казалось, что с ума схожу, мышцы все становились каменными. Я боялась, что у меня инфаркт или инсульт случится, так как думала, что тот приступ был с сердцем связан. В итоге пришла в клинику, и они быстренько мне поставили диагноз "панические атаки", в США его легко ставят, а у нас обычно ВСД пишут (по крайней мере 8 лет назад так было).

Я тогда пропила ксанокс, это транквилизатор. Одну работу бросила. А на второй периодически плохо становилась. Некоторые девочки, которые со мной работали, надо мной подсмеивались и говорили, что я все выдумываю. Но нет, при ПА реально плохо, проявления бывают разные (у кого-то высокое давление, у кого-то низкие, кого-то тошнит), но главное - страх смерти.

По приезду в Россию мне все ещё плохо бывало, я даже думала академ брать в универе. В итоге мне помогло, я считаю - занятия с психотерапевтом (я много своих тараканов вытянула: желание "спасти всех во всем мире", "все в мире зависит от меня", проработали детские травмы, на занятиях и ревела, и хохотала над некоторыми своими выдуманными тараканами). А ещё помогли беседы со священниками-моим крестным и его другом. Они мне помогли понять, что не все в жизни находится в моей власти, и нужно делать то, что в твоих силах, а все, что свыше этого - предоставить Богу, он нас любит и все в Его руках (и здоровье, и смерть, и жизнь). Потому что в духовном плане ПА могут быть связаны с повышенным контролем над своей жизнью. Ещё советую книгу доктора Курпатова "Панические атаки, или невроз сердца", мне некоторые приёмы оттуда помогли.

 

Важно к можно скорее победить ПА, потому что со временем может стать меньше сил на их преодоление. Знаю женщину, которая годами одна не выходила из дома из-за ПА, только с мужем или дочкой. А ещё помогает рациональная оценка ситуации: вот у девушки панкреатит. Надо хорошо изучить это заболевание, его симптомы, что нужно делать для предотвращения обострений. И тогда у тебя появится реальный контроль над ситуацией - тот, который действительно в твоих силах. Это приносит облегчение!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, кто ловил его за последние несколько месяцев!? Только на ЭКО его первый раз поймали, а оно было в том цикле. и вот после ЭКО он и остался. И репродуктолог и хирург винит именно аппендицит в этом. Так как чтоб он появился, надо чем то переболеть. В моем случае это аппендицит и это очень весомая причина. У меня не было инфекций и ничего такого, так что я уж им поверю. Не дураки же, знают о чем говорят. ЮА тоже сказала что не гсг ни что другое могло его не видеть. Не одна она меня смотрела , а многие врачи и даже при комиссии на квоту его не видно было! Это не редкость и не я одна такая!!! Полно у кого на пункции вылезает он из за гормональной стимуляции труба начинает сильно секретировать.

Насчёт кист, то что ты привела и то что я привела , могут иметь в равной степени право на существование, так как ни одно ни другое не доказано . Но я имею воспаление из этого всего перечисленного и предполагаю что это и есть причина.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

Янтарька, С гемоглабином все понятно, сдам, а вот с ГТТ это они будут измерять кровь на сахар на тощак а потом после принятия глюкозы через 2 часа?

TataLapa все правильно написала) Гемоглобин именно гликированный) И желательно пробы через час и через 2 часа. Эти анализы очень важно иметь, чтобы видеть эффективность от приёма метфа потом.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, поняла! спасибо что разъяснила. Только эти 2 анализа мне нужно сдать? Больше ничего? Просто я думаю вдруг причина в моих мфя (спкя) надпочечники или что нибудь другое? Может сразу все возможные анализы достать... что бы уже разобраться что со мной... тестестерон мне не нужно снижать? он на самой верхней границе...

Ссылка на это сообщение

TataLapa, кто ловил его за последние несколько месяцев!? Только на ЭКО его первый раз поймали, а оно было в том цикле. и вот после ЭКО он и остался. И репродуктолог и хирург винит именно аппендицит в этом. Так как чтоб он появился, надо чем то переболеть. В моем случае это аппендицит и это очень весомая причина. У меня не было инфекций и ничего такого, так что я уж им поверю. Не дураки же, знают о чем говорят. ЮА тоже сказала что не гсг ни что другое могло его не видеть. Не одна она меня смотрела , а многие врачи и даже при комиссии на квоту его не видно было! Это не редкость и не я одна такая!!! Полно у кого на пункции вылезает он из за гормональной стимуляции труба начинает сильно секретировать.

Насчёт кист, то что ты привела и то что я привела , могут иметь в равной степени право на существование, так как ни одно ни другое не доказано . Но я имею воспаление из этого всего перечисленного и предполагаю что это и есть причина.

так ты ж делала узи. И твоя ре не видела, а потом увидела... Или я что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...