Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Окsанка, значит там о были не поздние. Его нельзя пить до О. Даже если на фоне приема дюфа и произойдет О, то Б всс-равно не будет, потому что дюф сделает невозможным имплантацию (он трансформирует эндометрий). Есть даже контрацептивы - мини пили, которые и являются прогестероном.

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  подождите...если тромбофилия, а анализы вы сдавали? Подготовку к Б делали?

Вам дюфастон однозначно надо убрать и пробовать самим. Без стимуляций, без ничего.

P.S.в Мск очень хороший ЦПС на Севастопольской. Вам надо взять туда направление в своей ЖК, диагноз "невынашивание". Там очень успешно ведут беременности с тромбофилией.

Тромбофилия-это очень серьёзно, очень жаль, что так получилось(((

Подготовка к Б за 2-3 месяца нужна и во время Б контроль крови каждую неделю-две. А дюфастон в топку, он вам овулю только забивает.

 

Окsанка,  и в данный момент Б возможно не наступает из-за густой крови, а спкя здесь вообще ни при чём.

То есть как я понимаю малыш был генетически здоров?

А шейка матки как? Не было раскрытия?

Если причина тромбофилия, то обязательно нужно готовиться к Б и всю Б на препаратах...плюс контроль ШМ начиная с 16 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  сразу после В , через месяц я пошла в центр им.Кулакова на Опарина к доктору Кан Н.Е. она назначила анализы на томбофилию. Выявили несколько мутаций генов.

Но что эта, что та больница о которой вы говорите находятся далеко и не наездишься туда во время беременности, на маршрутке, электричке и метро. Я живу в Подмосковье, нашла тут доктора по не вынашиванию. У неё есть опыт томбофилии. Но вот что то забеременеть не получается.

В датах и времени я запуталась...когда пришла к ней впервые она посмотрев анализы, выслушав меня предложила 3 цикла по схеме Клексан и Дюфастон.

Это не помогло и она сказала 3 цикла стимуляции Клостом. А дальше хочет на лапару меня направить.

 

Окsанка, и в данный момент Б возможно не наступает из-за густой крови, а спкя здесь вообще ни при чём. То есть как я понимаю малыш был генетически здоров? А шейка матки как? Не было раскрытия? Если причина тромбофилия, то обязательно нужно готовиться к Б и всю Б на препаратах...плюс контроль ШМ начиная с 16 недели.

да, малыш был здоров, развивался по сроку. У меня воды стали подтекать, а потом роды начались. В гистологии написали, что плацента была вся в тромбах и с некротическими тканями.

ШМ у меня короткая 30 мм., в Б укоротилась на 17 неделе до 25 мм. Но раскрытия не было, я сутки мучилась со схватками...

Мне сказали, что Клексан нужно будет колоть во время Б.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, бегите от такого врача, пока она вам не обрушила овариальный резерв. Вообще бред, а не лечение. с такой вы точно не заБ

 

Окsанка, подождите...если тромбофилия, а анализы вы сдавали? Подготовку к Б делали?

Вам дюфастон однозначно надо убрать и пробовать самим. Без стимуляций, без ничего.

P.S.в Мск очень хороший ЦПС на Севастопольской. Вам надо взять туда направление в своей ЖК, диагноз "невынашивание". Там очень успешно ведут беременности с тромбофилией.

Тромбофилия-это очень серьёзно, очень жаль, что так получилось(((

Подготовка к Б за 2-3 месяца нужна и во время Б контроль крови каждую неделю-две. А дюфастон в топку, он вам овулю только забивает.

 

Окsанка, и в данный момент Б возможно не наступает из-за густой крови, а спкя здесь вообще ни при чём.

То есть как я понимаю малыш был генетически здоров?

А шейка матки как? Не было раскрытия?

Если причина тромбофилия, то обязательно нужно готовиться к Б и всю Б на препаратах...плюс контроль ШМ начиная с 16 недели.

ШМ надо контролировать раньше 16 недель. Вообще 16 недель - это самый оптимальный срок, чтобы зашить ее. Позже уже риски инфицирования плода, там сажают на антибиотики.

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  может, у Вас из-за стресса после В пропала О. В целом на спкя ваш случай не очень похож. Очень надеюсь, что вам стимуляция поможет и скоро у вас будет здоровая Б! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  возможно из за стресса..я до сих пор не пришла в себя, а уже год будет 31 числа!

Спасибо всем девочкам за ответы! Много полезной информации!:)

И удачи удааачи всем!!! Пусть в следующем году все наши мечты исполнятся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  если честно не похоже на тромбофилию, возможно вам нужно за ШМ следить, зашить её и лежать всю Б...

А наблюдаетесь у своего врача в частной клинике? В случае наступления Б она вас направит на госпитализацию?

Дозировка клексана какая и по какой схеме?

Мой совет попробовать самостоятельно беременеть, без дюфастона, но с клексаном.

А потом в случае // дюфастон всегда можно подключить.

Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, что лучше для вызова месячных, утрик или дюф? Почему при поддержки б назначают утрик и дюф например, а для вызова в островном дюф...

И ещё , может ли это быть все же у месячные такие? Чёрные. Мазня цвета кофе без молока с ЯБ . Прокладка не нужна была в принципе. Ни когда такого не было. Почему чёрные? Или это не месячные, тогда бы они были хоть красные, бордовые. Ну как обычно.

 

Сегодня все закончилось. Вроде не мажет практически.

мне надо принять какое то решение.

Ссылка на это сообщение

katy555,  вызывают дюфом, так как от него побочек нет.

Можно вызывать утриком, но тогда придется его пить...а там побочек целый букет. Поэтому назначают дюф.

Черная мазня-потому что кровь успела свернуться прежде чем выйти.

На мой взгляд нужно ждать О и потом придут свои М.

Либо вызываешь дюфом сейчас, а после прихода М идешь на лапару.

Принимать решение только тебе)

 

katy555, ЧЕМ ГАДАТЬ МОЖЕТ ПО УЗИ ПОСМОТРЕТЬ?

А смысл по узи смотреть? По узи скажут эндометрий тонкий, фолликулы мелкие...а были это месячные или нет-ни один узист не определит.

Ссылка на это сообщение

Чио-чио, я за этот цикл уже два раза была. Не хочу больше пока идти.

 

АВал, а почему утрик ставить нельзя? Я так делала , месяки приходили. Просто почему спросила, смотрю дюф именно всем назначают для вызова...

 

АВал, хорошо, смотри чего я боюсь. Если это были М , а сейчас дам прог, ничего не будет?

 

АВал, в моем случае можно мне кажется определить, м или нет, так как он был уже во второй фазе и я прям точно переспросила, ЮА сказала смотри, он уже трансформировался , в первой фазе он линейный. У меня уже готов был к М , но всего 6,1 был... Но даже 6,1 должен выйти обычный бордовый ....

 

@Mary@, речь о побочках когда его пьёшь, а не ставишь..

Ссылка на это сообщение

katy555, я вызывала себе до эко и дюфастоном и Утрожестаном, для меня нет разницы. Утрожестан ставила 10 дней утром и вечером. М приходили одинаково, что после того, что после другого. Смотри сама, что тебе больше нравится и что проще.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки. Только с УЗИ: ПЯ 6.6мм в полости матки,желтое тело плохо работает,васкуляризация скудная. Узистка говорит дюфастон добавить

 

А она развивается или нет только на повторное УЗИ можно узнать через неделю

Не переживай так. У тебя размер ПЯ соответствует по сроку уровню хгч. Сердечко будет слышно от хгч 17000. Единственная проблема это рост хгч за неделю. Маловато конечно. Но это всё так индивидуально. Тут столько странных историй. Верь в малыша. Удачки @@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Окsанка, если честно не похоже на тромбофилию, возможно вам нужно за ШМ следить, зашить её и лежать всю Б...

А наблюдаетесь у своего врача в частной клинике? В случае наступления Б она вас направит на госпитализацию?

Дозировка клексана какая и по какой схеме?

Мой совет попробовать самостоятельно беременеть, без дюфастона, но с клексаном.

А потом в случае // дюфастон всегда можно подключить.

Всё будет хорошо!

Наблюдаюсь сейчас у врача в частной клинике, врач по невынашиванию.

Во время Б, если понадобится госпитализация, она даёт направление в стационар. Она мне пообещала не отправлять в ту больницу, где я потеряла .

Клексан 0,4 раз в день с 5 по 25 ДЦ три цикла подряд

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я уже трёх девочек знаю, которые забеременели во время приёма дюфастона. Так что теория про аналогию с мини-пили не до конца верная.

подробнее тогда. С какого дня был прием дюфа, на какой день была О? Сколько тут девочек было и на форуме, и так читаю истории на страничках. Никто не заБ, если начал прием раньше О. Это даже можешь найти на сайтах крупных клиник, которые занимаются эко. У многих есть про это исследования и статьи.

 

katy555, Свет, а что ты ре не позвонишь? Черные - это как то не айс, наверно.... У меня даже когда мазало сперва перед М по несколько дней, все-равно немного крови проглядывалось и цвет там не черный. Ну или на узи сгоняй, если эндик первофазный, значит были этом такие М. Что гадать то и мучится?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня перед м не мажет и не мазало. Либо есть либо нет. Поэтому это либо М, либо нет. Ну или он начал уже отслаиваться и просто прогестерона не хватает для норм месячных.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня перед м не мажет и не мазало. Либо есть либо нет. Поэтому это либо М, либо нет. Ну или он начал уже отслаиваться и просто прогестерона не хватает для норм месячных.

всегда что-то бывает в первый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, http://www.babyplan....e-utrozhestane/ вот посмотри . Янтарька вопрос создала. Но как по мне, вопрос задан не корректно. Люди понимают Б на утрике , что после овуляуии. А не ДО.

Ссылка на это сообщение

Я тоже утриком вызывают месячные,именно ставлю.тоже интересно почему нельзя ставить? Один раз приняла внутрь,голова кружится начала.с тех времён только вагинально утрик

Ссылка на это сообщение

у меня вот всегда нормальные М идут не зависимо от прога. Да, были раньше дурацкие М, когда мазать могла по 2-4 дня, потом дней 6 нормально шло, потом пару дней опять мазня. Сейчас начинает мазать, на следующий день уже идут как надо, и после нет мазни. Но никогда не было просто черной мазни. И мазня не черная у меня была, а просто темная, коричнево-бордовая что ли и немного кровь видно было, не все сворачивалась.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, http://www.babyplan....e-utrozhestane/ вот посмотри . Янтарька вопрос создала. Но как по мне, вопрос задан не корректно. Люди понимают Б на утрике , что после овуляуии. А не ДО.

тоже там отписалась))) Честно, пусть пьет как хочет и учится на своих ошибках))) Она верит в его волшебную силу - ее право. А вопрос правда не корректно задан изначально.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...