Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

LadyYanaN, а норма первого триместра какая у твоей лабы?

в том то и дело, что нормы не стоят, только для менстр. цикла... Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

И сдай ттг , ддимер . Если гомоцистеин не сдавала, то его тоже.

 

в том то и дело, что нормы не стоят, только для менстр. цикла...

при сдаче всегда проси нормы, если сами не ставят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натали☺, спасибо))) но вдруг я после удаления одной трубы сама забеременею , куда детей мороженых девать? ((

согласна, что это морально трудно, но из двух зол мы стараемя выбирать меньшую.... но у каждого эта "меньшая" разная: кто-то из религиозных соображений вообще эко не делает, кто-то отказывается от своих детей, боясь последствий от эко, не задумываясь о том, что даже одна рождённая душа искупит все "грехи" и окупит наши испытания... хотя... моральная сторона вопроса очень сложна и решать Вам с мужем, т.е. каждый имеет право выбира... никто не говорил, что детки достаются легко как морально, так и материально... удачи всем нам!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И сдай ттг , ддимер . Если гомоцистеин не сдавала, то его тоже.

 

при сдаче всегда проси нормы, если сами не ставят.

Спасибо, завтра же сдам и хгч повторю заодно...
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, метф отменяй, конечно, а прог дополнительный не пей, пока ничего не беспокоит, ну и для динамики можно его потом еще посмотреть, чтоб не падал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натали☺, это я уже решила. Я буду рожать столько деток, сколько Бог даст. За всеми криошками вернусь . В конце концов их не много будет. И хоть кто то бы превратился в детишек в итоге. Моя ре сеголня по теме фотку выложила. На фото она с двумя детками. В подписи к фото, что состав не полный, есть ещё дочка . И люди ещё придут за своими криошками , которые ещё есть ;) хотя и так уже трое деток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормы прогестерона по неделям беременности (в нг/мл):

1-2 нед. - 12-18,2

3-4 нед. - 19,8-26,7

5-6 нед. - 18,6-21,7

7-8 нед. - 20,4-23,6

9-10 нед - 23-27,7

11-12 нед. - 29-34,6

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нормы прогестерона по неделям беременности (в нг/мл):

1-2 нед. - 12-18,2

3-4 нед. - 19,8-26,7

5-6 нед. - 18,6-21,7

7-8 нед. - 20,4-23,6

9-10 нед - 23-27,7

11-12 нед. - 29-34,6

Спасибо, вроде укладываюсь...

 

Нормы прогестерона по неделям беременности (в нг/мл):

1-2 нед. - 12-18,2

3-4 нед. - 19,8-26,7

5-6 нед. - 18,6-21,7

7-8 нед. - 20,4-23,6

9-10 нед - 23-27,7

11-12 нед. - 29-34,6

на каком сроке у вас увидели плодное яйцо.???..очень переживаю, не могу радоваться пока точно не узнаю, что ПЯ в матке...
Ссылка на это сообщение

TataLapa, нет, он мог и быть, но как его можно увидеть, когда там кисты жт по 50-80 мм. Это просто закрывает весь обзор. Они на весь экран) а при пункции обзор открывается вот и все)) в этот раз чтоб до остатков добраться , пришлось там хорошо полазить, при кисте жт это не возможно, это очень больно и после овуляции меня старались не тревожить. И опять же, смотря на какой стадии он был раньше , не обязательно что он сильно обострялся, а в этот раз обострился . И показался . Его иногда не просто поймать. Когда кололи 20000 тогда это были мои первые овуляции. Он мог ещё не быть в такой форме или самого гидроса ещё не было, но труба была уже не функциональная...а со временем все это прогрессировало и начался уже сам гидрос .

 

но я почему то уверена, что эта хрень у меня из за перитонита ещё. Плюс я подстывала не раз наверно. Боли бывали и не слабые, просто по молодости отлежишься пару дней и нормуль . Врачей боялась как огня.

Все это не логично как-то... Просто пытаюсь для себя понять. Если есть гидрос, то значит есть спайки в трубах. Гидрос не может быть без спаек. Жидкость в трубе накапливается когда просвет закрыт с двух сторон.... У тебя же они были полностью проходимы... Не знаю, мое мнение все так же - он у тебя не так давно. Ну это так - мысли в слух...

 

Девчонки, всем привет! Очень нужна ваша поддержка... Ситуация такая: вчера была где-то 14-15ДПО, сделала тест, он положительный...вчера же (не натощак) сдала хгч и прогестерон...Результаты:

Прогестерон 25/10/2016 18.45 нг/мл Смотри текст выполнено

Фолликулярная фаза 0.20-1.5

Овуляторная фаза 0.8-3.0

Лютеиновая фаза 1.7-27.00

Постменопауза 0.1-0.8

Исследования других групп 2 В-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) 25/10/2016 67.5 ++ мМЕ/мл

Очень переживаю, что низковат хгч.....очень нужно ваше коллективное мнение.......!!!!!!!!

Росписи хгч по неделям в результатах нет!!

отличный хгч!

 

LadyYanaN, тихонечко поздравляю!!! Пусть масик крепится на 9 месяцев к маме)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, чтоб он был не так давно, надо хоть чем то переболеть, а я сдаю все все каждые три месяца . Инфекции , мазки и все остальное , все чисто всегда и кровь пцр и мазки разными способами. Просто с неба он тоже не упадёт... Значит труба не функциональная была . Проходимая и не выполняющая свои функции это разные вещи. Она должна ещё клетку захватывать и транспортировать в матку.

 

TataLapa, просвет закрыт , но не на долго. Потом он может прорваться, жидкость изливается и в этот период труба может быть проходима, но не функциональная .

Ссылка на это сообщение

Натали☺, это я уже решила. Я буду рожать столько деток, сколько Бог даст. За всеми криошками вернусь . В конце концов их не много будет. И хоть кто то бы превратился в детишек в итоге. Моя ре сеголня по теме фотку выложила. На фото она с двумя детками. В подписи к фото, что состав не полный, есть ещё дочка . И люди ещё придут за своими криошками , которые ещё есть ;) хотя и так уже трое деток)

Ну дай Бог, чтобы твое мнение не поменялась)) А то некоторые сперва много хотят, а потом рождается малыш, а они с одним справиться не могут. Или разделится у тебя одна клеточка на 3))) Будешь уже многодетной мамой)))

Ссылка на это сообщение

Это не редкость. Не я одна такая у кого гидрос только при пункции обнаруживают . У меня даже в друзьях девочка есть, у неё ЮА так же нашла, при пункции.

 

Ну дай Бог, чтобы твое мнение не поменялась)) А то некоторые сперва много хотят, а потом рождается малыш, а они с одним справиться не могут. Или разделится у тебя одна клеточка на 3))) Будешь уже многодетной мамой)))

это врят ли . Такие чудеса точно не про меня...

 

И опять же , раньше может было просто воспаление в трубе. Второй фазы же у меня не было никогда, а когда организм стал овулировать, уже пошло все дальше и случился этот гидрос... Хз. В любом случае на данный момент его надо удалять...

Ссылка на это сообщение

TataLapa, чтоб он был не так давно, надо хоть чем то переболеть, а я сдаю все все каждые три месяца . Инфекции , мазки и все остальное , все чисто всегда и кровь пцр и мазки разными способами. Просто с неба он тоже не упадёт... Значит труба не функциональная была . Проходимая и не выполняющая свои функции это разные вещи. Она должна ещё клетку захватывать и транспортировать в матку.

 

TataLapa, просвет закрыт , но не на долго. Потом он может прорваться, жидкость изливается и в этот период труба может быть проходима, но не функциональная .

Она не будет проходима, потому что рвется всегда только с одной стороны. Это бы точно было видно по ГСГ (гистеросальпингография). Когда есть какая-то преграда, даже если она не очень плотная и в итоге при гсг рвется под напором, то задержка есть жидкости, а ты писала, что у тебя контраст сразу весь прошел быстро.

С

А причины там не только воспаления, даже диагностические манипуляции - когда кусочек ткани берут, выскабливания и т.д. тоже могут его спровоцировать, ну а в совокупности с гормональными нарушениями так, вообще, легко.

Ссылка на это сообщение

Одно радует, что правую не раздуло... Но на сколько она рабочая это только при лапаре станет ясно...

 

Что уже гадать, он уже есть. И теперь после лапары узнаю только точный диагноз и дальнейшее возможное развитие событий ...

Ссылка на это сообщение

katy555//, при гидросах бывают рабочие трубы, особенно если его выявили на раннем сроки. Тогда удаление не нужно, это лечат. Вот тебе на лапаре посмотрят и решат, нужно удалить ее или оставить.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я знаю, но я так же предупрежу, что если по результату будет видно, что это может повториться , то пусть одну трубу удаляет. Я больше не пойду второй раз на лапару.

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN,  в 5,5 недель акушерских делали первое УЗИ, уже увидели ПЯ, но сам эмбриончик позже конечно, уже в 7 недель его увидели и СБ+

Изменено пользователем VicNats
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)[/b] 25/10/2016 67.5 ++ мМЕ/мл

Очень переживаю, что низковат хгч.....очень нужно ваше коллективное мнение.......!!!!!!!!

Росписи хгч по неделям в результатах нет!!

Привет, LadyYanaN, на сайте гемотеста нормы: 3 акушерская нед. берем-ти 5,8-71,2

4 акушерская нед. берем-ти 9,5-750.

Ссылки скрыты.

Тихо поздравляю, пусть всё будет хорошо.

Изменено пользователем MagAnna
Ссылка на это сообщение

 

Привет, LadyYanaN, на сайте гемотеста нормы: 3 акушерская нед. берем-ти 5,8-71,2

4 акушерская нед. берем-ти 9,5-750.

Ссылки скрыты.

Тихо поздравляю, пусть всё будет хорошо.

Спасибо за помощь...что-то я растерялась совсем....

 

LadyYanaN,  в 5,5 недель акушерских делали первое УЗИ, уже увидели ПЯ, но сам эмбриончик позже конечно, уже в 7 недель его увидели и СБ+

а это какой ДПО был??
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, акушерские недели это + 14 дней к ДПО.

 

Если у тебя 14 ДПО, то 4 акушерские недели.

 

У меня эмбрион в 5 акушерских недель (21 ДПО) в матке увидели. СБ в 6,5 акушерских недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, поздравляю! Пусть Б пройдёт благополучно и закончится появлением маленького счастья! :) А к врачу когда пойдёшь? Я бы сразу побежала)

а что туда бежать то так рано? Врачи многие даже не возьмут тебя смотреть и на анализы не пошлют на таком сроке. Тут надо ждать недель 6-7, идти на узи, чтобы подтвердить, что это нормальная б, что есть сб и тогда уже к врачу, если есть такое желание. А так тут многие вообще рано не ходят к врачу, а приходят в 20 недель или даже позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...