Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал,  ааа понятно. Ну от этого ни кто не застрахован. Трисомия такая штука... Поэтому в этот раз все норм будет!!! И так уже два снаряда в одну воронку))))

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  ааа понятно. Ну от этого ни кто не застрахован. Трисомия такая штука... Поэтому в этот раз все норм будет!!! И так уже два снаряда в одну воронку))))

Я надеюсь))) спасибо)

Я оооочень хочу родить здоровых детишек!)

Ссылка на это сообщение

подскажи, пожалуйста, как давно ты принимаешь метипред? Кг с ними правда лишние набираешь? На ночь, чтобы выпить, тоже надо кушать?

Метипред принимаю около 3-4 месяцев. Тоже сначала боялась, начитавшись про побочки. У меня дозировка небольшая (1/4 таб.на ночь). У меня набора веса не было, поначалу правда было типа небольшой сонливости, может пару недель, и аппетит тоже был повышен. Но я примерно одновременно с дюфастоном их пить, поэтому трудно сказать, кто "виноват". Сейчас все ок. Пью прямо перед сном, Г сказала, что так физиологичнее. Вроде 17_он начинает под утро вырабатываться, возможно, препарат как раз понижает за ночь выработку. Я ужинаю обычно около 18-19, потом около 21-22 стакан молока или натурального нежирного йогурта, поэтому у меня не совсем на голодный желудок получается. Но я не изучала, влияет ли метипред на желудок. У меня вроде никаких отрицательных последствий нет.

Ссылка на это сообщение

ну вот снова зашла с свою темку! Всем доброго времени суток!

привет, с возвращением! Рассказывай, какие новости, помню ( вроде не путаю) тебе квоту выдали по ОМС .
Ссылка на это сообщение

Метипред принимаю около 3-4 месяцев. Тоже сначала боялась, начитавшись про побочки. У меня дозировка небольшая (1/4 таб.на ночь).

Янтарька, а вы 1/4 от какой дозировки пьете? от 4мг или 16мг?
Ссылка на это сообщение

schamka, о, привет)

Как раз год назад я сюда только пришла, снова начать изучать свой спкя...и настраиваться на Б.)

А тебе квоту дали...

Рассказывай о себе?

Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки! разрешите присоединиться к вашей темке.моя история коротка. кд начались в 13 лет,всегда были нерегулярные (бывало и более 70 дней цикл), попадала не к тем врачам,которые назначали дюф с 5 по 25 день цикла...то противозачаточные, то еще что-нибудь. уже как 2 года наблюдаюсь в областном перинатальном центре, бросила все эти платные клиники.только деньги выкачивали.выявили увеличение тестостерона в 3 раза, назначили диане 35 на 3 мес, потом в апреле 16г сделали гистероскопию, по заключению все хорошо, но эндик как не рос так и не растет. летом прошла 3 стимули клостом, первая-50 мг+эстрагены-пролет (не было дф), вторая-50 мг+эстрагены-пролет(так же не было дф), третья 150- мг+ эстрагены после ДФ более 18мм, укол гхч и снова пролет... буквально 2 дня назад сделали лапару, трубы проходимы,все в норме, кроме яичников. СПКЯ подтвердился, сделали надсечки, рекомендовали беременность в течении год,если не получается-ЭКО.

подскажите,стоит ли пить утрик после лапары, т.к без него цикл может надолго затянуться?

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, добрый день. В сотый раз наверно тут уже спрошу. Глюкозотоллерантный тест то сдавали? Что с инсулином? Рост вес какой!?

 

что ж всем до сих пор то сразу яичники каутеризируют , без элементарного обследования ....
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//,  по сути вас никто даже не лечил. Напишите анализы, которые сдавали. Выложите сюда результат и нормы лаборатории. После лапары(надсечки на я) нужно сдавать амг — посмотреть что вам вообще наделали и что дальше делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, рано ей пока амг сдавать, пусть немного подождёт. Он не всегда сразу прям падает, бывает что через полгодика....

Я бы несколько раз посмотрела его. Уже могут быть изменения, когда не стоит медлить и срочно предпринимать меры

 

katy555,  ну ты как? Успокоилась немного? М пошли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ни каких мер тут нет. Фиг чем ты его обратно вернёшь((( но если фсг взлетит, то бежать на ЭКО срочно. Но у нас большой запас, в ноль не должен упасть . А я так понимаю девушка и до лапары не сдавала и не знает о нем вообще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ни каких мер тут нет. Фиг чем ты его обратно вернёшь((( но если фсг взлетит, то бежать на ЭКО срочно. Но у нас большой запас, в ноль не должен упасть . А я так понимаю девушка и до лапары не сдавала и не знает о нем вообще)

Ну так бежать на эко это и есть срочная мера)) я это и имела ввиду

Ссылка на это сообщение

TataLapa, а в чем успокаиваться?))) вчера с меня простите вылилась чёрная вода. Я думала все, начались, пошла прокладку одела. Довольная спать легла, что завтра позвоню врачу и назначим день экзекуции :D с утра встала, она чистая. Кристальная просто . Так что нет их . У меня просто опять стресс и цикл был один такой уже, когда мне в январе зуб выдрали! Тоже самое было, по середине цикла начал эндик уже отслаиваться , а нормально пошли позже... После овуляции на 60 дц.

Ссылка на это сообщение

katy555,  а у меня бывает такое...когда овули долго нет.

Бывает помажет розовым пару дней, потом через несколько недель овуля и уже свои полноценные М приходят.

Без овули тоже непонятно что, но месячными это не назовешь...

Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня тоже раньше не было)))) все началось после начала своих овуляций)) раньше жила и не тужила))) ни одной мазни , либо пришли, либо нет)))

 

АВал, вот я тоже надеюсь что придут и это ещё не М . Все таки даже эндик 6 мм должен нормально выйти. А это мазня какая то чёрная ...

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  у меня месячные приходят либо после О либо после дюфа.

Но сейчас я принимаю метф и о чудо! Овуля стала появляться чаще)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...