Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  видела, отголоски, жидкостные включения.... он видно опорожнился немного, узи было вот в этом цикле на 6 дц. И в этом же цикле когда я пришла на 36 дц он уже наполнился опять .

 

Она сказала что ловить надо только во второй фазе . В первой он редко виден, только если он не вылился....

Ссылка на это сообщение

TataLapa, кто ловил его за последние несколько месяцев!? Только на ЭКО его первый раз поймали, а оно было в том цикле. и вот после ЭКО он и остался. И репродуктолог и хирург винит именно аппендицит в этом. Так как чтоб он появился, надо чем то переболеть. В моем случае это аппендицит и это очень весомая причина. У меня не было инфекций и ничего такого, так что я уж им поверю. Не дураки же, знают о чем говорят. ЮА тоже сказала что не гсг ни что другое могло его не видеть. Не одна она меня смотрела , а многие врачи и даже при комиссии на квоту его не видно было! Это не редкость и не я одна такая!!! Полно у кого на пункции вылезает он из за гормональной стимуляции труба начинает сильно секретировать.

Насчёт кист, то что ты привела и то что я привела , могут иметь в равной степени право на существование, так как ни одно ни другое не доказано . Но я имею воспаление из этого всего перечисленного и предполагаю что это и есть причина.

ну вот сделают лапару - может точно скажет что. Но я все-равно не верю, что он у тебя с тех времен. у кого долго он, там симптом куча, там и боли, и температура скачет... много чего. Плюс периодически ловят воспаления в мазках и т.д. Да и связи я не вижу с аппендицитом у тебя, если бы у тебя был перитонит, тогда да, но тебе сказали ж недавно, что не было его у тебя. Да и причины гидроса не только в перенесенных операциях и воспалениях

Да и стимуляции у тебя были, должен был проявиться хоть раз

 

а причины кист могут быть у тебя и в гормонах, ИР, и в лишнем весе, и даже в стрессах... Все это есть у тебя

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  у меня в карте написано было осложнён перитонитом. Я ЮА тоже сказала что не было перитонита, она сразу опровергла, говорит что ещё одна клиентка есть у неё, в карте прям так и написано, перитонит! И шов как у меня, маленький и тоже в 99 году и тоже ждёт лапару.

Не будет у меня ни каких симптомов , у меня хронический. При нем нет симптомов. Везде сказано, что женщина может годами ходить и не знать. Я все статьи уже перечитала и они разные. У меня не сактосальпикс. А обычный гидрос. Хирург сказал что сразу увидит, давно он у меня или не давно.

 

TataLapa,  гормоны у меня отличные.

 

TataLapa,  от трёх уколов гонала? Да я это даже стимуляцие то не считаю))) при ЭКО каждодневные инъекции . И я не хочу гадать на кофейной гуще. Всему же есть предел, может раньше он только раскачивался, а на ЭКО уже не выдержал напора и все, прятаться ему уже не куда. Я больше чем уверена, если бы не он, я бы давно пузатая ходила.

 

TataLapa,  и кто сказал что на тех стимах его не было? Допустим был, но ты его не увидишь за кистами жт. Я это уже все писала...

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555, ну так поэтому мне и интересно, что он скажет тебе после лапары.... А за 17 лет даже хронь уже бы ни раз проявилась. Тем более гидрос изливается серозной жидкостью, у тебя даже если бы не было никаких болей и температуры, допустим, ты за это время ни разу не переохлаждалась, не болела и т.д., что провоцирует острые процессы, то в мазках бы точно нет нет да ловила бы воспалительные процессы.

И я слабо представлю себе перитонит с маленьким швом. У подруги был, причем не большой. Шов очень большой, кроме него еще куча маленьких. Там грубо говоря достают из тебя все твои органы, их промывают от гноя и прочей гадости и запихивают обратно. Там потом после перитонита спаек видимо не видимо во всей брюшной полости, у нее поэтому и матка смещена даже. Потому что когда органы промывают вся специальные "смазка" которая не дает образовываться спайкам тоже смывается.

 

katy555, инсулин у тебя отличный?

Ссылка на это сообщение

TataLapa,у меня он разлился как они меня разрезали. Я помню слова хирурга. Он мне сказал, что ещё чуть и не успели бы. Ни какой серозной жидкостью обычный гидрос не изливается. ЮА сказала, что во второй фазе можно заподозрить что выделения как ЯБ густые и прозрачные. У меня есть такое. Хоть овуля и была а яб ещё есть. Я думала это особенность такая, а оказывается это он . У меня сейчас такое есть. ЯБ с коричневыми выделениями уже 4 дня.

 

TataLapa,  с чего ему сейчас то взяться!? Я уже два года каждые три месяца все инфекции сдаю и мазки)))

Ссылка на это сообщение

katy555, яб у многих девочек с гормональным нарушениями бывает и без о, в разных фазах.

Ну как нет серозной жидкости? Почитай, что за жидкость в трубах накапливается при гидросе. Как раз серозно-... не помню еще какая.

 

TataLapa, с чего ему сейчас то взяться!? Я уже два года каждые три месяца все инфекции сдаю и мазки)))

А для его образования не только инфекции нужны.

Ссылка на это сообщение

По молодости и температуры сто раз были и боли и всякая ещё фигня)))но мне не до этого было. Через пару дней все проходит, по молодости.

 

katy555, яб у многих девочек с гормональным нарушениями бывает и без о, в разных фазах.

Ну как нет серозной жидкости? Почитай, что за жидкость в трубах накапливается при гидросе. Как раз серозно-... не помню еще какая.

 

 

А для его образования не только инфекции нужны.

ага, а что ещё нужно? Просто так он взял и появился! Захотелось ему?))))
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я не хочу ничего читать! Мне врач все на пальцах объяснила. А интернет это зло. У меня есть диагноз, отсюда и исхожу. Нельзя всех под одну гребенку . У всех все по разному. У меня хирург тоже все все подробно расспрашивал и кроме как аппендицит в прошлом, других причин гидроса не нашёл. По осмотру и узи у меня тоже все отлично.

 

TataLapa,  у меня кстати в цикле ЭКО отличный мазок, а гидрос то был уже! Так что все это относительно, все что написано в интернете .

 

Да и вообще все мазки отличные, один раз только было небольшое повышение, но я в один день и пцр сдавала и простой мазок. В мазке было , а пцр чистейший. Так что могла быть ошибка, сразу ещё Фемофлор сдала и он тоже идеальный.

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Два дня не заходишь, а вы все спорите ))) только темы меняются ))))

Тут витроклиник в инстаграме разыгрывают 5 бесплатных попыток ЭКО. Зашла сегодня почитать истории участниц. Мне кажется каждая вторая с длительным СПКЯ. Всетаки очень распространенная эта фигня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555,  зло не зло интернет, но ты же тоже читаешь )) мне просто интересно, жду твоей лапары и результата. А так это чисто мои предположения, которые я потом сравниваю так сказать с первоисточником. Мне и самой интереснот разбираться, думал, предпрлагать что-то...

 

lalagerl,  я не спорю. Я просто кое-что предполагаю... И не только это, просто подробно некогда расписывать. Поэтому мне очень интересно что скажет врач после лапары. На истину я не претендую))) в реале, что-то из моих предположений подверждается, что нет...

 

Мне интересно все понимать, всю причинно— следственную связь. Мы же все ни от чего не застрахованы... И шансы попасть к хорошему специалисту не у всех есть

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну так а зачем тебе это надо то сейчас))) это же не у тебя, а у меня произошло ))) и опять же, вариантов одной и той же гадости может быть множество))) кто то пришёл и сразу гидрос, а кто то как я , годами носит и только на ЭКО замечают причину. Лучше слона есть по частям. Пришла проблема- решаем. Нет проблемы, живём и не паримся))

если уж такая любопытная я тебе потом видео моей лапары скину, а то вдруг ты и хирургу не поверишь :D :D :D

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  а ты думаешь я там что-то пойму? Но интересно, конечно)) Свет, в любом случае, пока он не сделает лапару 100% правду мы не узнаем. Сейчас просто гадания и предположения

Ссылка на это сообщение

TataLapa, вот и я про то))) а что там не понятного, видно будет, как трубу оттяпают, может спайки разделят мелкие, ну мож ещё чего....

 

вот тут врач про гидрос говорит и в конце видео с лапары, как трубу восстанавливают .. :malicious: Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

'Playinnight' timestamp='1480663350' post='16920377

наружно гель Эстрожель до 25 ДЦ + с 16 по 25ДЦ Утрожестан вагинально.

как обычно после ок и кок Э страдает. лично моё мнение подождать с приёмами гормонов эстроген+прогик. зачем создавать искуственный цикл. пусть Я попытаются сами заработать,ведь недавно же только снизили ттг.

Ссылка на это сообщение

'Playinnight' timestamp='1480663350' post='16920377

наружно гель Эстрожель до 25 ДЦ + с 16 по 25ДЦ Утрожестан вагинально.

как обычно после ок и кок Э страдает. лично моё мнение подождать с приёмами гормонов эстроген+прогик. зачем создавать искуственный цикл. пусть Я попытаются сами заработать,ведь недавно же только снизили ттг.

Да, чуть больше месяца как снизила. Но сегодня уже 35 ДЦ... С одной стороны, согласна, что надо чтобы сами заработали... А с другой... заработают ли? Сколько ждать? Ведь вроде бы как и понимаю, что мало времени после начала приема глюкофаж и эутрокс прошло времени, и что это длительное решение... Но так не хочется много времени терять...

Ссылка на это сообщение

Playinnight, только вот желание не терять время может вылиться как раз в обратное.

Желание пока есть и надеюсь не потеряю...))) а вот время то не стоит на месте((((
Ссылка на это сообщение

Playinnight, привет! Добро пожаловать в темку. :) Напиши, пожалуйста, твой рост и вес. Сдавала ли гликированный гемоглобин и ГТТ (глюкозотолерантный тест)? Мне назначения последней Г понравились (попить метформин + утрик), а потом стимуляцию. У тебя немного повышен 17-он. Разные Г говорят по- разному: одни, что если его снижать, тк он может блокировать О. Другие говорят, что он для планирующих не критичен при небольшом повышении. У меня тоже немного повышен, я решила снижать, принимаю метипред 1/4 на ночь. Стимуляцию я бы в твоём случае попробовала, но если ИМТ в норме.

Гсг делать немного неприятно, но терпимо. Перёд процедурой делают расслабояющий укол, сама процедура по ощущениям как будто тянет как при обильных М. Но раз ты уже родила, может, тебе и не надо гсг. А вот мужа надо проверить.

подскажи, пожалуйста, как давно ты принимаешь метипред? Кг с ними правда лишние набираешь? На ночь, чтобы выпить, тоже надо кушать?
Ссылка на это сообщение

Девы, у меня сегодня 1 дц) ура) итого цикл был 48 дней, метф творит чудеса)

В общем прошлую овулю я испугалась и мы пропустили(

Официально объявляю этот цикл-циклом старта) а то уже сколько времени прошло...с последней зб 2 года и 1 месяц, с аппендикса 3 месяца (то есть уже ограничения даже на физ.нагрузки сняты)...ну сколько можно уже откладывать...

P.S.большая просьба ко всем, если ближе к овуле я опять буду бояться и придумывать тысячу отговорок: овуля поздняя, алкоголь на праздники и т.д. просьба наставить меня на путь истинный, чтобы с цели страхи меня не сбивали.

 

tati_tati, мне сиофор больше нравится, чем глюкофаж.

Инозитол советую добавить обязательно.

Я принимаю иноферт из аптеки по 1 пакетику в день.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

АВал,  ура! Наконецто!!! Мне кажется тебе надо вообще ни о чем не думать и просто жить не предохраняясь и все получится))

 

Я тоже за сиофор!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katy555,  причина первой зб-неизвестна, но в момент овули и зачатия я болела орви с высокой температурой, думаю могло повлиять.

Причина второй зб-трисомия 69ХХХ генет.сбой.

Афс, тромбофолии, опасных мутаций нет, густота крови в норме как в беременном, так в небеременном состоянии, проверялась у лучших спецов, все сказали что показаний к клексану и фраксу нет. Как выяснилось наоборот кровь склонна быть жидкой, в норме, но ближе к жидкой.

У генетиков обследовались, оба здоровы. Сказали что был общепопуляционный сбой, риски 5%.

Мужа проверяли тоже полностью, всё норм.

Все врачи говорят, что стараться самим. Назначали витамины перед планированием, типа: ангиовит, омега3. Это всё пила много раз, так как планирование наше затянулось аж на 2 года)))

В данный момент принимаю: сиофор, иноферт, фолацин, магнелис В6, циклодинон.

Муж принимает фолацин. До этого селцинк плюс пропил.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...