Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Iuynya,  ну тык я и смеюсь))) я же ему сказала если что , тащить меня на лапару в любом состоянии не смотря на слёзы и обмороки))) теперь ходит , бдит ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Эндик растет - может быть и 6 и 9 мм. Нет О, но ведь старый эндик должен же отслаиваться и выходить. Вот он и выходит. Ну я ж не каждый цикл на узи бегала. Сколько ходила О ни разу не было.

Но ведь что-то должно эндику давать команду отслаиваться и выходить?

А врачи как-нибудь это комментируют?

P.S.у подруги с постоянным циклом 33 дня 45 дц, а М нет. Тест с одной полоской. А она клексан колет, там важно всё контролировать. Побежалп на узи, никакой овули не было, эндик 6,8 мм, никаких признаков М, фолликул 14 мм. Сказали раз в год без овули-это норм. Ну тут всё понятно...

А вот когда каждый месяц М без овули-это мне непонятно(((

Ссылка на это сообщение

АВал, ну а при ановуляторных циклах как?

Я же говорю, у меня первая овуляция была в 27 лет, после лапары. До этого не было никогда. Циклов больше чем по 35-40 дней небыло тоже. Бывали по 20 дней даже.

Единственное что, до лапары у меня начиналось всё с темной мазни пару дней и потом заканчивалось тоже темной мазней пару дней.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Вот у меня всё логично - нет овуляций, нет и месяков ))) Хоть в чём-то мой организм логичен ))

 

Пью ОК (1 мес, сгоняю кисту). Так забавно. Спокойная, как утка. Я ожидала слёзы, сопли, ПМС, набухшую грудь, неконтролируемый аппетит - нифига. Мож попозже ещё нагрянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@,  я понимаю когда ануволяторный цикл один-два раза в год...у меня без овуляции может помазать пару дней и всё, месячными я это не назову.

Но стабильный цикл без овуляций-эта сторона спкя выпала из моего сознания.

А почему так? То есть и метф здесь не поможет? Только лапара?

У вас Б наступила только после лапары? А до этого сколько не получалось, если не секрет...

Ссылка на это сообщение

АВал, Только после лапары. Не получалось полтора года. Метф пила, правда не годами, где то месяцев 8 всего, не помогло.

Лапара была в феврале. Еще в феврале сделали мужу операцию по варикоцеле+ лечение прошли по назначению врача. Потом еще пила Метф, летом надоело, хреново от него, а толку нет, бросила в начале июня. В июле сдали спермограмму - плохая. Подруга посоветовала курс витамин (ее мужу назначали), мы пропили месяц (август-сенятбрь). В октябре забеременнела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, Только после лапары. Не получалось полтора года. Метф пила, правда не годами, где то месяцев 8 всего, не помогло.

Лапара была в феврале. Еще в феврале сделали мужу операцию по варикоцеле+ лечение прошли по назначению врача. Потом еще пила Метф, летом надоело, хреново от него, а толку нет, бросила в начале июня. В июле сдали спермограмму - плохая. Подруга посоветовала курс витамин (ее мужу назначали), мы пропили месяц (август-сенятбрь). В октябре забеременнела.

не помогла тебе лапара. Эффект от нее сохраняется до полугода и все. Так что тут еже помогло что-то другое. Может и сг улучшилась у мужа.

А вот метф не всем быстро помогает. некоторые его пьют и два года и более и Б. Тут все очень индивидуально. Ве зависит от начальных отклонениях видать

Ссылка на это сообщение

TataLapa, причем тут СГ мужа если у меня не было овуляций до лапары никогда?)

Может если бы я 2 года пила Метф мне бы и помогло, не знаю. Но мне не хотелось это растягивать на 2-3 года

Miracle23, у него было Варикоцеле, астенозоосперимия .подвижность плохая, морфология плохая.

После операции морфология улучшилась, а подвижность упала. Пил Витамин Е 400, Цинктерал, фольку 5 мг, л-карнитин. Улучшилась ли СГ не знаю, мы больше не сдавали

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, я думаю в втоем случае лапара просто чуть ускорило действие метфа, как бы дола толчок. Но метф думаю тоже помог. Да и ты наверно еще что делала - пп, худела и т.д.?

 

Добрый вечер всем.вот и моей радости конец.хгч за неделю с 2060 вырос только до 3800(((

напомни, узи делала? у тебя ж врач ничего не нашел? Переделывала в другом месте?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, хорошо, а где ПЯ? В трубе точно нет!?

 

ДВОЙНЯШКA, хорошо, а где ПЯ? В трубе точно нет!?

 

@Mary@, тебе бы и без лапары можно было стимульнуться . Без клоста. Клост много кому не подходит...

Ссылка на это сообщение

Завтра в 8.30 записана на узи. Уже как то безразлично все.по любому ничем хорошим это не закончилось. Понимаю конечно с вб надо разобраться.

Но щас реально мне безразлично вб или зб это.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  перестань. Радуйся хоть такой победе , ты можешь беременеть! В след цикле все получится!!!! Не вешать нос! Но вот вб надо срочно исключить . Зачем тебе осложнения?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер всем.вот и моей радости конец.хгч за неделю с 2060 вырос только до 3800(((

Держись... Ещё пока есть надежда, что была ошибка лабы. В любом случае, то, что ты заБ, победа. Если завтра будут плохие новости, обязательно надо разобраться с причинами. По статистике у многих женщин бывает 1 ЗБ в жизни, но, слава Богу, только 1 раз, в остальные Б рождаются детки.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку вам. Как то я неожидала что долгожданная беременность закончится так. Хоть после УЗИ я и хорошего не ожидала. Не думала что я настолько сильно переживать буду.

Как будто по башке стукнули.в прошлый раз такая динамика была хорошая,на этой неделе что случилось не знаю

 

Янтарька,  а как с причинами разобраться,какие анализы надо сдать?и когда?

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение

Янтарька, это если ПЯ в матке. То это зб. А если оно в трубе ( а в матке его пока не видели) то это не зб... А вб , то есть плод может быть абсолютно здоров, просто почему то застрял там и начал развиваться(((

 

ДВОЙНЯШКA, пока не надо ничего сдавать. Беременность по сути не установлена...

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

Playinnight, сходи на узи. по картине потом действовать можно. твоей Г видать всё равно. с потолка сейчас дюф пить тоже не верно. я в одно время так и делала - пила эстрогены, ждала недели-две и после узи прогик. только по узи пару раз обманули что жт уже есть.

Ссылка на это сообщение

Playinnight, мазня у тебя оттого, что эстрогены бросила, это часто бывает. Надо возобновить эстрогены. Напомни сколько дней мазала и сколько пропустила?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...