Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  а я бы наоборот сразу пошла) Вдруг дюф надо, анализы какие... Но это у меня, т.к. и гормошки разбалансированы, и с кровью особенности. Может кому - то это и не надо, особенно, если не первая Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне кажется при спкя легкомысленно не пойти к врачу до 20 й недели...

Мало ли что нужно. Уж слишком тяжело нам дается беременность, чтоб ее не беречь со всех сторон

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я за вас. Я обязательно сразу пойду к врачу. Сдам все Анализы на гормоны, кровь, которые надо мониторить . . Ну а там скажут когда на узи прийти все остальное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я наконец готова сделать заказ на айхерб. Буду благодарна за комментарии. Не перегружусь таблами?

Напомню: у меня СПКЯ по признакам: нерегулярный цикл, очень редкие овуляции (1 раз из 5 циклов), волоски над губой и подбородке, повышены ЛГ и 17-он. Инсулинорезистентность не выявлена, размер Я нормальный.

1. Инозитол. Хочу пить 4г/день. Повышает шанс О.

2. Омега - 3 наверное 1000 мг. Для крови, повышает уровень "хорошего" холестерина (у меня снижен).

3. Магний 500 мг/день. Надо нервишки в порядок привести (что-то они растрепались, постоянно нервничаю, наверное, от перегруза работа+ремонт+лечение).

4. Витамин Д (Д3 холекальциферол) 1000 МЕ. По последним исследованиям, при СПКЯ улучшает метаболизм.

Вот ещё положила глаз на экстракт гинкго (улучшает иммунитет, память).

Помимо этого, уже пью: метипред, ангиовит, дюфастон, вессел дуэ.

Что думаете? Может ещё чего не хватает? Может селен и цинк? Цель - добиться О.

 

PS. Ещё раз большое спасибо Luchik1988 и Plany utverd! за советы по выбору на айхербе в личку)

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  Вам скорее всего назначили дюфастон в связи с тем, что на матку (точнее эндометрий) в течении цикла должны воздействовать сначала эстрогены, потом прогестерон, а в случае отсутствия овули не происходит правильной смены гормонов и нарушается секреция эндометрия,да и недостаток прогестерона вызывает гиперэстрогению, что так же негативно и для слизистой шейки матки и для самой матки. Вы написали, что овуля раз в 5мес., следовательно правильная секреция только 2 раза в год...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем спасибо за советы и за поздравления!! В ЖК я конечно пока не пойду, но сдавать анализы буду..завтра сдам еще раз хгч, д-димер, ттг, эстродиол (для себя мониторить буду). Расскажу ситуевину с моим узистом:

 

я была у него на узи в пятницу 21.10.16 - это был где-то 11ДПО (тест еще не делала, просто хотела убедиться, что кист нет и можно стиму делать). Так вот он смотрит и говорит, что эндометрий хороший для имплантации, ЖТ 20мм, но плодного яйца он не видит. Сказал чтобы я сделала тест и если "+", то позвонила. Я тест сделала только вчера 24.10.16 и позвонила...сказала сдать хгч и написать ему...Сдала...написала, а он в ответ, что ему не нравится моя цифра хгч и чтобы я пришла завтра на узи... Есть один нюанс: у него в компе все мои приемы фиксируются и у него стоит, что последние М. у меня были 11 сентября 2016, а это уже аж 6 акушерских недель по его раскладу (но мы то с вами знаем, что О. на любой день цикла и у меня она была где-то на 30дц)....вот теперь не пойму, что он хочет завтра увидеть на узи... если считать от имплантации мне кажется срок вообще где-то дней 10...

Что-то много слов получилось...

Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, я бы не пошла на УЗИ. Ты знаешь, когда была О, вот и считай срок от неё. И потом врачу в жк скажи другую дату М, чтобы не дергали тебя, сделай им идеальный цикл, типо на 14 день была О.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, я бы не пошла на УЗИ. Ты знаешь, когда была О, вот и считай срок от неё. И потом врачу в жк скажи другую дату М, чтобы не дергали тебя, сделай им идеальный цикл, типо на 14 день была О.

ну это само собой)))спасибо!
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, блин, вот я не знаю почему у вас так.... У меня ре всегда спрашивает день начала цикла и день овуляции. Хоть на 45 , ей все равно, главное что вторая фаза 16 дней всегда . И ни под какие рамки меня не подгоняют ....

 

Вот даже недавно, ДФ был 13,5. Я думала овуляция хоть на 17 будет, а она сказала что не факт и может очень долго зреть ещё .

Ссылка на это сообщение
LadyYanaN, блин, вот я не знаю почему у вас так.... У меня ре всегда спрашивает день начала цикла и день овуляции. Хоть на 45 , ей все равно, главное что вторая фаза 16 дней всегда . И ни под какие рамки меня не подгоняют .... Вот даже недавно, ДФ был 13,5. Я думала овуляция хоть на 17 будет, а она сказала что не факт и может очень долго зреть ещё .
ага так мало того, я в этом же цикле была у него на 23 ДЦ, на тот момент был ДФ 12мм, а он сказал что либо не созреет, а если и дорастет, то лопнувший фоллик будет пустой.... я ему уже не стала напоминать, что он мне ставил аноовуляторный цикл т.к по большому счету он вообще кроме узи больше ничем мне не обязан, а он прям как-то беспокоится, телефон свой мобильный дал, без записи готов принять... Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, пустым..... Ну пипец! А на 14 дц он пустым быть не может?))) бредятину сказал какую то)))

 

АВал, скажи пожалуйста, тебя через сколько после лапараскопии домой отпустили?)))

Ссылка на это сообщение

Девочки меня не теряйте)

Мы в отпуске с субботы...отдыхаем в Тае.

В инет выхожу редко...через вай-фай в номере...да и разница во времени с Мск (4 часа вперёд...у нас уже 12 ночи доходит).

 

katy555//,  сначала иди на эко, а потом уже на лапару.

Мне после удаления аппендикса с помощью лапары велели предохраняться 2 месяца...любые нагрузки запрещены 3 месяца.

То есть если тебе удалят трубу, то на эко разрешат только через 3 месяца...

А если эко ты сделаешь сейчас, потом сразу с нового цикла на лапару...то после одного цикла уже подсадку сделают мне кажется...)

 

katy555//,  хотя если на лапару пойдешь сейчас, а на эко только в 2017 году по квоте...то по времени быстрее получится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN,  какая приятная новость)) тихонько поздравляю!

АВал,  хорошо вам отдохнуть!))

 

С новой темкой, девочки! Всем счастливых и правдивых //

 

А нас направили на доплер. Пойду в пятницу, хоть и начиталась что излучение мощнее узи, надеюсь что узистка долго не будет муштровать! Она, говорят, лучшая в нашем городе... и снова страхи, снова мысли как там поживает масик...никуда не деться от этого...переживаю по гемостазу, контроль через 3 нед получается...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька, Ну зачем дюфастон? Никогда не будет О на дюфе! Выкидывай его из всех корзин))

овуляции на дюфе будут;) Я тому пример. Другие дело что это гормон второй фазы и эндометрий перезреет раньше чем надо , возможно. Поэтому имплантация под большим вопросом уже на такой эндометрий)) поэтому дюф принмаем только после О
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, какая приятная новость)) тихонько поздравляю!

АВал, хорошо вам отдохнуть!))

 

С новой темкой, девочки! Всем счастливых и правдивых //

 

А нас направили на доплер. Пойду в пятницу, хоть и начиталась что излучение мощнее узи, надеюсь что узистка долго не будет муштровать! Она, говорят, лучшая в нашем городе... и снова страхи, снова мысли как там поживает масик...никуда не деться от этого...переживаю по гемостазу, контроль через 3 нед получается...

Спасибо!!
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  а я бы наоборот сразу пошла) Вдруг дюф надо, анализы какие... Но это у меня, т.к. и гормошки разбалансированы, и с кровью особенности. Может кому - то это и не надо, особенно, если не первая Б.

Так многие не ходят потому, что в жк большинство врачей дуб дубом, в анализах не разбираются, нужное от них не допросишься, назначения делают не правильные, так еще и нервы вымотают... Так что тут нужно тоже еще к хорошему попасть. А то тут даже стольким девочки детей угробили(( поэтому многие и идут на учет вставать максимально позже, а все нужное мониторят сами. А если уж в жк придти рано, до 6—10 недели, то вообще большинство пошлют. У них позиция одна — пока сб не будет и видно, что не вб нафиг вы им там не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, просто тебе повезло с врачом, она нормальная и разбирается в СПКЯ. Большинство врачей говорят "ой, у вас уже миллион акушерских недель, отставание в развитии, бла-бла-бла". Особенно в ЖК! Где надо вести беременность для документов, но на твои особенности всем плевать 20 раз.

 

LadyYanaN, Если примерно представляешь, когда была О, то в ЖК лучше говорить так, как будто она была на 14 ДЦ. Рассказывали, что одну даму отправили на выскабливание, потому что заподозрили у нее замершую беременность, хотя все было хорошо! Просто поздняя овуляция, которая бывает и у здоровых женщин. Слава Богу она не послушалась этих куриц и сходила еще раз сделала узи, где было все в порядке.

Здесь уже часто девочки писали о ненормальных врачах, которые не понимают, что бывают поздние О!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется при спкя легкомысленно не пойти к врачу до 20 й недели...

Мало ли что нужно. Уж слишком тяжело нам дается беременность, чтоб ее не беречь со всех сторон

Тут многие разбираются хлеще многих врачей. А так тут полно примеров, как врачи своим назначения убивали малышей и на ранних сроках, и на 20 недели и позже(( так что тут еще важно хорошего врача найти, а это сами знаете какая проблема.

 

Девочки, я за вас. Я обязательно сразу пойду к врачу. Сдам все Анализы на гормоны, кровь, которые надо мониторить . . Ну а там скажут когда на узи прийти все остальное.

Свет, у тебя ситуация другая. У тебя врач будет рада твоему приходу. А действительность жк совсем другая, а у многих нет средств на платных. Да и платных тоже полно бездарей, которые могут угробить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...