Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555, а, ну тогда норм))) Я то подумало, что оно растет там. А с крышей - так супер))) Не забудь потом показать - классная идея)))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Доброго всем дня. Мне врач предложила хгч колоть для поддержки беременности .еще не назначила,завтра анализы еще сдать надо,потом она решит колоть или нет.кто нибудь слышал про такое

Хорошее решение. Многим назначают и вытягивают даже слабенькие беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, ну котам с хозяевами повезло на все 200%)))) вообще класс! Хочешь тебе дома валяйся на полу, хочешь тебе - на травке, или по дереву скачи))))) они это дело любят. У нас деревом для кошки (с улицы забрали её) теперь служит деревянная входная дверь))))) когти острючие, точит их отменно об неё. Я уже даже не ругаю, бесполезно))))) как говорится - нет ничего вечного, а дверь так вообще всего лишь дверь.

 

katy555, и фото я тоже жду ;) летом, очень интересно.

Ссылка на это сообщение

Девочки! у меня тут возник вопрос, а какая основная причина спкя если это не ир?

 

Я не перестаю удивляться нашим врачам. У подруги с самого начала был не стабильный цикл - все врачи сажали на кок, пила длительное время, теперь отменила планирует беременность. сдала анализы на 3 дц ( фсг - 5, лг -20, т.е. получается лг во много раз больше фсг) - на что ей врач сказала что спонтанная беременность вполне возможна, и отправила планировать на 1 год, если в течении года не получится, то обратиться за стимуляцией овуляции

Ссылка на это сообщение

Девочки! у меня тут возник вопрос, а какая основная причина спкя если это не ир?

 

Я не перестаю удивляться нашим врачам. У подруги с самого начала был не стабильный цикл - все врачи сажали на кок, пила длительное время, теперь отменила планирует беременность. сдала анализы на 3 дц ( фсг - 5, лг -20, т.е. получается лг во много раз больше фсг) - на что ей врач сказала что спонтанная беременность вполне возможна, и отправила планировать на 1 год, если в течении года не получится, то обратиться за стимуляцией овуляции

ответ врача убивает
Ссылка на это сообщение

tati_tati, о да))))) спонтанная беременость :D :D :D

 

Вот так и летят год за годом )))

Я не понимаю зачем они учаться все эти годы. Я пока на своём пути не встретила ни одного сопереживающего мне врача, который будет заинтересован в помощи мне, заинтересован в цели к которой я иду - беременность. Им все лишь цикл КоКами наладить

 

ответ врача убивает

Кстати ключевым моментом в консультации Того врача с моей подругой был, цикл Ее мамы (он тоже никогда не был регулярным), так вот врач сказала что у вас это наследственное, мама вами забеременела, и вы забеременеете, живите половой жизнью через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! Получила свою посылку с ахерба, хотела уточнить про прием препаратов, уверенна, что уже сто раз это обсуждали, но комп виснет(((как принимать инозитол?постепенно увеличивая дозу?без привязки к циклу? и как вы определяете сколько пить в чайных ложках? и кто лопал примулу вечернюю с 1 д.ц. и до овуляции?заранее спасибо за ответы

 

Всем доброго дня! Получила свою посылку с ахерба, хотела уточнить про прием препаратов, уверенна, что уже сто раз это обсуждали, но комп виснет(((как принимать инозитол?постепенно увеличивая дозу?без привязки к циклу? и как вы определяете сколько пить в чайных ложках? и кто лопал примулу вечернюю с 1 д.ц. и до овуляции?заранее спасибо за ответы

У меня другой инозитол) Я пью по 4г в день. В США это нормальная дозировка при СПКЯ. Согласно исследованиям, именно на ней у многих начинаются О. У меня в этом цикле была О) Я начинала постепенно, точно уже не помню, в течение дней 5 повышала дозировку. Я пью утром и вечером по 2г, во время идти после еды. У меня кухонные весы с точностью до грамма, 2г получилось чайная ложка с маленькой горочкой.

 

У меня кажется М собираются((((( Тянет поясницу, низ живота, у меня почти всегда так перед М. Депрессняк жуткий... Наелась диетических батончиков и из вредности не буду сегодня колоть клексан, толку - то((( У меня правда была надежда - а вдруг получилось? Причём в прошлый раз после О я была спокойная. А в этот прямо места себе не находила (( Всю неделю мысли - придёт М или //... Видимо, уже спустя 8 месяцев планирования психика сдаёт( Ну ничего, самая тёмная ночь перед рассветом! Значит на днях сдам гормоны, и на следующей неделе к Г, а мужа к андрологу. Будем думать над датой лапары.

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

katy555, Ой, я не успела к тебе в друзья присоединиться(((

 

ДВОЙНЯШКA, Я колола хгч, но мне не помогло ((( тоже рост замедлился после 2500. Если есть серьезные проблемы с генетикой то ничем не помочь((

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю зачем они учаться все эти годы. Я пока на своём пути не встретила ни одного сопереживающего мне врача, который будет заинтересован в помощи мне, заинтересован в цели к которой я иду - беременность. Им все лишь цикл КоКами наладить

 

 

Кстати ключевым моментом в консультации Того врача с моей подругой был, цикл Ее мамы (он тоже никогда не был регулярным), так вот врач сказала что у вас это наследственное, мама вами забеременела, и вы забеременеете, живите половой жизнью через день.

тогда подруге нужно взять веник и совок замести туда такого врача и в печь...

 

Девчули милые вот смотрите, назрел вопрос для дискуссии: получается пкя все таки отличается от спкя?! у меня подтвержденный ПКЯ по лапоре, овуля есть каждый месяц и м 31-32 дня как так? Может пкя и спкя все таки лечится..... у меня раньше о не было и м раз в 90-120 дней были.....

Ссылка на это сообщение

podruzka//, жалко как. Наверно у твоего органы не повреждены или совсем по минимуму. А ранки заживут. Он ходит, кушает?

Первые дни лежал неподвижно, не ел, не пил, сейчас немного голову поднимает и чуть-чуть ест. Температура была 34*, сказали подогревать его, положили на 1 этаже в душевой, там укромный уголок и теплые полы, лоток туда поставили. Да, органы не задеты, но кожа от мяса отошла в нескольких местах и внутри идут процессы, промываем ежедневно, в пасти у собак и на зубах какой только заразы нет, все это было под кожей в местах укусов, даже собачью шерсть оттуда достали))) гематомы по всему заду, он жирненький у нас. Оживает потихоньку, вытащим его.

 

podruzka//, о, мы тож в таун переехали. У меня котов много.

У меня трое))) двое британов и этот полу британ, полу ангор))) В каком городе МО живете? А то может соседи)))

Этот далеко уходит, остальные в радиусе 10 метров гуляют, если что, бегут со всех ног и на подоконник вспрыгивают на крыльце, чтоб их домой запустили. Теперь все дома сидят от греха подальше)))

Ссылка на это сообщение

schamka, ПКЯ и СПКЯ это одно и то же. Разные термины, грубо говоря в разные времена появлялись разные названия одного и того же. А еще называют его СБСЯ (синдром больших серых я), синдром Штейна-Левенталя. А еще где-то находила исследования, что есть синдром ПКЯ, а есть болезнь ПКЯ.

 

schamka, а у тебя сейчас АМГ низкий или я путаю?

 

podruzka//, пусть твой котик скорее восстановится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

schamka, ПКЯ и СПКЯ это одно и то же. Разные термины, грубо говоря в разные времена появлялись разные названия одного и того же. А еще называют его СБСЯ (синдром больших серых я), синдром Штейна-Левенталя. А еще где-то находила исследования, что есть синдром ПКЯ, а есть болезнь ПКЯ.

 

schamka, а у тебя сейчас АМГ низкий или я путаю?

 

podruzka//, пусть твой котик скорее восстановится.

в инвинтро 0,14 не поверила пересдала в другой 1,67

 

schamka, ПКЯ и СПКЯ это одно и то же. Разные термины, грубо говоря в разные времена появлялись разные названия одного и того же. А еще называют его СБСЯ (синдром больших серых я), синдром Штейна-Левенталя. А еще где-то находила исследования, что есть синдром ПКЯ, а есть болезнь ПКЯ.

 

schamka, а у тебя сейчас АМГ низкий или я путаю?

 

podruzka//, пусть твой котик скорее восстановится.

вот как так пкя и своя овуля постоянно яичники норм размеров не мульти
Ссылка на это сообщение

schamka, во, помню значит про твой амг))) У тебя просто на данный момент уже стал низковат овариальный резерв, поэтому нет большого количества фолликов и происходят О. Что-то снижению АМГ поспособствовало - лапар, стимуляции, ок и т.д. Т.е. на данный момент у тебя организм работает, как у обычных здоровых девушек. А у нас, с высоким АМГ, О нет не всегда из-за капсулы, а чаще из-за того, что слишком много фолликов идут сперва в рост, а потом из-за их количества не может один стать дф. Размеры я увеличены также из-за количества фолликов. И по узи Я не мульти, потому что в них не много фолликов, а мульти - это как раз большое количество фолликов.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

schamka,  это же синдром...полностью не излечивается.

Просто при наличии каких-то критериев, цикл становится стабильным...

В студ.времена у меня овуля каждый цикл была и цикл 31-33 дня...но не всегда. 3 месяца стабильно, 3 месяца с задержками и т.д.

А когда вес увеличился, вот там и начались серьёзные задержки. Потом я скинула лишний вес, цикл восстановился. Но 2 зб сильно сбили мой гормональный фон, там М только вызывали дюфом.

Ссылка на это сообщение

schamka, это же синдром...полностью не излечивается.

Просто при наличии каких-то критериев, цикл становится стабильным...

В студ.времена у меня овуля каждый цикл была и цикл 31-33 дня...но не всегда. 3 месяца стабильно, 3 месяца с задержками и т.д.

А когда вес увеличился, вот там и начались серьёзные задержки. Потом я скинула лишний вес, цикл восстановился. Но 2 зб сильно сбили мой гормональный фон, там М только вызывали дюфом.

хммм точно помню что при весе 79 циклы были длинныыыыыыыые когда стал 57 норма
Ссылка на это сообщение

Я колола хгч, но мне не помогло ((( тоже рост замедлился после 2500. Если есть серьезные проблемы с генетикой то ничем не помочь((

Хочу поддержать)

После 2ух зб я очень спокойно к этому отношусь. Хорошо, что природа распознает генетически нездоровый эмбрион и останавливает развитие.

А про хгч...у меня в 1зб развитие остановилось в 8 недель, узнали в 10 недель...я тогда не поверила, побежала хгч сдавать...и хгч был 153 000, что соответствовало сроку 8 недель по нормам лабы.

Во вторую Б я даже не отслеживала хгч. Просто после опасного срока пошла на узи.

Не знаю буду ли тратить деньги на хгч в дальнейшем, свои опасные сроки и так знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

schamka, во, помню значит про твой амг))) У тебя просто на данный момент уже стал низковат овариальный резерв, поэтому нет большого количества фолликов и происходят О. Что-то снижению АМГ поспособствовало - лапар, стимуляции, ок и т.д. Т.е. на данный момент у тебя организм работает, как у обычных здоровых девушек. А у нас, с высоким АМГ, О нет не всегда из-за капсулы, а чаще из-за того, что слишком много фолликов идут сперва в рост, а потом из-за их количества не может один стать дф. Размеры я увеличены также из-за количества фолликов. И по узи Я не мульти, потому что в них не много фолликов, а мульти - это как раз большое количество фолликов.

у меня в левом астральных от 8 в правом от 12шт. резерв такой из-за большого количества операций+ масштабный спаечный процесс малого таза и брюшной полости
Ссылка на это сообщение

schamka,  вполне возможно, что твой критерий-это лишний вес)

Будешь поддерживать вес, будут и циклы в норме.

А рост какой, если не секрет?

 

Круто конечно с 79 до 57 скинуть)

Я всё мечтаю до 60 дойти, а в идеале увидеть первую цифру 5, даже хотя бы 59)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, а почему у вас большой амг, с чем связанно?

 

schamka, вполне возможно, что твой критерий-это лишний вес)

Будешь поддерживать вес, будут и циклы в норме.

А рост какой, если не секрет?

 

Круто конечно с 79 до 57 скинуть)

Я всё мечтаю до 60 дойти, а в идеале увидеть первую цифру 5, даже хотя бы 59)))

167. но я без глюкофажа ни грамма не скинула почти год принимала его 1500 и вот вуаля+ НЕТ СЛАДКОМУ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ первое время вообще не ела. сейчас опять пью...
Ссылка на это сообщение

хммм точно помню что при весе 79 циклы были длинныыыыыыыые когда стал 57 норма

ну так нормализация веса и нормализует ИР, работу я, циклы, о... Но у тебя еще и АМГ стал не высокий, а на это вес не влияет, что-то другое повлияло.

Ссылка на это сообщение

schamka,  ого...ты вообще стройняшка) круто) ттт!!!

У меня кстати основной сдвиг в весе был тоже после сиофора только. И полное ограничение алкоголя тоже помогло.

До этого ни правильное питание, ни спорт 3-4 раза в неделю не помогали.

Ещё заметила что первым делом с сиофором лишний вес стал уходить именно в районе живота.

И с удалением аппендикса сразу 2,5 кг тоже ушло)))

Так пока и держится всё, не набираю-и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...