Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, циклы, в которых делала узи - точно не было О. Вот даже не так давно ходила. О не было. М пришли через несколько дней после узи. Ну и по графику тоже, что смотрела - нет О, а М нормально приходят. По узи ни разу О не видела. М всегда приходят. И длинные циклы бывают, и нормальные. Всегда М хорошие идут

 

schamka, ой как жалко(( А у Лизика все хорошо. Мы сами тут уже все извелись и распереживались. Она долго не выходила на связь. А недавно написала. Все у них хорошо, доченьки растут)))

 

в результатах анализов норм нет,стандартный бланк для государственных больниц. результаты от 3.10.16г это 31 дц- фсг 2.5 мме/мл, лг-16.2 мме/мл, тестостерон 4.5 нмоль/л, эстрадиол-116.6 пг/мл, пролактин-370мме/мл, свободный Т4- 14,0 пмоль/л, ТТГ-1.2 мме/л, АТ-ТПО - 20.5 ме/мл.

Вот еще анализ год назад на 2-3 дц,совсем другая картина фсг-4.7 мме\мл, лг-8.3 мме\мл, тестостерон-9.9 нмоль\л, эстрадиол- 77.8 пг/мл, пролактин-276 мме\мл.

сдайте нормально анализы. Их нужно сдавать (большинство) на 2-3 дц, а не на 31.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Playinnight,  подождите...так нельзя. Или вы на ЗГТ и принимаете то, что назначил врач. Или не принимаете гормоны вообще.

Насколько я помню после приёма эстрогенов, обязательно прогестероном нужно вызывать месячные.

Иначе можно себе весь гормональный фон испортить...

И не стоит обманывать врача, так и скажите что принимали только эстрожель,без утрожестана, потом прекратили приём и сейчас начались мажущие выделения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в результатах анализов норм нет,стандартный бланк для государственных больниц. результаты от 3.10.16г это 31 дц- фсг 2.5 мме/мл, лг-16.2 мме/мл, тестостерон 4.5 нмоль/л, эстрадиол-116.6 пг/мл, пролактин-370мме/мл, свободный Т4- 14,0 пмоль/л, ТТГ-1.2 мме/л, АТ-ТПО - 20.5 ме/мл.

Вот еще анализ год назад на 2-3 дц,совсем другая картина фсг-4.7 мме\мл, лг-8.3 мме\мл, тестостерон-9.9 нмоль\л, эстрадиол- 77.8 пг/мл, пролактин-276 мме\мл.

на это все нельзя опереться... Надо пересдать в дни положенные для сдачи этих гормонов. Смените врача. Как можно лечить, по не правильно сданным гормонам!? Надо все снова сдать на 2-4 день цикла...

 

Playinnight,  нельзя так скакать. Либо слушайте врача и закрывайте цикл положенным препаратом, либо откажитесь и принимайте то, что считаете нужным....а так, будет полный расколбас гормонов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Playinnight, подождите...так нельзя. Или вы на ЗГТ и принимаете то, что назначил врач. Или не принимаете гормоны вообще.

Насколько я помню после приёма эстрогенов, обязательно прогестероном нужно вызывать месячные.

Иначе можно себе весь гормональный фон испортить...

И не стоит обманывать врача, так и скажите что принимали только эстрожель,без утрожестана, потом прекратили приём и сейчас начались мажущие выделения.

ну, я не обманула врача... просто не подумала, что эстрожель может повлиять... что неделя приема уже сыграет роль. и я его не специально отменила, просто так получилось, что забыла взять с собой его. И врач спросила только про утрожетсан, я и ответила ей что не принимала его. Тогда может сегодня поставить утрожетан на ночь, раз на фоне эстрогенов, необходим прием прогестерона...?

 

ну, я не обманула врача... просто не подумала, что эстрожель может повлиять... что неделя приема уже сыграет роль. и я его не специально отменила, просто так получилось, что забыла взять с собой его. И врач спросила только про утрожетсан, я и ответила ей что не принимала его. Тогда может сегодня поставить утрожетан на ночь, раз на фоне эстрогенов, необходим прием прогестерона...?

только получается что по ее циклу, который она сказала мне считать будет сегодня 18 ДЦ, а мой настоящий 38 ДЦ
Ссылка на это сообщение

АВал, опередила меня))) Гормоны - это очень серьезная вещь и так нельзя делать ни в коем случае. Тем более эстрогены нужно гасить прогом обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  циклы, в которых не было овуляции по узи, эндометрий сколько мм вырастал?

P.S.мне теперь самой интересно стало...как же так без синт.гормонов, без овуляции месячные сами приходят...

По идее растёт фолликул, вместе с ним растёт эндик. За счет выброса гормона ЛГ, происходит овуляция. В результате чего образуется желтое тело, которое вырабатывает прогестерон. В среднем 14-16 дней длится втопая фаза. Если беременности нет, то желтое тело прекращает выработку прогестерона и своё функционирование, прогестерон в крови падает и начинается отслаивание эндометрия и приходят месячные.

А когда нет овуляции и нет желтого тела, за счет каких сигналов (гормонов) наступают месячные? Тем более полноценные месячные как ты говоришь...а хоть раз овуляцию/желтое тело по узи ловила? Неужели каждый месяц овуляции нет?

Ссылка на это сообщение

на это все нельзя опереться... Надо пересдать в дни положенные для сдачи этих гормонов. Смените врача. Как можно лечить, по не правильно сданным гормонам!? Надо все снова сдать на 2-4 день цикла...

 

Playinnight, нельзя так скакать. Либо слушайте врача и закрывайте цикл положенным препаратом, либо откажитесь и принимайте то, что считаете нужным....а так, будет полный расколбас гормонов.

я уже поняла, что нельзя скакать((( Совершила ошибку... Но теперь я не знаю, что делать((( Сегодня возвращаюсь домой, и может тогда снова начать принимать эстрожель и поставить на ночь утрожетсан, или все таки уже ничего не начинать и ждать когда закончится эта мазня, и от нее уже новый цикл считать...
Ссылка на это сообщение

Playinnight,  я думаю вам стоит позвонить врачу и рассказать всё как есть. Она должна подсказать что делать.

 

schamka,  мужа на этом форуме найти сложнее)))

Ты не расстраивайся. Я когда с 1 зб лежала в больнице, со мной лежала беременная девушка. С 1ым мужем 8 лет бесплодия...развелись. Но в итоге она вышла замуж, со вторым мужем тоже лечили бесплодие 2 года, а забеременела она после ИИ. И всё хорошо в итоге, сына родила)

Значит сужденно от другого мужчины детей родить, не переживай, всё будет замечательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Playinnight, да, согласна. Надо поставить врача в известность, он подскажет как теперь все исправить... Обязательно надо закрывать эстрогены. На эстрагенах растёт всякая дрянь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Playinnight, да, согласна. Надо поставить врача в известность, он подскажет как теперь все исправить... Обязательно надо закрывать эстрогены. На эстрагенах растёт всякая дрянь.

звонила уже врачу.. но у нее прием закончен и она ушла... сказали в среду звонить. Сот тел не дали(( Блин, что теперь делать((( Как закрывать эстрогены? ааа.. кошмар какой-то... Вот глупая я(((
Ссылка на это сообщение

TataLapa, мне кажется овуляции у тебя всегда бывают, раз полноценные М приходят. Во всяком случае чаще, чем ты думаешь.)

 

 

Не обязательно, у меня первая О была весной этого года, а месячные всегда были полноценные, иногда даже слишком (по 2 недели лить могло). У меня никогда небыло скудных мес.

Ссылка на это сообщение

MagAnna

А сейчас что принимаешь?

Три месяца ничего не принимаю, кроме витаминов. Фемостон считаю бесполезным назначением, с ним будет 28-дневный цикл без овуляций. Не понимаю, зачем Г так делает.

Ссылка на это сообщение

Playinnight, вотс ап есть у тебя? Кроме как написать ЮА ( моему врачу) ничего не могу предложить. Или дождаться завтра и позвонить своему...

Ссылка на это сообщение

Playinnight, вотс ап есть у тебя? Кроме как написать ЮА ( моему врачу) ничего не могу предложить. Или дождаться завтра и позвонить своему...

Да, вотс ап есть...

 

Playinnight, ничего страшного, завтра позвонишь)

у нее след прием только в среду... сказали звоните в среду с 15 до 18... Получается она принимает только в пн, ср и пт... Я администратору объяснила ситуацию, но она сказала, что не может дать личный тел врача, т.к не было от Г разрешения, может потому что я только начала к ней ходить... а к старой Г не пойду(( потому что она меня будет ругать, что я ушла к другому врачу

Ссылка на это сообщение

Playinnight,  ну можешь написать моей конечно, но единственное, менять Назначение другого врача она не будет , но ты вроде не просишь поменять, а сама напортачила и просишь помочь найти выход)))) чиркани в личку, дам контакты)))

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

TataLapa, циклы, в которых не было овуляции по узи, эндометрий сколько мм вырастал?

P.S.мне теперь самой интересно стало...как же так без синт.гормонов, без овуляции месячные сами приходят...

По идее растёт фолликул, вместе с ним растёт эндик. За счет выброса гормона ЛГ, происходит овуляция. В результате чего образуется желтое тело, которое вырабатывает прогестерон. В среднем 14-16 дней длится втопая фаза. Если беременности нет, то желтое тело прекращает выработку прогестерона и своё функционирование, прогестерон в крови падает и начинается отслаивание эндометрия и приходят месячные.

А когда нет овуляции и нет желтого тела, за счет каких сигналов (гормонов) наступают месячные? Тем более полноценные месячные как ты говоришь...а хоть раз овуляцию/желтое тело по узи ловила? Неужели каждый месяц овуляции нет?

Эндик растет - может быть и 6 и 9 мм. Нет О, но ведь старый эндик должен же отслаиваться и выходить. Вот он и выходит. Ну я ж не каждый цикл на узи бегала. Сколько ходила О ни разу не было.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  это надо погуглить за счёт чего вырабатывается прогик без овули. Ведь даже у здоровых женщин пару циклов без овули и норм месяки приходят

Ссылка на это сообщение

TataLapa, это надо погуглить за счёт чего вырабатывается прогик без овули. Ведь даже у здоровых женщин пару циклов без овули и норм месяки приходят

я думаю тут не из-за прогика. Какие-то другие механизмы работают

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня тоже от стрессов цикл сбивается. Два раза такое было. Один раз в личных отношениях был кризис (не было м месяца 4), второй раз на работе обманули на крупную сумму (месяца 3 не было), оба раза дюфом вызывала. А так свои были нерегулярные, но цикл до 45-50 дней.

Мне тоже интересно, за счёт чего м приходят без о. У меня тоже сами приходили (кроме тех двух раз), хотя о вряд ли была (не отслеживала тогда ещё).

У меня м пока не пришли. Но ЛЯ (где киста жт 4 см) вчера и сегодня уже не болит. Видимо, уменьшается, и скоро придут м(( Тест сегодня сделала, никого там нет (

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  вот если бы их не было, другое дело, а у меня чёрная мазня.

 

TataLapa, вот что то мне кажется, вдруг это такие месячные, а я лапару пропустила получается.... Будет обидно....

 

Девы, сегодня счастье из пробирки в 15 часов будет, а не в 13. С одной почкой сегодня.

Ссылка на это сообщение

katy555,  у меня чёрная мазня была, когда шло воспаление (посидела на море на холодном песке), но тогда и ныл живот, и слабость была. А у тебя что - то другое наверняка. Может действительно такие скудные м... А у ЮА чего не спросишь?

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  не хочу)))) что она мне может сказать по телефону? Конечно же скажет что надо на узи, потому что так ничего не ясно .... А я не хочу ехать , потому что даже если это уже месячные, то наверно все, гистера пропущена. Но если так, то ничего , увеличу сиофор и надеюсь цикл не затянется на два месяца.

 

Муж уже подозревает что я скрыла месячные чтоб не идти на лапару))) так как видел что я брала прокладку))) объясняю ему, что на утро не было ничего, не верит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...