Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ну так нормализация веса и нормализует ИР, работу я, циклы, о... Но у тебя еще и АМГ стал не высокий, а на это вес не влияет, что-то другое повлияло.

но нормы лаб до 2,8 получается у меня не такой уж и маленький амг
Ссылка на это сообщение

но нормы лаб до 2,8 получается у меня не такой уж и маленький амг

у тебя сейчас нормальный АМГ. С таким прекрасно Б. А у СПКЯ АМГ высокий (очень большой овариальный резерв).

Ссылка на это сообщение

у тебя сейчас нормальный АМГ. С таким прекрасно Б. А у СПКЯ АМГ высокий (очень большой овариальный резерв).

ууу ты меня запутала))))))))) у меня 1,67 есть пкя подтвержденный и ...... амг невысокий получается
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, у меня опять жесть. Ближе к вечеру начал появляться какой то кол в попе. Ну он всегда при овуляуии, но в этот раз какой то ужасный. Ночь спать не могла , лежала в потолок смотрела, боли адские просто , как будто реально кол в заднице стоит и очень болит и ля и ПЯ, ПЯ больше. Поясница отваливается, начало тошнить и слабость , хотела будить мужа и вызывать скорую, испугалась что отвезут к нам в больничку и сделают лапару. Поэтому лежу терплю.... таких болей у меня не было даже в первую в жизни овуляуию. Тут как будто что то другое. Но вроде похоже. Свечку с эндометацином не рискнула ставить, пока не убежусь, что это точно овуля( у меня сомнения) а то сниму боль и замаскирую всю картину. Хочу сейчас звонить в клинику, может будет хоть 10 минут окно, чтоб ЮА меня глянула . Но как поеду к ней на другой конец Москвы , сидеть нормально не могу .....

Ссылка на это сообщение

ууу ты меня запутала))))))))) у меня 1,67 есть пкя подтвержденный и ...... амг невысокий получается

У тебя ПКЯ и следовательно когда-то АМГ был высокий. Но ряд действий, например, прием ок, стимуляции, резекция Я и т.д. могут повлиять на АМГ и снизить его, иногда даже обрушить почти в 0. Поэтому АМГ рассматривают как косвенный признак СПКЯ и только как дополнение. Тут много девочек кому врачи своим лечением обрушили овариальный резерв. Кстати, я находила информацию что снижение веса тоже может повлиять на АМГ, но не значительно.

 

katy555, ну ехать точно надо. Ты Ю.А. еще не звонила? Может с такой болью она примет тебя вне очереди? Ты утрик не начала? Может такие боли у тебя из-за трубы? Я помнишь предполагала, что что-то все-таки не так с твоим О, что-то провоцирует боль, потому что даже у кого сильные боли во время О не до такой степени как ты описываешь.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

АВал, Да, с одной стороны природу не обманешь. А внутри сидит, почему это вообще происходит, нельзя, чтоб все было просто? заб-родила.))) Ну я это так, мечтаю, о без проблемной Б.

Ссылка на это сообщение

schamka,  а мне кажется, что по амг не ставят спкя...не связано это.

Вернее связано, но больше как следствие...у кого спкя, нерегулярные циклы, редко овули, низкий фсг, высокий лг, у тех повышен амг...как-то так.

А не из-за высокого амг, нарушается овуляции, падает фсг и растет лг...

Вот у меня изначально спкя, а амг я вообще ни разу в жизни не сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У тебя ПКЯ и следовательно когда-то АМГ был высокий. Но ряд действий, например, прием ок, стимуляции, резекция Я и т.д. могут повлиять на АМГ и снизить его, иногда даже обрушить почти в 0. Поэтому АМГ рассматривают как косвенный признак СПКЯ и только как дополнение. Тут много девочек кому врачи своим лечением обрушили овариальный резерв. Кстати, я находила информацию что снижение веса тоже может повлиять на АМГ, но не значительно.

 

katy555, ну ехать точно надо. Ты Ю.А. еще не звонила? Может с такой болью она примет тебя вне очереди? Ты утрик не начала? Может такие боли у тебя из-за трубы? Я помнишь предполагала, что что-то все-таки не так с твоим О, что-то провоцирует боль, потому что даже у кого сильные боли во время О не до такой степени как ты описываешь.

ну спасибо разьяснила)))))))))) :reverans::flower:
Ссылка на это сообщение

АВал, Да, с одной стороны природу не обманешь. А внутри сидит, почему это вообще происходит, нельзя, чтоб все было просто? заб-родила.))) Ну я это так, мечтаю, о без проблемной Б.

Недавно задала подобный вопрос подруге) на что она мне ответила, что у всех свои испытания...кому-то дети тяжело даются, кому-то семейные отношения, у кого проблемы с финансами, у кого-то со здоровьем...

Ссылка на это сообщение

schamka, а мне кажется, что по амг не ставят спкя...не связано это.

Вернее связано, но больше как следствие...у кого спкя, нерегулярные циклы, редко овули, низкий фсг, высокий лг, у тех повышен амг...как-то так.

А не из-за высокого амг, нарушается овуляции, падает фсг и растет лг...

Вот у меня изначально спкя, а амг я вообще ни разу в жизни не сдавала.

ну да, правильно говоришь. Я поэтому и написала, что АМГ смотрят только как косвенный признак СПКЯ. АМГ у СПКЯ может быть и низкий из-за некоторых вмешательств и неправильного лечения, а может быть высокий АМГ и без СПКЯ.

 

АВал, кстати, я АМГ тоже не сдавала

Ссылка на это сообщение

schamka, а мне кажется, что по амг не ставят спкя...не связано это.

Вернее связано, но больше как следствие...у кого спкя, нерегулярные циклы, редко овули, низкий фсг, высокий лг, у тех повышен амг...как-то так.

А не из-за высокого амг, нарушается овуляции, падает фсг и растет лг...

Вот у меня изначально спкя, а амг я вообще ни разу в жизни не сдавала.

в том то и дело лг и фсг идеальны амг норма, яичники стали норма астральныз фоликов достаточно, а по лапораскопии пкя ну и +попутные диагнозы

 

Ой девочки, у меня опять жесть. Ближе к вечеру начал появляться какой то кол в попе. Ну он всегда при овуляуии, но в этот раз какой то ужасный. Ночь спать не могла , лежала в потолок смотрела, боли адские просто , как будто реально кол в заднице стоит и очень болит и ля и ПЯ, ПЯ больше. Поясница отваливается, начало тошнить и слабость , хотела будить мужа и вызывать скорую, испугалась что отвезут к нам в больничку и сделают лапару. Поэтому лежу терплю.... таких болей у меня не было даже в первую в жизни овуляуию. Тут как будто что то другое. Но вроде похоже. Свечку с эндометацином не рискнула ставить, пока не убежусь, что это точно овуля( у меня сомнения) а то сниму боль и замаскирую всю картину. Хочу сейчас звонить в клинику, может будет хоть 10 минут окно, чтоб ЮА меня глянула . Но как поеду к ней на другой конец Москвы , сидеть нормально не могу .....

ооо это как мне это знакомо овуля для меня кино и немцы(((((( но и последние 14 дней, но подобные боли пару раз были

 

У тебя ПКЯ и следовательно когда-то АМГ был высокий. Но ряд действий, например, прием ок, стимуляции, резекция Я и т.д. могут повлиять на АМГ и снизить его, иногда даже обрушить почти в 0. Поэтому АМГ рассматривают как косвенный признак СПКЯ и только как дополнение. Тут много девочек кому врачи своим лечением обрушили овариальный резерв. Кстати, я находила информацию что снижение веса тоже может повлиять на АМГ, но не значительно.

 

katy555, ну ехать точно надо. Ты Ю.А. еще не звонила? Может с такой болью она примет тебя вне очереди? Ты утрик не начала? Может такие боли у тебя из-за трубы? Я помнишь предполагала, что что-то все-таки не так с твоим О, что-то провоцирует боль, потому что даже у кого сильные боли во время О не до такой степени как ты описываешь.

ммм спасибо поняла теперь твою мысль)))))))

Ссылка на это сообщение

schamka, у тебя сейчас, не смотря на наличие ПКЯ, организм стал работать нормально - ты похудела, пила метф, не ела сладкого и т.д. Почему у многих спкяшек наступает Б именно на фоне нормализации веса - потому что лишний вес нам усугубляет гормональный фон, дает ИР. А когда мы худеем, может все вообще прийти в норму, если не сильные отклонения были. Вот у меня так - все должно нормализоваться с весом. Так что радуйся, что сейчас у тебя все хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

schamka, у тебя сейчас, не смотря на наличие ПКЯ, организм стал работать нормально - ты похудела, пила метф, не ела сладкого и т.д. Почему у многих спкяшек наступает Б именно на фоне нормализации веса - потому что лишний вес нам усугубляет гормональный фон, дает ИР. А когда мы худеем, может все вообще прийти в норму, если не сильные отклонения были. Вот у меня так - все должно нормализоваться с весом. Так что радуйся, что сейчас у тебя все хорошо)))

гыыыы только мужика нет теперь )( закон природы...
Ссылка на это сообщение

TataLapa, это не такие боли как при овуляуии. Если бы такие, я бы вставила свечку и спокойно уснула. Картина болей другая.

я просто, помнишь, ни раз говорила про твои боли, что может что-то есть еще, почему они есть. Потому что вообще сама по себе О безболезненная, а все боли это либо спайки в малом тазу, расположение Я близко, например, к брюшине и т.д. (много всяких причин). А из-за твоей трубы, я теперь думаю на нее, не факт, конечно, так чисто предположения. Если она у тебя провоцируется именно из-за гормонов, то может сейчас как раз такой случай и давит на нее жт или киста жт.... Но это так чисто предположения.

 

гыыыы только мужика нет теперь )( закон природы...

Ничего, найдешь еще своего любимого))) Главное ты сейчас уже все знаешь и теперь то будешь держать под контролем своей вес и питание.

 

АВал, темпу тела не мерила, но лоб не горячий. Больше холодный даже...язык вроде норм ...

ну что ты делать будешь? Ю.А. звонила? На узи идешь?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, у многих такие боли. Нормально это. У всех разный организм. Разная оболочка по толщине на Я. У меня вообще сейчас не в этом проблема. Если бы у меня была уверенность что это овуляция,я бы вздохнула свободно. Плевать мне на эти ощущения. Я боюсь чего то другого .

 

TataLapa, я ей написала, пока не ответила, она может быть до обеда на пункциях например... Через регистратуру даже нет смысла пытаться записаться , там за неделю уже все расписано . Только если она сама в ущерб себе меня посмотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, у многих такие боли. Нормально это. У всех разный организм. Разная оболочка по толщине на Я. У меня вообще сейчас не в этом проблема. Если бы у меня была уверенность что это овуляция,я бы вздохнула свободно. Плевать мне на эти ощущения. Я боюсь чего то другого .

а что может быть по твоему мнению
Ссылка на это сообщение

TataLapa, у многих такие боли. Нормально это. У всех разный организм. Разная оболочка по толщине на Я. У меня вообще сейчас не в этом проблема. Если бы у меня была уверенность что это овуляция,я бы вздохнула свободно. Плевать мне на эти ощущения. Я боюсь чего то другого .

Я сколько читала про это - не должно быть никаких болей из-за толстой оболочки - там нет нервных окончаний, в том то и дело. Но боли бывают и это может быть как нормой, так и нет.

"Небольшие боли при овуляции режущего, колющего или схваткообразного характера могут наблюдаться в нижней части живота, в области расположения яичников. Боли продолжаются около часа, иногда беспокоят день или два. При наличии сильных болей следует обратиться к своему гинекологу. Ввиду того, что зрелый фолликул каждый месяц выходит из разного яичника — левого или правого, так же и боли наблюдаются справа или слева.

Наличие и появление боли при овуляции врачи объясняют сокращением матки и маточных труб во время вытекания жидкости из лопнувшего фолликула. После овуляции боли наблюдаются реже.

Боли при овуляции или после нее могут быть связаны с гинекологическими заболеваниями, сопровождаемыми болями разной интенсивности и характера, при воспалении яичников или других заболеваниях репродуктивной системы. Поэтому не следует игнорировать визит к специалисту, списывая все на естественные симптомы овуляции."

Ссылка на это сообщение

schamka, не знаю, может кишечник ? Может колика какая нить....

 

TataLapa, ЮА сказала норм, у неё у самой такие боли))) поменьше читать надо))) и ни один врач не сказал что это не норм , у всех все индивидуально, а если учесть что у меня оболочка огромная и первые овуляции за 30 лет, то ничего такого особенного. Тут на форуме у половины так, ничего. Рожают , беременеют и не умерли.

Ссылка на это сообщение

Я сколько читала про это - не должно быть никаких болей из-за толстой оболочки - там нет нервных окончаний, в том то и дело. Но боли бывают и это может быть как нормой, так и нет.

"Небольшие боли при овуляции режущего, колющего или схваткообразного характера могут наблюдаться в нижней части живота, в области расположения яичников. Боли продолжаются около часа, иногда беспокоят день или два. При наличии сильных болей следует обратиться к своему гинекологу. Ввиду того, что зрелый фолликул каждый месяц выходит из разного яичника — левого или правого, так же и боли наблюдаются справа или слева.

Наличие и появление боли при овуляции врачи объясняют сокращением матки и маточных труб во время вытекания жидкости из лопнувшего фолликула. После овуляции боли наблюдаются реже.

Боли при овуляции или после нее могут быть связаны с гинекологическими заболеваниями, сопровождаемыми болями разной интенсивности и характера, при воспалении яичников или других заболеваниях репродуктивной системы. Поэтому не следует игнорировать визит к специалисту, списывая все на естественные симптомы овуляции."

я незнаю как у многих но у меня врачи разводят руками причем из разных городов.... единственный врач с кем пожалуй соглашусь это мой оренбургский врач она сказала что это из-за спаек такие боли
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я нормально проверена , визит к врачу не откладывала, каждый цикл там бываю. Интернет это вообще, палец заболит, полезешь читать, а там чуть ли не рак!!! Так что нафиг этот интернет.

 

я незнаю как у многих но у меня врачи разводят руками причем из разных городов.... единственный врач с кем пожалуй соглашусь это мой оренбургский врач она сказала что это из-за спаек такие боли

я тоже так думаю, спросила у хирурга, он там поковырял у меня , говорит таких спаек чтоб прям ах- нет. Ну а мелкие , как целлофановый пакет, это у многих. Ничего страшного...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я незнаю как у многих но у меня врачи разводят руками причем из разных городов.... единственный врач с кем пожалуй соглашусь это мой оренбургский врач она сказала что это из-за спаек такие боли

Да, есть такая причина болей при О, как спайки. Ну никакая толстая оболочка не может быть причиной болей, ну нет там нервных окончаний, не чему там болеть. Надо еще раз учебник взять и отсканировать подробную картинку строения Я со всеми микро деталями. Там прям шикарно все было показано, ни разу такую картинку не видела.

 

katy555, Свет, а тебя тем боле такие сильные боли. И гидрос у тебя есть, почему ты так уверена, что боли не из-за него?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вообще уже может быть овуляуия? На 38 дц и намёка не было на дф. Сейчас 56 дц

 

Да, есть такая причина болей при О, как спайки. Ну никакая толстая оболочка не может быть причиной болей, ну нет там нервных окончаний, не чему там болеть. Надо еще раз учебник взять и отсканировать подробную картинку строения Я со всеми микро деталями. Там прям шикарно все было показано, ни разу такую картинку не видела. katy555, Свет, а тебя тем боле такие сильные боли. И гидрос у тебя есть, почему ты так уверена, что боли не из-за него?
потому что он слева. А боли с права.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...