Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, я уже поела , я от волнения и переживаний запихиваю в себя все что попадается под руку и все равно голодная.... Я до 10 не ела , думала тоже об этом, что если операция... Но метф точно пить не буду, пока не выясниться. Его за несколько дней надо отменить уже...

 

вчера кстати в счастье из пробирки твоя тема была. Пара была Ирина и Петя Плюхины)))) там привычное не вынашивание... Вот посмотри эту серию в интернете, там с ней психолог работал . Может тебе тоже. И главное сказали, что от того что она об этом думает и ждёт, ещё как может быть повторение!!! Выкинь эти мысли!!!

Я тоже смотрела вчера,конец мощный. Надеюсь дальше тоже все хорошо будет

Ссылка на это сообщение

АВал,

Ссылки скрыты.

вот тут вроде об этом . Он про противопоказания при метфе говорил

 

ДВОЙНЯШКA, да , их растянули на три серии.... Позавчера начали про них и вчера вся передача и сегодня ещё конец должен быть.... Как родит наверно уже...

 

АВал, ты же главное с утра не пила, он за 4 часа выводится . Идеально за несколько дней перед операцией отменить под общим наркозом . Мне когда фибру удаляли под местным, я тоже пила .

Ссылка на это сообщение

schamka, а фамилия врача какая? :) можно узнать. Мы с тобой с одного города. Ты сейчас в Оренбурге живёшь или переехала в другой город?

Ссылка на это сообщение

katy555,  ого...понятно.

Я после 2 зб задумывалась об эко с пгд, меня генетик отговорила. Сказала конкретно в нашем случае нет показаний...после всех анализов она это сказала.

Ну посмотрим, жизнь покажет.

Я подруге предлагала эко с пгд, у них у мужа отклонения в генетике...4 зб, кариотип последнего плода девочка с синдромом дауна. Причем муж в физическом и умственном плане полностью здоров, но имеет перернутое плечо какой-то хромосомы, которая даёт у детей как раз Синдром Дауна.

И тем не менее генетики говорят им пробовать самим, типа предоставьте выбор природе, шансы дали 25%. Её гинеколог ей говорит пробовать только ИИ с донорской спермой, типа сколько можно на чистки бегать. Но гадалка ей нагадала, что если они используют донорскую сперму, то муж её бросит,когда ребёнку будет 3 года, не сможет принять ребёнка...и она теперь боится.

Ещё они цель поставили, что если до 30 лет не родят, то из дет.дома возьмут.

Ну не знаю...есть ведь эко с пгд...всё-таки медицина не стоит на месте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

schamka, а фамилия врача какая? :) можно узнать. Мы с тобой с одного города. Ты сейчас в Оренбурге живёшь или переехала в другой город?

я на севере живу но приезжаю лечится и на операции в город))))))) мельникова
Ссылка на это сообщение

АВал, гадалка нагадала :D :D :D Ну вот я не знаю что на этотответить))) ну взрослые же люди и в каком веке живём))) конечно шли бы на ЭКО . Это же шанс иметь проложение себя... Своего рода.

Ссылка на это сообщение

АВал, гадалка нагадала :D :D :D Ну вот я не знаю что на этотответить))) ну взрослые же люди и в каком веке живём))) конечно шли бы на ЭКО . Это же шанс иметь проложение себя... Своего рода.

согласна, только полагаться на гадание....
Ссылка на это сообщение

schamka, значит в одно место ходим лечиться )))) а я у Игнатьевой. Хотя куда ж ещё у нас ходить... Особо некуда)))))

Ссылка на это сообщение

katy555,  вот-вот...это шанс родить именно своего ребёнка и от своего мужа...

А так...всё назначение генетиков, это пить обоим фолацин (фолька 5мг) за 3 месяца до зачатия...они 6 месяцев пропили, сейчас 5ый цикл планирования, пока не Б...у них беременности не сразу наступают, почти год уходит...

Это она мне сказала, что у каждой пары свои испытания...

Ссылка на это сообщение

schamka, значит в одно место ходим лечиться )))) а я у Игнатьевой. Хотя куда ж ещё у нас ходить... Особо некуда)))))

я еще в москве и питере и екатеринбурге лечусь а в целом сама уже за столько лет научилась корректировать)))))))0

 

schamka, значит в одно место ходим лечиться )))) а я у Игнатьевой. Хотя куда ж ещё у нас ходить... Особо некуда)))))

у нас на севере и центра планирования нет и ии даже сделать не могла
Ссылка на это сообщение

АВал, это да, особенно когда посмотришь, по 20 ЭКО делают , всегда думаю, откуда люди силы черпают, я бы наверно сдалась давно, но итог то все равно один, держат детёныша на руках )))) просто у кого то с 1 раза, а у кого то с 20.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я свечку поставила. Совсем боль не сняла, но полегче стало. Лежать все равно не возможно . Не было её ещё в вотс ап. Либо она сегодня всю смену в операционной , либо выходная. Так бы давно ответила. Ну ничего, завтра поеду . На свечках протяну как нить....

Ссылка на это сообщение

katy555,  ого...понятно.

Я после 2 зб задумывалась об эко с пгд, меня генетик отговорила. Сказала конкретно в нашем случае нет показаний...после всех анализов она это сказала.

Ну посмотрим, жизнь покажет.

Я подруге предлагала эко с пгд, у них у мужа отклонения в генетике...4 зб, кариотип последнего плода девочка с синдромом дауна. Причем муж в физическом и умственном плане полностью здоров, но имеет перернутое плечо какой-то хромосомы, которая даёт у детей как раз Синдром Дауна.

И тем не менее генетики говорят им пробовать самим, типа предоставьте выбор природе, шансы дали 25%. Её гинеколог ей говорит пробовать только ИИ с донорской спермой, типа сколько можно на чистки бегать. Но гадалка ей нагадала, что если они используют донорскую сперму, то муж её бросит,когда ребёнку будет 3 года, не сможет принять ребёнка...и она теперь боится.

Ещё они цель поставили, что если до 30 лет не родят, то из дет.дома возьмут.

Ну не знаю...есть ведць эко с пгд...всё-таки медицина не стоит на месте...

А какие анализы надо сдать чтоб узнать причину зб.

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение

ЮА ответила мне, только с пункций вышла...уже её смена сегодня закончена, она до 14 сегодня. Пока я соберусь и доеду по пробкам это ещё три часа. Так что я уж лучше завтра поеду и ещё сказала общий анализ крови сдать утром прям завтра.

 

Зачем не знаю...

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  только кариотип плода покажет точную причину.

Либо генетич.отклонение (чаще всего) либо здоровый эмбрион, причём даже пол напишут.

Если эмбриончик здоров, то причина густая кровь.

 

О кариотипе нужно заранее договариваться с хирургом, чтобы эмбриончик в баночку собрали. А потом уже эту баночку сразу после чистки муж должен отвезти в лабораторию, где делают кариотипы...

Считаю самым полезным анализом. А то потом врачи начинают лечить от всего подряд: инфекций (хотя уреаплазма не лечится), от нехватки прогестерона ( хоть тоннами его принимай, от зб он спасёт), лечить от эндометрита со словами "эмбриону питания не хватило" (хотя эндометрит этот выдуманная болезнь какая-то и лечат от него тоже научно недоказанными препаратами) а денег на это всё уходит немеренно.

Есть две причины: генетика, либо густая кровь. От генетич.сбоя никто не застрахован, а вот кровь проверить обязательно. Ну и элементарные инфекции тоже надо проверить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал, Хронический эндометрит вполне реальная болезнь и диагностируется по гистологии и бак посеву из матки, бывает специфический, вызванный бактериями и аутоиммунный.

А причин ЗБ явно больше 2, которые ты написала, это и АФС, и аутоиммунные заболевания, высокий гомоцисцеин, мутации, ХЭ, инфильтраты в эндометрия, бактериальные и вирусные инфекции, отслойки плаценты.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал, Хронический эндометрит вполне реальная болезнь и диагностируется по гистологии и бак посеву из матки, бывает специфический, вызванный бактериями и аутоиммунный.

А причин ЗБ явно больше 2, которые ты написала, это и АФС, и аутоиммунные заболевания, высокий гомоцисцеин, мутации, ХЭ, инфильтраты в эндометрия, бактериальные и вирусные инфекции, отслойки плаценты.....

Да, много причин. Даже тот же ТТГ

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  отслойки плаценты-это выкидыш, не зб.

Про инфекции я написала, причем эти инфекции тоже приведут к отклонениям в генетике,наверное не все, поэтому на инфекции проверяться надо.

Густая кровь- это афс, тромбофилия, мутации и т.д. лечится гепаринами, поэтому называю густой кровью...со всеми этими заболеваниями эмбрион будет здоров.

В эндометрит не верю, верю в эндометриоз...который невозможно вылечить, но можно "заглушить" на некоторое время. Опять же это может помешать именно наступлению беременности, а не развитию.

 

TataLapa,  точно, про ттг совсем забыла.

 

ДВОЙНЯШКA,  в Мск мы за этот анализ заплатили 12 тыс кажется.

В моём родном городе в самой лучшей клинике кариотип плода стоит около 4 тыс.

Поэтому смотря где сдавать и с чем сравнивать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...