Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555, мы тоже, в Раменском)

 

АВал, эндометрит и эндометриоз совершенно разные заболевания . АФС - аутоиммунное заболевание, приводящее к нарушениями крови. То есть изначально нарушение иммунного компонента, а потом уже изменения крови.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, спасибо. Я уже ни очем не думаю,собираю инфо и по зб,и по поддержке хгч. С 2мя врачами советовалась они не исключают что Б может развиваться дальше,говорят чудо хоть редко,но случается. Так что в ожидании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я знаю, что эндометрит и эндометриоз совершенно разные заболевания. Всё-равно эндометрит не приведёт к зб.

Про афс тоже знаю. Всё-равно при афс кариотип плода будет здоров.

Ссылка на это сообщение

Ещё в воскресенье на днюху пригласили,там куча детей.щас как бы тяжести поднимать не хочется,но и не хочу никому о Б говорить. А до сих пор я с детьми всегда возилась

Ссылка на это сообщение

Кстати группу крови свою и мужа плюс резусы тоже стоит определить.

Конфликт по крови возможен, но в любом случае уже на более серьёзных сроках проявляется...а не на 5-6-7 неделях беременности.

Остановка развития беременности на ранних сроках беременности-в 70% случаев виновата генетика, а это большой процент.

 

ДВОЙНЯШКA,  так ты возись с детишками, никто не запрещает)

Сидя можно на руках держать, тяжести таскать не обязательно)

Хорошо, что врачи верят в тебя и в твою беременность, это очень поддерживает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А нет анализов на генетику чтоб выявить отклонения,не кариотип плода,а генетику супругов ? В эту тему вообще не вникалась до сих пор,пока с СПКЯ разбиралась,думала главное забеременеть с СПКЯ,а там проблем не ждала . как же все сложно. Муж говорит радуйся хоть какое движение есть уже. Уже беременеть можешь.а то до сих столько всего делали и на месте стояли. Все таки метформин хорошая тема при СПКЯ.

 

Группу крови и резус тоже сегодня сдала.столько леччений ,а группу не знала свою.резус то знаю положительный,группу тоже в универе на спец курсах сама определяла,но не запомнила.не важно тогда мне было все это. Тогда я считала себя абсолютно здоровым человеком.

 

Я тоже конечно в душе сильно надеюсь на беременность

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  да, можно сдать кариотипы супругам.

Сдаётся один раз в жизни, в течение жизни анализ не меняется, ничто на него не влияет.

Я не считаю этот анализ обязательным, должны быть показания: отклонения в кариотипе плода, несколько зб, подготовка к эко...

А просто так сдавать не стоит наверное.

 

Я тебе искренне желаю выносить и родить своего малыша и чтобы никакие анализы по выявлению причин зб тебе сдавать не пришлось. Пусть тебя ждут только радостные узи, скрининги, выбор род.дома и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, я тоже часто в Раменском районе бываю, муж оттуда родом) Мы там хотели поселиться, но в итоге в Ногинском районе нашли дом мечты)

Katy555, ОАК наверное чтобы в целом понять, нет ли воспаления, итп.

А у меня М не начались ещё. Что-то странное уже около недели. Периодически тянет них живота и поясницу, будто М начинаются. Вчера я прям уверена была! Может это из - за кисты так? Раньше такого не было. Потянет, и я знаю, что в этот или на следующий день пойдут М.

Думаю, отменять ли уже дюфастон. ЖТ у меня нашли 8 дней назад, О значит ещё раньше была. Тесты отрицательные. ПА были за 10 и за 3 дня до найденного ЖТ. Мне кажется, шанс очень маленький. На 14 дпо тесты ведь точно должны показать //, если Б? Тогда думаю ещё 3 дня попью, и все. Ну и тесты через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы насчет дозы инозитола. Хотелось бы еще услышать ваше мнение насчет геля и сетки, которые заливают при лапре, 2 года назад в Питере такие предлагали как личный ноу-хау от спаек, не знаете, что сейчас на этом фронте?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, ааа, знаю где это, там родственники живут)) мы поближе - Люберцы)))

 

ЮА перезвонила, сказала что идём с ней на второй этаж сначала, в акушерское, на экспертное узи. Будут скопом меня смотреть....

Ссылка на это сообщение

Янтарька, ты сколько дней уже в этом цикле на дюфе сидишь?

 

ДВОЙНЯШКA, давай хоть ты нас порадуй, а то прям какой то год этот в темке не хороший, много расстройств(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, экспертное узи это супер))) Поздравляю! :) Одна голова хорошо, а две лучше)

Я на дюфастоне уже около 18 дней сижу... Хгч сдавала неделю назад, был отрицательный (но тогда ещё рано было, но я не знаю дату О). Ну вот пока тесты, а если до пн не будет М, сдам хгч. Опять клексан что ли поколоть... Я не хотела кроверазжижающие во время м принимать, вдруг будет кровотечение (вчера была уверена, что начнутся, и не стала колоть) . Вообще мне Г прописала вессел до О, после клексан. Кто - нибудь знает, вот время М гепарины можно?

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, нельзя. Надо отменять. Мне даже весел отменяли.

А ты его 18 дней строго после овули ставила или как? Сдай хгч и отпусти цикл. Не у всех месячные приходят сквозь утрик. У некоторых он держит цикл. Ты делов натворишь с этой самодеятельностью)))

 

Поздравляет она меня)))))) с чем, то что ЮА подозревает что то серьёзное?))) типа разрыва гидроса вместе с трубой?)))) я вот думаю, может сразу сумку собрать с собой для больницы))))

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  ты пьешь дюф, соответсвенно, если м и должны уже пойти, они просто не могут из-за дюфа никак начаться. Ты сколько дней его пьешь? Так можно себе и проблем наделать. Это ж не витаминка, это серьезный препарат, гормональный!

 

katy555,  Светик, держу за тебя кулачки и желаю удачи завтра. Пусть ничего страшного не найдут!

Ссылка на это сообщение

TataLapa, если завтра ничего не найдут, то придётся искать причину болей. Придётся делать колоноскопию кишечника. Лучше чтоб уж нашли в гинекологии , все равно на лапару идти)))) ну или на край огромную кисту жт ))))

Ссылка на это сообщение

katy555,  болит там, где есть нервные окончания, значит на них что-то давит. Ну так теоретически если предположить. Да и если б кишечник, он бы чаще болел и не был бы привязан к о

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну так то да, но не факт же что была овуляуия, это мы только завтра узнаем.... Бт пока не показывает...

 

И ещё странно что с двух сторон ломит... Логичнее было бы как обычно, где была овуляуия...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...