Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  она в городе считается самой лучшей и аппарат новейший. Других.хороших я даже незнаю узистов. А овуляция когда была даже не знаю я,на 30дц сказали дф нет,типа можешь вызвать месячные. А я как то оставила организм поработать ещё,и на 60дц положительный тест и хгч 121

Мне кажется,это похоже на чудо))поэтому все должно быть хорошо))а может вам попробовать пересдать Хгч в другом месте?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра думаю пересдам хгч и ещё эстрадиол сдам.если ошибка Лабы там хгч должно было где то 15000.а с хгч 15000 эмбриона не видно тоже не норма. Так что там что не так.незнаю пока что

 

ДВОЙНЯШКA, а можно не к самой лучшей, а к любой сходить и просто проверить...

 

Может и Узиста хорошего для себя откроешь....

Может быть.просто если она ПЯ нашла уже что другой скажет. Есть ещё узистка к которому я хожу когда в очередях стоять времени нет,вот она то сказала на 30 дц что дф нет,можешь вызвать месячные.

 

И вот за той ещё косяки были.2цикла подряд полип говорила,к этой самой лучшей пошла,она сказала нет полипа. И потом в Москве тоже сказали нет полипа

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  не надо тебе эстрадиол сдавать.

Сдай лучше хгч.

Ещё стоит густоту крови проверить, надо сдать развернутый гемостаз + д-димер и гомоцистеин стоит тоже проверить.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, при спкя , да, высокий амг. Но спкя это синдром. Поэтому по узи должно быть мфя и плюс по гормонам что то ещё или по инсулинорезистентности. Тогда уже это все называется синдром поликистозных яичников .

 

Окsанка, выложите все свои гормоны с нормами и инсулин .

 

Рост вес ещё

Ссылка на это сообщение

Окsанка, а рост и вес? Надо сдать глюкозу с нагрузкой и инсулин. Может вся причина в ИР. А вообще, что могло у вас произойти в эти пол года? Набор веса? Приём КОК? Что то было, что могло способствовать прекращению овуляуии?

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  это на какой день цикла гормоны?

Сколько дней свой цикл?

На 2 ДЦ сдавала.

Свой цикл даже не помню сколько дней, длинный очень, доходило до 80 дней. Сейчас уже больше 6 мес.на Дюфе...

 

Окsанка, а рост и вес? Надо сдать глюкозу с нагрузкой и инсулин. Может вся причина в ИР. А вообще, что могло у вас произойти в эти пол года? Набор веса? Приём КОК? Что то было, что могло способствовать прекращению овуляуии?

Рост 180 см, вес 73 кг.

Произошло...31.12.2015 выкидыш на 19 неделе.

Но и раньше циклы были не регулярные. Овулю раньше не отслеживала,предполагаю, что тоже не было.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, а зачем на дюфе? Для чего если нет овуляции? Дюф надо пить только после доказанной овуляуии. И сдается анализ прогестерон только на 7 день после подтвержденной овуляуии . Без овуляуии он будет низким.

Ссылка на это сообщение

KATY555,  гиня прописала для того, чтобы цикл был короче.

Я уже у стольких врачей была после В, и все разное говорят. Щас вот к репродуктологу сходила, она и назначила АМГ сдать, раньше не сдавала я.

Изменено пользователем Окsанка
Ссылка на это сообщение

Окsанка, ну понятно, короче, без шанса на овуляцию. У нас тут полно беременных и на 60 день цикла овуляции...

 

Окsанка, репродуктолог тоже не заикнулась про инсулин и глюкозотоллерантный тест?

Ссылка на это сообщение

KATY555,  ну судя по соотношению фсг и лг не похоже на спкя.

А зачем вам циклы короче? Пусть будут такие, как есть.

У меня после двух зб тоже циклы длинющие были...на мой взгляд это из-за того, что беременность родами не закончилась.

Причину выкидыша установили? Когда планировать снова начнете?

Ссылка на это сообщение

KATY555,  репродуктолог тоже не назначила такой анализ.

Она назначила гормоны, инфекции, проходимость труб, кариотип, УЗИ грудь и сердца. Это все.

 

KATY555,  ну судя по соотношению фсг и лг не похоже на спкя.

А зачем вам циклы короче? Пусть будут такие, как есть.

У меня после двух зб тоже циклы длинющие были...на мой взгляд это из-за того, что беременность родами не закончилась.

Причину выкидыша установили? Когда планировать снова начнете?

Ну типа так положено, цикл 28 дней. Заверила меня, что овулю дюф не забивает.

Точную причину никогда не узнаю. А из предположений тромбофилия, какая то скрытая инфекция.

Изменено пользователем Окsанка
Ссылка на это сообщение

АВал, ну да, я тоже заметила... Но амг и циклы длинные.... Но может просто мфя и поздняя овуляуии. А так как она на дюфе сидит , то организм просто не успевает овулировать...хотя по лг и ФСГ должен.

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  привет! СПКЯ ставится при наличии двух или трех признаков одновременно:

1. Редкие или отсутствующие овуляции (у тебя +)

2. Гирсутизм - клинический либо биохимический. То есть клинически - мужские признаки:повышенное оволосение (над губой, "дорожка" от пупка вниз итп), лишний вес по типу "спасательный круг" вокруг живота. У тебя это есть? Биохимически - повышение андрогенов. У тебя сданы 2 андрогена только. А андростендион и 17-он не сдавала? У меня вот 17-он повышен, а тестостерон и деа - с в норме.

3. По узи поликистозные яичники (кисты на них). У тебя вроде нет?

Ещё да, девочки правильно сказали, МФЯ бывает при СПКЯ, и ИР (надо гликированный гемоглобин и ГТТ сдать). И при СПКЯ часто повышен ЛГ (а у тебя норма) и ЛГ>ФСГ.

 

У меня на дюфастоне есть О. Но я дюфастон пью только с 25 дц, так как О поздняя (в прошлый раз на ~18 дц, сейчас на ~30 дц). Может тебе попробовать удлинить цикл?

 

Окsанка,  стимуляцию О пробовали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  вот результат 17-ОН прогестерон

 

Ссылки скрыты.

 

 

Янтарька,  по второму пункту лишние волосы только в нужных местах:) а вот про жир, есть бочки.

По УЗИ последнему на 12 ДЦ один яичник был мультифолликулярный, второй нормальный. В ноябре делала.

Стимуляцию пробовала по назначению врача, 2 цикла подряд. В первый ничего не созрело, второй была овуляции 2 фолликула, но Б не наступила.

Сейчас у меня 3 цикл стимуляции Клостом +Дивигель.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, анализы сдавали в эти полгода когда дюф принимали?

 

Уже как с мая активно планирую, но без результата. Мне кажется, что от всех этих манипуляций только хуже становится :(

из-за дюфа считай, что ничего вы не планируете. Если свои циклы длинные, то и О поздняя. Дюфом вы себя лишили вообще возможность забеременеть.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  анализы сдавала в этом цикле, 3 декабря.

Когда мы в том году пытались забеременеть 3 месяца сами без всего, потом я пошла к гине и мне прописали дюф, на 3 цикл приёма забеременила.

 

Я думала, что сейчас так же будет..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...